Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Купил Шкода Рапид 1,4 турбо, Проехал уже 30 тыс. Полёт нормальный.
Петрович67
сообщение 8.11.2018, 8:18
Сообщение #121

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 23.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Что за бред вы несете?
Я имею Приус и так же езжу на служебной Ети 1.4 турбо. Я уже писал, что пробег уже 132 тыс. Ну не рассыпается она. Ни коробка, ни двигатель. Самые большие затраты это тормозные диски. Машина нормально ездит, масло не жрет. Навороченная. Эксплуатируется каждый день. Достаточно экономичная. И когда так хаят авто, на котором и не ездили- это не очень как то красиво.
Какое у меня будет следующее авто после Приуса? Может Шкода. И может Кадиак 1.4. Меня лично этот двигатель покорил. Мощный и экономичный. И среди одноклассников недорогое авто.
Приус рано или поздно придется менять. Другого взять возможности наверное не будет, так как машины практически не завозятся.

Сообщение отредактировал Петрович67 - 8.11.2018, 8:30
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 8.11.2018, 8:45
Сообщение #122

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Ух... горячие финские тойотовские парни biggrin.gif

Заступлюсь (чуть чуть) за ТС
Чел взял ДРУГУЮ машину. Да - бюджетная шушлайка, да - не по фэн-шую... Но он доволен - и поделился своей радостью.. И честно говоря, имея вокруг кучу знакомых ВАГоводов - не сильно вижу их напряги с ремонтами (не знаю статистики сколько у нас тут DSG бегает, да и как-то вообще больше люди ручку уважают, но.. автоматов все больше становится. Да и все - европейцы по рождению, а в свое время почитав истории про "неубиваемого" Логана пришел к выводу, что московский Логан и румынский - две большие разницы) Шкод тоже много - в основном Супербы, Октавии, Фабии и Йети, и по мне - в них есть что-то свое, кроме ваговского. А еще - мне очень нравится Приус, но ковыряясь в ВАГе думаешь - ёперный бабай, ну почему вот этого, этого и этого у меня нет?? Есть мелочи, про которые с улыбкой "проклятых фашистов" вспоминаешь, а есть реально прикольные и удобные в жизни - типа подсвета поворотов или "вежливого света". А Приус, несмотря на своё техническое совершенство в гибридной части - в остальном действительно прост (может отсюда и его общая надежность)
Поэтому.. не считаю пост ТС рекламой Рапида, имхо вопрос почему Рапид а не Приус - там тоже освещен (может не во всех подробностях, как бы нам того хотелось... Ну не Пушкин, да wink.gif

З.Ы. Лет 8 назад (когда там в России кризис был последний?) на одном (даже не авто) форуме девушка на последние деньги выбирала авто - и выбор стоял между Гольфом и Форд Эскорт. Ее бюджет позволял на тот момент откровенное г (что подтверждалось и осмотрами) - но драка между гольфо и фордоводами была насмерть... И когда я рискнул сунуться с предложением взглянуть на Рено (которым сам владел на тот момент) - был побит всеми негуманными способами smile.gif Чего только про мое Рено не понарасказывали... В итоге между гнилыми Гольфами и Эскортами девушка выбрала... отличный Рено-19 и была страшно довольна, еще и сэкономила. Да и я тоже за 10 лет эксплуатации ни с чем из описанных в споре ужасов не столкнулся. Так что...
З.З.Ы У сотрудницы Йети 1,2 турбо, с салона. Пробег уже под 90 тык. Турбина чуть чуть дает ошибку - и все. Довольна.
Еще З.Ы... Товарищ (на секундочку, настолько уважающий японский автопром, что на рынке торгует запчастями онли фор джапан кар) - его "жизненный путь" за время нашего знакомства: Карина Е, мечты о на тот момент крутом Рено (уж не помню модель) - и Пассат Б4, Пассат Б6... И наконец - Лексус RX330. Вроде все, остановка надолго... Но - меняется жизненная ситуация - Рекс на продаже за нормальную цену (долго продается), за это время скан рынка на предмет Камри 30 или 40, либо Мицу Оутлендер в первом кузове (на это есть свои причины), и когда Лексус таки продан за желаемые деньги - все Камри что есть на рынке - состояние не стоит тех денег, которые за них просят, Мицу не стреляет - а ездить нужно... И вновь измена - снова Б6, и надолго... В свете последних событий я ему Приуса намекал - но... цена вопроса не вписывается в его планы, хотя самим аппаратом он очень впечатлен (собственно - я свой Приус брал с ним вместе как консультантом с опытом многократной покупки авто). Бабло решает все...
Всем мира и ровных дорог без продавцов полосатых палочек!

Сообщение отредактировал Sokill - 8.11.2018, 9:16
 
+Quote Post
svy
сообщение 8.11.2018, 8:48
Сообщение #123

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Петрович67 @ 8.11.2018, 10:18) *
Приус рано или поздно придется менять. Другого взять возможности наверное не будет, так как машины практически не завозятся.

Зачем менять, если устраивает? Нет желания вкладывать на поддержания должного состояния? Так и больших вложений не просит.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
S@Nek
сообщение 8.11.2018, 10:41
Сообщение #124

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 11.4.2011
Город: Тверь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


всем добрый день

Имел удовольствие эксплуатировать рапид 1,6 на палочке. про машину ничего плохого сказать не могу. Единственное раздражало когда у него что то скрипеть в передней подвеске начинало, конструктивная особенность какая то, не углублялся в эту проблему т.к. машина рабочая и сама со временем устранялась. По расходу, вполне экономичный автомобиль, конечно кушает по больше приуса. По надежности откатал на ней 120 тыс. ничего нигде не сломалось.



 311890609  email: sanek-sol@ya.ru  
+Quote Post





 

Forester
сообщение 8.11.2018, 10:55
Сообщение #125

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 10.4.2008
Город: Taganrog
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Ух! Наконец-то в теме повеяло адекватностью и конструктивом smile.gif
 
+Quote Post
nester
сообщение 8.11.2018, 11:55
Сообщение #126

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(S@Nek @ 8.11.2018, 12:41) *
Имел удовольствие эксплуатировать рапид 1,6 на палочке. про машину ничего плохого сказать не могу.

Так я про это где то в начале темы писал.
Если и брать рапида, то только такого или на классическом АКПП, правда разгоняется вечность.
Хотя и 1,4 турбо не самолет, 10 секунд кочегарит, чуть быстрее приуса. Секунду в динамике выигрывает. Пушка просто.
Самое интересное, что в этой коробченке, когда едешь, реально кажется что она пуляет. Гонщиком себя чувствуешь, самоутверждаешься.

Тут же турбы, ДСГ, ну просто надежные. Да нет не просто. Архинадежные.
ДСГ пинаются и это факт, просто многие ездят и не грузятся. Лично я не могу. Старт-стоп вообще у Фольцев смех просто. Это вообще кто такое придумал?
Но дело то не только в ДСГ.
Я сейчас вспоминаю, когда у меня еще был Пассат B3, а потом B4, они считались последними надежными Фольксвагенами.
Но сейчас я понимаю, что и там уже ничего надежного не было. Постоянно по мелочам: то датчик, то замок, то опора, то .....
А потом Ауди А4 Авант S-line, это вообще улеталово в трубу.
Неее, даже такие хвалебные темы меня не заставят вернуться пока к немецкому автопрому.
Я лучше уж в сторону, хоть и не любимых мной корейцев, взгляну.
А что хвалится беспроблемным пробегом до 100 тыс то? Сейчас уж совсем стыдоба, если еще и до сотки рассыпятся машины.

Кстати в Испании я общался с молдаванами. Они держат там прокатную контору автомобилей.
Машины все новые. Все машины Поло, хэчбэки конечно же. Брал у них, ездил на 1,4 DSG. Новая, неделю только как куплена
Ездил по Испании, Франции и в Андорру. Ездил не по платным дорогам.
В горах просто ужас, я весь переплевался. Сперва старт-стоп привыкал, не знал как выключить.
Потом к деревянному рулю, а коробка добивала меня все путешествие. Задолбала она в горах дергаться.

Спросил у них почему Поло, а не Ситроен, Рено, Тойота?
Ответ прост: Поло дешевле. Французы ломаются постоянно, Тойоту бы взяли, но дорого.
А молдаван в Испании как известно на кривой козе не объедешь.
Всё, ушел из этой темы.
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 8.11.2018, 11:55
Сообщение #127

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Forester @ 8.11.2018, 9:55) *
Ух! Наконец-то в теме повеяло адекватностью и конструктивом smile.gif

ТС надо было свой пост в теме "Есть ли жизнь после Приуса" запостить - и все прошло бы как по маслу wink.gif
 
+Quote Post
Kot777
сообщение 12.2.2019, 1:22
Сообщение #128

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.1.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Тоже рассматривал рапид как замену приусу. Прочел эту тему и передумал. huh.gif



ссылка
 
+Quote Post
Петрович67
сообщение 12.2.2019, 8:08
Сообщение #129

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 23.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Kot777 @ 12.2.2019, 2:22) *
Тоже рассматривал рапид как замену приусу. Прочел эту тему и передумал. huh.gif

Ну и зря. Кто может на этом форуме адекватно написать за этот авто? Единицы. 99% писак даже не эксплуатировали его. Все только пишут по наслышке. Т.е диванные теоретики. Более того Рапид 1,4 ДСГ с двигателем CZCA быстрее всего никто или может 1-5 человек эксплуатировали. Поэтому за эту машину никто практически ничего сказать объективно не может. В основном пишут те, кто эксплуатировал более бюджетные двигателя и коробки.
 
+Quote Post





 

Vladimir_Se76
сообщение 12.2.2019, 10:14
Сообщение #130

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Петрович67 @ 12.2.2019, 9:08) *
Ну и зря. Кто может на этом форуме адекватно написать за этот авто? Единицы. 99% писак даже не эксплуатировали его. Все только пишут по наслышке. Т.е диванные теоретики. Более того Рапид 1,4 ДСГ с двигателем CZCA быстрее всего никто или может 1-5 человек эксплуатировали. Поэтому за эту машину никто практически ничего сказать объективно не может. В основном пишут те, кто эксплуатировал более бюджетные двигателя и коробки.


Да как вообще нынешнее немецкое гавно можно сравнивать с приусом ????? Нравится вам немцы с их дсг которое на 100к рассыпается ради Бога!! Катайтесь!



ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Петрович67
сообщение 12.2.2019, 11:08
Сообщение #131

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 23.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 12.2.2019, 11:14) *
Да как вообще нынешнее немецкое гавно можно сравнивать с приусом ????? Нравится вам немцы с их дсг которое на 100к рассыпается ради Бога!! Катайтесь!

Вот как раз про таких диванных теоретиков я выше и писал. Несмотря на то, что человек вроде в серьезной конторе работает, как они сами себя рекламируют, а всякую ерунду пишет.
Покажите мне, мало ли по дорогам немцев ездят с пробегами больше 100 тыс? Валом. Те же Рапиды под такси покупают. Наверное не зря? Так же как и Приусы в такси были. Что вы бред несете?
Сам езжу на Приусе и на Ети и могу объективно сравнить.
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 12.2.2019, 12:44
Сообщение #132

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Справедливости ради, в такси, скорее всего, катают на механике. Или ошибаюсь?
ДСГ люди боятся. Но, опять-таки, справедливости ради, стоимость ремонта там не сильно большая, а если еще и не гарцевать на машине, то ничего этой ДСГ не будет. Но психология, она такая. Все говорят про ломучесть ДСГ, значит так и есть.
Помню, продавал РАВ4 второго поколения, так меня покупатель просто уверял, что он жрет масло, так как "все тойоты жрут". А у меня реально не ел вообще, уровень стоял. Причем я не гуталинил - заливал 0w30. Я еще тогда не понимал, откуда такое мнение, что тойоты жрут? Мне тогда тойота казалась эталоном надежности.
 
+Quote Post
Vladimir_Se76
сообщение 12.2.2019, 12:55
Сообщение #133

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Петрович67 @ 12.2.2019, 12:08) *
Вот как раз про таких диванных теоретиков я выше и писал. Несмотря на то, что человек вроде в серьезной конторе работает, как они сами себя рекламируют, а всякую ерунду пишет.
Покажите мне, мало ли по дорогам немцев ездят с пробегами больше 100 тыс? Валом. Те же Рапиды под такси покупают. Наверное не зря? Так же как и Приусы в такси были. Что вы бред несете?
Сам езжу на Приусе и на Ети и могу объективно сравнить.


Вот именно я работаю в серьезной конторе! и знаю что немцы сейчас по качеству ГАВНО большими буквами!!!! В них с завода заложено программная поломка! И не надо сюда приплетать такси! Если они эксплуатируются в Европе то там проходят ТО по регламенту и денег ни кто не считает. Если вы деньги на ремонт не считаете то в принципе можете ездить на чем угодно!) Ну и по традиции для таких как вы понимание что да как происходит в современном машиностроении ссылка



ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Alex71
сообщение 12.2.2019, 14:14
Сообщение #134

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 12.2.2019, 13:55) *

С Баяном, Бородой да Америку открывать.
Так ВЕЗДЕ и у ВСЕХ. Только где-то мажется, а где-то кусочками раскладывают.
sad.gif



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
nester
сообщение 12.2.2019, 14:30
Сообщение #135

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Деньги в Европе считают.
Полно их там ездит в прокатных конторах.
Дергаются, но ездят. Потому как самый оптимальный вариант.
Все остальное либо очень ломучее, либо дорогое.
В такси немного. В Барселоне например полно в такси именно Приусов. )))

А вот этот сайт создавался, дополнялся и изменялся не теоретиками, а самими владельцами и пользователями
ссылка
 
+Quote Post





 

Петрович67
сообщение 12.2.2019, 15:57
Сообщение #136

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 23.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(nester @ 12.2.2019, 15:30) *
Деньги в Европе считают.
Полно их там ездит в прокатных конторах.
Дергаются, но ездят. Потому как самый оптимальный вариант.
Все остальное либо очень ломучее, либо дорогое.
В такси немного. В Барселоне например полно в такси именно Приусов. )))

А вот этот сайт создавался, дополнялся и изменялся не теоретиками, а самими владельцами и пользователями
ссылка

Лично вы эксплуатировали Рапид или Ети с ременным двигателем на ДСГ? Думаю наврятли. А я эксплуатирую 5 дней в неделю. И на выходных езжу на Приусе. Поэтому могу говорить обьективно. Ничего там не дергается, никаких затупов и.т.д нет. Работает практически идеально. Гораздо лучше вариатора.
Насчет сайта мне все равно. Пробег у машины 150 тыс. Все работает четко. Сцепление еще родное. Я сужу по этой машине, а не по сайтам. В конторе тоже есть еще Рапид и Ети такие же. Ездят без проблем

Сообщение отредактировал Петрович67 - 12.2.2019, 16:01
 
+Quote Post
nester
сообщение 12.2.2019, 16:11
Сообщение #137

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Петрович67 @ 12.2.2019, 17:57) *
Лично вы эксплуатировали Рапид или Ети с ременным двигателем на ДСГ? Думаю наврятли. А я эксплуатирую 5 дней в неделю. И на выходных езжу на Приусе. Поэтому могу говорить обьективно. Ничего там не дергается, никаких затупов и.т.д нет. Работает практически идеально. Гораздо лучше вариатора.
Насчет сайта мне все равно. Пробег у машины 150 тыс. Все работает четко. Сцепление еще родное. Я сужу по этой машине, а не по сайтам. В конторе тоже есть еще Рапид и Ети такие же. Ездят без проблем

Я вон там про Поло европейский писал. Там что-то иное?
Нет.

Да мне не интересны просто эти машины. Вообще не интересны как машины в общем и в целом. И я для этого не иду на форум Фольксвагенов или Рапидов и не пишу всякую фигню и не агитирую пересаживаться на Тойоты или Приусы в частности..
Вот и весь ответ.
Нравится? Ездите! Но мне не понятно зачем вы здесь вообще и для чего?
Реклама, агитпробег или решили глаза раскрыть местным обитателям?
То, что есть жизнь без Приуса, это все знают и никто не отрицает.
Вон Лифы например. Тоже не Рапид.



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vladimir_Se76
сообщение 12.2.2019, 16:20
Сообщение #138

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


А как же меня бесит подбор запчастей ! как только заходишь в каталог там миллиард разновидностей! какой двигатель? какая кпп ? и т.д Самый прикол что даже по вину иногда запчасти не подходят!!! Другое дело приус!))) Зашел и как к себе домой правый или левый руль и год вбил и все!)))



ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Петрович67
сообщение 12.2.2019, 17:03
Сообщение #139

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 23.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 12.2.2019, 17:20) *
А как же меня бесит подбор запчастей ! как только заходишь в каталог там миллиард разновидностей! какой двигатель? какая кпп ? и т.д Самый прикол что даже по вину иногда запчасти не подходят!!! Другое дело приус!))) Зашел и как к себе домой правый или левый руль и год вбил и все!)))

Можно подумать в Приусе большой выбор запчастей? Все одно и то же на одну модель. Один двигатель, одна коробка, одни колодки и.т.д Только оптика, зеркала, ну блоки могут отличаться и все.
 
+Quote Post
Vladimir_Se76
сообщение 12.2.2019, 19:07
Сообщение #140

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Петрович67 @ 12.2.2019, 18:03) *
Можно подумать в Приусе большой выбор запчастей? Все одно и то же на одну модель. Один двигатель, одна коробка, одни колодки и.т.д Только оптика, зеркала, ну блоки могут отличаться и все.

Так в этом и есть крутость приуса, нет головняка с подбором ! Просто взял и купил!



ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post


15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:20