Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении, Глюк или не глюк?
m-a-x-o-n
сообщение 10.1.2017, 7:52
Сообщение #381

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 19.8.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


+ посмотреть на состояние резиновых колпачков на катушках. Если есть трещины - замена.
 
+Quote Post
NicmaN
сообщение 2.2.2017, 1:52
Сообщение #382

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 19.5.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


К сожалению, тряска в ноябре вдруг появилась неожидано вновь, при уже прогретом двигателе...
двигатель стал троить как и ранее, даешь газу едет, но моргает часто значек двигателя и переодически "пьяная дорога"
Поменял свечи, проблема осталась.
Одна из свечей была с отколотой керамикой...
проверили компрессию - 1-11,2-11,3-11,4-4,5... сделали проверку пневмотестом, выявили что клапана пропускают- весь воздух в трубу выходит, скорее всего осколок керамики пробил, примерно как на этом видео
ссылка
Буду искать голову, менять, может обойдется без замены двигателя...
Новые свечи выкручивал, четвертая вся в масле, остальные нормальные... может банально форсунка сдохла, может такое быть?
 
+Quote Post
Sheiker555
сообщение 14.2.2017, 23:07
Сообщение #383

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(NicmaN @ 2.2.2017, 1:52) *
К сожалению, тряска в ноябре вдруг появилась неожидано вновь, при уже прогретом двигателе...
двигатель стал троить как и ранее, даешь газу едет, но моргает часто значек двигателя и переодически "пьяная дорога"
Поменял свечи, проблема осталась.
Одна из свечей была с отколотой керамикой...
проверили компрессию - 1-11,2-11,3-11,4-4,5... сделали проверку пневмотестом, выявили что клапана пропускают- весь воздух в трубу выходит, скорее всего осколок керамики пробил, примерно как на этом видео
ссылка
Буду искать голову, менять, может обойдется без замены двигателя...
Новые свечи выкручивал, четвертая вся в масле, остальные нормальные... может банально форсунка сдохла, может такое быть?


У меня так же скрежетал мотор в июле прошлого года (тему обсуждал на другом Приус форуме). Ехал по дороге, услышал стук и тряску секунд 5, утром при запуске стучал как у вас, газ добавил -стук пропал, на холостых стучит, при езде горит чек. Сканер показывал пропуск зажигания во всех цилиндрах. Я заменил все свечи, 2 катушки, наконечники на всех катушках, почистил датчики и заслонку, результат "0". Одна свеча в 3 цилиндре была влажная. Компрессию не мерил, т.к. спецов правильно мерющих не знаю. Закончились деньги на ремонт и решил, как крайнюю меру, снять и почистить форсунки спмостоятельно. Чистил во дворе, со шприцем, карбклинером и блоком питания на 12 вольт (в инете много таких способов). После всех трудов двигатель стал работать ровно. Поэтому, рекомендую не огорчаться и почистить форсунки, они вероятно и есть причина всех бед.
Вот какой стук был у меня ссылка
 
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 15.2.2017, 13:01
Сообщение #384

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(NicmaN @ 2.2.2017, 2:52) *
К сожалению, тряска в ноябре вдруг появилась неожидано вновь, при уже прогретом двигателе...
двигатель стал троить как и ранее, даешь газу едет, но моргает часто значек двигателя и переодически "пьяная дорога"
Поменял свечи, проблема осталась.
Одна из свечей была с отколотой керамикой...
проверили компрессию - 1-11,2-11,3-11,4-4,5... сделали проверку пневмотестом, выявили что клапана пропускают- весь воздух в трубу выходит, скорее всего осколок керамики пробил, примерно как на этом видео
ссылка
Буду искать голову, менять, может обойдется без замены двигателя...
Новые свечи выкручивал, четвертая вся в масле, остальные нормальные... может банально форсунка сдохла, может такое быть?

если нет компрессии в 4 цил.,однозначно клапана ,малая доля вероятности поршень кольца
 
+Quote Post





 

PaulN
сообщение 3.3.2017, 11:17
Сообщение #385

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Почистил дроссель и началось.. на небольшой скорости около 20 км\ч происходили весьма ощутимые толчки. После дальнейшего обслуживания замены свечей, промывки форсунок происходит следующее при остановке двигателя на скорости он подталкивает как-будто назад. Причем до промывки дросселя никаких толчков вообще не было. Т.е двиг ровно рапускался и ровно останавливался.
 
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 3.3.2017, 12:18
Сообщение #386

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(PaulN @ 3.3.2017, 12:17) *
Почистил дроссель и началось.. на небольшой скорости около 20 км\ч происходили весьма ощутимые толчки. После дальнейшего обслуживания замены свечей, промывки форсунок происходит следующее при остановке двигателя на скорости он подталкивает как-будто назад. Причем до промывки дросселя никаких толчков вообще не было. Т.е двиг ровно рапускался и ровно останавливался.

после чистки дросселя так бывает.пройдет само,или скинуть клемму с массы минут на 15.

Сообщение отредактировал Yuriy-1964 - 3.3.2017, 12:19
 
+Quote Post
PaulN
сообщение 10.3.2017, 10:04
Сообщение #387

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


скидывал клемму, обучал заслонку. почему-то у нее все время разные числа показываются в течстриме.






Заводка отлично. Педаль нажать газа отпустить, двиг мягко заводится, без проблем. А вот в движении, при отключении двигателя, либо бывает дергается сильно, либо поддергивает слабо, либо как бы немого назад тянет. Притом, что расход вполне себе отличный.

в общем подумываю катушки с другого приуса подкинуть и проверить работу. dry.gif

Сообщение отредактировал PaulN - 10.3.2017, 10:05
 
+Quote Post
SMaRt
сообщение 11.4.2017, 6:08
Сообщение #388

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


У меня тряска появилась летом в пробке. Прямо колбасит при стопе. Мыл-чистил впуск, менял свечи, менял колпачки, менял сами катушки - как мертвому припарка. К расходу претензий особых нет. Но пробок прямо опасаюсь. И вот чего заметил еще. На скорости в районе 64-65 км/ч и мгновенном расходе около 5 л/100 ощущаются легкие толчки, которые я не могу привязать к дорожному покрытию, тут толчки ощущаются в продольном направлении, а от дороги - верх-низ-встороны. Даешь газку немного - пропадают. То есть появляются они, толчки эти, при определенных оборотах двигателя. На аккуме ехать - такого нету. С колесами это не связано. И как с этим бороться уже не знаю.

Сообщение отредактировал SMaRt - 11.4.2017, 6:11



Prius 20, 2006 год, Executive Navigator, Швеция
 363637541  
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 11.4.2017, 14:50
Сообщение #389

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(SMaRt @ 11.4.2017, 7:08) *
У меня тряска появилась летом в пробке. Прямо колбасит при стопе. Мыл-чистил впуск, менял свечи, менял колпачки, менял сами катушки - как мертвому припарка. К расходу претензий особых нет. Но пробок прямо опасаюсь. И вот чего заметил еще. На скорости в районе 64-65 км/ч и мгновенном расходе около 5 л/100 ощущаются легкие толчки, которые я не могу привязать к дорожному покрытию, тут толчки ощущаются в продольном направлении, а от дороги - верх-низ-встороны. Даешь газку немного - пропадают. То есть появляются они, толчки эти, при определенных оборотах двигателя. На аккуме ехать - такого нету. С колесами это не связано. И как с этим бороться уже не знаю.

двс при стопе колбасит-думаю детонация,масло не жрет мотор?камеру сгорания имеет смысл почистить.на каком бензине катаетесь?попробуйте залить 98,если толчки пропадут,однозначно делать раскоксовку
 
+Quote Post





 

SMaRt
сообщение 12.4.2017, 15:12
Сообщение #390

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Как только получил первые расколбасы - сменил заправку первым делом. Катался несколько заправок на 98-м бензине. Без толку. Перешел на 92 Газпромовский. По маслу вроде все ровно. И что характерно (ИМХО), пробовал на паркинге жать на педаль газа - заводится и глохнет мягко, как раньше. А вот в драйве с зажатой педалью тормоза жму на газ - заводится и глохнет с сильными толчками. Я уже начинаю на коробку грешить. Хотя меня уже отговаривали от этого, мол ни коробка, ни цепь в ней тут ни при чем. А вот только самые сильные толчки начались ровно сразу после момента замены (кстати, зряшной) сальника правого привода на коробке. Когда привод из коробки вынимался-вставлялся. Я выехал с сервиса и тут же встрял в пробку - как же дергался движка в стопах! - я аж перепугался. Мож это я туману навожу и события эти никак не связаны... ХЗ.

Сообщение отредактировал SMaRt - 12.4.2017, 15:14



Prius 20, 2006 год, Executive Navigator, Швеция
 363637541  
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 12.4.2017, 16:36
Сообщение #391

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(SMaRt @ 12.4.2017, 16:12) *
Как только получил первые расколбасы - сменил заправку первым делом. Катался несколько заправок на 98-м бензине. Без толку. Перешел на 92 Газпромовский. По маслу вроде все ровно. И что характерно (ИМХО), пробовал на паркинге жать на педаль газа - заводится и глохнет мягко, как раньше. А вот в драйве с зажатой педалью тормоза жму на газ - заводится и глохнет с сильными толчками. Я уже начинаю на коробку грешить. Хотя меня уже отговаривали от этого, мол ни коробка, ни цепь в ней тут ни при чем. А вот только самые сильные толчки начались ровно сразу после момента замены (кстати, зряшной) сальника правого привода на коробке. Когда привод из коробки вынимался-вставлялся. Я выехал с сервиса и тут же встрял в пробку - как же дергался движка в стопах! - я аж перепугался. Мож это я туману навожу и события эти никак не связаны... ХЗ.

небольшие толчки это особенность приуса,не обращайте внимание
 
+Quote Post
SMaRt
сообщение 13.4.2017, 6:01
Сообщение #392

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 15.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Да я бы и не парился на этот счет, да только после покупки и даже после аварии - такого не было. Стало только прошлым летом.



Prius 20, 2006 год, Executive Navigator, Швеция
 363637541  
+Quote Post
Usa
сообщение 15.4.2017, 16:35
Сообщение #393

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет!
Попал я в дурацкую ситуацию по собственной глупости… Сам дурак. Присадки больше лить не буду. Работает- не лезь.
14.04.2017 заменил масло в ДВС и в 2-ух контурах ОЖ, все было отлично, после замены чуть упал расход, машина стала почти как новая. (Моя роковая ошибка заключалась в покупке «Очистителя топливной системы AstroHim, которую я хотел залить перед дальней поездкой для собственного так сказать успокоения, хотя симптомов как таковых не было, расход был нормальным, претензий не было, думал будет лучше)
15.04.2017 поехал с семьей домой, 300 км, первые 30 км все отлично, остановился на заправке Газпромнефть, заправился как обычно и по инструкции залил очиститель топливной системы. Примерно через 300-500 метров заколбасило двигатель, загорелся чек (это было не троение, его прям трясло, как только я нажимал педаль газа) Остановился, выключил, постоял, скинул клему на малом АКБ, мнут через 10 запустился, все осталось по прежнему, чек или горит или мигает, двигатель колбасит, батарея при этом держится примерно на 4-5 делениях. Принимаю решение разворачиваться т.к. в машине ребенок.
Заехал в ближайшую сеть сервисов, подсоединили сканер, со слов мастера, сканер выдал ошибки пропуска зажигания в 3-ех цилиндрах. Достали свечи, свечам иридиевым хана, катушки все в норме(я думаю, что это могло быть из за присадки+бензин дерьмо)
С собой денег немного было, поставил аналог иридиевых свечей. Ни чего не изменилось, а мой карман опустел на 1300.
Исходя из вышеописанной ситуации, скажите, пожалуйста, что делать? Мне завтра срочно нужно ехать с семьей домой за 300 км. Дома есть сервисы по приусам.
Что еще можно проверить.
 
+Quote Post
саня1
сообщение 15.4.2017, 16:48
Сообщение #394

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 6.11.2016
Город: Минусинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Usa @ 15.4.2017, 16:35) *
Всем привет!
Попал я в дурацкую ситуацию по собственной глупости… Сам дурак. Присадки больше лить не буду. Работает- не лезь.
14.04.2017 заменил масло в ДВС и в 2-ух контурах ОЖ, все было отлично, после замены чуть упал расход, машина стала почти как новая. (Моя роковая ошибка заключалась в покупке «Очистителя топливной системы AstroHim, которую я хотел залить перед дальней поездкой для собственного так сказать успокоения, хотя симптомов как таковых не было, расход был нормальным, претензий не было, думал будет лучше)
15.04.2017 поехал с семьей домой, 300 км, первые 30 км все отлично, остановился на заправке Газпромнефть, заправился как обычно и по инструкции залил очиститель топливной системы. Примерно через 300-500 метров заколбасило двигатель, загорелся чек (это было не троение, его прям трясло, как только я нажимал педаль газа) Остановился, выключил, постоял, скинул клему на малом АКБ, мнут через 10 запустился, все осталось по прежнему, чек или горит или мигает, двигатель колбасит, батарея при этом держится примерно на 4-5 делениях. Принимаю решение разворачиваться т.к. в машине ребенок.
Заехал в ближайшую сеть сервисов, подсоединили сканер, со слов мастера, сканер выдал ошибки пропуска зажигания в 3-ех цилиндрах. Достали свечи, свечам иридиевым хана, катушки все в норме(я думаю, что это могло быть из за присадки+бензин дерьмо)
С собой денег немного было, поставил аналог иридиевых свечей. Ни чего не изменилось, а мой карман опустел на 1300.
Исходя из вышеописанной ситуации, скажите, пожалуйста, что делать? Мне завтра срочно нужно ехать с семьей домой за 300 км. Дома есть сервисы по приусам.
Что еще можно проверить.

проверь форсунки и в ближайшем сто замерь давление в топливной рампе.
 
+Quote Post
Usa
сообщение 20.4.2017, 10:26
Сообщение #395

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(саня1 @ 15.4.2017, 17:48) *
проверь форсунки и в ближайшем сто замерь давление в топливной рампе.

Форсунки проверены, все хорошо. Со слов мастеров проблема оказалась в 3-ем цилиндре, говорят прогорел клапан, замерили компрессию в 3-ем цилиндре, 4 атм. Что теперь делать...
 
+Quote Post





 

саня1
сообщение 20.4.2017, 11:43
Сообщение #396

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 6.11.2016
Город: Минусинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Usa @ 20.4.2017, 10:26) *
Форсунки проверены, все хорошо. Со слов мастеров проблема оказалась в 3-ем цилиндре, говорят прогорел клапан, замерили компрессию в 3-ем цилиндре, 4 атм. Что теперь делать...

снимай гбц и меняй клапан, если бюджет позволяет, то тогда заодно и поршня вынуть колечки поменять.
 
+Quote Post
ВлаВас
сообщение 21.4.2017, 10:54
Сообщение #397

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 2.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Usa @ 20.4.2017, 11:26) *
Форсунки проверены, все хорошо. Со слов мастеров проблема оказалась в 3-ем цилиндре, говорят прогорел клапан, замерили компрессию в 3-ем цилиндре, 4 атм. Что теперь делать...

Вскрывать)
Один в один как у меня ситуация.
Третий цилиндр. Только при вскрытии оказался клапан не прогоревший. Он просто развалился. Осколок клапана оставил еще задиры на цилиндре.
 
+Quote Post
Usa
сообщение 21.4.2017, 16:20
Сообщение #398

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ВлаВас @ 21.4.2017, 11:54) *
Вскрывать)
Один в один как у меня ситуация.
Третий цилиндр. Только при вскрытии оказался клапан не прогоревший. Он просто развалился. Осколок клапана оставил еще задиры на цилиндре.

Что делали? Капиталили или ставили контр. двигатель?
 
+Quote Post
ВлаВас
сообщение 24.4.2017, 4:36
Сообщение #399

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 2.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Капиталка.
 
+Quote Post
Usa
сообщение 10.7.2017, 7:39
Сообщение #400

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет!
Столкнулся на днях с непонятной проблемой.
На скорости появились легкие толчки, как будто машина хочет чихнуть, на ХХ толчков нет. Ошибок нет, батарея стала на 1-2 деления заряжаться хуже.
1 месяц назад полукапиталка, чистка ДЗ, форсунок, замена свечей на оригинал. Масло не расходует, расход 5л средний (85%город/15%трасса)
Что это может быть? Катушка, наконечник, форсунка, коробка?
Клемму скидывал, сначала при медленной езде показалось, что пропала, но когда начал ехать более динамично, опять появились толчки.
Кто то сталкивался с подобным?
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:30