Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Куда уходит жидкость?, Исчезание жидкости из контура ДВС
Sokill
сообщение 5.5.2019, 9:30
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Начал падать уровень жидкости в контуре ДВС. Особенно заметно это происходит после пробега по трассе в 200-300 км. Радиатор, патрубки, помпа - везде сухо. При утреннем старте иногда наблюдается белый дымок из глушителя (без запаха антифриза). Часто наблюдается троение двигателя на холодную (но не всегда и с разной силой) - причем уже при температурах +10-+18. Впускной коллектор снимался - не чистый но и не загажен "по самое не могу", масло присутствовало в обьеме грамм 5. Пропусков зажигания мозги не видят, ошибок никаких нет. Свечи - на 2 цилиндре чище чем остальные (одинаковые), поршни через свечные отверстия - 3 визуально чище остальных.
Еще не припоминаю, вроде не было такого чтоб при открытии бачка охлаждайки в нем было повышенное давление. Сейчас это точно есть - но жидкость чистая и газов в ней не наблюдается. Но тут я может быть и не прав за давление...
В анамнезе - умиравшая помпа, до обнаружения своей болезни раза 3 доводившая до кратковременного зажигания индикатора перегрева (сразу же лечилось перезапуском), вылечено 10 т.км. назад
Из видимых проблем - "влажный" подтек вдоль стыка ГБЦ и блока по прокладке на задней стенке. При осмотре пару тыщ км назад вроде как он был поменьше. Отличается от подтеков на блоке возле натяжителя цепи, который сопливил маслом - менее маслянистый, более "водянистый" по виду
Прикрепленный файл  IMG_20190504_121040.jpg ( 96,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32



Собственно вопрос: - собирать запчасти под замену прокладки ГБЦ, или для начала обратить внимание еще на что-то, где я не знаю?

Сообщение отредактировал Sokill - 5.5.2019, 10:19
 
+Quote Post
Sergej T
сообщение 5.5.2019, 10:42
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 21.11.2015
Город: Клайпеда
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


[quote name='Sokill' date='5.5.2019, 9:30' post='513549'
Собственно вопрос: - собирать запчасти под замену прокладки ГБЦ, или для начала обратить внимание еще на что-то, где я не знаю?
[/quote]
Да готовьтесь к замени прокладки.



Zello рация Гибрид-Сервис и Приус Клуб
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 5.5.2019, 13:20
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Sergej T @ 5.5.2019, 9:42) *
[quote name='Sokill' date='5.5.2019, 9:30' post='513549'
Собственно вопрос: - собирать запчасти под замену прокладки ГБЦ, или для начала обратить внимание еще на что-то, где я не знаю?

Да готовьтесь к замени прокладки.

Эх... Пристрелили надежду smile.gif

 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:01