Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ct200 VS 30-Prius, муки выбора :)
72ag_vlas
сообщение 2.2.2012, 19:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.1.2012
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Как хорошо, когда салон тойоты и лексуса рядом.
Можно посидеть в одной, потом в другой, потом опять и опять...
При относительно одинаковой цене получаются немного разные автомобили.

Что же получается по резльтатам осмотра вот такие выводы:

Лексус - автомобиль для водителя. Сидение удобнее, салон приятнее, марка статуснее. Но салон маленький, сзади только детям, багажник меньше, да и из-за отделки грязный чемодан в него положить будет страшно.

Это то, что можно понять осматривая машины без тест драйва.

Если кто попробовал и то и то в действии напишите ваши ощущения и аргументы что выбрать?

Сообщение отредактировал 72ag_vlas - 2.2.2012, 20:05
 
+Quote Post
Dim_Sergeich
сообщение 2.2.2012, 19:45
Сообщение #2

Prius продан 22.11.2017
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1319
Регистрация: 10.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


приус я так понял 30-ый? Если так, то я за лексус. Приус бы выбрал в том случае, если бы он был такой же комплектации как американская или европейская версия. ИМХО, для России бедновытая комплектация у приуса даже в топовой комплектации. Лексус же тоже гибридный?
Шикарный салон. Мне понравился ссылка



ссылка
6 лет и 3 мес на приусе. Продано.
ссылка
 268018826  Lexus RX 330  Dim_Sergeich_  
+Quote Post
kolbert
сообщение 2.2.2012, 19:54
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 8.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Новая копейка бмв 118i ))) Если семьи нет, то лексус, если есть семья и дети то приус. Но мне приус не понравился, вот если купить бу 30ку тысч за 800 и отдать на перетяжку салона, вместе с торпедой и всякими вставками было бы круто smile.gif

Пы.Сы. Так как вы из москвы то можете в лексус-ясенево съездить, там салон лехуса и тойоты прям рядом стоят, можно пешком за пару минут из оного в другой дойти.

Сообщение отредактировал kolbert - 2.2.2012, 19:56
 
+Quote Post
72ag_vlas
сообщение 2.2.2012, 20:31
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.1.2012
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Так я там и примерялся в Ясенево.

Вообще уже успел заработать грыжу и боли в пояснице поэтому к выбору сидения отношусь очень привередливо.
Щас гоняю на мазде6 в ее сидении могу проехать километров 200 дальше спина болит.
У лексуса сиденье более грамотно по фигуре сделано.
Хотя конечно в лэндкрузере лучше всего smile.gif
В приусе вроде и электро поясничный подпор, но всеравно не то в области поясницы.
А в лексусе регулировка высоты сидушки под коленками появляется только в топовой комплектации. (актуально для высоких) , в приусе такой регулировки просто нет.

Приус в минимальной комплектации удивил красотой снаружи и ужасным дешевым пластиком внутри. Надо посмотреть кожанную версию но не думаю что там лучше. Запах материалов прямо вопит - я дешевое.

Тогда совсем непонятно почему приус стоит столько же сколько лексус ведь движок, батарея одинаковые.
 
+Quote Post





 

Marko
сообщение 2.2.2012, 20:34
Сообщение #5

Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


1. Сравнение CT200 и нового Приуса от Авторевю - http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5085

2. Рубрика "Примеряем на себя", тест СТ200 - http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5164


P.S. Лексус комфортнее и престижнее (как марка). Приус практичнее (если есть семья), на него меньше стоимость страховки (КАСКО). Выбор достаточно простой исходя из приоритетов.



Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка


Поблагодарили:
 +7 9o3 789 8118  marko_napoli  
+Quote Post
72ag_vlas
сообщение 2.2.2012, 20:40
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.1.2012
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Еще клиренс.
Приус вот до дачи по ровной грунтовке с ямками доползет.
А вот лексус с его низкой посадкой будет цеплять, везде в характеристиках высота дорожного просвета благоразумно замалчивается.
А как же лазить на бордюр на лексусе???
 
+Quote Post
Marko
сообщение 2.2.2012, 20:44
Сообщение #7

Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(72ag_vlas @ 2.2.2012, 22:40) *
Еще клиренс.
Приус вот до дачи по ровной грунтовке с ямками доползет.
А вот лексус с его низкой посадкой будет цеплять, везде в характеристиках высота дорожного просвета благоразумно замалчивается.
А как же лазить на бордюр на лексусе???



Ну да, разница конечно есть 11 см или 14 см, вот фото -




И ещё (из Авторревю от сюда - http://www.autoreview.ru/_archive/section/...ECTION_ID=5085) -


"...Несмотря на то что CT 200h тяжелее Приуса с такой же 136-сильной силовой установкой всего на 51 кг, в разгоне до сотни он проигрывает ему больше секунды: 13,1—13,4 с в зависимости от степени заряда батареи. Причем отклики на газ здесь еще мягче, чем у Тойоты. В общем, рекламное «Тихо!» относится и к динамике...."

"...Плавность хода и акустический комфорт — вот то, в чем Lexus кладет соперников на лопатки! В салоне, как в рекламе, тихо. Если бензиновый двигатель Приуса включается с заметным ударом, то в Лексусе это происходит спокойнее. Если бы не стук камешков по днищу и не свист вентилятора, охлаждающего расположенную в подполье тяговую батарею, — был бы идеал!

И подвеска хороша, особенно на мелких неровностях и на волнах полотна. Но и крупные неровности она передает в салон в «округлом» виде. В Приусе — стуки подвески, мелкая дрожь кузова на стыках-трещинках и тычки при плясках на коротких волнах асфальта. А в Лексусе — тишь да гладь!..."

"...Toyota Prius уступила всем нынешним соперникам по эргономике, обзорности, плавности хода и акустическому комфорту. Но поставь во главу угла простор на задних сиденьях или объем багажника — и Приусу нет равных в этом квартете. Не говоря уже о «космическом» интерьере. «Купил такой же Prius дочке, — делился с нами радостью дядька за рулем седана Camry. — Она как глянула внутрь, сразу завизжала: «Хочу!» Это же машина будущего»..."

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screen_shot_2012_02_02_at_9.39.59_PM.png ( 318,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 



Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка


Поблагодарили:
 +7 9o3 789 8118  marko_napoli  
+Quote Post
kolbert
сообщение 2.2.2012, 22:38
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 8.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Задом залазию на бордюры smile.gif
 
+Quote Post
Demon55
сообщение 3.2.2012, 8:14
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 716 раз(а)





Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package
 413063024  ВКонтакте  
+Quote Post





 

teu
сообщение 4.2.2012, 22:43
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва (СВАО)
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Бредовейший обзор..


Но кое что по делу все же было сказано.

Сообщение отредактировал teu - 4.2.2012, 22:44


Поблагодарили:
 
+Quote Post
72ag_vlas
сообщение 13.2.2012, 7:17
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.1.2012
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ну чтоже, время идет и постижение машинок движется.
Совершенно одозначно приходит понимание что приус не для высоких людей.
Безумно сложно сконфигурировать удобно сидения.
Даже в самой люкс комплектации 30-ка беднее и дубовее внутри.
Кожа сиденья скользкая, тоесть фиксированной посадки не получится.

А люкс комплектация в ст200, безуслово, не оставляет равнодушным.
Наличие люка и столь качественной аудио системы выводят восприятие машины на новый уровень
Полное ощущения кокпита, очень удобные кресла как водителя так и передго пассажира.
Тем не менее ст200 типично городской житель для благоустроенных паркингов.
Что на нем делать зимой в подмосковье - непонятно. Машинка чисто летняя. Ездить каждый день из дома до офиса и в магаз за пакетиком кефирчега smile.gif имея такую машину для лета, имеет смысл держать в гараже какойибудь патриот для зимы....
 
+Quote Post
72ag_vlas
сообщение 23.2.2012, 7:12
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.1.2012
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вот еще обзор, мне кажется написан достаточно корректно и отвечает на ряд заданных вопросов

ссылка
 
+Quote Post
Igor23kra
сообщение 22.8.2012, 18:23
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.2.2012
Город: Краснодар
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Если позволите, выскажу свое мнение по этому вопросу. А конкретно оно сформировалось буквально несколько часов назад. Давно я уже думал о смене 20 на 30 или СТ. Прочитал все пламенные отзывы , особенно о СТ и решил сегодня протестить 30 и СТ. Благо салоны расположены на одной площадке, поэтому тесты оказались не замыленными, потому как прошли с разницей в 30 минут. СТ достался в средней комплектации, отсутствие камеры заднего вида разочаровало сразу. Следующим моментом была боковая ручка на дверях, на которую руку не положишь как в Примусе- это полный косяк , ездить и руку держать на весу. Про удобные кресла я тоже не понял, кто так их хвалил, нет даже поясничного подпора, а значит на таких креслах далеко не уедешь. Первые впечатления о машине премиум класса оказались изрядно подпорченными. А вот дальше самое интересное, жесткость ходовой сравнима пожалуй с Ланцером или Фокусом, но никак ни Лексусом. На что сотрудник салона ответил, что она не жесткая, а сбалансированная. Но это кому как....... И хорошо , что трасса для теста проложена через небольшие ухабы, где развеялся миф об абсолютной тишине в салоне. Пластик скрипел на парпризе точно также как и в моей двадцатке. Впрочем тридцатка на том же месте показала себя аналогично. Так что скрипят все.
Тридцатка была в топе, много всяких приколов, типа проекции на лобовое, автопарковка, солнечные батареи, но самое главное, что ну никак она не показалась мне настолько лучшей , чтобы менять на нее двадцатку. Боковые накладки на дверях выглядят очень дешево, шарма люксовости совсем нет. И самый главный вывод, сделанный мной на сегодня: пока рано менять своего Примуса. А в инете уже есть инфа о новых гибридах Мерса Ц-шки и Ауди А4, так может лучше год подождать? ИМХО.
 
+Quote Post
мороз 777
сообщение 15.9.2012, 11:22
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(72ag_vlas @ 2.2.2012, 20:39) *
Как хорошо, когда салон тойоты и лексуса рядом.
Можно посидеть в одной, потом в другой, потом опять и опять...
При относительно одинаковой цене получаются немного разные автомобили.

Что же получается по резльтатам осмотра вот такие выводы:

Лексус - автомобиль для водителя. Сидение удобнее, салон приятнее, марка статуснее. Но салон маленький, сзади только детям, багажник меньше, да и из-за отделки грязный чемодан в него положить будет страшно.

Это то, что можно понять осматривая машины без тест драйва.

Если кто попробовал и то и то в действии напишите ваши ощущения и аргументы что выбрать?


День добрый, могу сказать следущее, после тест драйва на обоих машинах, сравнивая свой 20 приус, у приуса 30 : жесткая подвеска,скрипит пластик,батарея до 40 км час,большой радиус при повороте руля как и у 20,шумоизоляция плохая. Внешне автомобиль смотриться нормально, только колеса другие надо и задница квадратная. Внутренне понравилась, смотриться необычно,подлокотник поудобнее хотелось бы под правую руку.
Ст200 : 'шумоизоляция на высоте, музыка играет хорошо, климат раздельный,радиус руля приповороте маленький, пластик не гремел, в салоне впереди удобно, сзади наверное неочень места мало,внешне красивый только задница не очень, но тут на вкус и цвет ,батареи до 40 км час
,с подвеской так и не понял вроде падаешь резко вниз и как будто что то ловит, но лучше чем у приуса 30, хотя мне лично
понравилась на приусе 20 мягкая. Я думал 30 будет хороша, но лексус понравился по комфорту больше, хотя места там мало.
Но это лично мое мнение от поезки на двух авто. А так рекомендую перед покупкой прокатиться на автомобилях и навярнека выбирите тот автомобиль который Вам по душе.
С ув. Сергей.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ГаЗ-21и
сообщение 7.10.2012, 17:54
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 30.1.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


20 менять рановато так как последователи изрядно удешевлены, что касается немцев гибридов, то они и простые ломаются,что же будет с гибридами?... laugh.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

egradov
сообщение 7.10.2012, 19:50
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(мороз 777 @ 15.9.2012, 14:22) *
сравнивая свой 20 приус, у приуса 30 : батарея до 40 км час,

только колеса другие надо

Батарея у 30ки также позволяет ехать до 60 км/ч. А колёса почему другие дано? Если на 17", то да, а на 15" идут те-же, что и на 20-ке



ссылка
 376907529  
+Quote Post
мороз 777
сообщение 7.10.2012, 21:43
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Серьезно до 60 км ч. ? А то когда я тестировал до 60 не разгонял, но мне дилер сказал что до 40 км ч так же как и лекус, я был этим огорчон. И еще кнопка EV на лекусах GS 450 есть, знает ли кто нибудь?
 
+Quote Post
72ag_vlas
сообщение 6.11.2012, 16:48
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.1.2012
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На электрике CT-200 ведет себя следующим образом

Интенсивный разгон в режиме EV до 45 км. час. Достаточно быстро съедает батарейку
После автоматического выключения режима EV можно при слабом нажатии на педаль разгонятся на электромоторе до 70 км час по спидометру.
Но возможно это только под горку. На ровной поверхности разгонится до 60 км/час.

Оптимально набрать скорость на бензине, а потом газ скинуть и ехать на электрике... тогда хватит на пару километров...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kolbert
сообщение 8.11.2012, 15:57
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 8.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


После выхода ЕС300х, выбор должен быть очевиден smile.gif))
 
+Quote Post
костя
сообщение 9.11.2012, 7:22
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 22.6.2007
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Igor23kra @ 22.8.2012, 20:23) *
Тридцатка была в топе, много всяких приколов, типа проекции на лобовое, автопарковка, солнечные батареи, но самое главное, что ну никак она не показалась мне настолько лучшей , чтобы менять на нее двадцатку.

для рынка России нет комплектации с солнечной батареей



ссылка
 470794205  
+Quote Post


16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:44