Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автомагнитола в Toyota Prius Alpha, Мультимедийная система
Harry_27
сообщение 28.6.2019, 11:52
Сообщение #301

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 4.3.2015
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


NSZT-W64 карта формата SD, линукса нет, карта есть.
 
+Quote Post
nester
сообщение 28.6.2019, 13:26
Сообщение #302

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Harry_27 @ 28.6.2019, 13:52) *
NSZT-W64 карта формата SD, линукса нет, карта есть.


Ну вот из под Линукса знаю только как считать этот CID на SD карте.
все дело в нем. Без него нормально работать не будет, хоть делай образы, хоть просто копируй.
 
+Quote Post
evg-luky
сообщение 13.7.2019, 20:23
Сообщение #303

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.4.2012
Город: Москва
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Harry_27 @ 27.6.2019, 13:55) *
Смотрите аукционник, если карта указана, то 100%, что была.


Ребята, всем спасибо большое за участие. Получил карту с Владика, засунул в ненасытное горло. Долго думала, горели японские надписи, потом загорелось не вынимайте карту, идёт загрузка-это мне перевели. В итоге vepsef работает -слава богу. Но теперь новый гемор-просит сделать быструю установку-делаю и потом тёмный лес-всё по японки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и что даёт эта установка?
 
+Quote Post
evg-luky
сообщение 13.7.2019, 22:15
Сообщение #304

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.4.2012
Город: Москва
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Harry_27 @ 27.6.2019, 13:55) *
Смотрите аукционник, если карта указана, то 100%, что была.


Ребята, всем спасибо большое за участие. Получил карту с Владика, засунул в ненасытное горло. Долго думала, горели японские надписи, потом загорелось не вынимайте карту, идёт загрузка-это мне перевели. В итоге музыка работает -слава богу. Но теперь новый гемор-просит сделать быструю установку-делаю и потом тёмный лес-всё по японки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и что даёт эта установка?
 
+Quote Post





 

Старик2
сообщение 28.7.2019, 16:21
Сообщение #305

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.7.2019
Город: Железногорск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго дня всем. Вот и я пересел с Ipsum-SXM-10 на Prius-Alpha-ZVW41. Пока привыкаю и собираю информацию по крупицам по машине - её реально не так много в свободном доступе. Спасибо форуму - уже для себя почерпнул много полезного. В частности про расходные жидкости, их объемы и замену своими силами...
Однако есть животрепещущий вопрос... Автомобиль пришел из Японии без магнитолы. Tочнее - во Владивостоке в него воткнули китайскую балалайку, чтобы хоть как-то облагородить панель (с зияющей дырой вместо магнитолы выглядит всё удручающе). К её чести камеру она видела, кнопки на руле тоже, но качество приема радиостанций и отстутствие навигации, а также других полезных фенек заставило временно воткнуть Prologi-DNU-2610 из Ипсума и заняться поиском чего-нибуль более подходящего. Нарыл вот ЭТО ссылка
Разумеется - внешнюю переходную рамку под 30-ку придется открутить и надеяться, что отверстия боковых пластин попадут на отверстия родных крепежных планок - размеры области экрана без рамки под 30-ку 100х200мм и должны четко войти в окно переходной рамки "альфы", которая у меня есть (если ушки под переходную рамку 30-ки будут мешать - я их просто срежу).
Есть-ли у кого опыт по эксплуатации? Отображает-ли картинку работы гибридной силовой установки (ну раз заявлена поддержка Prius-30)?
Буду благодарен любой информации, в том чиле по альтернативным вариантам замены на что-то с русифицированным меню (предложений о продаже магнитол от леворульных V и + что-то не попадалось пока, да и накопав то, что нарыл -
не уверен, что штатные от леворулек будут мне интересны).

PS Как это ни парадоксально - предложений магнитол на Prius-30 очень много, с разным функционалом и разных производителей. Но все они с несъемной лицевой панелью и варианты только лево- и право-рульные панели 30-ки... А во т по сороковому семейству практически ничего...

Сообщение отредактировал Старик2 - 28.7.2019, 16:40



Электроника-наука о контактах. То, что криво установлено -работать ровно не сможет никогда.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nester
сообщение 28.7.2019, 16:49
Сообщение #306

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Старик2 @ 28.7.2019, 18:21) *
Доброго дня всем. Вот и я пересел с Ipsum-SXM-10 на Prius-Alpha-ZVW41. Пока привыкаю и собираю информацию по крупицам по машине - её реально не так много в свободном доступе. Спасибо форуму - уже для себя почерпнул много полезного. В частности про расходные жидкости, их объемы и замену своими силами...
Однако есть животрепещущий вопрос... Автомобиль пришел из Японии без магнитолы. Tочнее - во Владивостоке в него воткнули китайскую балалайку, чтобы хоть как-то облагородить панель (с зияющей дырой вместо магнитолы выглядит всё удручающе). К её чести камеру она видела, кнопки на руле тоже, но качество приема радиостанций и отстутствие навигации, а также других полезных фенек заставило временно воткнуть Prologi-DNU-2610 из Ипсума и заняться поиском чего-нибуль более подходящего. Нарыл вот ЭТО ссылка
Разумеется - внешнюю переходную рамку под 30-ку придется открутить и надеяться, что отверстия боковых пластин попадут на отверстия родных крепежных планок - размеры области экрана без рамки под 30-ку 100х200мм и должны четко войти в окно переходной рамки "альфы", которая у меня есть (если ушки под переходную рамку 30-ки будут мешать - я их просто срежу).
Есть-ли у кого опыт по эксплуатации? Отображает-ли картинку работы гибридной силовой установки (ну раз заявлена поддержка Prius-30)?
Буду благодарен любой информации, в том чиле по альтернативным вариантам замены на что-то с русифицированным меню (предложений о продаже магнитол от леворульных V и + что-то не попадалось пока, да и накопав то, что нарыл -
не уверен, что штатные от леворулек будут мне интересны).


А это не китайская балалайка?
Менять Китай на китай?
Все дешман. ))))
Мультика гибридки не будет более чем уверен.
Опять же не понятно какого года Альфа.
Дорестайловые евроголовы с максималок очень даже не плохие.
Американские дорестайле с максималок тоже норм, русифицируется.
На рестайлах по мне так фигня.
А почему не хотите нормальных японских более поискать.
Или вам нужен китайский всеядный комбайн для танцев с бубном?
А потом посыпятся вопросы: мультика нет, линий на родной камере нет, не дружит с кнопками на руле, не дружит с машиной, не дружит сама с собой, виснет, иногда глючит.....
 
+Quote Post
Старик2
сообщение 28.7.2019, 17:24
Сообщение #307

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.7.2019
Город: Железногорск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(nester @ 28.7.2019, 16:49) *
А это не китайская балалайка?
Менять Китай на китай?
Все дешман. ))))

Так очевидно. что китайская. Но китай- он тоже разный, как это ни парадоксально звучит.
Цитата:
(nester @ 28.7.2019, 16:49) *
Мультика гибридки не будет более чем уверен.

В китайских заменах штатных магнитол для 30-ки они вроде заявлены, но не уверен... Жаль, если не будет...
Цитата:
(nester @ 28.7.2019, 16:49) *
Опять же не понятно какого года Альфа.

Альфа 2013 года комплектации S (жаль, что в профиле это невозможно отобразить)...
Цитата:
(nester @ 28.7.2019, 16:49) *
Дорестайловые евроголовы с максималок очень даже не плохие.
Американские дорестайле с максималок тоже норм, русифицируется.
На рестайлах по мне так фигня.

За двухнедельные поиски инфы и предложений по продаже таких не нарыл... То, что уже продано - не в счет. Видно продаютсятолько с битья, раз реально хороши - владельцы их и не меняют, скорее всего... А значит - и не продают. Зато попадались темы про неполную совместимость по разъемам. Что тоже отрезвляет на предмет - а будет-ли всё работать в ней в праворульном авто?
Цитата:
(nester @ 28.7.2019, 16:49) *
А почему не хотите нормальных японских более поискать.

Что касается магнитол серии NSZT-W62G ( и подобных), которые ставят в Альфы японцы (именно такую "выдрали" из моего автомоибля, и скорее всего - еще в Японии, как ни странно...) - если бы она была с машиной - я бы наверное смирился с иероглифами и невозможностью использования навигации (радиоприемник адаптировал бы без проблем - FM-конвертеры рулят). Но покупать её, раз её всё равно нет, я не спешу - ищу альтернативы с русифицированным меню и сопоставимым функционалом...

Цитата:
(nester @ 28.7.2019, 16:49) *
Или вам нужен китайский всеядный комбайн для танцев с бубном?
А потом посыпятся вопросы: мультика нет, линий на родной камере нет, не дружит с кнопками на руле, не дружит с машиной, не дружит сама с собой, виснет, иногда глючит.....

Это-то меня и притормаживает и удерживает от скоропалительных решений. Что такое РАЗНЫЙ китай - я, как установщик сигнализаций - знаю непонаслышке...
Поэтому и задал вопрос - не покупал-ли кто уже сей девай, ссылку на который я дал в самом начале, и не юзал-ли на предмет- что есть, а чего нет и как он себя ведет?
Китайская Prology проработала уже лет пять без нареканий в условиях Сибири...

Сообщение отредактировал Старик2 - 28.7.2019, 17:37



Электроника-наука о контактах. То, что криво установлено -работать ровно не сможет никогда.
 
+Quote Post
demanxxx
сообщение 29.7.2019, 9:33
Сообщение #308

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.9.2014
Город: Кострома
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


недавно эту эпопею прошёл, избавился от китайской андроидной балалайки.
Звук отстой,даже если вы не меломан, то все равно отстой, хотя голова была ценой 20тр+, слабое железо,глючные прошивки,лишние свистоперделки,которыми только 1-2 раза понтануться.
Вывод- нужно что-то оригинальное-японское и не хуже NSZT-W62G


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Anton (Kamenka)
сообщение 31.7.2019, 16:48
Сообщение #309

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.4.2018
Город: Каменка
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вем добрый вечер. Подскажите какой все таки FM-конвертер покупать?
 
+Quote Post





 

bomber
сообщение 31.7.2019, 16:55
Сообщение #310

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.9.2018
Город: Ачинск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


да бери любой за 200 рублей, все будет работать



Toyota Prius Alpha 2014
 
+Quote Post
egradov
сообщение 31.7.2019, 19:49
Сообщение #311

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(bomber @ 31.7.2019, 18:55) *
да бери любой за 200 рублей, все будет работать

через жопу (т.е. не работать нормально)



ссылка
 376907529  
+Quote Post
aleлс
сообщение 1.8.2019, 0:48
Сообщение #312

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 7.2.2019
Город: Хабаровск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 1.8.2019, 2:49) *
через жопу (т.е. не работать нормально)

в чем это выражается? что волну надо высчитывать +20



ссылка
 
+Quote Post
bomber
сообщение 1.8.2019, 4:01
Сообщение #313

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.9.2018
Город: Ачинск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 31.7.2019, 19:49) *
через жопу (т.е. не работать нормально)

мне такое не знакомо...
сколько брал, ставил, все работают правильно, нормально



Toyota Prius Alpha 2014
 
+Quote Post
demanxxx
сообщение 1.8.2019, 8:34
Сообщение #314

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.9.2014
Город: Кострома
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(aleлс @ 1.8.2019, 1:48) *
в чем это выражается? что волну надо высчитывать +20

в помехах, у меня например в ближнем стоят диоды китайские, врубаешь свет и качество приёма сразу падает
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 1.8.2019, 11:04
Сообщение #315

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(demanxxx @ 1.8.2019, 9:34) *
в помехах, у меня например в ближнем стоят диоды китайские, врубаешь свет и качество приёма сразу падает

ну дык это проблема не из-за конвертора, от китайских лампочек (они гадят в эфир помехами).
ПС: для объективности - сама идея использования ковертера для сдвига частот убога изначально. Работает прилично только при отсутствии помех.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post





 

legan
сообщение 1.8.2019, 13:35
Сообщение #316

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2019
Город: Балей
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поставил конвертер. Автопоиск. Появились названия японских станций а русский диапазон не работает. Цифры на частотах должны поменяться или нет, а то у меня по цифрам японский диапазон рулит
 
+Quote Post
legan
сообщение 1.8.2019, 13:37
Сообщение #317

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2019
Город: Балей
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Конвертер Ratex из Бердска
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 1.8.2019, 14:04
Сообщение #318

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(legan @ 1.8.2019, 14:35) *
Поставил конвертер. Автопоиск. Появились названия японских станций а русский диапазон не работает. Цифры на частотах должны поменяться или нет, а то у меня по цифрам японский диапазон рулит

в приёмнике частоты (диапазон) останутся те что были - это неизменно по определению. конвертор "сдвигает" по частоте "нашу" радиостанцию на диапазон частот магнитолы. делает это, грубо говоря, "в воздухе" и в антенну "попадает" уже сдвинутая радиостанция.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Старик2
сообщение 3.8.2019, 18:37
Сообщение #319

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.7.2019
Город: Железногорск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(legan @ 1.8.2019, 13:37) *
Конвертер Ratex из Бердска

Не самый лучший конвертер. Лучше ANTEX (желтая наклейка с этой надписью) оттуда же, из Бердска. Отличие в том, что Ратекс сделан на россыпи транзисторов (параметры которых имеют разброс и в итоге качество приема сильно рознится от экземпляра к экземпляру), а Антекс - на специализированной микросхеме - генераторе ПЧ либо отечественной 174ПС1, либо на буржуйском аналоге. Работает куда стабильнее и надежнее...



Электроника-наука о контактах. То, что криво установлено -работать ровно не сможет никогда.
 
+Quote Post
Старик2
сообщение 3.8.2019, 18:41
Сообщение #320

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.7.2019
Город: Железногорск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 1.8.2019, 14:04) *
в приёмнике частоты (диапазон) останутся те что были - это неизменно по определению. конвертор "сдвигает" по частоте "нашу" радиостанцию на диапазон частот магнитолы. делает это, грубо говоря, "в воздухе" и в антенну "попадает" уже сдвинутая радиостанция.

Да, именно так - на индикаторе японской магнитолы не получить цифр реальной частоты принимаемой станции. Надо в уме отнять от реальной частоты принимаемой станции частоту ПЧ (промежуточной частоты), формируемой конвертером (указана на его корпусе и чаще всего последнее время она составляет 20МГц для простоы вычислений, а вообще бывают конвертеры и на 16 и на 18 МГц) и уже полученные цифры настраивать поиском/перестройкой частоты на индикаторе
японской магнитолы...



Электроника-наука о контактах. То, что криво установлено -работать ровно не сможет никогда.
 
+Quote Post


20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:33