Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Диагностика и глубокий анализ ВВБ на стенде, Нужно мнение аудитории
Какая стоимость услуги приемлима для вас?
стоимость указана за тест батареи приус 28эл. Возможно тестировать от 4х элементов.
3000руб [ 48 ] ** [82,76%]
4000руб [ 5 ] ** [8,62%]
5000руб [ 0 ] ** [0,00%]
6000руб [ 5 ] ** [8,62%]
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 
svy
сообщение 1.6.2018, 5:44
Сообщение #61

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 1.6.2018, 6:45) *
Присоединяюсь к вопросу, что за цифры? В каких условиях, под какой нагрузкой и с помощью чего производились измерения?
С какой машины ВВБ? Сколько ей лет и как интенсивно она эксплуатировалась? Фото есть?

ВВБ предмет темный , исследованию не подлежит.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Михай
сообщение 1.6.2018, 6:04
Сообщение #62

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3296
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(svy @ 1.6.2018, 8:44) *
ВВБ предмет темный , исследованию не подлежит.

Шаманские методы? biggrin.gif
 
+Quote Post
svy
сообщение 1.6.2018, 6:09
Сообщение #63

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 1.6.2018, 8:04) *
Шаманские методы? biggrin.gif

Понимание и необходимый инструментарий, хотя бы чуток калиброванный, а то погода на Марсе кому интересна?

Сообщение отредактировал svy - 1.6.2018, 6:11



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
olegx5555
сообщение 1.6.2018, 11:44
Сообщение #64

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 29.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


приус30 2012 с европы . такси
показания в ач.
разговор не про точность а об общей картине состояния банок.
 
+Quote Post





 

olegx5555
сообщение 1.6.2018, 11:47
Сообщение #65

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 29.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


приус30 2012 с европы . такси
показания в ач.
разговор не про точность а об общей картине состояния банок.
 
+Quote Post
svy
сообщение 1.6.2018, 13:09
Сообщение #66

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Смотри в личку.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Roman1100
сообщение 18.9.2018, 22:09
Сообщение #67

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Не могу голосовать в этой теме т.к. нет моего варианта цены. Цена в 3000 может быть бы меня и устроила, если б альтернатив не было, но тойота центр нужную информацию мне и так выдала за 1210р. Кому нужна более глубокая детальная информация ну вот и голосуйте, а потом сложите эту сумму со всеми вытекающими и посчитайте смысл ваших действий. Хотя и так уже понятно что дальше делать.
Всем успехов!
И... включайте мозги!



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Audison
сообщение 21.9.2018, 19:50
Сообщение #68

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 10.5.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 18.9.2018, 23:09) *
Не могу голосовать в этой теме т.к. нет моего варианта цены. Цена в 3000 может быть бы меня и устроила, если б альтернатив не было, но тойота центр нужную информацию мне и так выдала за 1210р. Кому нужна более глубокая детальная информация ну вот и голосуйте, а потом сложите эту сумму со всеми вытекающими и посчитайте смысл ваших действий. Хотя и так уже понятно что дальше делать.
Всем успехов!
И... включайте мозги!

Роман, вы немного сумбурно написали, проясню дабы избежать двойного толкования. Вам за 1210руб. ОД всего лишь посмотрел напряжение на парах через OBD разъем(я например это делаю бесплатно).
А в данной теме немного про другое речь. Ситуации у всех разные и мы с вами это обсуждали.
Понятное дело, что замена ВВБ на новую/максимально свежую это лучший расклад. Но в данной теме речь именно про грамотный ремонт.
А грамотность в данном контексте означает подбор ремонтных элементов по емкости и методов определения этой самой емкости. Разумеется батарея от этого не становится новой, но ошибка устраняется, вероятность отказа сводится к минимуму(относительно метода ремонта "по напряжению"), ну и бюджет тоже немаловажный фактор.
Другими словами, приобретенного заряда "бодрости", в результате нормального ремонта, многим достаточно, ибо дальнейшие планы на авто у всех разные.
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 22.9.2018, 13:54
Сообщение #69

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Audison @ 21.9.2018, 20:50) *
Роман, вы немного сумбурно написали, проясню дабы избежать двойного толкования. Вам за 1210руб. ОД всего лишь посмотрел напряжение на парах через OBD разъем(я например это делаю бесплатно).
А в данной теме немного про другое речь. Ситуации у всех разные и мы с вами это обсуждали.
Понятное дело, что замена ВВБ на новую/максимально свежую это лучший расклад. Но в данной теме речь именно про грамотный ремонт.
А грамотность в данном контексте означает подбор ремонтных элементов по емкости и методов определения этой самой емкости. Разумеется батарея от этого не становится новой, но ошибка устраняется, вероятность отказа сводится к минимуму(относительно метода ремонта "по напряжению"), ну и бюджет тоже немаловажный фактор.
Другими словами, приобретенного заряда "бодрости", в результате нормального ремонта, многим достаточно, ибо дальнейшие планы на авто у всех разные.

Про ремонт и про подкованность в этом вопросе вы конечно супер! И огромное спасибо вам за кладезь информации полученной по телефону. Рекомендовать вас буду!



познаю путь приуса...
 
+Quote Post





 

Prloader
сообщение 22.9.2018, 18:43
Сообщение #70

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 22.9.2018, 14:54) *
Про ремонт и про подкованность в этом вопросе вы конечно супер! И огромное спасибо вам за кладезь информации полученной по телефону. Рекомендовать вас буду!


как кардинально мнение поменялось, пресанул тебя штоле? )))
 
+Quote Post
Audison
сообщение 23.9.2018, 0:35
Сообщение #71

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 10.5.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 22.9.2018, 19:43) *
как кардинально мнение поменялось, пресанул тебя штоле? )))

Вот примерно такого понимания я хотел избежать)) Написано было, на мой взгляд, немного двусмысленно..
Я просто развёрнуто ответил и внёс некоторую ясность, дабы избежать двусмысленного толкования.
А с Романом, мы ещё за несколько дней до написания поста в этой теме общались по телефону и пришли к конструктиву по его авто и ситуации.

П.С.
Как машинка?) Бегает нормально после ремонта?

Сообщение отредактировал Audison - 23.9.2018, 0:37
 
+Quote Post
AlexeyB
сообщение 17.10.2018, 16:13
Сообщение #72

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 16.1.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Зачем этот чудо девайс нужен? На сканере всё видно, если элемент мёртв эбу ввб сообщит об этой паре, если полумёртв то дельта больше 0.
0 рублей!
 
+Quote Post
svy
сообщение 17.10.2018, 16:32
Сообщение #73

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(AlexeyB @ 17.10.2018, 18:13) *
Зачем этот чудо девайс нужен? На сканере всё видно, если элемент мёртв эбу ввб сообщит об этой паре, если полумёртв то дельта больше 0.
0 рублей!

самый быстрый экспресс анализ - разница между максимальным напряжением блока и минимальным. Чем она меньше - тем лучше. Вот и весь экспресс анализ.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Audison
сообщение 18.10.2018, 0:12
Сообщение #74

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 10.5.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(AlexeyB @ 17.10.2018, 17:13) *
Зачем этот чудо девайс нужен? На сканере всё видно, если элемент мёртв эбу ввб сообщит об этой паре, если полумёртв то дельта больше 0.
0 рублей!

Девайс необходим для определения ёмкости каждого элемента в сборке. А это, как мы знаем, основной параметр любого Акб. Данные по ёмкости дают возможность грамотного ремонта, подбора максимально подходящих ремонтных единиц и возможность сделать 1 раз и достаточно надолго, а не подкидывая Элементы попарно по вольтажу раз в несколько месяцев. Другими словами, по результатам такой диагностики можно решить конкретную проблему, определить другие «слабые звенья», тем самым предупредить внезапные, неожиданные отказы, а так же повысить общий запас ресурса конкретного агрегата(ВВБ). Ведь как известно, эбу работает по самой слабой паре, и если предположить что в батарее 27 элементов условно равной, хорошей ёмкости, пусть например 5ah, а всего 1 элемент 2.5ah, то эта ВВБ будет работать в пол силы, не выдавая при этом ошибку, до поры до времени. Если вас это устраивает, то дело ваше конечно!
Техстрим и прочие доктор Приусы не дадут вам такой информации.
 
+Quote Post
olegx5555
сообщение 18.10.2018, 15:23
Сообщение #75

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 29.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Audison @ 15.3.2018, 12:38) *
Согласен. Виноват. Следовало бы добавить и эти пункты в опрос, но изменить уже нельзя..
Об этом можно смело высказаться в комментах если что:)
Касаемо чудо аппарата и распределения его цены на других участников: я регулярно продаю по 1,2,3,4,5,6 элемента вот таким как Вы "мы и сами с усами"(не в обиду лично вам, я обобщенно про категорию клиентов), которые потом возвращаются через месяц,два,три менять соседние элементы или батарею целиком. Регулярно попадая как минимум на работу и время.
Поверьте, я тоже не на пустом месте об этом задумался, и определенная статистика накопилась. 80% самоделкиных меняют по показаниям "юпитера на орбите" что по сути является пальцем в небо. Я по доброму завидую наличию такого кол-ва свободного времени и неиссякаемого энтузиазма в вопросе обмануть физику:)

нужно вырисовать цену и постепенно ее увеличивать пока не начнет падать поток клиентов.
Это рынок. Тем более оборудование куплено и альтернативы в регионе нет. там видно будет.
Шрота с европы везут много. на лет 10 хватит работы.
У моего товарища самые высокие цены на ремонт топливной дизельной.
Все плюются и тд и тп .
но у него запись на месяц вперед.
он много вкладывает в ремонт. так что ему даром работать. есть уровень. есть клиенты.
 
+Quote Post





 

vyatich
сообщение 18.10.2018, 22:22
Сообщение #76

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(Audison @ 18.10.2018, 1:12) *
Девайс необходим для определения ёмкости каждого элемента в сборке. А это, как мы знаем, основной параметр любого Акб. Данные по ёмкости дают возможность грамотного ремонта, подбора максимально подходящих ремонтных единиц и возможность сделать 1 раз и достаточно надолго, а не подкидывая Элементы попарно по вольтажу раз в несколько месяцев. Другими словами, по результатам такой диагностики можно решить конкретную проблему, определить другие «слабые звенья», тем самым предупредить внезапные, неожиданные отказы, а так же повысить общий запас ресурса конкретного агрегата(ВВБ). Ведь как известно, эбу работает по самой слабой паре, и если предположить что в батарее 27 элементов условно равной, хорошей ёмкости, пусть например 5ah, а всего 1 элемент 2.5ah, то эта ВВБ будет работать в пол силы, не выдавая при этом ошибку, до поры до времени. Если вас это устраивает, то дело ваше конечно!
Техстрим и прочие доктор Приусы не дадут вам такой информации.
Как то не совсем понятно "Данные по ёмкости дают возможность грамотного ремонта, подбора максимально подходящих ремонтных единиц", т.е. если у меня основная масса элементов имеет остаточную емкость 4ah и один или 2 элемента 2ah, то вы предлагаете выбрать из оставшегося после кого то хлама два элемента с емкостью 4ah и поставить взамен этих двух и все будет ровно. При этом эти два элемента я могу запросто просчитать тестером, купить с проверкой два элемента например с емкостью 5ah и поставить. При этом цена этих двух элементов будет такая же как и за подобранные, но минус стоимость снятия и прогонки батареи на стенде. Что при этом я проигрываю?
 
+Quote Post
Const_Y
сообщение 24.10.2018, 20:19
Сообщение #77

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 9.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Вклинюсь немного в тему, ситуация которая описана постом выше-самая простая и не типичная для 30к(по крайней мере те, что проходили через меня, обычно емкость элементов колеблется от 1А/ч до 5-6А/ч и большая часть элементов имеют емкость 2-4 А/ч). Откровенных трупов можно и сканером вычислить, при определенном навыке. Но, каким образом вы узнаете, что основная масса элементов имеет емкость 4 А/ч? Покупая элементы с гарантированной емкостью, необходимо понимать на каком нагрузочном токе они нормированы и по какой методике произведены измерения, т.к. на разных токах нагрузки - разная емкость+погрешность метода ни кто не отменял.
Абсолютно верно говорит Audison про подбор максимально подходящих ремонтных единиц исходя из остаточной емкости. Более того, неверный подбор элементов в пару многократно ускоряет деградацию последних, в худшем случаи элемент может рвануть.
Большой разброс по емкости в батареи приводит к более частым циклам эквализации, что не способствует продолжительному ресурсу, т.к. элементы с меньшей емкостью будут подвергаться перезаряду(считай перегреву), а если элемент стоит вдали от термодатчика, то может выходить за границу рабочего температурного диапазона со всеми вытекающими последствиями. Элементы с большой емкостью из-за работы в узком диапазоне емкости набивают потихоньку эффект памяти, хоть он и слабо выражен в этих аккумуляторах-но его ни кто не отменял совсем, а для сбивания эффекта памяти необходимо разрядить аккум как можно ближе к минимуму заряда, но этого не происходит из-за элементов с заниженной емкостью. И так по кругу...в итоге один другого в той или иной степени потихоньку добивает.
В чем вы проигрываете, наобум поменяв пару элементов?-В надежности как минимум и на больших затратах в будущем. Конечно если повезет и вы угадаете,то ни чего не проиграете.


ps Audison, измерение емкости я включил в стоимость работ по ремонту ввб (тоже использую девайсы функционально подобные твоему), поэтому в опросе не участвовал-извиняй.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vyatich
сообщение 25.10.2018, 20:01
Сообщение #78

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


А с чего вдруг при разных токах нагрузки будет разная емкость?
 
+Quote Post
Const_Y
сообщение 26.10.2018, 5:49
Сообщение #79

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 9.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 25.10.2018, 21:01) *
А с чего вдруг при разных токах нагрузки будет разная емкость?

Это известная зависимость, и при проектировании устройств обязательно должна учитываться. Я не думаю, что в рамках этой темы стоит раздувать теоретический пост на n страниц , для этого проще обратиться к гуглу и создать запрос типа"зависимость емкости аккумулятора от тока разряда", я уверен, что в найденных статьях вы сможете найти ответ, с интересующей вас глубиной интереса к этому вопросу.
 
+Quote Post
Михай
сообщение 26.10.2018, 6:16
Сообщение #80

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3296
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 25.10.2018, 23:01) *
А с чего вдруг при разных токах нагрузки будет разная емкость?


При большом токе нагрузки емкость будет меньше. И наоборот. См. график.

 
+Quote Post


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:10