Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> История покупки одного Приуса + маленького путешествия, или как мы поехали в путешествие и попутно купили Приуса)
djik
сообщение 6.9.2012, 13:32
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(vitvik @ 18.8.2012, 9:53) *
Ну вот и обладатель я Приуса)))
Вчера приехал, но пропал инет( поэтому пишу сейчас.
Поезд до Амстердама обошелся в 89.8 евро. время в дороге 5 часов. Было три пересадки. Ехать понравилось) Вагоны комфортабельные. По приезду, навигатор поглючил и покружил меня вокруг вокзала) Я плюнул и остановил такси. Когда пытался показать куда ехать, выругался и таксист сказал- чего мучаешься, говори по-русски))) Оказалось он учился в Москве. Приехал на стоянку забирать авто, но оказалось что номера не готовы((( Долгие выяснения с головным офисом дали следующее- офис отправил номера на стоянку, но на стоянке номеров нет( далее выяснилось что номера просто забыли отправить((( В итоге мне их привезли к закрытию, чем заставили сильно по-нерничать. Ну и вот))) машина на руках))) только номера не повесить, т.к. болтов нет. Я захватил с собой хомуты и с помощью них повесил передний. Для заднего это не подошло( решил ехать так.
Бензина в баке был один кубик( выставил навигатор на отель в Гамбурге и поехал. Заправки нет и нет( начал уже волноваться. Только через 70 км попалась. Залил 25 литров. А цена!!! 1,86 евро!!! просто ох....ть!!! Правда до отеля хватило, даже осталось))) Расход составил 4,9 литра при скорости 100-120. Правда я только через 100 км вспомнил про круиз)))
Дорога понравилась. Все четко и понятно. Полотно довольно ровное, хотя есть заплатки) Три раза попадался ремонт дороги и полосу делили для обоих сторон. На подъезде к Гамбургу видел пробку на встречу. Длинной была примерно 10 км. И тут я обгоняю медленно двигающюся машину. И это оказывается полиция) они заметили отсутствие заднего номерного знака. Обогнали меня включили надпись и правый поворот) поехал следом. Остановились, я включил свет в салоне (было уже темно) и приготовил документы. Подошел полицейский с напарницей, которая светила фонарем постоянно(((. Я сказал что не говорю по немецки и английски. Он показал выйти из авто и указал на багажник. Я вышел и открыв его, показал номер и разбитую рамку. Жестами объяснил что она отломалась) Они прошли в свою машину (БМВ) и стали пробивать мой паспорт. Видимо им сказали что всё нормально и меня отпустили!!! Пожелав счастливого пути!!! Дааа это не наши….
Ладно, бежать в город уже надо. Вечером ещё допишу)))


Приветствую !
в тех же числах и тоже в Голландии (только восточнее Амстердама) забирали свой приус (нашли ч/з мобил.де) ... ситуация один в один ... номера не готовы ... будут ч/з 5 часов ... нервы на пределе + по-нормальному не могли документы на возврат ндс подготовить (нашим менеджерам туда на стажировку надо ездить - такого пофигизма и абсолютного игнора не припомню, хотя парень я незлобливый и терпеливый матом высказаться очень хотелось - но не поняли бы smile.gif ... только когда деньги получать - глаза у них загорелись )... думали придется заночевать ... обошлось, уехали и даже на паром на Швецию успели ...
наверное, это особенность национального менеджмента ... smile.gif
расход, кстати, всю дорогу ок.2 т.км. 4,9 л.
 
+Quote Post
djik
сообщение 6.9.2012, 13:38
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 8.7.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(vitvik @ 6.9.2012, 11:01) *
Погода нас сильно не баловала((( в первую же ночь прошёл сильный ливень с грозой. Даже появилось паническое настроение бросить это дело и ехать дальше. Остались)))
Правда с нашей любимой практикой отдыха на море (приходить к 6-7 утра и в 11-12 сваливать) пришлось расстаться. Солнышко выглядывало к 9-10 и поэтому на море мы находились с 10 и до 14-15 часов. Было не жарко. 25 градусов примерно.
Вот такие там пляжи-


в прошлом году отдыхали примерно в тех же местах (Лигнано) ... все тоже самое и с погодой и с пляжами и с кухней ...
ехали из Карелии чз/ финку-паром-прибалтику-польшу (вот где пробки)-чехию-австрию-италию ... про бесплатные дороги в италии узнали потом ... правда от границы до Лигнано взяли ок. 20 евро ... в австрии на платные дороги не нарывались...
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 6.9.2012, 20:25
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В Австрии получается платная, помимо виньетки дорога, это мимо Фюссена. Она частью и на Италию распространяется. По Италии считаю однозначно лучше ездить по бесплатным) уж на Приусе точно))) правда за Лигурийское побережье молчу, не были) При этом расход был 4,5-4,6 а по автобану платному 6,5-7,5. т.е. и за дорогу плати и цена бенза дороже и расход выше((( ну нах...
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 6.9.2012, 22:58
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Время на море пролетело быстро((( хоть и дожди были периодически. Успели и в Венецию сгонять-сплавать. А самое главное, нам очень повезло с хозяевами!!! Таких радушных хозяев редко, очень редко получается встретить))) расставались с ними буквально со слезами на глазах. Даже собака их Неви (это снег по итальянски) тоже всплакнула)))
Вот ведь как в жизни бывает))) за несколько дней обретаешь друзей на век) Они нас на местное пати с грилем в соседнюю деревеньку свозили) было весело и очень вкусно) а вино... м-м-м. А мы блинчики с икоркой на завтрак замутили))) у них просто шок был) Ещё они нас свозили на винодельню местную и я затарился вином разным и граппой по самое не могу) При расставании подарили им бутылку сибирской водки и икры) так они нас просто завалили подарками))) и персики и яблоки и вино домашнее и маску венецианскую))) уезжать просто катастрофически не хотелось) и просили обязательно написать им когда доберемся домой))) т.к. наши расстояния их просто ошарашили)
Теперь если соберемся опять ехать, то к ним обязательно) даже если крюк делать надо будет)
 
+Quote Post





 

vitvik
сообщение 7.9.2012, 22:59
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Венеция впечатлила. Гондолы с гондольерами тоже))) покатались маленько. Долго искали где поесть в дали от турмаршрутов. Нашли и заказали по пицце) объелись) они там больше чем возле порта. Правда погулять получилось полдня((( дождь прогнал. Едва до корабля добрались, как пошел ливень конкретный. Магниты и маску купили) Когда приехали домой, дождем и не пахло) а вроде 23 км всего) Зато ночью такой ливень с грозой и молнией был! Даже утром еще не все высохло, но на пляже было солнышко)))
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 8.9.2012, 10:04
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Фото с Венеции-
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  13.jpg ( 16,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  14.jpg ( 24,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  15.jpg ( 26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 8.9.2012, 10:36
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Попрощались с нашими новыми друзьями Анджело и Франка. В дорогу были снабжены кучей фруктов и домашнего вина)))
Пробег был более 600 км и прошел без напряга) в Вену прибыли раньше намеченного времени и успели в магазин до закрытия. В Вене магазины работают до 18-00 и некоторые до 19-00. Так что планируйте приезд раньше, если хотите купить чего)))
Отдельная больная тема это парковки! Возле отеля подземная парковка 9.60 на сутки, а в центре 45!!! И они не любят высокие авто) все парковки под 1.5 м. Мы замучились искать) 2.08 только только с нашим боксом на крыше. И они не сообщают заранее высоту((( на одну заехали увидев 2.08, но спустившись вниз, обнаружили 1,75((( пришлось разворачиваться и выезжать... Убили почти час на поиски и нашли наконец 2.1))) но спустившись обнаружили что так только на -1 этаже((( и он весь выкуплен местными((( правда парковщик посмотрев на наши мучения выделил таки из резерва местечко))) уезжая видели московский крузер парковавшийся рядом))) это вторая машина с российскими номерами виденная нами за время поездки)
Рядом с этой парковкой была стоянка обзорных автобусов. Взяли на час, т.к. было довольно прохладно в открытом автобусе) потом сходили в венское кафе и выпили по чашке венского с десертом)))
Я был в Вене 15 лет назад. Ничего не поменялось кроме валюты и цен)))
Первое фото- после магазина) бутылка без этикетки это вино от Анджело) примерно 15 градусов.
Второе- поиски парковки в центре Вены) понерничал слегка) и что интересно, IGO не знал никаких POI в Вене( ближайшую достопримечательность показывал в 51 км.
Третье- парковка карет возле собора. Хотели прокатиться, но время поджимало. Нам еще до Остравы добраться надо было.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  16.jpg ( 20,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  17.jpg ( 15,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  18.jpg ( 28,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 12.9.2012, 17:59
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем!
После Вены двинули на Остраву, как последний пункт для старта домой))) перегон вышел короткий и легкий) поужинали в чешском пригороде до пуза))) и пивом полирнули)
Далее самый длинный прогон по Европе до Вильнюса. Это через всю Польшу) почти 900 км...
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 13.9.2012, 8:16
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В Вильнюсе заселились в маленькую гостиницу. И номер тоже был маленьким))) а санузел просто пипец пипец какой маленький))) у меня чашка для чая больше чем там раковина)
Утром получил оставшиеся бумаги для таможни и возврат НДС. Потом заехали в большой ТЦ вроде нашей Планеты. Поели, закупили продуктов и двинули в сторону границы.
Границу проходили около 7 часов((( Белорусы медленно пропускали( на нейтралке видели как мимо нас проезжали авто с дип. и гос. номерами, а также прочие блатные(((
Стоя в очереди, я подружился с перегонщиком с Подмосковья) он очень помог мне с прохождением всех формальностей) а то я начал как слепой кутенок тыкаться в разные окошки)))
Он проходит границу по 2-4 раза в месяц и его все знают и оформляют по упрощенной процедуре. Я с ним прицепом так и прошел)
После границы поужинали с ним в харчевне, которую он посоветовал) пожали руки и двинулись домой. Бензин 95 стоит 28 рублей, залили полный бак. После цен евросоюза просто рай какой-то)))
До границы с Россией не доехали и в районе 2 ночи легли в авто спать.
 
+Quote Post





 

Krot
сообщение 13.9.2012, 8:37
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 13.4.2011
Город: Воскресенск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(vitvik @ 19.8.2012, 15:37) *
Теперь о неприятном - обратили внимание что при повороте руля вправо слышен громкий свист. Раньше его не было((( Кто сталкивался с таким? Отпишитесь пожалуйста.


Отличный отчет. Глядишь через некоторое время несколькими машинами съездим с тобой во главе biggrin.gif

А как ситуация со скрипом решилась?



Хороший хирург поможет плохому танцору...
 
+Quote Post
vitvik
сообщение 13.9.2012, 13:25
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.7.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Krot @ 13.9.2012, 12:37) *
А как ситуация со скрипом решилась?


Не скрип) свист какой-то периодически появляется. За все время был три раза. Думаю дома уже загоню на стенд, да и посмотрим что за хрень такая)))
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:50