Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Estima! Нужна помощь, Ошибка
Norco
сообщение 14.6.2009, 14:34
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2009
Город: Дзержинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проблема следующая:
Сажусь в машину (Эстима гибрид 2002г 75000kм пробега), завожу, все нормально...
Потом вылетает ошибка (красный знак восклицания на панели), не зависимо от того скока проехал, могу и 200 км, могу и 10...
машина едит на аккумуляторе и не заряжает его, хотя звук бензинового двигателя слышен. иногда на маленькой панеле, что вод рулем еще выскакивает желтая надпись "VCR" или как-то так. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Решаю на время проблему следующим образом: Скидываю клемму с аккумулятора, вытаскиваю рыжую перемычку (или что-то типа предохранителя) с большого аккумулятора, жду 5 минут, вставляю все обратно и еду. Ошибка пропадает, заряд идет.

возил в сервис гибрид авто... сначала провели диагностику -> батарея целая, с ней все в порядке.. вобщем склонялись они к свечам и маслу... все расходники поменял, все равно вылетает эта ошибка. Что делать? машину купил недавно с рук
 
+Quote Post
FERMER
сообщение 14.6.2009, 17:09
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Будущий рекламодатель 
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 146 раз(а)


Цитата (Norco @ 14.06.2009 - 14:34)
Проблема следующая:
Сажусь в машину (Эстима гибрид 2002г 75000kм пробега), завожу, все нормально...
потом вылетает ошибка (красный знак восклицания на панели)
не зависимо от того, скока проехал, могу и 200 км, могу и 10...
машина едит на аккумуляторе и не заряжает его, хотя звук бензинового двигателя слышен. иногда на маленькой панеле, что вод рулем еще выскакивает желтая надпись "VCR" или как-то так. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Решаю на время проблему следующим образом: Скидываю клемму с аккумулятора, вытаскиваю рыжую перемычку (или что-то типа предохранителя) с большого аккумулятора, жду 5 минут, вставляю все обратно и еду. Ошибка пропадает, заряд идет.

возил в сервис гибрид авто... сначала провели диагностику -> батарея целая, с ней все в порядке.. вобщем склонялись они к свечам и маслу... все расходники поменял, все равно вылетает эта ошибка. Что делать? машину купил недавно с рук

считайте сканером ошибку! Если вам говорят, что ее нет - врут! Только по номеру ошибки сможете найти неисправность. (по симптомам очень похоже на ошибку инвертора. ). Проверьте работает ли у вас помпа гибридной системы.
 
+Quote Post
Norco
сообщение 14.6.2009, 19:31
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2009
Город: Дзержинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
считайте сканером ошибку! Если вам говорят, что ее нет - врут!

понял, возможно в сервисе просто тянут деньги
Цитата
Проверьте работает ли у вас помпа гибридной системы.

Это я могу сам сделать или тоже к кому-то обратиться. У меня с такими авто туго очень.

А вобще спасибо, что откликнулись.
 
+Quote Post
Vappiter
сообщение 3.2.2012, 21:57
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не прочитал, создал по той же проблеме новую тему.
Скорее всего это проблемы с ECU гибридной установки, вот если ни где не ответят, буду менять.
Надо бы посмотреть сканером, ошибки скорее всего Р3000, С1310.
Правда у меня загорается не больше чем через 10 км.
 
+Quote Post





 

saaleks
сообщение 1.3.2012, 20:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Для начала надо просканироать, понять какая оибка. Но если купил с рук, меняй сразу все жидкости. Если есть возможность промыть с наружи радиаторы струёй воды из шланга, или кёрхером. Надо откруить сверхудва крепления радиатора отогнуть его верхнюючасть к двигателю и между ними водой промыть насквозь. Очень часто они там забиты грязью. Если есть возможность в тихом месте где нет шума, заглуши машину, потом поверни ключ зажигания но на старт не поворачивай, должен услышать гул работающего моторчика, это помпа доожна работать. Если не слышно в машине выйди и прислуайся она внизу возле переднего левого колеса стоит. Если не работает, то это в ней косяк. Не езди так, станет по теплее, у тебя инвертор згорит, его блок стоит во Владике 19т.р. сам инвертор 30-35.
 
+Quote Post
balyaba01
сообщение 2.3.2012, 9:42
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 16.9.2010
Город: Люберцы,115кв
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Если с переодичностью например:неделю назад , потом через три дня или не разу . Возможно нет запуска двигателя , у моей Естиме была такая беда , помогла чистка форсунок.



ссылка
 
+Quote Post
Estima 10
сообщение 5.9.2014, 15:54
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2014
Город: Челябинск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите!!! Эстима 2002г.в. Год назад сгорел С-Г и зеленый блок. Поменял все и проездил еще полгода. После этого сменил еще 2 зеленых блока и один белый. последний зеленый блок проходил месяц и опять сгорел. В чем причина? Помпа работает, инвертор теплый "рука терпит", масло не жрет, радиатор промыл, а блоки горят. где искать неисправность?
 
+Quote Post
borissan
сообщение 9.11.2015, 10:08
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.1.2011
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


помпа может подклинивать, спецы рекомендуют начать ремонт с ее замены.
Для информации: Моя помпа инвертора больше 140 000 км отходила точно

Сообщение отредактировал borissan - 9.11.2015, 10:13
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:26