Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дребезжание справа при нажатой педали акселератора, В чем причина?
koten
сообщение 7.4.2015, 23:05
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 3.8.2011
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здрасьти. Приус 30ка японец. С приходом тепла вылезла такая ерунда. Когда жмешь на педаль газа и шкала подходит к зоне PWR начинается дребезжание с правой стороны. Если ехать в зоне электродвигателя такого дребезжания нету. Откуда именно оно идет так и не могу понять, то ли из под торпеды, то ли из под капота. Может кто уже с таким сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.
 
+Quote Post
askarm
сообщение 7.4.2015, 23:31
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 597
Регистрация: 30.1.2014
Город: Иваново
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


дребезг металлический или пластиковый? и насколько продолжительное?
может, все-таки бряканье металлическое при включении бензинового двигателя?
 
+Quote Post
koten
сообщение 8.4.2015, 0:03
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 3.8.2011
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(askarm @ 8.4.2015, 7:31) *
дребезг металлический или пластиковый? и насколько продолжительное?
может, все-таки бряканье металлическое при включении бензинового двигателя?

Скорее больше похоже на звук пластика. Дребезжит именно в движении, когда держишь педаль акселератора по шкале перед зоной PWR. Если уйти в зону PWR, то дребезжание затихает. При движении на электро двигателе звука нету. По ощущениям, звук появляется именно на определенных оборотах, при повышении и понижении оборотов звук затухает. Дребезжит как будто из под торпеды с правой стороны, как будто из под крыла.
 
+Quote Post
askarm
сообщение 8.4.2015, 7:06
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 597
Регистрация: 30.1.2014
Город: Иваново
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


В общем на начальных оборотах бензинового двигателя под нагрузкой... Но не в момент старта... Накладки все закреплены?)
 
+Quote Post





 

Alexander_C
сообщение 8.4.2015, 21:37
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.11.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня похожая проблема. Не могу понять откуда звук. У менятТридцатка, левый руль из Нидерландов.
Во время разгона в узком диапазоне оборотов двигателя справа начинает что-то дребезжать. К скрипам холодного салона уже привык, а этот звук сильно раздражает.
Такое ощущение, что звук идет или правой стойки лобового стекла или из под бардачка.
 
+Quote Post
zonk
сообщение 9.4.2015, 8:12
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.5.2014
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такая же проблема. Правый руль. Дребежит в районе воздуховода справа внутри. Но не всегда. Неделю ездил, дребежал. Последний месяц-нет.
 
+Quote Post
Denr
сообщение 9.4.2015, 12:17
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.5.2014
Город: Бикин
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


И у меня такая ж ерунда)
Стыдно даже пассажиров возить)
 
+Quote Post
Dmitryasm
сообщение 10.4.2015, 19:47
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(koten @ 8.4.2015, 0:05) *
Всем здрасьти. Приус 30ка японец. С приходом тепла вылезла такая ерунда. Когда жмешь на педаль газа и шкала подходит к зоне PWR начинается дребезжание с правой стороны. Если ехать в зоне электродвигателя такого дребезжания нету. Откуда именно оно идет так и не могу понять, то ли из под торпеды, то ли из под капота. Может кто уже с таким сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.

Не поверите это уголок передней фары о крыло. Засунь кусок плёнки вспениной от упаковки и будет счастье.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dmitryasm
сообщение 10.4.2015, 21:33
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Уголок фары передней. Который заходит на крыло. Кусок мягкой вспененой плёнки решает вопрос. В общем много где писали. Нашёл тут ссылка
Всем бобра)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

kirill626
сообщение 11.4.2015, 0:56
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1236
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 694 раз(а)


у меня подобный звук со стороны катализатора как мне кажется. только на определённых оборотах при разгоне. там сам катализатор обёрнут слоем стальной теплоизоляции. закреплено двумя болтами но не жёстко а с мягкими подвижными шайбами. вроде как всё это хозяйство просело и начало передавать приветы. надо придумать как закрепить.
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
D1com
сообщение 11.5.2015, 11:38
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.11.2014
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dmitryasm @ 11.4.2015, 2:33) *
Уголок фары передней. Который заходит на крыло. Кусок мягкой вспененой плёнки решает вопрос. В общем много где писали. Нашёл тут ссылка
Всем бобра)

Спасибо! Сегодня тоже обязательно попробую. )
 
+Quote Post
DGN
сообщение 11.5.2015, 16:32
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 165 раз(а)


у меня панель дребезжит пластиком... надо снимать торпедо, нигде не могу найти внятное описание как к ней подступиться...



ссылка
 76363356  dgnltd  
+Quote Post
D1com
сообщение 12.5.2015, 2:39
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.11.2014
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(D1com @ 11.5.2015, 16:38) *
Спасибо! Сегодня тоже обязательно попробую. )

В общем, вчера все сделал. Итог - требезжания нет! smile.gif
 
+Quote Post
artuur
сообщение 1.7.2015, 20:02
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 18.6.2010
Город: Рига
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Dmitryasm @ 10.4.2015, 23:33) *
Уголок фары передней. Который заходит на крыло. Кусок мягкой вспененой плёнки решает вопрос. В общем много где писали. Нашёл тут ссылка
Всем бобра)

Спасибо тебе, человек! Меня это дребезжание просто добивало! Вся панель проклеена, а в районе бардачка постоянно дребезжало при скорости около 70 км/ч
 
+Quote Post
gabran
сообщение 26.9.2016, 16:05
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(koten @ 7.4.2015, 23:05) *
Всем здрасьти. Приус 30ка японец. С приходом тепла вылезла такая ерунда. Когда жмешь на педаль газа и шкала подходит к зоне PWR начинается дребезжание с правой стороны. Если ехать в зоне электродвигателя такого дребезжания нету. Откуда именно оно идет так и не могу понять, то ли из под торпеды, то ли из под капота. Может кто уже с таким сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.

Аналогичная история и у меня произошла. Читаю на форумах, что появление сверчков связывают с похолоданием, но вроде не совсем и холодно, но сверчок поселился. Справа, то ли из под капота, то ли под торпедой... Разобрал торпеду частично, результата никакого, дребезжание осталось. Прочел что могут шланги омывателя под капотом шуметь, вибрируя ссылка. Снял обшивку капота, все шланги проверил, заизолировал- результата никакого. Сверчок крепко вселился в мой приус. Прочел про фару на форуме. Что бы снять фару, надо снять бампер. Не было времени. Решил отложить на ближайшие выходные. Тем временем звук не перестает доставать. При каждой возможности, открываю капот и ищу моего нового друга-сверчка пальпированием и перкуссией каждой возможной точки. И таки нашел!!!! Снаружи, справа, под боковым окошком, между нижним его краем и верхнем краем крыла, при легком постукивании рождался мой искомый звук! Под уплотнитель стекла пришлось протиснуть кусочек резинки и звук пропал! Пошел еще дальше - мне показалось, что и это тоже учавствовало в дребезжании - соединение бампера и подкрыльника в нижней его части. При постукивании тоже создавали нечто подобное. Закрепил дополнительным саморезом и все. Езжу и получаю удовольствие! Может кому то пригодится совет! Успехов на дорогах, друзья!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

amatory67
сообщение 27.9.2016, 14:39
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(gabran @ 26.9.2016, 17:05) *
Снаружи, справа, под боковым окошком, между нижним его краем и верхнем краем крыла, при легком постукивании рождался мой искомый звук! Под уплотнитель стекла пришлось протиснуть кусочек резинки и звук пропал!

У меня зимой появляется сверчок , так и не нашел его , как гаечка прыгает , летом нету . Как раз про это окочечко слышал тоже и когда стучишь по соединению крыла появляется стучок , надо тоже попробовать что нибудь вставить.
 
+Quote Post
amatory67
сообщение 27.9.2016, 14:40
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(gabran @ 26.9.2016, 17:05) *
Снаружи, справа, под боковым окошком, между нижним его краем и верхнем краем крыла, при легком постукивании рождался мой искомый звук! Под уплотнитель стекла пришлось протиснуть кусочек резинки и звук пропал!

У меня зимой появляется сверчок , так и не нашел его , как гаечка прыгает , летом нету . Как раз про это окочечко слышал тоже и когда стучишь по соединению крыла появляется стучок , надо тоже попробовать что нибудь вставить.
 
+Quote Post
lider-nsk
сообщение 1.10.2016, 16:31
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(gabran @ 26.9.2016, 17:05) *
......... И таки нашел!!!! Снаружи, справа, под боковым окошком, между нижним его краем и верхнем краем крыла, при легком постукивании рождался мой искомый звук! Под уплотнитель стекла пришлось протиснуть кусочек резинки и звук пропал! Пошел еще дальше - мне показалось, что и это тоже учавствовало в дребезжании - соединение бампера и подкрыльника в нижней его части. При постукивании тоже создавали нечто подобное. Закрепил дополнительным саморезом и все. Езжу и получаю удовольствие! Может кому то пригодится совет! Успехов на дорогах, друзья!

Невероятно!!! Даже не думал, что когда-либо найду и устраню дребезжание справа. Все 3 года думал, что звук исходит от панели торпедо справа. Звук легкого дребезжания появлялся только при определенных оборотах ДВС и на скорости от 30 до 60км/ч. Летом даже проклеил всю панель, но звук не устранился. И вот вчера вечером после прочтения этой темы я решил поискать этот звук не в салоне, а снаружи. И как раз справа возле треугольного стеклышка я при легком постукивании заметил некую вибрацию. Засунул в щель между стойкой и крылом полоску пластика. И О ЧУДО!!! В салоне автомобиля дребезжание исчезло! Если бы не эта тема, я бы так и не нашел это дребезжание. Спасибо друзья и особо gabran.
 
+Quote Post
Kurgan1974
сообщение 4.10.2016, 16:11
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Не поверите! Я так ездил полтора года. Всё перебрал, и панель дергал и проводки все щупал, и стекло рукой придерживал, и до фары докапывался - один черт гремела. Но где-то в просторах инета нашел отзыв одного товарища, где он написал как поборол это дребезжание. 5 минут и у меня больше ничего не дребезжит. Суть оказалась в том, что на омыватели идет трубочка и в месте где она переходит от корпуса к капоту, а именно на капоте есть пластиковое крепление которое застегнуто в капот, а в нем соответственно эта трубочка на омыватель. Так вот снимаем этот держатель обматываем его изолентой и обратно вставляем. Дребезга больше нет



Шуруп вам в шину


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mastereworm
сообщение 31.10.2016, 11:20
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


самое противное, фара потом протирает крыло до металла и оно ржаветь начинает)
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:09