Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ДТП Prius 30 японец 2011, Как поставить на нейтраль аварийный автомобиль
Vania.vpr
сообщение 31.7.2017, 15:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.7.2017
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте.
Вчера произошла крайне неприятная вещь, а именно ДТП, где виновник - я на своем белом Toyota Prius 30 японец, 2011 г.в..
Двигался по прямой за Audi Q7 с фаркопом (им наделано большинство бед), водитель Audi затормозил пропуская пешехода, а я прощелкал и на скорости 30 км/ч вошел ему в зад.
По итогу внешнего осмотра: пробит радиатор, смято боковое крыло и капот, разбито лобовое стекло, подушки не сработали, хотя оба были пристегнуты ремнями безопасности, и самое плохое в этом не могу никак включить нейтраль!!
Как это сделать? Нажимаю кнопку power, он не видит, что я нажимаю тормоз, делает только зажигание, но и тут не хочет переключать на нейтраль.
Помогите, подскажите, как снять с парковки авто?
 
+Quote Post
vyatich
сообщение 31.7.2017, 20:50
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


А стоп фонарь при нажатии тормоза горит? Может просто предохранитель?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vania.vpr
сообщение 1.8.2017, 9:59
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.7.2017
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 1.8.2017, 0:50) *
А стоп фонарь при нажатии тормоза горит? Может просто предохранитель?

Спасибо за ответ, обязательно проверю.
Но все-таки может кто-то уже бывал в такой ситуации? Может у Prius есть защитный механизм, предохранитель какой, который отключает все системы при аварии? где бы его найти?
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 1.8.2017, 10:13
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Vania.vpr @ 1.8.2017, 10:59) *
Спасибо за ответ, обязательно проверю.
Но все-таки может кто-то уже бывал в такой ситуации? Может у Prius есть защитный механизм, предохранитель какой, который отключает все системы при аварии? где бы его найти?

вот вот - есть защитный механизм - отключает всё - в том числе и мотор постановки (снятия) нейтралки.
если не горит реади - то законного способа постановки на нейтраль вроде нет.

Сообщение отредактировал Alex71 - 1.8.2017, 10:24



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Vania.vpr
сообщение 1.8.2017, 19:30
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.7.2017
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 1.8.2017, 14:13) *
вот вот - есть защитный механизм - отключает всё - в том числе и мотор постановки (снятия) нейтралки.
если не горит реади - то законного способа постановки на нейтраль вроде нет.

На сколько я понял, кустарным методом никак не получиться поставить на нейтраль?
 
+Quote Post
Alexey 98rus
сообщение 1.8.2017, 20:10
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 5.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


У меня недавно тоже была ситуация, когда я не мог поставить Приус в нейтраль. Машина была не на ходу, сгорел инвертор, и надо было загнать ее на эвакуатор, чтобы отвезти к дилеру. Причем за день до приезда эвакуатора, я проверял ставится ли машина в нейтраль и она становилась. А в день приезда эвакуатора уже ставится не захотела... Благо разобрался на месте, проблема была в том, что была подсевшая малая АКБ, зажигание включается, а энергии перевести в нейтраль уже не хватало! Кинул провода от эвакуатора на малый АКБ, подождал минут 5 пока он подзарядится и после этого включил нейтраль без проблем. Не утверждаю, что у Вас дело в этом же, но все может быть. И чтобы поставить приус в нейтраль, нужно включить зажигание, чтобы загорелись все лампочки без рэди и ноля и подержать селектор передач на N от 3 до 5 секунд.



Prius 20 2004 г.в. правый руль (5 лет счастливого владения) -----> Prius 30 Официал 2010 г.в. Элеганс


Поблагодарили:
 sportsmen-bowler  
+Quote Post
Vania.vpr
сообщение 3.8.2017, 3:52
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.7.2017
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alexey 98rus @ 2.8.2017, 0:10) *
У меня недавно тоже была ситуация, когда я не мог поставить Приус в нейтраль. Машина была не на ходу, сгорел инвертор, и надо было загнать ее на эвакуатор, чтобы отвезти к дилеру. Причем за день до приезда эвакуатора, я проверял ставится ли машина в нейтраль и она становилась. А в день приезда эвакуатора уже ставится не захотела... Благо разобрался на месте, проблема была в том, что была подсевшая малая АКБ, зажигание включается, а энергии перевести в нейтраль уже не хватало! Кинул провода от эвакуатора на малый АКБ, подождал минут 5 пока он подзарядится и после этого включил нейтраль без проблем. Не утверждаю, что у Вас дело в этом же, но все может быть. И чтобы поставить приус в нейтраль, нужно включить зажигание, чтобы загорелись все лампочки без рэди и ноля и подержать селектор передач на N от 3 до 5 секунд.

Обязательно попробую этот вариант.
Может кто-нибудь знает специалиста по приусам в г. Красноярске??
 
+Quote Post
Vania.vpr
сообщение 6.8.2017, 19:33
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.7.2017
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня приехал мастер, попробовал подключить сканер, но даже диагностировать не получилось.
Ответ мастера короткий: короткое замыкание...
Будем разбирать, смотреть, звонить что и как.

Всем спасибо кто отозвался на зов помощи.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:35