Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Куплю ЖИВУЮ 20-ку РнД, Бюджет 500-600
egradov
сообщение 3.8.2019, 6:26
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(stillissimo @ 2.8.2019, 23:42) *
Не согласен. У нас собственно сухие зимы чаще. А в столице если вы мск имеете ввиду снега почти никогда нет. У меня за пять лет прошлой зимой я впервые сел так что не смог сам выехать и убирал снег под машиной. Но это было у моего дома где накатали просто такую колею что субары и крузаки садились. А приус выезжал всегда и я ни разу его не тянул и не насиловал.
В принципе зима для машины в любом регионе это плохо,но я не заметил у себя никаких ухудшений по самой машине. Единственное снял и выбросил нижние пластиковые панели под полом. Не понимаю накой они вообще нужны.

Какой нахер снег??? Речь про реагенты в Москве!



ссылка
 376907529  
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 3.8.2019, 12:46
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 3.8.2019, 1:36) *
Если не забуду, то сфоткаю завтра два болта которые выкрутил из приуса ездившего по Москве всего две зимы.

Болты крепят рычаги. В случае их поломки машина станет неуправляемой.
Прикрепленный файл  IMG_1534.JPG ( 62,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  IMG_1536.JPG ( 76,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


Сообщение отредактировал mc.kinley - 3.8.2019, 12:48
 mc.kinley  
+Quote Post
tulup
сообщение 3.8.2019, 16:11
Сообщение #23

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


его же ещё видно. живая 20ка справа, слева 10 приус)

Сообщение отредактировал tulup - 3.8.2019, 16:12



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 4.8.2019, 1:00
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Справа просто от ржавчины не очищен.
Точно такие же болты я выкручивал из машины которая ездила по Делавэру в районе Горячего Ключа, -- они как новые. Так что, при прочих равных, я выберу машину из Краснодара чем из столиц.


Поблагодарили:
 mc.kinley  
+Quote Post





 

stillissimo
сообщение 4.8.2019, 16:51
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 4.8.2019, 2:00) *
Справа просто от ржавчины не очищен.
Точно такие же болты я выкручивал из машины которая ездила по Делавэру в районе Горячего Ключа, -- они как новые. Так что, при прочих равных, я выберу машину из Краснодара чем из столиц.

Я пять зим отъездил и у меня нет таких болтов. Скорее всего стояла вода и сожрала его. С чего вдруг нормальный крепкий болт так сгниёт?
Конкретно по случаю крепления рычага так и выходит. Болт стоит во втулке. Там нет вентиляции. Даже если голова у бол а отвалится, рычаг ни куда не денется. Как в горизонтальном положении так и в вертикальном.

Сообщение отредактировал stillissimo - 4.8.2019, 16:55
 
+Quote Post
vyatich
сообщение 6.8.2019, 23:20
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 3.8.2019, 1:36) *
то сфоткаю завтра два болта которые выкрутил из приуса ездившего по Москве всего две зимы.
И вы видели эти болты перед эксплуатацией в Москве?
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 8.8.2019, 12:50
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Да понятно что чем Южнее тем кузову да и вообще машине лучше. Кто спорит то. Но именно те болты что на фото еще лет 10 отъездят. Да и поменять их 3 рубля и полчаса делов то - прям проблема. Ну ржавеет в москве ну и ладно - все равно вечно ездить на приусе никто не собрался



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 9.8.2019, 23:42
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(stillissimo @ 4.8.2019, 17:51) *
Я пять зим отъездил и у меня нет таких болтов. Скорее всего стояла вода и сожрала его. С чего вдруг нормальный крепкий болт так сгниёт?
Конкретно по случаю крепления рычага так и выходит. Болт стоит во втулке. Там нет вентиляции. Даже если голова у бол а отвалится, рычаг ни куда не денется. Как в горизонтальном положении так и в вертикальном.

Уверен, вы даже не выкручивали их. Эти болты ржавые у всех 20, разница только в остатке металла зависящая от дорожных условий. Рычаг вырвет ровно в тот же момент как разорвёт болт. К слову сказать, в 30-ке эти болты уже М16, в отличии от 20-ки, где М14. Но речь не об этом частном случае.

Цитата:
(alexe_i @ 8.8.2019, 13:50) *
Да понятно что чем Южнее тем кузову да и вообще машине лучше. Кто спорит то. Но именно те болты что на фото еще лет 10 отъездят. Да и поменять их 3 рубля и полчаса делов то - прям проблема. Ну ржавеет в москве ну и ладно - все равно вечно ездить на приусе никто не собрался

Кузов не ржавеет, спасибо тойоте за выбор хорошего металла. Но ржавеет остальной металл -- подвеска, ходовая, тормоза, крепёж. Но если учесть, что половина двадцаток из штатов, то на них висит много китайского железа. Это железо тает буквально на глазах. Кстати, эти два болта стоят 600 рублей. А вот насчёт получаса на замену -- это легко сказано. Остатки ржавых болтов можно выкручивать весь день, хотя новые выкручиваются за минуту.

Сообщение отредактировал mc.kinley - 9.8.2019, 23:43
 mc.kinley  
+Quote Post
stillissimo
сообщение 9.8.2019, 23:48
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 26.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


[quote name='mc.kinley' date='10.8.2019, 0:42' post='517016']
Уверен, вы даже не выкручивали их. Эти болты ржавые у всех 20, разница только в остатке металла зависящая от дорожных условий. Рычаг вырвет ровно в тот же момент как разорвёт болт.

Ха! Выкрутить этот болт не отломив ему голову удаётся не часто. Это вопервых. Во вторых если вы хоть что-то в этом понимаете,то представьте что там может сломаться само по себе. Ответ- ничего. Потому что если у болта отвалится голова,то рычаг останется на месте на шпильке болта,между двумя перегородками,и поломки вы просто не заметите. В другом месте этот болт сломаться не может никак и ни при каких условиях.
 
+Quote Post





 

mc.kinley
сообщение 9.8.2019, 23:58
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(stillissimo @ 10.8.2019, 0:48) *
Ха! Выкрутить этот болт не отломив ему голову удаётся не часто. Это вопервых. Во вторых если вы хоть что-то в этом понимаете,то представьте что там может сломаться само по себе. Ответ- ничего. Потому что если у болта отвалится голова,то рычаг останется на месте на шпильке болта,между двумя перегородками,и поломки вы просто не заметите. В другом месте этот болт сломаться не может никак и ни при каких условиях.
Тело болта превратилось в труху, оно не держит втулку рычага. Причём тут шляпка, если мы обсуждали реагенты на дорогах.
 mc.kinley  
+Quote Post
alexe_i
сообщение 10.8.2019, 22:28
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 10.8.2019, 0:42) *
У

Кузов не ржавеет, спасибо тойоте за выбор хорошего металла. Но ржавеет остальной металл -- подвеска, ходовая, тормоза, крепёж.

Причем тут металл? нормлаьный металл ВЕЗДЕ на всех авто вообще. Разница только в качестве окраса, ну есть еще оцинковка кой у кого. И ессно на подвеске и т.п. нет такой обработки и окраса.
Ну и конечно отношение людей к машинам поменялось. Если раньше папаша наш 407 москвич ежегодно мовилил и окрашивал - так он по сей день и живой. То щаз даже элементарные брызговики никто не ставит -а уж на дорогах у нас как была хрень так и осталась - до европ нам далеко, ладно там грязь - кирпичи с камазов сыпятся повсеместно



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 11.8.2019, 12:28
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 10.8.2019, 23:28) *
Причем тут металл? нормлаьный металл ВЕЗДЕ на всех авто вообще.

Нормальный -- это как? Содержание хрома и никеля, чистота сплава от примесей тоже нормальное? Тойота даёт пожизненную гарантию от сквозной коррозии. Автоваз гарантирует сквозную коррозию в течение 5 лет, китайцы в течение трёх. Цинкование уже давно не применяется, этот метод неэффективен.
 mc.kinley  
+Quote Post
1987zas1987
сообщение 14.8.2019, 23:28
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 15.1.2012
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Все. Тема закрыта.
Жена купила Киа Венга.
Посмотрим что за зверёк ;D
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:56