Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто ездил на дальние расстояния? Что посоветуете
svy
сообщение 9.3.2014, 13:45
Сообщение #21

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(VadimVT @ 9.3.2014, 14:46) *
Тоже собираюсь ехать весной и летом. Недавно при встрече с одним приусоводом он сказал, что лучше ехать на 16 радиусе, а не на 17. Не уж то такие ужасные дороги в сторону Н.Новгорода и Самары?


Из личного опыта ещё лучше, что-то вроде 205х65х15 XL.

Сообщение отредактировал svy - 9.3.2014, 13:47



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Виль
сообщение 9.3.2014, 14:02
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 738
Регистрация: 8.6.2013
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


по м-7 дорога вроде нормальная, но сам умудрился в ямке пробить колесо...А вот в сторону Самары...Всяко не по М-5...А как с М-7 съедешь так и подумаешь, что лучше бы на 15 поехал:)



ссылка
ссылка
 419655668  
+Quote Post
aishora
сообщение 9.3.2014, 15:46
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(rusmax @ 9.3.2014, 13:34) *
aishora, а зачем палатки, столы, холодильники и т.п.? Человек вроде не на природу собрался. Ночевать лучше в мотелях.


Когда я последний раз ездил на машине на юг ,а это было 20 лет назад ,то мы, молодые ребята ,к утру все же устали . И помню решили остановиться и сделать привал . Были на двух машинах . Девушки легли в машинах ,ребята под открытым небом . А утром узнали ,что через 10 км дальше по трассе ,две "шестерки" встретились лоб в лоб .Восемь трупов . Так что лучше подумать ,гнать или ехать спокойно и сделать привал . Тем более ,не знаю как у других ,но в Москве и области уже нет мест, куда можно было бы выйти с палаткой и посидеть у костра . А еще помню ,насколько удобно отдыхать на машинах на "нашем" Крыму . Сегодня поехал купаться в тихую бухту ,а завтра в Феодосию ,потом в Новый свет и так далее . И если у вас есть в багажнике вот такой раскладной столик ....
 89264585121  
+Quote Post
rusmax
сообщение 9.3.2014, 16:07
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 9.3.2014, 18:46) *
Когда я последний раз ездил на машине на юг ,а это было 20 лет назад ,то мы, молодые ребята ,к утру все же устали . И помню решили остановиться и сделать привал . Были на двух машинах . Девушки легли в машинах ,ребята под открытым небом . А утром узнали ,что через 10 км дальше по трассе ,две "шестерки" встретились лоб в лоб .Восемь трупов . Так что лучше подумать ,гнать или ехать спокойно и сделать привал . Тем более ,не знаю как у других ,но в Москве и области уже нет мест, куда можно было бы выйти с палаткой и посидеть у костра . А еще помню ,насколько удобно отдыхать на машинах на "нашем" Крыму . Сегодня поехал купаться в тихую бухту ,а завтра в Феодосию ,потом в Новый свет и так далее . И если у вас есть в багажнике вот такой раскладной столик ....

Окстись! Твой опыт давно устарел. Какие палатки, ночлежки в машине. Придорожные отели кругом. Зачем ехать до утра?
Место в багажнике лучше занять более полезным.



 238176675  
+Quote Post





 

Alexandr-1
сообщение 9.3.2014, 16:11
Сообщение #25

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 23.2.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Виль @ 9.3.2014, 15:02) *
по м-7 дорога вроде нормальная, но сам умудрился в ямке пробить колесо...А вот в сторону Самары...Всяко не по М-5...А как с М-7 съедешь так и подумаешь, что лучше бы на 15 поехал:)

...а чем м-5 не устроила? На этой неделе мотался до Кузнецка (775км дорога норм) в районе Путятино асфальт срезан... время в пути 9 часов.
 
+Quote Post
aishora
сообщение 9.3.2014, 16:18
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(rusmax @ 9.3.2014, 17:07) *
Какие палатки, ночлежки в машине. Придорожные отели кругом.


Я лучше спать не буду ,чем разменяю своё время на ночлежку в придорожных,советско- украинских мотелях . А то что я описал -это для меня экзотика , я это на всю жизнь запомнил ,а так же то ,как в семь лет с отцом останавливались по дороге на юг. Так что не суди по себе и не давай оценки моим желаниям ,а лучше ответь на вопрос ТС .


Поблагодарили:
 89264585121  
+Quote Post
ermolov05
сообщение 9.3.2014, 16:49
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.7.2013
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 9.3.2014, 13:26) *
1. Здесь никого не волнует ,жрет у вас масло или нет . А кинуть литрушку масла ,да фильтр на всякий случай не помешает. Да и заменить масло перед поездкой тоже . Новый воздушный фильтр.

2. У многих стоит asus mini плеер -очень удобная штуковина . Во-первых прекрасный звук через колонки ,во-вторых возможность подключить жесткий диск на 1000 гб .

3. Проверить уровень жидкостей . Посмотри колодки ,а то вдруг они уже в ноль .

4. Лампа -переноска ,знак аварийки .

5. 2500 км -это 30 часов дороги минимум . ночевать будете? Сколько вас человек ? Двое - в машине . Четверо - лучше иметь палатку .Сейчас палатки офигенные ,маленькие в сложенном виде ,удобные в разложенном . Если четверо ,то не плохо бы бокс на крышу .
ссылка

6. Не забывай во время длительной стоянки ,лучше пользоваться электричеством приуса ,в то время когда он заведен, а то будешь в поле искать у кого прикурить .

Ну и наконец ,у меня тоже есть вопрос : А куда Вы собственно собираетесь сейчас поехать ?












Поеду я,жена и ребёнок 3 года.Ездили каждый год в Лазаревское на поезде.В этом году хочу попробовать на машине в начале июня.Ночевать будем в мотеле.Сумку-холодильник уже прикупил,бокс ставить не буду,хватит багажника.Машину обслужу конечно.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Trucker
сообщение 9.3.2014, 17:21
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 25.12.2008
Город: Szekszard Hungary
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Прошлым летом из Европы,через прибалтику на Питер,Москва,Ростов,Харьков,Одесса и назад в Венгрию.8000км,никаких проблем(кроме высокого расхода,причину исчем).Спина не болела вааще.Брал только омыватель,охлаждающую на долив,св радио(проф привычка-и кстати не зря 😃).А так-одно сплошное удовольствие.Каждые 3 часа пауза-гимнастика,туалэт и в путь!Ах да-мы еще брали екстра страховку на путешествие.Не знаю есть что-то подобное у Вас и имеет ли смысл.Вы всетаки дома 😊Но мы решили что хуже не будет.А так-чистой дорржки Вам!



ссылка
Ни гвоздя,ни жезла!


Поблагодарили:
 Muculinka2  
+Quote Post
ermolov05
сообщение 9.3.2014, 17:49
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.7.2013
Город: Петрозаводск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Возьму на всякий случай лампу фарную,габаритную и на поворот.Ремешок вроде ещё нормальный.Пробег 78000.Масло недавно менял,езжу мало 700-800 км в месяц,позтому поменяю после поездки.
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

aleks89
сообщение 9.3.2014, 17:53
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.8.2012
Город: Ноябрьск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rusmax @ 7.3.2014, 23:17) *
Если авто масложором не страдает, то при соблюдении лимита скорости 130км/ч доливка не потребуется. Хотя лучше дополнить до отметки MAX.
Для новичка советую на такое расстояние распланировать две ночлежки. Лучше пораньше лечь, затем пораньше тронутся. Чем за..ться до поздна, потом трогаться когда все проснулись.
Питаться советую в придорожных кафешках где останавливаются дальнобойщики. Они ввиду своей деятельности получше разбираются в этом вопросе.

Но не забывай покласть поклон и самой Тойоте.

Трасса, если не гнать как угорелый, и есть самый щадящий режим для авто при равном пробеге.

Я машину брал не в Тайота-центре и не новую,а бу у Алексея,и на форуме провёл не день и не два пока определился и рад что не ошибся. Так-что ирония Ваша не совсем уместна.
 
+Quote Post
Виль
сообщение 9.3.2014, 19:16
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 738
Регистрация: 8.6.2013
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Alexandr-1 @ 9.3.2014, 17:11) *
...а чем м-5 не устроила? На этой неделе мотался до Кузнецка (775км дорога норм) в районе Путятино асфальт срезан... время в пути 9 часов.

Я имею в виду съезд с м-7:)А в Самарской области М-5 -это вообще дорога смерти.



ссылка
ссылка
 419655668  
+Quote Post
Alexandr-1
сообщение 9.3.2014, 19:58
Сообщение #32

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 23.2.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Виль @ 9.3.2014, 20:16) *
Я имею в виду съезд с м-7:)А в Самарской области М-5 -это вообще дорога смерти.

...понятно, а мне дальше в последнее время ездить не приходилось, последний раз в 2003 году с Сахалина бусик гнал.
 
+Quote Post
Виль
сообщение 9.3.2014, 21:26
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 738
Регистрация: 8.6.2013
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Alexandr-1 @ 9.3.2014, 20:58) *
...понятно, а мне дальше в последнее время ездить не приходилось, последний раз в 2003 году с Сахалина бусик гнал.

по той дороге с тех пор многое поменялось...



ссылка
ссылка
 419655668  
+Quote Post
nester
сообщение 9.3.2014, 21:44
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Проеханы многие тысячи, что по России, что по Европе.
Даже по Тенерифе ездил!!!
Какие млять палатки, керогазы и мешки?
Вы чё?
В гробу я видел ваши мешки, после 1 тыс км. Лучше я в мотеле нормально в душ и в койку.
Если вы едете от места до места, нах палатки, мотели на ночь решат все.
Если вы преследуете экотуризм и все такое соединение с природой, то не на приусе и ехать надо.
а ежели денег в обрез, то лучше дома посидеть или уж совсем в край ночевать в машине.
Не скупитесь на нормальный отдых между пробегами.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
anna74
сообщение 9.3.2014, 22:00
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


После Гороховца - прекрасная дорога))), там где начинается Нижегородская область, почему-то так...
 
+Quote Post





 

rusmax
сообщение 9.3.2014, 22:56
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(aishora @ 9.3.2014, 19:18) *
Я лучше спать не буду ,чем разменяю своё время на ночлежку в придорожных,советско- украинских мотелях . А то что я описал -это для меня экзотика , я это на всю жизнь запомнил ,а так же то ,как в семь лет с отцом останавливались по дороге на юг. Так что не суди по себе и не давай оценки моим желаниям ,а лучше ответь на вопрос ТС .

Саня! Ты рвёшь шаблоны. Объясни какое время ты теряешь в мотелях? Экзотика ныне это спать в машине. Забудь былое как страшный сон и не суди по опыту 20-летней давности. Автору посоветовал предельно доходчиво.
Кстати, ночевать в Приусе не очень комфортно ввиду перезапусков двигателя. Может кому и нравится, но я просыпаюсь в полудрёме. Попытки заснуть в нынешней машине предпринимал один раз когда гнал авто.



 238176675  
+Quote Post
toyota72
сообщение 10.3.2014, 6:47
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1145
Регистрация: 9.2.2011
Город: Тюменская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 488 раз(а)


никакая это не экзотика, прокатись в 5 утра по трассе Тюмень-Х.Мансийск, и увидишь большое кол-во спящих в машинах, особенно вблизи заправок.
не всегда на дороге попадаются нормальные отели, очень часто откровенные гадюшники.



резные элементы деревянных лестниц и не только ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Alex76
сообщение 10.3.2014, 8:01
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 8.8.2010
Город: Югорск-Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спят потому, что отелей на дороге нет. Это бич нашего севера да и российский бич тоже.
 
+Quote Post
nester
сообщение 10.3.2014, 8:09
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Alex76 @ 10.3.2014, 10:01) *
Спят потому, что отелей на дороге нет. Это бич нашего севера да и российский бич тоже.


Полностью согласен!
 
+Quote Post
rusmax
сообщение 10.3.2014, 8:19
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(toyota72 @ 10.3.2014, 9:47) *
никакая это не экзотика, прокатись в 5 утра по трассе Тюмень-Х.Мансийск, и увидишь большое кол-во спящих в машинах, особенно вблизи заправок.
не всегда на дороге попадаются нормальные отели, очень часто откровенные гадюшники.

Советовал я уж исходя из региона. В наших краях севернее Тобольска ночлежек нет, если не заезжать в города. В Увате дорого. Лично планирую пробег чтоб проскочить эту "пустошь" за световой день. Откровенно гадюшников не встречал. Да и останавливаешься чтоб переночевать, а не жить. В машине спать абсолютно неудобно. Просыпаешься разбитым. А расстилать палатки, греть еду на костре после утомительной дороги. Да ещё в нынешнее время года. Нет уж, извините.



 238176675  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:34