Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Цокот двигателя, странный звенящий звук и при сильном газе, "цвык-цвык-цвык"
texvek
сообщение 10.2.2017, 6:33
Сообщение #121

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 8.2.2017, 11:16) *
отписываюсь. для меня на исправном движке LFT это степень загрязненья воздухана. сейчас - 11.7, можно менять. цокотит в подъем не зависимо от LFT. я думаю это то кольцо, которое пузатый уже поменял, в таком положении кузова немного сифонит.

Так от писал что поменял, а результата нет.
Цокот = детонация.
Она бывает от :
Раннего зажигания (муфта ввти, давление масла)
Бедной смеси (лямбда зонд, давление топлива, свечи туда же)
Высокой степени сжатия (нагар на поршнях)
А может просто пора тепловые зазоры клапанов отрегулировать?!
 
+Quote Post
tulup
сообщение 10.2.2017, 7:49
Сообщение #122

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


разрешаю, регулируй.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
undeadsoldier
сообщение 27.3.2017, 17:11
Сообщение #123

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 10.6.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У кого есть красочная инструкция по регулировке клапанов? smile.gif
 
+Quote Post
baikal3880
сообщение 27.3.2017, 18:26
Сообщение #124

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 10.5.2016
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(undeadsoldier @ 27.3.2017, 17:11) *
У кого есть красочная инструкция по регулировке клапанов? smile.gif

Там шайбы стоят. Я на Мазде Младшего брательника делал регулировку,слесарь снимал размеры с клапанов.снимал мне шайбы каждую отдельно заворачивал и писал сколько снять с неё и какой размер конечный,чтоб не перепутать откуда она тоже подписывал.я потом на завод возил под шлифовальный станок компьютерный.после установки двигло просто шептало.НО !!! нужен толковый мастер.
 
+Quote Post





 

vyatich
сообщение 28.3.2017, 7:47
Сообщение #125

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Ошибаетесь, это не мазда, клапана регулируются заменой толкателей.
 
+Quote Post
baikal3880
сообщение 28.3.2017, 11:58
Сообщение #126

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 10.5.2016
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 28.3.2017, 7:47) *
Ошибаетесь, это не мазда, клапана регулируются заменой толкателей.

Ну да.верно.Они по размеру вроде как.
 
+Quote Post
vikasim
сообщение 29.3.2017, 12:10
Сообщение #127

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 17.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Прежде чем что то делать с двигателем, я бы посмотрел на экран глушителя, может он болтается и задевает глушитель.
 
+Quote Post
roklon
сообщение 29.3.2017, 15:34
Сообщение #128

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Именно такая проблема и была у меня, гремел экран выпускного коллектора



ссылка
 373737900  
+Quote Post
tulup
сообщение 29.3.2017, 17:33
Сообщение #129

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


а экран этот у Вас постоянно гремел? мы тут про треск, которого чаще нет, чем есть и ещё попробуй услышь. с музыкой его не поймаешь.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post





 

vikasim
сообщение 29.3.2017, 19:17
Сообщение #130

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 17.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 29.3.2017, 18:33) *
а экран этот у Вас постоянно гремел? мы тут про треск, которого чаще нет, чем есть и ещё попробуй услышь. с музыкой его не поймаешь.

В том то и прикол, что зависит от резонанса глушителя, может на каких то режимах сильно задевать, на каких то нет
 
+Quote Post
Жорик 525
сообщение 1.4.2017, 12:11
Сообщение #131

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 17.5.2015
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цокот прогресировал,сначала появлялся периодически на 80-90км/ч,в оконцовке уже чуток придавливал на 40км/ч тарахтело жуть. Короче сделал капельницу,прокапал(гидроперид,тосол,дистил.вода,перекись)............и усе,цокота НЕТ.Я еще в догонку,сделал раскоксовку Про Террой(https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/ochistitel_i_raskoksovyvatel_porshney_dvs1l._5l_329697544) Короче нагар загадил камеру сгорания(от коротких поездок,и от того что наши моторы особо никогда не нагреты),туда не попадает нужное количество смеси,он просит дров,а места нет. Отсюда и детонация.Всем примусам здоровья и тяги. wink.gif

Сообщение отредактировал Жорик 525 - 1.4.2017, 12:13


Поблагодарили:
 
+Quote Post
texvek
сообщение 1.4.2017, 18:06
Сообщение #132

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Жорик 525 @ 1.4.2017, 13:11) *
Цокот прогресировал,сначала появлялся периодически на 80-90км/ч,в оконцовке уже чуток придавливал на 40км/ч тарахтело жуть. Короче сделал капельницу,прокапал(гидроперид,тосол,дистил.вода,перекись)............и усе,цокота НЕТ.Я еще в догонку,сделал раскоксовку Про Террой(https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/ochistitel_i_raskoksovyvatel_porshney_dvs1l._5l_329697544) Короче нагар загадил камеру сгорания(от коротких поездок,и от того что наши моторы особо никогда не нагреты),туда не попадает нужное количество смеси,он просит дров,а места нет. Отсюда и детонация.Всем примусам здоровья и тяги. wink.gif

Жора, проверю отпишусь. Купил химии, масла, жду момент замены масла.
Но именно так и описывали на одном из СТО. Чел, с одного сто ездил всегда на 95, потому что нахаляву, когда заправил 92, то офигел от этого треска. Разобрали мотор - так работа почти халява. А там все в коксе. Толстый слой, почистили и все прошло.
А разговор у меня с ним произошёл, когда свечи свои ему продемонстрировал и пожаловался что треск все чаще. Налет на свечах как-будто пряник в глазури.
 
+Quote Post
Жорик 525
сообщение 2.4.2017, 0:18
Сообщение #133

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 17.5.2015
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(texvek @ 1.4.2017, 18:06) *
Жора, проверю отпишусь. Купил химии, масла, жду момент замены масла.
Но именно так и описывали на одном из СТО. Чел, с одного сто ездил всегда на 95, потому что нахаляву, когда заправил 92, то офигел от этого треска. Разобрали мотор - так работа почти халява. А там все в коксе. Толстый слой, почистили и все прошло.
А разговор у меня с ним произошёл, когда свечи свои ему продемонстрировал и пожаловался что треск все чаще. Налет на свечах как-будто пряник в глазури.

ОК... отпишись. Думаю все пройдет. Я уже что только не делал(свечи менял,катушки,ездил 3 бака на ацетоне) вот как прокапал,заменил масло(так как водичка все же просочилась в маслецо) поехал в Бронницы сгонял на оборотах,чтоб вся гадость откисшая вылетела,назад ехал-другая машинка.Но я же .нутый biggrin.gif на этом не остановился и сделал раскоксовку.Ну чтоб наверняка. Скажу честно,коричневого омна еще дофига вытащил шприцом из котлов,снимал впуск и туда брызгал Про Терру и вытирал впитывающей салфеткой. Кстати свечи у меня тоже были покрыты глазурью(белой),такое ощущение как капли керамики на металле. Тут пишут про тепловую защиту глушителя,у меня она тоже тарахтит на прогреве утром. Но звук жигулей подгулявших,на хреновом бензе,с защитой не спутаешь biggrin.gif Кстати где бы еще найти эти шайбочки для защиты этой,они там как из проволоки сплетенные.
 
+Quote Post
roklon
сообщение 2.4.2017, 8:29
Сообщение #134

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Также по утрам раньше гремела защита при прогреве,ну и наверно на определённых оборотах, заколебала если честно. Шайбочки такие врятли где найти, поэтому сам сколхозил по типу вилки металлической с двумя зубьями , вырезал из куска металла, открутил 2 болта которые снизу держат экран, он именно там и гремит, подложил ещё шайбу и воткнул вилку аккурат в эти шайбу с проволокой, чтобы плотнее было. Ну и всё, тишина... smile.gif



ссылка
 373737900  
+Quote Post
Жорик 525
сообщение 2.4.2017, 11:45
Сообщение #135

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 17.5.2015
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(roklon @ 2.4.2017, 8:29) *
Также по утрам раньше гремела защита при прогреве,ну и наверно на определённых оборотах, заколебала если честно. Шайбочки такие врятли где найти, поэтому сам сколхозил по типу вилки металлической с двумя зубьями , вырезал из куска металла, открутил 2 болта которые снизу держат экран, он именно там и гремит, подложил ещё шайбу и воткнул вилку аккурат в эти шайбу с проволокой, чтобы плотнее было. Ну и всё, тишина... smile.gif

А если простыми шайбами там притянуть нормально?
 
+Quote Post





 

Акскль
сообщение 7.4.2017, 9:30
Сообщение #136

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 30.11.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Привет всем! Хочу поделиться своим опытом, может кому пригодится. У меня Приус -20 американец, владею 7 лет.
Появился посторонний металлический звук при работе двигателя (и при движении и на холостых), при работе на батарейке все тихо. Металлический звук стал прогрессировать. Дождался выходных и решил начать с катушек. Все ок. Кстати на форумах пишут, что при кратковременном отсоединении разъема катушки не загорается ошибки - брехня - выскочил треугольник. Благополучно потух при скидывании клеммы с АКБ. При скидывании разъема с катушки металлический звук усиливался и двигатель начинал троить. Далее скинул приводной ремень и завел. О чудо найдена причина. Ролик отпал так-как там стучать нечему, максимум свист, писк, шелест. Осталась помпа охлаждения двигателя (не путать с помпой инвертора это отдельная песня и находится с другой стороны). Шкив помпы чуть-чуть люфтил. При попытке раскрутить появлялся не большой посторонний звук, но не явный. По наличию помпы в "Экзисте" не было. Хотя помпа распространенная подходит от многих моделей Тойот. Заказал с доставкой 1 день фирмы Aisin (код WPT-111V) ценик 1 236 руб. Привезли, поменял. Старая помпа при кручении в руках не болталась, единственное крутилась легче чем новая. Ни очень удобно менять. 1,5 часа работы.
Теперь огонь, продолжаю кайфовать от Приуса.
 8-926-846-06-78  
+Quote Post
Акскль
сообщение 7.4.2017, 9:30
Сообщение #137

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 30.11.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Привет всем! Хочу поделиться своим опытом, может кому пригодится. У меня Приус -20 американец, владею 7 лет.
Появился посторонний металлический звук при работе двигателя (и при движении и на холостых), при работе на батарейке все тихо. Металлический звук стал прогрессировать. Дождался выходных и решил начать с катушек. Все ок. Кстати на форумах пишут, что при кратковременном отсоединении разъема катушки не загорается ошибки - брехня - выскочил треугольник. Благополучно потух при скидывании клеммы с АКБ. При скидывании разъема с катушки металлический звук усиливался и двигатель начинал троить. Далее скинул приводной ремень и завел. О чудо найдена причина. Ролик отпал так-как там стучать нечему, максимум свист, писк, шелест. Осталась помпа охлаждения двигателя (не путать с помпой инвертора это отдельная песня и находится с другой стороны). Шкив помпы чуть-чуть люфтил. При попытке раскрутить появлялся не большой посторонний звук, но не явный. По наличию помпы в "Экзисте" не было. Хотя помпа распространенная подходит от многих моделей Тойот. Заказал с доставкой 1 день фирмы Aisin (код WPT-111V) ценик 1 236 руб. Привезли, поменял. Старая помпа при кручении в руках не болталась, единственное крутилась легче чем новая. Ни очень удобно менять. 1,5 часа работы.
Теперь огонь, продолжаю кайфовать от Приуса.
 8-926-846-06-78  
+Quote Post
tolyasha5
сообщение 17.6.2017, 20:58
Сообщение #138

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 8.1.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Пару месяцев назад тоже появился цокот непонятный, на холостых не сильный, увеличиваешь обороты цокает сильней. Так же при открытом капоте цокот был значительно тише и слышался в районе головки. Как закроешь капот, то такое ощущение, что клапана разрегулированны в хлам, больше газу и в горку цокат был невыносимый. Дело оказалось в прокладке глушителя, заказал вот эту 771-992. Сейчас тишина, стало как и раньше, только шорох цепочки.
 
+Quote Post
tolyasha5
сообщение 21.6.2017, 11:33
Сообщение #139

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 8.1.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Не долгой была радость, опять зацокотило и запахло выхлопами в машине. И опять из под этого кольца. Не берите это кольцо 771-992, говно полное. Заказал другое.
 
+Quote Post
VADIM0745
сообщение 21.6.2017, 23:14
Сообщение #140

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 668
Регистрация: 9.11.2014
Город: Сочи
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(tolyasha5 @ 21.6.2017, 12:33) *
Не долгой была радость, опять зацокотило и запахло выхлопами в машине. И опять из под этого кольца. Не берите это кольцо 771-992, говно полное. Заказал другое.


С такой фигней, проехал 25т. проблем не пока
ссылка



ссылка Источник: ссылка

 79184099079  vadgol71  
+Quote Post


12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:01