Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Есть ли жизнь после приуса?
prius 868
сообщение 25.5.2018, 12:53
Сообщение #61

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


[Правда, что у 400/450 полный привод посредственный и особо не выручает на бездорожье? Несколько раз такое встречалось в отзывах.
[/quote]

Правда. Задние колеса приводятся в движение эл. моторами и батарея быстро высаживается при пробуксовке. Можно считать что это переднеприводный авто. Моя бывшая 20-ка в этом плане ему не уступала. Плюсом - клиренс. Но тоже не ах! 185мм
 
+Quote Post
kormanx
сообщение 26.5.2018, 20:48
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Конечно есть, да еще и какая. Не только есть Приусы, но и другие более навороченные и дешевле авто и по расходу нормальные.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20180422_092843.jpg ( 87,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
Прикрепленный файл  IMG_20180411_140820.jpg ( 134,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
 
 
+Quote Post
nester
сообщение 26.5.2018, 21:14
Сообщение #63

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


про проходимость RX гибридных.
А не гибридные то чё проходимые? Паркетники, какое нафиг им бездорожье.
У 400 и 450 привод на заднюю ось просто как некий бонус и помощник.
У меня у товарища был 450H, у другого 400h сейчас.
Там приводом на задней оси надо уметь пользоваться. Если засел, то не надо судорожно давить на газ, он обрубает привод на заднюю ось.
Аккуратно надо и кое из каких сугробов выедешь точно лучше чем на обычном моноприводе, на машине с таким же весовыми характеристиками.

Кстати 30 более проходимой мне показалась чем 40. На 30 никаких проблем, везде ползал, по сугробам в частности.
40 как баржа, в первую же зиму в первом же сугробе её засадил, тяжелая видимо.

Цитата:
(kormanx @ 26.5.2018, 22:48) *
Конечно есть, да еще и какая. Не только есть Приусы, но и другие более навороченные и дешевле авто и по расходу нормальные.

Рапид что ли более навороченный?
У друга на гольфе 7 1,2 турбо тоже любит со мной расходом меряться. ))))
Только вот он мне трассу показывает в основном, а не город.
Да и наворотов там минимум, да и маловат. Разве что с Ярисом гибридным сравнить.
А еще вон пишут, что врут у ВАГов показометры.

Сообщение отредактировал nester - 26.5.2018, 21:15
 
+Quote Post
kormanx
сообщение 26.5.2018, 21:58
Сообщение #64

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nester @ 26.5.2018, 22:14) *
Рапид что ли более навороченный?
У друга на гольфе 7 1,2 турбо тоже любит со мной расходом меряться. ))))
Только вот он мне трассу показывает в основном, а не город.
Да и наворотов там минимум, да и маловат. Разве что с Ярисом гибридным сравнить.
А еще вон пишут, что врут у ВАГов показометры.

Да. Рапид 1,4 турбо. По наворотам гораздо навороченнее Приуса, и по цене, как Приус 30 , 2011-2012 года с пробегом от 100 и более. Я очень долго искала Приус в нормальной комплектации, целый и.т.д. Наверное месяца 2 точно. В основном один хлам пытаются впарить. В итоге плюнула и заказала нового Рапида в самой полной комплектации. Расход трасса 5-5,3, город 6-7 л. Меня это устраивает. За то машина едет лучше Приуса по шумоизоляции. Дорогу Приус держит немного лучше, но не намного. Говорят, что пока новые непросевшие пружины и за этого. А вот Приус 40 еще лучше. Это я говорю не по наслышке, так как владела всемим Приусами, кроме Приус 50. Проехала уже 21 тыс км. Проблем никаких не было. Машина пока радует. Масложора нет совсем. Там стоит новый двигатель, ременный, доработанный. Вылечены вроде, как все болячки. 125 л.с и крутящий момент 200 Нм И что очень понравилось зимой, это прогрев. Могу его сравнить с Приусом 30 и 40. Там тоже прогрев от выхлопных газов идет. По поводу вранья компьютера. На Приусе он составлял 0,2-0,5 л, на Рапиде 0,4-0,7 л. За то на Субару 1,2-1,7 л
По поводу, что салон и багажник мал - это миф. Вполне комфортно ездить. А багажник самый большой в своем классе, посмотрите видео: ссылка

Сообщение отредактировал kormanx - 26.5.2018, 22:16
 
+Quote Post





 

nester
сообщение 26.5.2018, 22:23
Сообщение #65

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


я про гольфа писал.
А какие навороты в Рапиде?
Вроде все пустые они какие то?
Головы были с отстойным Амундсенем, которые сама компания нахваливала.
Сейчас не знаю какие.
Ну для турбо 1,4 прогрев это большая необхлжимость. 1,6 атмо греется лучше же.
1,2 турбо на морозах у нас вообще задолбаешься греть.

Хотя Рапид по мне так лучше Полуседана. )))) Но 1,6 на классическом АКПП брали в компанию. )))
 
+Quote Post
kormanx
сообщение 26.5.2018, 22:31
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nester @ 26.5.2018, 23:23) *
я про гольфа писал.
А какие навороты в Рапиде?
Вроде все пустые они какие то?
Головы были с отстойным Амундсенем, которые сама компания нахваливала.
Сейчас не знаю какие.
Ну для турбо 1,4 прогрев это большая необхлжимость. 1,6 атмо греется лучше же.
1,2 турбо на морозах у нас вообще задолбаешься греть.

Хотя Рапид по мне так лучше Полуседана. )))) Но 1,6 на классическом АКПП брали в компанию. )))

Навороты начиная от круиза, датчики дождя, света, Камера заднего вида с омывателем, подсветка поворотов противотуманными фарами, подогрев зеркал, диодная подсветка всего салона, Охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев всех сидений, подогрев всего лобового стекла, самозатемняющее зеркало, датчики давление в шинах, (точнее от ABS), неплохая музыка, хороший бортовой компьютер, Всякие противобуксовки, противооткаты, антиюзы и антизаносы, куча подушек безопастности. Очень много можно сделать настроек при помощи шнура.

Сообщение отредактировал kormanx - 26.5.2018, 22:38
 
+Quote Post
kormanx
сообщение 26.5.2018, 22:39
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nester @ 26.5.2018, 23:23) *
я про гольфа писал.
А какие навороты в Рапиде?
Вроде все пустые они какие то?
Головы были с отстойным Амундсенем, которые сама компания нахваливала.
Сейчас не знаю какие.
Ну для турбо 1,4 прогрев это большая необхлжимость. 1,6 атмо греется лучше же.
1,2 турбо на морозах у нас вообще задолбаешься греть.

Хотя Рапид по мне так лучше Полуседана. )))) Но 1,6 на классическом АКПП брали в компанию. )))

Навороты начиная от круиза, датчики дождя, света, Камера заднего вида с омывателем, подсветка поворотов противотуманными фарами, подогрев зеркал, диодная подсветка всего салона, Охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев всех сидений, подогрев всего лобового стекла, самозатемняющее зеркало, датчики давление в шинах, (точнее от ABS), неплохая музыка, хороший бортовой компьютер, Всякие противобуксовки, противооткаты, антиюзы и антизаносы, куча подушек безопастности. Очень много можно сделать настроек при помощи шнура.
 
+Quote Post
nester
сообщение 26.5.2018, 22:44
Сообщение #68

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Да уж.
ладно дальше не хочу обсуждать.
Отмечу две вещи которыми всегда любили похвастать ВАГоводы: бестолковый подсвет поворотов ПТФ, и активация всякогой фигни ВАГкомом
А старт-стоп как работает лучше расскажите. Это просто попа, я нафиг отключил его на поло, когда брал в прокат в Испании.
Анахронический переключатель световых приборов на ВАГ просто убивает, когда уже сделают удобным?
И еще, он начинал жрать, если мы ездили в пятером. При полной загрузке он нифига не ехал, надо было жамкать сильно газ, .

Обычные комплектации короче, я думал там что-то новое появилось. Но для бюджетной машинки норм.

PS: Ничего не имею против Рапида, но говорит про "более навороченные чем приус" это надо начинать хоть с новой Октахи.

Сообщение отредактировал nester - 26.5.2018, 22:56
 
+Quote Post
kormanx
сообщение 26.5.2018, 22:53
Сообщение #69

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nester @ 26.5.2018, 23:44) *
Да уж.
ладно дальше не хочу обсуждать.
Отмечу две вещи которыми всегда любили похвастать ВАГоводы: бестолковый подсвет поворотов ПТФ, и активация всякогой фигни ВАГкомом
А старт-стоп как работает лучше расскажите. Это просто попа, я нафиг отключил его на поло, когда брал в прокат в Испании.
Анахронический переключатель световых приборов на ВАГ просто убивает, когда уже сделают удобным?
И еще, он начинал жрать, если мы ездили в пятером. При полной загрузке он нифига не ехал, надо было жамкать сильно газ, .

Обычные комплектации короче, я думал там что-то новое появилось. Но для бюджетной машинки норм.

Системы старт-стоп для России не делают к сожалению. Хотя на Фабии 1,2 турбо мы в Чехии ездили, мне она очень понравилась, но только, как мы поняли ее логику.
По выключателю света я даже не парюсь. Просто поставила его в положение "Авто" и забыла. По поводу жрать, у нас была Фабия универсал 1.2 турбо. Ехали в четвером ну и груз вещей. Проехали по Европе 6600 км. Средний расход получился 5,2 л. После этого и решили брать Шкоду. Машина просто понравилась. По приезду было принято решение больше не искать Приуса, а поехать в салон и заказать нового Рапида в самой полной комплектации по цене со скидками 920 тыс.
По поводу обычных комплектаций? А что еще надо для авто? Нас это устроило.
 
+Quote Post





 

Великий Лух
сообщение 26.5.2018, 23:32
Сообщение #70

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 25.2.2017
Город: Амурск Хабаровского края
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


А Мицубиси Оутлендера PHEV не рассматриваете?
Правда с левым рулем он зверь довольно редкий, но встречается.
Движок два литра, полный привод, клиренс 200мм, возможность движения только на электротяге, подзарядка от сети.
На мой взгляд очень интересный аппарат!



Статус - свободен! Как фанерка над Парижем...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kormanx
сообщение 27.5.2018, 7:27
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Великий Лух @ 27.5.2018, 0:32) *
А Мицубиси Оутлендера PHEV не рассматриваете?
Правда с левым рулем он зверь довольно редкий, но встречается.
Движок два литра, полный привод, клиренс 200мм, возможность движения только на электротяге, подзарядка от сети.
На мой взгляд очень интересный аппарат!

Не спорю, что вариант неплохой. Но есть одно но. Во первых, в семье есть кроссовер Субару Форестер последнего поколения двигателей, цепных и экономичных для Субару и во вторых, а где его обслуживать? Если мастеров по Приусам по пальцам можно пересчитать, а Приус, это все таки качество. То Мицубиси где ремонтировать, если возникнет проблема? Тем более Мицубиси качеством особо не славились.
И еще. После поломки нашего Приуса, где никто не смог решить проблему, а только деньги сдирали, даже знаменитый здесь Фермер не смог или не захотел решить мою проблему находясь за 2000 км, я больше не хочу покупать машину, если нет по близости нормального сервиса.

Сообщение отредактировал kormanx - 27.5.2018, 7:36
 
+Quote Post
nester
сообщение 27.5.2018, 9:34
Сообщение #72

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(kormanx @ 27.5.2018, 0:53) *
Системы старт-стоп для России не делают к сожалению. Хотя на Фабии 1,2 турбо мы в Чехии ездили, мне она очень понравилась, но только, как мы поняли ее логику.
По выключателю света я даже не парюсь. Просто поставила его в положение "Авто" и забыла. По поводу жрать, у нас была Фабия универсал 1.2 турбо. Ехали в четвером ну и груз вещей. Проехали по Европе 6600 км. Средний расход получился 5,2 л. После этого и решили брать Шкоду. Машина просто понравилась. По приезду было принято решение больше не искать Приуса, а поехать в салон и заказать нового Рапида в самой полной комплектации по цене со скидками 920 тыс.
По поводу обычных комплектаций? А что еще надо для авто? Нас это устроило.


Все понял. Но мы же про навороченность, о коей зашла речь выше.
Где современные системы безопасности: АКК, Прекраш, контроль полосы.......... LED свет, камеры, люки, панорамы, солнечные панели.
А стоит ли говорить, о таких вещах как приводные ремни, стартеры, генераторы....

Про старт-стоп, да на фиг она нужна, ужасный алгоритм на всех ВАГ.
Там и понимать ничего не надо.
Если я стою на светофоре и ДВС остановлен, и мне надо резко стартонуть, то фиг там. Происходит ужасный толчок, запускается ДВС и только потом она поехала.
Чтобы такого не было, надо сначала потихоньку отпускать педаль тормоза, в определенном положении запустится ДВС, потом проживаешь газ. Вот только так более или менее можно ездить с ним.

Кстати, не знаю есть ли это в Рапиде, но вы не упоменули одну на мой взгляд отличную функцию.
Это автоматическое переключение системы вентиляции салона на рецуркуляцию, если возникнут условия загазованности.
Вот это я считаю супер функция, доступная даже на Лексусах не во всех комплектациях.

А зимний пакет в машине сделанной в РФ для РФ это обычное дело. Но ценник за такую машину в максималке за 1,2 ляма удручает и это при локализации сборки в РФ.
 
+Quote Post
kormanx
сообщение 27.5.2018, 19:31
Сообщение #73

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nester @ 27.5.2018, 10:34) *
Все понял. Но мы же про навороченность, о коей зашла речь выше.
Где современные системы безопасности: АКК, Прекраш, контроль полосы.......... LED свет, камеры, люки, панорамы, солнечные панели.
А стоит ли говорить, о таких вещах как приводные ремни, стартеры, генераторы....

Про старт-стоп, да на фиг она нужна, ужасный алгоритм на всех ВАГ.
Там и понимать ничего не надо.
Если я стою на светофоре и ДВС остановлен, и мне надо резко стартонуть, то фиг там. Происходит ужасный толчок, запускается ДВС и только потом она поехала.
Чтобы такого не было, надо сначала потихоньку отпускать педаль тормоза, в определенном положении запустится ДВС, потом проживаешь газ. Вот только так более или менее можно ездить с ним.

Кстати, не знаю есть ли это в Рапиде, но вы не упоменули одну на мой взгляд отличную функцию.
Это автоматическое переключение системы вентиляции салона на рецуркуляцию, если возникнут условия загазованности.
Вот это я считаю супер функция, доступная даже на Лексусах не во всех комплектациях.

А зимний пакет в машине сделанной в РФ для РФ это обычное дело. Но ценник за такую машину в максималке за 1,2 ляма удручает и это при локализации сборки в РФ.

То, что вы написали за такие навороты, вы найдете в машинах выше классом. А за 1 млн. руб вы такое быстрее всего ни на одной машине не найдете, разве что на каком либо китайце. Или вы хотите сказать, что на Приусе новом это все стоит и он стоит 1 млн? Или на вашем все это есть? Не уверена. В лучшем случае диодные фары и солнечные шторки на задних дверях, люки и конечно кожаный салон. Все остальное, что и у меня. Судя по вашему авто у вас наверное Приус V или +. Который стоит в районе 1,2-1,5 млн. года 2012. Пробег от 100-200 тыс. км. В основном стандартный хороший надежный автомобиль для этого года. Но я никого не хочу переубеждать ни в Рапиде, ни в Приусе. Просто сделала для себя вывод, что с нашим сервисом, желательно покупать машины безопасные и ремонтно-пригодные авто. Вот представьте к примеру, вы поехали в Турцию на Приусе. Ну к примеру что то сломалось. Машина автоматически станет чемоданом без ручки. Мы были в Турции на Приусе. Турки вообще такие машины не видели. И во что вам выльется эта поездка. На Шкоду вы там все равно найдете достаточно быстро. Тем более на Шкоде работает программа мобильности по всему миру. Если вы сломались во время гарантии, т.е в течении 3 лет, то вас бесплатно заберут эвакуатором, дадут гостиницу, подменную машину или билет на самолет и обратно, когда сделают машину. Это плохо? Вы скажите, что это рекламный ход Шкоды. Нет. Реально убедились наши знакомые, когда поехали на машине в Европу. У них стал плохо работать кондиционер, они заехали на сервис в Польше, им сказали, что в наличии такого датчика нет. Будет через 3 дня. Но так как это гарантийный случай, им дали подменный новый авто и они продолжили свое путешествие. На обратном пути из Праги забрали свой автомобиль.

Сообщение отредактировал kormanx - 27.5.2018, 19:32
 
+Quote Post
nester
сообщение 27.5.2018, 19:52
Сообщение #74

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Ладно понятно.
Прочитав все это у меня просто сложилось впечатление, что вы не владели приусом.
Дальше дискутировать смысла нет.
Тем паче, что я только и зацепился то из-за типа навороченности представленной вами машины и заметь те я не выяснял что лучше и что хуже.
Но это обычное дело ВАГоводов. Сам был таким.
 
+Quote Post
kormanx
сообщение 27.5.2018, 21:58
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nester @ 27.5.2018, 20:52) *
Ладно понятно.
Прочитав все это у меня просто сложилось впечатление, что вы не владели приусом.

Даже улыбнуло нас biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post





 

nester
сообщение 27.5.2018, 22:12
Сообщение #76

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(kormanx @ 27.5.2018, 23:58) *
Даже улыбнуло нас biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


а что улыбать то?
Вы типа ездили на всех приусах, но не могли найти 30 приуса.
При всем при этом вы даже не в курсе оснащения приусов.
"Куча" сообщений на форуме у вас.
И при этом вы говорите что Рапид ну просто мечта.
Да, норм машина, из всего что есть я именно его рекомендовал покупать в контору.
Но это бюджетный автомобиль, обычный, простой. Как солярис, как рио и не более.
Не очень надежный, и подтверждение тому ваши слова про сервисы и поломку у ваших знакомых на новом авто.

Есть ли жизнь после приуса? Да конечно есть. В чем вопрос то?

Моя машина в подписи, а до этого были 20 и 30, а до этого Субару, а до этого Ауди и Фольксвагены.

Давайте посмеемся вместе. Да и владение, не говорит о осознании.

Сообщение отредактировал nester - 27.5.2018, 22:12
 
+Quote Post
kormanx
сообщение 27.5.2018, 22:26
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Понятно. Не буду спорить.

Сообщение отредактировал kormanx - 27.5.2018, 22:31
 
+Quote Post
nester
сообщение 27.5.2018, 22:38
Сообщение #78

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(kormanx @ 28.5.2018, 0:26) *
Понятно. Не буду спорить.


Ну и отлично! Спору то и не было )))
 
+Quote Post
kormanx
сообщение 27.5.2018, 22:41
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


rolleyes.gif

Сообщение отредактировал kormanx - 27.5.2018, 23:05
 
+Quote Post
nester
сообщение 27.5.2018, 22:50
Сообщение #80

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Аа так сразу и сказали бы.
Пустые ПРули были все.
Мы же сравниваем максималки, у вас же макималка.
Причем ПРули приус 30 намного максимальные ЛР бывают.
А вы не знали про существование АКК и Прекраша на них, солнечных батарей, жестких дисков, электроприводов, обогревов......
Не стоит зацикливаться на одних своих машинах.

PS: Ну и как я понял, у вас не 40 кузов был.

Сообщение отредактировал nester - 27.5.2018, 22:54
 
+Quote Post


11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:44