Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Датчик дождя, Устанавливал ли кто, как подключить
NaMeR
сообщение 26.9.2017, 18:05
Сообщение #81

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня! Прошу помощи с установкой DDA-55.
Разница с 35-м в наличии двух дополнительных проводов, которые моя голова не придумала куда деть, но пока я сделал это неправильно, т.к. махать дворники начинают при движении автомобиля (не завязано на педаль газа или запуск двигателя).

Фото моего тварения (это не опечатка, т.к. мои навыки электронщика оставляют желать лучшего):


Дополнительные провода:
белый - принимает сигнал с мотора омывателя (вроде принимает корректно, т.к. взмах спустя 8 секунд после полива есть).
оранжевый - питание датчика, чтобы он смахивал остатки при поливе стекла, независимо от положения рычага. Он также немного изменяет работу щеток с поливом - задержка после полива и смахивание остатков, поэтому дворники можно отрубить, чтобы был мотор, а дворниками управлял датчик дождя.

Я думаю, что проблема в оранжевом - не нашел нормального плюса под рукой, который появляется при зажигании, поэтому взял плюс с черного провода. Логически понимаю, что какого хрена на черном проводе плюс и лучше этого не делать, но лень сказала: "чувак, напряжение вроде не скачет, не делай себе мозг лишними приблудами, у тебя же минус на красном - все норм".



Итого:
Схема требует доработки, но вроде ДДА-55 крут. Белый хочу подцепить к контакту синего провода (судя по схеме он идет на мотор омывателя лобового стекла), а к оранжевому протянуть провод от прикуривателя под торпедой. Там разъем достаточно доступен и протянуть оттуда под руль проблем не будет. Может есть получше места добыть нормальный плюс?

Заранее спасибо за советы. Прошу сильно не бросаться козявками за криворукость =))
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:10