Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автомагнитола в Toyota Prius Alpha, Мультимедийная система
Jan251
сообщение 3.6.2018, 23:11
Сообщение #181

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.9.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, с Владика едет Альфа 15года, там стоит магнитола, фото.
Что с этой магнитолой можно сделать? Перевести на русский, обновить навигацию?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  09.jpg ( 53,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 111
Прикрепленный файл  10.jpg ( 54,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 
 
+Quote Post
Evdokimoff.E.A
сообщение 4.6.2018, 7:20
Сообщение #182

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 12.3.2014
Город: Могоча
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(Jan251 @ 4.6.2018, 5:11) *
Здравствуйте, с Владика едет Альфа 15года, там стоит магнитола, фото.
Что с этой магнитолой можно сделать? Перевести на русский, обновить навигацию?

Ничего morning1.gif
Или снять и продать , а купить китайский андроид с посредственным звуком
 
+Quote Post
pilot
сообщение 4.6.2018, 9:09
Сообщение #183

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 16.3.2012
Город: Железногорск Красноярского Края
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Jan251 @ 4.6.2018, 3:11) *
Здравствуйте, с Владика едет Альфа 15года, там стоит магнитола, фото.
Что с этой магнитолой можно сделать? Перевести на русский, обновить навигацию?

радоваться хорошим звуком!



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 4.6.2018, 12:41
Сообщение #184

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(bars20ru @ 3.6.2018, 20:42) *
Сегодня ставил магнитолу marubox t8. Придется подпилить рамку и пересверлить отверстия для металлического крепежа.
Все разъёмы от родных проводов через переходник встали в магнитолу отлично! Вопрос только по двум оставшимся разъёмам (на фото они сверху). Для чего они могут быть предназначены?
[attachment=46659:IMG_2018...3_130610.jpg]

Насколько я понимаю, это разъемы чисто япония, может быть телевидение либо кан, не априорно, но у меня тоже осталась пара висеть. Может Олег46 что подскажет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

bars20ru
сообщение 6.6.2018, 6:38
Сообщение #185

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Точно, Олег молчит, может в отпуске? Есть предположение что один разъём - это камера. Наверно второй - как раз тв.



Prius Alpha 41 П.Р.
 
+Quote Post
bomber
сообщение 15.9.2018, 5:09
Сообщение #186

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.9.2018
Город: Ачинск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


ни че не получается с настройкой линий траектории, верхняя планка куда требуется попасть не активна, почему, тупик:(((
магнитола NHDT-W59G

Сообщение отредактировал bomber - 15.9.2018, 5:10



Toyota Prius Alpha 2014
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 15.9.2018, 7:14
Сообщение #187

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(dr_mac @ 30.5.2018, 21:33) *
Всем спасибо: оказалось тюльпан сдох! Марубокс хороший магазин : после подтверждения заказа поменяли магнитолу с бракованным ЖПС модулем! Видимо пока туда-сюда ставил при тестировании, оторвал тюльпан на камеру sad.gif

Извените.. ГГ ваш Марибокс. После того, как один пользователь с алвинером купил такую на 6 андройде и я там все установил - все работало, но (алвинер - это чип кастрат) не совсем корректно, я порекомендовал этого продавана - люди купили, но пришел уже на 7.1 андройде, без блютуса в настройках (только программно), и совершенно не желающий работать с ОБДхами.. Продаван сидит во Владике, сам ни черта не знает, не понимает и даже скрины показать не может..
Теперь я еще и виноват за рекомендацию оказался))
По оставшимся от тойоты шлейфам - у меня их штук 6 осталось - не парюсь. Единственно хотелось (сейчас уже нет) найти шлейф от микрофона в верхнем фонаре.



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 15.9.2018, 7:17
Сообщение #188

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Evdokimoff.E.A @ 4.6.2018, 8:20) *
Ничего morning1.gif
Или снять и продать , а купить китайский андроид с посредственным звуком

Если будет возможность сверить звук на японской дилерской балалайке на допотопном Филипсе с общедоступным китом на Тошибе 7850 - могу забится на ящик коньяку))
Пока попросвещайтесь - погуглите, прежде чем давать такие рекомендации))



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
dr_mac
сообщение 15.9.2018, 13:59
Сообщение #189

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.10.2016
Город: Челябинск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 15.9.2018, 9:14) *
Извените.. ГГ ваш Марибокс. После того, как один пользователь с алвинером купил такую на 6 андройде и я там все установил - все работало, но (алвинер - это чип кастрат) не совсем корректно, я порекомендовал этого продавана - люди купили, но пришел уже на 7.1 андройде, без блютуса в настройках (только программно), и совершенно не желающий работать с ОБДхами.. Продаван сидит во Владике, сам ни черта не знает, не понимает и даже скрины показать не может..

И меня извините, но что было , то и писал... У меня на замену тоже с 7.1 пришел: сконектился с ОБД нормально: торк работает. А гибрид ассистент в плеймаркете пишет, что устройством не поддерживается. Всё поёт и играет, только когда в торке полазиешь, ремни безопасности пищать опять начинают, но это ПИДы виноваты smile.gif
Продавец , похоже, магнитол в глаза не видет, посылают одни, тестируют другие...

Сообщение отредактировал dr_mac - 15.9.2018, 14:01



Prius alhfa 2013 G-ed.
 
+Quote Post





 

Oleg46
сообщение 15.9.2018, 16:12
Сообщение #190

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(dr_mac @ 15.9.2018, 14:59) *
И меня извините, но что было , то и писал... У меня на замену тоже с 7.1 пришел: сконектился с ОБД нормально: торк работает. А гибрид ассистент в плеймаркете пишет, что устройством не поддерживается. Всё поёт и играет, только когда в торке полазиешь, ремни безопасности пищать опять начинают, но это ПИДы виноваты smile.gif
Продавец , похоже, магнитол в глаза не видет, посылают одни, тестируют другие...

Торк нормально работает даже с откровенно дохлым ЕЛМ и моими смарт-часами)) (шутка) Самое потешное, что человек купил по той-же ссылке этот Марибокс на алвинере, ему пришел 6 андройд и у него все работает. В том числе ассист. А потом от того-же продавана (через неделю) пришел уже на 7.1. Тут такой кастрации я не видел со времен первых китайских подделок смарт-Самсунгов. Там даже в настройках половины функций нет в т.ч. и блютуса. Ассист мы туда впихнули (тоже типа не поддерживался) но он не коннектится. Даже старые блютус-устройства не возможно удалить.. Что они туда засунули - ФЗ. Как у кого-нить сломается - возьму на разборку.
А пока могу сказать конкретно только одно:
Если активно будете использовать диагностику с ОБД - берите ТОЛЬКО Rockchip Cortex A9 PX3. Можно РХ5, но там есть еще программные косяки. Интересуйтесь звуком - должна стоять тошибовская 7850(51). Ну а там уже фломастеры на любителя..


Сообщение отредактировал Oleg46 - 15.9.2018, 16:16



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
AzerBot
сообщение 17.9.2018, 9:28
Сообщение #191

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 15.9.2018, 13:17) *
Если будет возможность сверить звук на японской дилерской балалайке на допотопном Филипсе с общедоступным китом на Тошибе 7850 - могу забится на ящик коньяку))
Пока попросвещайтесь - погуглите, прежде чем давать такие рекомендации))

При всем уважении, Олег, добавлю оговорку - есть ведь еще усилительная часть ( поправил - имею в виду практическую реализацию, исполнение- охлаждение и т.п.) на китайских магнитолах.. И на нее тоже надо обращать внимание. Т.е. штатные динамики (весьма неплохие, кстати, на малой громкости) они качать еще будут, а вот что-то повеселее уже нет - начнут, извиняюсь, очень скоро перегреваться и срать на громкости выше среднего (имел опыт на предыдущей машине). В случае же установки отдельного усилителя (с линейным входом, есесснно))) этим возможно пренебречь.
Ну а насчет ЦАПов - тут фломастеры вообще разные и бьются насмерть Пионероводы и Кларионофилы и прочие, и прочие)))

Кстати, очень хочу послушать инструменталку во Flac на китай-мафуне из числа рекомендованных Олегом (сам покупать китай-майфун не решился по причине дороговизны эксперимента). Если у кого-то есть возможность/время пересечься в Хабаре на выходных, можем сравнить с моим Кенвудом (в личку).

Сообщение отредактировал AzerBot - 17.9.2018, 9:49
 
+Quote Post
bomber
сообщение 17.9.2018, 11:37
Сообщение #192

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.9.2018
Город: Ачинск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


кто подскажет, где у нас в салоне блок предохранителей ? что то с ходу не удалось обнаружить...



Toyota Prius Alpha 2014
 
+Quote Post
bars20ru
сообщение 17.9.2018, 11:47
Сообщение #193

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Под капотом точно есть. В салоне не видал.



Prius Alpha 41 П.Р.
 
+Quote Post
Jenek1101
сообщение 17.9.2018, 12:02
Сообщение #194

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 6.3.2016
Город: Самара
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(bomber @ 17.9.2018, 11:37) *
кто подскажет, где у нас в салоне блок предохранителей ? что то с ходу не удалось обнаружить...

Под бардачком переднего пассажира. Надо прям головой лечь на пол и смотреть под бардачок, там будет крышка белая, вот под ней предохранители.



Toyota Prius a, 2011 г.в., DAA-ZVW41W, S L selecti-n
 
+Quote Post
bomber
сообщение 17.9.2018, 12:20
Сообщение #195

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.9.2018
Город: Ачинск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Jenek1101 @ 17.9.2018, 12:02) *
Под бардачком переднего пассажира. Надо прям головой лечь на пол и смотреть под бардачок, там будет крышка белая, вот под ней предохранители.

блин, сегодня вроде как мог туда заглядывал, не увидел:( даже оба бардачка снимал...и все равно не нашел:(



Toyota Prius Alpha 2014
 
+Quote Post





 

Oleg46
сообщение 17.9.2018, 13:46
Сообщение #196

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(AzerBot @ 17.9.2018, 10:28) *
При всем уважении, Олег, добавлю оговорку - есть ведь еще усилительная часть ( поправил - имею в виду практическую реализацию, исполнение- охлаждение и т.п.) на китайских магнитолах.. И на нее тоже надо обращать внимание. Т.е. штатные динамики (весьма неплохие, кстати, на малой громкости) они качать еще будут, а вот что-то повеселее уже нет - начнут, извиняюсь, очень скоро перегреваться и срать на громкости выше среднего (имел опыт на предыдущей машине). В случае же установки отдельного усилителя (с линейным входом, есесснно))) этим возможно пренебречь.
Ну а насчет ЦАПов - тут фломастеры вообще разные и бьются насмерть Пионероводы и Кларионофилы и прочие, и прочие)))

Кстати, очень хочу послушать инструменталку во Flac на китай-мафуне из числа рекомендованных Олегом (сам покупать китай-майфун не решился по причине дороговизны эксперимента). Если у кого-то есть возможность/время пересечься в Хабаре на выходных, можем сравнить с моим Кенвудом (в личку).


Я попробую еще раз объясниться. По качеству звука ОБЫЧНЫЕ мафоны с 7850 - на сегодняшний день это самый лучший вариант. И это не моя мысль. Именно они и стоят на супер-пупер Кенвудах итп. Разница заключается в совершенно никому не нужных в автомагнитолах "фирменных" примочках (типа микширования треков). Видел в таком мафоне однажды хорошую емкость на выходном каскаде, которую у китов не увидишь. А вот теперь сравните ценник. Функционал.. Для моей ИМХО - все эти иерогфиные балалайки сразу после приобретения сваливаются в дальний угол гаража.
Если имеется в виду ГУ с внешними усилителями - то тут да. ДСП и все дела - конечно лучше звучат. Но там и динамики совершенно другие. (обычно 2 Ом). Прослушать и сравнить можно. Но это все субъективизм чистой воды. Если завязать глаза этим "слухачам" то никто не определит разницу. Все это понты для ругани бабушек на приподъездных скамейках.. Я из этого возраста вылез лет 20 назад
Я хорошо помню историю как группа немецких спецов в конце прошлого века разработали муз. систему "всех времен и народов". А вот когда зашел вопрос "где это все слушать, чтобы различить разницу с обычными домашними системами - пришлось в старом противоатомном бомбоубежище делать дополнительные фундаменты и стены закрывать двухметровым слоем звукоизоляции. Поэтому я на призывы убежденных сторонников "качественного звука" реагирую нормально.
. Звените за многобукав.



Prius 20G.Prius 41G


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 17.9.2018, 15:11
Сообщение #197

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 17.9.2018, 12:46) *
Я попробую еще раз объясниться. По качеству звука ОБЫЧНЫЕ мафоны с 7850 - на сегодняшний день это самый лучший вариант. И это не моя мысль. Именно они и стоят на супер-пупер Кенвудах итп. Разница заключается в совершенно никому не нужных в автомагнитолах "фирменных" примочках (типа микширования треков). Видел в таком мафоне однажды хорошую емкость на выходном каскаде, которую у китов не увидишь. А вот теперь сравните ценник. Функционал.. Для моей ИМХО - все эти иерогфиные балалайки сразу после приобретения сваливаются в дальний угол гаража.
Если имеется в виду ГУ с внешними усилителями - то тут да. ДСП и все дела - конечно лучше звучат. Но там и динамики совершенно другие. (обычно 2 Ом). Прослушать и сравнить можно. Но это все субъективизм чистой воды. Если завязать глаза этим "слухачам" то никто не определит разницу. Все это понты для ругани бабушек на приподъездных скамейках.. Я из этого возраста вылез лет 20 назад
Я хорошо помню историю как группа немецких спецов в конце прошлого века разработали муз. систему "всех времен и народов". А вот когда зашел вопрос "где это все слушать, чтобы различить разницу с обычными домашними системами - пришлось в старом противоатомном бомбоубежище делать дополнительные фундаменты и стены закрывать двухметровым слоем звукоизоляции. Поэтому я на призывы убежденных сторонников "качественного звука" реагирую нормально.
. Звените за многобукав.

А если еще учесть что на выхлопе все это супер чудо с Hi-Fi ЦАПами и усилителями будет проигрывать MP3 128kbit/s и иногда 320...
З.Ы. На JBL голове Плюса погонял разные поддерживаемые форматы (MP3 и WMA) в различных битрейтах, полученные с одного исходника.. Как-то никогда не пылал любовью к WMA - но тут он удивил, выдав самый "вкусный" звук (причем это заметил не только мой испорченный нарзаном слух, но и мой киндер, прослушав одну и ту же композицию десяток раз, сказал - "вот та которая играла четвертой - была самая хорошая!" smile.gif)
 
+Quote Post
Jenek1101
сообщение 17.9.2018, 17:31
Сообщение #198

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 6.3.2016
Город: Самара
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(bomber @ 17.9.2018, 12:20) *
блин, сегодня вроде как мог туда заглядывал, не увидел:( даже оба бардачка снимал...и все равно не нашел:(

Так бардачки снимать не надо, надо снять только пластиковую черную накладку, которая как бы закрывает бардачок снизу.
ЗЫ: как снять нижний бардачок?



Toyota Prius a, 2011 г.в., DAA-ZVW41W, S L selecti-n
 
+Quote Post
bomber
сообщение 17.9.2018, 17:56
Сообщение #199

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.9.2018
Город: Ачинск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Jenek1101 @ 17.9.2018, 17:31) *
Так бардачки снимать не надо, надо снять только пластиковую черную накладку, которая как бы закрывает бардачок снизу.
ЗЫ: как снять нижний бардачок?

тоже просто smile.gif)) там как бы у самого бардачка с обеих сторон торчат выступы по 1 см. примерно, надо короче сдвигать его в любую сторону что бы этот выступ вышел из зацепа, потом другую сторону. она уже проще выйдет, отцепить пластиковый типа амортизатор...а снизу он просто в пазах сидит, как то так, не умею обьяснять smile.gif))



Toyota Prius Alpha 2014
 
+Quote Post
AzerBot
сообщение 18.9.2018, 6:04
Сообщение #200

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уссурийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 17.9.2018, 21:11) *
А если еще учесть что на выхлопе все это супер чудо с Hi-Fi ЦАПами и усилителями будет проигрывать MP3 128kbit/s и иногда 320...
З.Ы. На JBL голове Плюса погонял разные поддерживаемые форматы (MP3 и WMA) в различных битрейтах, полученные с одного исходника.. Как-то никогда не пылал любовью к WMA - но тут он удивил, выдав самый "вкусный" звук (причем это заметил не только мой испорченный нарзаном слух, но и мой киндер, прослушав одну и ту же композицию десяток раз, сказал - "вот та которая играла четвертой - была самая хорошая!" :))

Я на flac перешел. До этого компашки слушал (неудобно - жуть). Hi-Res аудио еще не хчу - пока не слышу разницы. А вот мр3, тем более 128 - уже не хочется.
Тут же все почти по Оккаму - не слудет умножать сущности сверх необходимого)

Что касается иероглифных балалаек - то там, имхо, самая большая печаль - иероглифы. Да, привыкнуть можно..так же, как тулуп в штаны заправлять, но не хоцца. Так что поддержу (собственно говоря, я и не противился) Олега - в общем, подавляющем большинстве - китаймафоны - оптимальный выбор.
А если:
1) слышите разницу
2) не готовы смириться с этим
то:
3) нужно больше золота

Видел в Япии очешуенные брендированные магнитолы, carrozeria тоже вроде, а может JVC... там 8" (!) экран (панель тоже меняется при установке), DSP, мультируль есесснна, камера, емкостной экран чуть ли не фуллхд, вай-фай, блюпуп, фрешка.. Но... Только на японском. Дорого. Печалька(

UPD. Вот брендованный ALPINE во Владивостоке продавался. К нему еще опция малогабаритного саба в багажник была.
UPD 2 не реклама ссылка - что за монитор дополнительный из люстры торчит - не скажу, не знаю.

Сообщение отредактировал AzerBot - 18.9.2018, 6:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gen1200_266146566.jpg ( 41,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 
 
+Quote Post


20 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:55