Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Глюк?, Габариты задных фонарей
votpuske
сообщение 28.3.2019, 10:57
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 15.12.2013
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Добрый день любители гибридов.
В декабре исполнилось 6 лет моего владения приусом 30 амером.
Супер тачка. За 6 лет владения поменял 2 передние ступицы (так как загудели этой зимой на пробеге 100 тыщ км) Ну и стойки стабилизатора раза 4 менял ( обычно после зимы).
Недавно уехал в командировку на неделю, а по приезду заметил что задние фонари ( по 4 светодиода на каждом фонаре) горят в четверть накала. Днем даже не видно, а в темное время суток более чем заметно. Заметил тенденцию, чем дольше стоит закрытый и выключенный тем ярче разгораются....
Сел покатался снова выключил и закрыл машину - ничего ни где не горит. ХЗ че за глюк был. Это около месяца назад было. Потом пропало. А вчера снова заметил. Горят в пол накала по 4 светодиода габаритов на каждом заднем фонаре. Ошибок нет, проблем нет( только сердобольные соседи периодически звонят и говорят что я электричку свою забыл выключить). Может было у кого подобная аномалия. Полагаю где-то что-то с массой. Предложите куда посмотреть.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kedrikov
сообщение 28.3.2019, 20:27
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 25.11.2013
Город: Азов
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Смею предположить - Влага
 89185741489  ВКонтакте  
+Quote Post
votpuske
сообщение 29.3.2019, 10:09
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 15.12.2013
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(kedrikov @ 28.3.2019, 21:27) *
Смею предположить - Влага

Я полностью согласен с Вашим мнением. Реально влага, но где..... Кстати снова все тухнет. Ночь простояла не горело ничего.
Наверное весну хочет машина.

Продолжение истории.
Так как автоэлектриков по 30 приусам по Курской области днем с огнем не найти, я нарулил специалиста электрика у официалов в тоета Курск, путем записи на отзывную компанию.Спасибо Pashka s (брал тут ссылка По моему вину сначала в таете начали меня сливать. Дескать мою машину не видно в программе, так как она для американского рынка и ввозилась в Россию не официально, но в процессе беседы с директором таета курск мы договорились о том что они уточнят ( это было позавчера). А вчера нашли 3 отзывных по моей машине и на следующей неделе пригласили на перепрошивку ЭБУ замену боковых подушек безопасности и че-то там с инвертором. Заодно посмотрят фонари. По крайней мере обещали. Вопрос в том стоит ли перепрошивать, ведь не было проблем с машиной. Вдруг они там накосячат? Че-то я очкую Славик))) Но все равно поеду.
 
+Quote Post
votpuske
сообщение 18.12.2019, 9:44
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 15.12.2013
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Добрый день одноклубни. Снова вопрос встал. Вчера 100 раз соседи позвонили с посьбой выключить габариты. Снова всю ночь горели в четверть накала по 4 светодиода в задних фонарях. Все проверил, везде сухо. Поделитесь мыслями, что проверить и где, ну и как. Вроде ничего не сажает, но стоит на стоянке в ночи и горит. Не замкнуло бы...
 
+Quote Post





 

Михай
сообщение 18.12.2019, 10:05
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(votpuske @ 18.12.2019, 12:44) *
Добрый день одноклубни. Снова вопрос встал. Вчера 100 раз соседи позвонили с посьбой выключить габариты. Снова всю ночь горели в четверть накала по 4 светодиода в задних фонарях. Все проверил, везде сухо. Поделитесь мыслями, что проверить и где, ну и как. Вроде ничего не сажает, но стоит на стоянке в ночи и горит. Не замкнуло бы...


Вечная батарейка! Повезло то как! biggrin.gif

PS. У меня дома при выключении света одна из светодиодных ламп тоже горит примерно в четверть свечения. Такой лунный свет с потолка. Лампа китайская. Хотел заменить, а потом оставил как есть. На показания счетчика не влияет, или ее влияние ничтожно мало.
Если поменять местами фазу и ноль, лампа гаснет. Ее свечение основано на том же принципе, что и свечение индикатора в отвертке-указателе фазы.
 
+Quote Post
votpuske
сообщение 27.1.2020, 16:20
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 15.12.2013
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(votpuske @ 18.12.2019, 10:44) *
Добрый день одноклубни. Снова вопрос встал. Вчера 100 раз соседи позвонили с посьбой выключить габариты. Снова всю ночь горели в четверть накала по 4 светодиода в задних фонарях. Все проверил, везде сухо. Поделитесь мыслями, что проверить и где, ну и как. Вроде ничего не сажает, но стоит на стоянке в ночи и горит. Не замкнуло бы...

Увы батарейка оказалась не вечной. За 6 лет умерла. Поставил новую и все глюки ушли.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:20