Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ДХО с функцией плавного розжига ламп ближнего, дальнего и туманок., Сверх бюджетный способ продления жизни галогенок.
Андрей Серебряко...
сообщение 27.5.2017, 20:49
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет.
Производителям и продавцам автоламп и светодиодных ДХО лучше не читать данную тему чтобы не испортить себе настроение.
Вся схема состоит из двух стандартных вызовских реле , двух любых диодов и одного магнитоконтактного герконового датчика с магнитом.
Сейчас найду схему собственной разработки в телефоне и выложу ее сдесь.
У схемы имеется один недостаток который я пока не могу разрешить у себя на енотовском форуме. Может местные спецы дадут мне рецепт.
Описание работы дхо.
Когда машина стоит на ручнике то горят только габариты. (Включены габариты).
При опущенном ручнике кроме габаритов еще горят туманки последовательно с дальним.
( горят в полнакала).
При включении ближнего или дальнего - туманки горят в штатном режиме на полный накал.
При включении задних туманок включаются и передние туманки.
Стоимость приблуды копеешная.


Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 27.5.2017, 21:35
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20170517_073057.jpg ( 284,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91
Прикрепленный файл  20170519_201532.jpg ( 478 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  20170516_211709.jpg ( 431,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
Прикрепленный файл  20170516_211621.jpg ( 444,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Прикрепленный файл  20170519_201436.jpg ( 516,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Versalife
сообщение 28.5.2017, 0:14
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 23.3.2015
Город: Домодедово
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Не понял вопроса про недостаток.
По схеме скажу так:
1. геркон скорее всего работает с превышением тока.
2. Нужен обратный диод на К1. Возникает ЭДС в момент размыкания и искра. бедный геркон
3. Не бывает ли ложных срабатываний К2 ? все же там 6-7 В
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 28.5.2017, 0:36
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 27.5.2017, 19:49) *
Всем привет.
Производителям и продавцам автоламп и светодиодных ДХО лучше не читать данную тему чтобы не испортить себе настроение.
Вся схема состоит из двух стандартных вызовских реле , двух любых диодов и одного магнитоконтактного герконового датчика с магнитом.
Сейчас найду схему собственной разработки в телефоне и выложу ее сдесь.
У схемы имеется один недостаток который я пока не могу разрешить у себя на енотовском форуме. Может местные спецы дадут мне рецепт.
Описание работы дхо.
Когда машина стоит на ручнике то горят только габариты. (Включены габариты).
При опущенном ручнике кроме габаритов еще горят туманки последовательно с дальним.
( горят в полнакала).
При включении ближнего или дальнего - туманки горят в штатном режиме на полный накал.
При включении задних туманок включаются и передние туманки.
Стоимость приблуды копеешная.

Круть. У меня нет противотуманок. Доктор, я умру?
При срабатывании К1 ток течет через противотуманки, замкнувшиеся контакты К1.1 и К2.1 - на лампы дальнего и массу. И там же на реле К2, которое срабатывает и разрывает эту цепь (противотуманки вспыхивают на полную, К2 отпускает, снова первая цепь и К2 срабатывает.. Слышим под капотом треск реле...)
Зачем габариты постоянно горящие? С ними вся подсветка приборки, панели и всего чего горит при их включении... Лишний расход тока
Покаать на схеме точки входа штатных управляющих напряжений для включения штатных режимов работы осветительных приборов - не по фэншую?
И да... Производителей автоламп как минимум эта схема порадует. Из личного опыта - штатный режим работы ближнего как ДХО (и габариты тоже при этом горят - "Скандинавский свет") на VW - при этом ближний горит с пониженной яркостью - за почти год эксплуатации скушал на парке в 5 автомобилей минимум по 1 лампе ближнего (у некоторых до 3) - а так же и габаритных... 5 контроллеров ДХО "Дальний вполнакала" на ШИМ модуляции за это же время не спалили ни одной лампы. Не знаю как вели себя более дешевые варианты с опорой на бортовое напряжение (у них тоже вроде был режим плавного розжига) - надо поинтересоваться у знакомых которые их поставили. Так что не всегда желание посамодельничать и сэкономить выгодно..
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 28.5.2017, 4:41
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Versalife @ 28.5.2017, 1:14) *
Не понял вопроса про недостаток.
По схеме скажу так:
1. геркон скорее всего работает с превышением тока.
2. Нужен обратный диод на К1. Возникает ЭДС в момент размыкания и искра. бедный геркон
3. Не бывает ли ложных срабатываний К2 ? все же там 6-7 В

На моем конкретном автомобиле ниссан ноте с этой приблудой имеется один недостаток.
При нажатии мигания дальним лампы дальнего и туманок вспыхивают из полнакала в полный накал но только при единичном нажатии. При повторном нажатии мигания уже не происходит.Хотя на приборке лампа мигает.
А в остальном все работает отлично.
Про диод в параллели катушке реле не подумал. Проблему решает готовая колодка для реле со штатным диодом
Про ложные срабатывания реле от половины напряжения на дальнем сказать пока ничего не могу
Во всяком случае сколько вечерами ездил в режиме габаритов, то не разу не наблюдал самопроизвольного мигания туманками в полный накал.
Я так понимаю что мозги енота видят напругу на лампах дальнего , поэтому и не дают команду на мигание.
При установке шин регуляторов на дальний у форумчан также был этот косяк. (Подключали поэтому ближний ).
.




Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Андрей Серебряко...
сообщение 28.5.2017, 4:53
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 28.5.2017, 1:36) *
Круть.
Зачем габариты постоянно горящие? С ними вся подсветка приборки, панели и всего чего горит при их включении... Лишний расход тока

Расход элементарно уменьшается если по кругу заменить все лампы габаритов на светодиодные.
Зато безопасность в разы увеличивается.
( интересно какой му...к разрешил ездить днем вообще без габаритов. )
Про схему по феншую согласен.Надо привести ее в нормальное состояние .
Может кто подскажет как это можно сделать на телефоне ( андроид).
Буду только рад если кто программно перерисует схему в тему.
Если стоят штатные туманки , то необходимо будет отцепить их по минусу и за параллелить и в нашу схему.
В противном случае релюшки лепить придется на каждую сторону автомобиля ( так у меня работало на лачетти).


Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 28.5.2017, 5:06



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
egradov
сообщение 28.5.2017, 7:45
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Опять недоучка всплыл...иди уже со своей лачетти в их клуб



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 28.5.2017, 8:01
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 28.5.2017, 8:45) *
Опять недоучка всплыл...иди уже со своей лачетти в их клуб

И причем тут лачетти.
Лучше схему быстрей срисовывай пока не удалил.
А если извилин не хватает чтобы подсказать по проблеме с миганием дальним , то читай молча и не мешай .
А решение с миганием дальним я кажись нашел. Только это совсем не бюджетно, но зато очень просто и практично.

Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 28.5.2017, 8:09



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
egradov
сообщение 28.5.2017, 9:01
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 28.5.2017, 10:01) *
И причем тут лачетти.
Лучше схему быстрей срисовывай пока не удалил.
А если извилин не хватает чтобы подсказать по проблеме с миганием дальним , то читай молча и не мешай .
А решение с миганием дальним я кажись нашел. Только это совсем не бюджетно, но зато очень просто и практично.

Мне твоя схема нахер не упёрлась. Подотрись ей
Неуч, не знающий, что такое ЭДС, ШИМ и т.д.



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 28.5.2017, 13:14
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 28.5.2017, 10:01) *
Мне твоя схема нахер не упёрлась. Подотрись ей
Неуч, не знающий, что такое ЭДС, ШИМ и т.д.

Если такой умный то подскажи по конкретной схеме по конкретной моей машине как сделать штатное мигание дальним и люди к тебе потянутся и не нужно будет волосы из заду рвать .Нервные клетки не восстанавливаются.
Я ответ знаю . (Моя версия непровереная). Готов выслушать твою.
И весь форум держит руку на пульсе и очереди забили уже за релюхами.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Sokill
сообщение 28.5.2017, 20:01
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 28.5.2017, 3:53) *
Расход элементарно уменьшается если по кругу заменить все лампы габаритов на светодиодные.
Зато безопасность в разы увеличивается.
( интересно какой му...к разрешил ездить днем вообще без габаритов. )
Про схему по феншую согласен.Надо привести ее в нормальное состояние .
Может кто подскажет как это можно сделать на телефоне ( андроид).
Буду только рад если кто программно перерисует схему в тему.
Если стоят штатные туманки , то необходимо будет отцепить их по минусу и за параллелить и в нашу схему.
В противном случае релюшки лепить придется на каждую сторону автомобиля ( так у меня работало на лачетти).

Стоимость диодов во все дырки вместо штатных ламп (не забываем про сами габритные - особливо если они сзади двухнитевые совмещенные с стопами) - убивает напрочь экономию от набора реле и проводов вместо номрального контроллера
Габариты солнечным днем - возносят безопасность до космических высот (гуглим "американский" и "скандинавский" свет и в чем между ними разница (и почему они вот такие))
Редактировать схему в андроиде - элементарно - рисуем ее правильно на бумажке, фотографируем, выкладываем картинку...
За мигание - надо видеть нормальную схему, но насколько я понял (если на лампы фар идет управление напрямую с мозгов а не через штатные реле) - как вариант использовать реле, обрывающее цепи ламп от мозгов и переключающие их на схему ДХО (и возвращающие цепь в нормальное состояние при включении света или мигании)
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 28.5.2017, 20:44
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 28.5.2017, 21:01) *
Стоимость диодов во все дырки вместо штатных ламп (не забываем про сами габритные - особливо если они сзади двухнитевые совмещенные с стопами) - убивает напрочь экономию от набора реле и проводов вместо номрального контроллера
Габариты солнечным днем - возносят безопасность до космических высот (гуглим "американский" и "скандинавский" свет и в чем между ними разница (и почему они вот такие))
Редактировать схему в андроиде - элементарно - рисуем ее правильно на бумажке, фотографируем, выкладываем картинку...
За мигание - надо видеть нормальную схему, но насколько я понял (если на лампы фар идет управление напрямую с мозгов а не через штатные реле) - как вариант использовать реле, обрывающее цепи ламп от мозгов и переключающие их на схему ДХО (и возвращающие цепь в нормальное состояние при включении света или мигании)

Проблему с миганием дальним хочу решить кардинально просто но и на порядок практичнее.
Что если туманки полностью заменить на диодные.
А схему оставить как есть без каких либо изменений.
Светодиодные туманки по мощности будут полюбому меньше штатных туманок. Со ответственно и при последовательном соединении туманок с дальним на лампах дальнего будет напряжение на порядок меньше.
И этого может будет уже достаточно чтобы запутать мозги автомобиля.
Короче надо просто проверить на практике.Туманки выбрал. Но пока не выписал.
На рисование схемы по феншую нет времени.Да и художник я "от бога".
Поэтому жду копирования схемы в нормальном исполнении.
Доча скоро подрастет .Енота заберет. Вот тогда и буду испытывать схему на приусе.

,



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Alex71
сообщение 28.5.2017, 22:13
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 27.5.2017, 21:49) *

Нафига нужен этот колхоз?



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 28.5.2017, 22:35
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 28.5.2017, 19:44) *
Проблему с миганием дальним хочу решить кардинально просто но и на порядок практичнее.
Что если туманки полностью заменить на диодные.
А схему оставить как есть без каких либо изменений.
Светодиодные туманки по мощности будут полюбому меньше штатных туманок. Со ответственно и при последовательном соединении туманок с дальним на лампах дальнего будет напряжение на порядок меньше.
И этого может будет уже достаточно чтобы запутать мозги автомобиля.
Короче надо просто проверить на практике.Туманки выбрал. Но пока не выписал.
На рисование схемы по феншую нет времени.Да и художник я "от бога".
Поэтому жду копирования схемы в нормальном исполнении.
Доча скоро подрастет .Енота заберет. Вот тогда и буду испытывать схему на приусе.

Диодные туманки - свет другой. И "полнакала" там немножко не те.. Тем более в последовательном включении с другими лампами как будет - непонятно.. Скажем так - диодная H4 дальний на ШИМ контроллере в режиме 10% яркости слепила сильнее, чем галогенка в режиме 30%.
У диодных ламп ток сильно меньше чем у накалок - отсюда и их экономичность. Поэтому дальний если будет гореть - то вот что у него будет с яркостью.. Буду завтра в гараже - из любопытства проверю. Но вообще... присоединяюсь к предыдущему оратору - нафига этот колхоз...
З.Ы. На моем Плюсе ДХО штатное - но руки чешутся прилепить контроллер на дальнем.. Уж больно вкусно его фишки работают...
 
+Quote Post
Supric
сообщение 29.5.2017, 0:58
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Вот тут готовое коробочное программируемое решение:
ссылка
год использую на субаре (дальний свет в 30% накала в качестве ДХО), полет нормальный. Минимум возни при установке.



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
egradov
сообщение 29.5.2017, 5:38
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 29.5.2017, 0:13) *
Нафига нужен этот колхоз?

Да этот колхозник тут всплывает раз в год, потом вроде пропадает.
Про закон Ома поначалу вообще не в курсе был. Сейчас даже цешку уже в руках научился держать biggrin.gif
Причём гибридного авто у него нет и не планируется



ссылка
 376907529  
+Quote Post





 

Sokill
сообщение 29.5.2017, 7:53
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 28.5.2017, 23:58) *
Вот тут готовое коробочное программируемое решение:
ссылка
год использую на субаре (дальний свет в 30% накала в качестве ДХО), полет нормальный. Минимум возни при установке.

+1
Это если хочеться чтоб "ну вааще". Есть попроще - тупо от напруги в сети включают, но... Контроллер от E-auto - вещь!
Ярис, Логан, Пассат, Гольф, Мазда - все пищат от удовольствия. На предложение отключить (у нас отменили обязательный свет летом) - дружно отмахиваются и посылают в лес smile.gif) Вот думаю его на Приуса тож прилепить - нравится как машин светом подмигивает на остановках wink.gif
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 29.5.2017, 10:36
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 29.5.2017, 8:53) *
+1
Это если хочеться чтоб "ну вааще". Есть попроще - тупо от напруги в сети включают, но... Контроллер от E-auto - вещь!
Ярис, Логан, Пассат, Гольф, Мазда - все пищат от удовольствия. На предложение отключить (у нас отменили обязательный свет летом) - дружно отмахиваются и посылают в лес smile.gif) Вот думаю его на Приуса тож прилепить - нравится как машин светом подмигивает на остановках wink.gif

В моем случае на еноте (ниссан ноте) получилось вообще все идеально. И благодаря соотношению 35 вт (туманки) к 55 Вт (дальний) туманки светят процентов на 70, а дальний процентов на 30.
Но особенно нравится фишка по миганию. При длинном нажатии на морковку туманки и дальний светятся в полный накал. Но косячок один имеется. При повторном нажатии на морковку мигает только лампа на приборке.
Вот я и задаю здесь вопрос как устранить данный недостаток.
Приборку вскрывать и подпаиваться к лампе и тянуть провод не хочу .
Выбрал себе туманки светодиодные за 12 т.
Денюшки не маленькие поэтому и спрашиваю.
Будет ли в этом случае работать штатное мигание дальним.




Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Alex71
сообщение 29.5.2017, 11:34
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 29.5.2017, 6:38) *
Да этот колхозник тут всплывает раз в год, потом вроде пропадает.
Про закон Ома поначалу вообще не в курсе был. Сейчас даже цешку уже в руках научился держать biggrin.gif
Причём гибридного авто у него нет и не планируется

про Это я в курсе.
Я про то зачем нынче этот колхоз понадобился? Затраты на него уже превысили возможный полезный эффект...
пс: или это само реализация по фрейду ?



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 29.5.2017, 12:11
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 29.5.2017, 9:36) *
В моем случае на еноте (ниссан ноте) получилось вообще все идеально. И благодаря соотношению 35 вт (туманки) к 55 Вт (дальний) туманки светят процентов на 70, а дальний процентов на 30.
Но особенно нравится фишка по миганию. При длинном нажатии на морковку туманки и дальний светятся в полный накал. Но косячок один имеется. При повторном нажатии на морковку мигает только лампа на приборке.
Вот я и задаю здесь вопрос как устранить данный недостаток.
Приборку вскрывать и подпаиваться к лампе и тянуть провод не хочу .
Выбрал себе туманки светодиодные за 12 т.
Денюшки не маленькие поэтому и спрашиваю.
Будет ли в этом случае работать штатное мигание дальним.

Это.. Тут телепатов нет. Если уж сильно треба помощь получить - начинать надо не с отсыла всех производиетлей ДХО в лес, а с описания версии своей машинки, раз уж ссылку на ее схему дать слабо. И.. Я нашел схему енота. Вижу что питание ламп идет через штатные реле, которыми уже управляет мозг. Кроме того - по схеме есть еще одно реле, обозванное японцами как "DAYTIME LIGHT RELAY" wink.gif - и которое соединяет последовательно нити ближнего света.. Как вариант это реле в конкретной машине может отсутствовать (если продавалась в стране без требований ДХО) - поставить его дело нескольких минут.. Как и контроллер подключить например от E-auto - прямо в релейном блоке...
А фишка по миганию лучше всего реализована в диодных фарах Приуса и у ВАГов (можно активировать через комп) - у приуса ближний с дальним перемигиваются, а у ВАГ - дальний с противотуманками - эффект "полицейского света". Так что мигание полным накалом - это не фишка и не фича, это баг tongue.gif
З.Ы. Если найденая мной документация верна и в железе все так и есть - дальнейшее обсуждение бессмыслено, так как там все просто как дважды два и не стоит выеденного яйца
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 29.5.2017, 12:25
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 29.5.2017, 12:34) *
про Это я в курсе.
Я про то зачем нынче этот колхоз понадобился? Затраты на него уже превысили возможный полезный эффект...
пс: или это само реализация по фрейду ?

Туманки заменить хочу не только ради приблуды. Просто хочется больше света.
А если все оставить как есть, то стоимость составила 200 русских рублей. (Геркон и диоды так нашел).
Просто у меня на машине нет штатных дхо.
Жеч понапрасну Туманки или ближний жалко.
Лепить самопально светодиодные дхо. Так за них штрафовать уже начинают (по не проверенным источникам).
К тому же думаю сэкономить на бензине за счет разгрузки генератора.
Это даже видно по стрелке тахометра.
В режиме дхо обороты холостого хода ниже по сравнению с ближним светом.

ссылка

ссылка

Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 29.5.2017, 12:41



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:22