Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Что это за машина?, увидел в кино - стало жутко интересно
artem159
сообщение 24.1.2011, 12:06
Сообщение #21

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(YgRex @ 22.1.2011, 21:32) *
в этом форуме выясняют, кто больше бабок форуму подарил....

умные ушли, а я мечусь )))))))))


Ну отнюдь не все выясняют smile.gif

Я тожа мечусь smile.gif Но дром и другие ресурсы по количеству часто полезной информации и по количеству пользователей "в теме" пока немного не дотягивают, ну и ещё на работе не все ресурсы открыты... Так что пока мне интересно тут, буду тут smile.gif



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 24.1.2011, 13:48
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(tananaev @ 23.1.2011, 13:25) *
Я так понимаю что у Хонды обычный клиномерный вариатор. Расскажите как ремень может на сжатие работать?


Очень просто: на ремень нанизаны стальные сегменты, а сам гибкий ремень всего лишь удерживает их вместе, так что передается "толкающее" усилие, а не "тянущее".
Но особо радоваться не стоит: поскольку момент передается силой трения, то вследствие естественного сжатия/растяжения все материалов при каждом обороте происходит небольшое проскальзывание сегментов ремня относительно шкивов, поэтому всегда присутствует износ ремня и потери на трение.



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
Chatlanin
сообщение 26.1.2011, 20:30
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 302
Регистрация: 3.12.2010
Город: Клин
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Yamamoto @ 23.1.2011, 11:05) *
Прям как в анекдоте - Пастернака не читал, но осуждаю.
Зайди на любой хондо-форум и почитай про рывки поюзанных вариков, про притирку пастой линейных клапанов, про плавание оборотов при разгоне и т.д.

Да я не "осуждал" Тойотовскую планетарку, ни в коем случае! Просто Тойота в отличие от других производителей не стала у Хонды покупать - вот и всё, что я хотел сказать.
Сам довольно активно пользую вариатор на своём Фит'е уже три года - доволен как слон! Если нормально эксплуатировать и вовремя менять жижу, то прослужит варик ОООчень долго. Ну а сдуру... как говорится, можно и х/" сломать...

Ну вот, теперь я в общих чертах разобрался с работой гибридной установки на Приусе. Скажу сразу - всё далеко не так, как я себе раньше это представлял! Всё гораздо проще и гениальнее! И нет там на самом деле никакого вариатора - есть планетарная передача, которая управляется механически двумя моторами-генераторами и ДВС, которыми в свою очередь управляют "мозги". И вот это всё вместе можно назвать вариатором, который на выходном валу планетарной передачи выдаёт нужный момент и скорость вращения, и по цепной передаче передаёт его колёсам. Вот теперь то я понимаю, почему в Приусе именно планетарка, и что вариатор типа хондовского CVT там не применим! И вообще, КПП любого типа требует наличия какого-либо устройства, выполняющего функцию сцепления, а на Приусе его нет, и оно совершенно не нужно! Там есть предохранительный фрикцион на случай заклинивания чего либо, но он, как и всё остальное всегда находятся в зацеплении. Гениально!!!



ссылкассылка
Обращаю в гибридную веру всех неверящих ;)
 
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 26.1.2011, 20:46
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Бггг, плюс один прозревший. smile.gif



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post





 

Chatlanin
сообщение 28.1.2011, 0:47
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 302
Регистрация: 3.12.2010
Город: Клин
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Уже не только прозревший, но и купивший Приуса: 20 кузов, Европа (Бельгия), Парк Ассист, пробег 62 000 км, фисташковый. Спасибо всем, кто помогал мне его приобрести и проверить - они, думаю, сами догадаются, о ком я. Отдельное СПАСИБО Евгению johnli!

Сообщение отредактировал Chatlanin - 28.1.2011, 1:12



ссылкассылка
Обращаю в гибридную веру всех неверящих ;)
 
+Quote Post
Striker
сообщение 3.2.2011, 12:00
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2010
Город: Москва/Люберцы
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


В тему топа - Сегодня встретил енто чудо в Москве) Здоровенный гад, но ехал еле-еле))) Видимо экономил)




ссылка
 207487171  
+Quote Post
kick
сообщение 3.2.2011, 13:06
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Блин каждый день пересекаюсь с гибридным )))у него оптика- вообще жесть 5 линз друг над другом, смотрится очень круто)))



2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций
 
+Quote Post
ivdspb
сообщение 17.3.2012, 8:26
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 18.7.2011
Город: Ковров
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Недовольные своими автомобилями владельцы гибридных машин Honda Civic получат от 100 до 200 долларов компенсации, решил суд, состоявшийся в американском городе Сан-Диего. preved.gif

Основанием для судебного иска стало то, что автомашина оказалась не настолько экономична, как обещала компания-производитель. Слушания под председательством Верховного судьи штата Калифорния Тимоти Тэйлора продолжались в пятницу почти два часа и завершились мировым соглашением.
Оно предусматривает не только выплату компенсации, но и возврат части средств, уплаченных за автомобиль. Правом на компенсацию могут воспользоваться хозяева около 200 тысяч автомобилей Honda Civic Hybrid, выпущенных с 2003 по 2009 годы. Суд также обязал ответчика выплатить более 8 миллионов долларов поверенным истца, передает BBC. scratch.gif



Делай что можешь, с помощью того, чем располагаешь, там, где ты сейчас


ссылка][/url
 ivdspb  
+Quote Post
Prloader
сообщение 17.3.2012, 12:00
Сообщение #29

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(ivdspb @ 17.3.2012, 9:26) *
Недовольные своими автомобилями владельцы гибридных машин Honda Civic получат от 100 до 200 долларов компенсации, решил суд, состоявшийся в американском городе Сан-Диего. preved.gif

Основанием для судебного иска стало то, что автомашина оказалась не настолько экономична, как обещала компания-производитель. Слушания под председательством Верховного судьи штата Калифорния Тимоти Тэйлора продолжались в пятницу почти два часа и завершились мировым соглашением.
Оно предусматривает не только выплату компенсации, но и возврат части средств, уплаченных за автомобиль. Правом на компенсацию могут воспользоваться хозяева около 200 тысяч автомобилей Honda Civic Hybrid, выпущенных с 2003 по 2009 годы. Суд также обязал ответчика выплатить более 8 миллионов долларов поверенным истца, передает BBC. scratch.gif


100 баксов ИЛИ скидку 1000 USD на покупку новой другой Хонды!
ссылка
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:49