Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Лючок в заднем кресле, Поиск лючка для заднего кресла
америкос
сообщение 9.3.2017, 15:18
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Всем привет. Прошу помощи или совета.
Может быть кто-нибудь заморачивался темой установки лючка в заднее кресло Приуса.
Дети уже несколько лет занимаются лыжами. Раньше, когда они были маленькими, лыжи перевозил в боксе Thule.
Бокс что-то порядка 180 см в длину. На крыше Приуса смотрится очень гармонично.
Дети выросли и лыжи тоже smile.gif Ставить бокс длинной более 2-ух метров не практично. Крыша у Приуса очень короткая за счет очень пологих стёкол.
Длинный бокс будет очень сильно свисать впереди. Назад не сдвинешь, не откроется крышка багажника.
И тут я вспомнил как лет десять назад был у меня Митсубиши Диамант. Задний диван там был цельный, но в нем был лючек.
Две пары лыж заходили туда элементарно. В Приусе конечно можно сложить спинку левого заднего кресла, но тогда теряется одно посадочное место.
Ездим как правило вчетвером. Если врезать пластиковый лючок за подлокотником, то две пары лыж в чехле можно будет просунуть из багажника в салон.
Все четыре места свободны.
Вопрос следующий: кто ставил и что ставил? Буду очень рад если у кого-то уже был опыт решения данного вопроса и он поделится своими знаниями.
Спасибо.
 89776949259  
+Quote Post
aleks_a
сообщение 10.3.2017, 13:21
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 5.11.2016
Город: Курган
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


лыжи - то горные ?
я обычные кидаю между передних сидений рядом с пассажиром, а сзади на спинку сидения
 
+Quote Post
америкос
сообщение 10.3.2017, 18:58
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Нет, лыжи беговые. В этом то и проблема. Горные бы наверное в бокс 1,80м уместились.
Странно конечно. Что, никто не катается на беговых лыжах? Или народ не заморачивается и складывает часть спинки заднего сиденья? По моему вариант установки лючка за подлокотником напрашивается сам собой. И лыжи в машине и четыре полноценных места есть всегда.
 89776949259  
+Quote Post
америкос
сообщение 13.3.2017, 8:03
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Подниму тему еще разок.
 89776949259  
+Quote Post





 

artemkaftf
сообщение 13.3.2017, 8:15
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


я немного невтеме, но мб будет актуально) без лючков...сам сидел - полноценность места не страдает. даже удобнее - есть куда упереться и уснуть biggrin.gif




Сообщение отредактировал artemkaftf - 13.3.2017, 8:17



Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка
 
+Quote Post
aleks_a
сообщение 13.3.2017, 8:19
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 5.11.2016
Город: Курган
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


надуманная какая-то проблема
три комплекта беговых лыж, самые большие 192, и палки без проблем умещаются в салоне, без лючков и складывания чего-либо. сзади остается еще 2 полноценных места.
что я делаю не так ?
 
+Quote Post
америкос
сообщение 13.3.2017, 8:21
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(artemkaftf @ 13.3.2017, 9:15) *
я немного невтеме, но мб будет актуально) без лючков...сам сидел - полноценность места не страдает. даже удобнее - есть куда упереться и уснуть biggrin.gif



Беговые лыжи так не положить. Сноуборд, да.
 89776949259  
+Quote Post
америкос
сообщение 13.3.2017, 8:24
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(aleks_a @ 13.3.2017, 9:19) *
надуманная какая-то проблема
три комплекта беговых лыж, самые большие 192, и палки без проблем умещаются в салоне, без лючков и складывания чего-либо. сзади остается еще 2 полноценных места.
что я делаю не так ?

Просветите меня пожалуйста, каким образом в салоне вы их укладываете? Очень интересно.
 89776949259  
+Quote Post
aleks_a
сообщение 13.3.2017, 9:46
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 5.11.2016
Город: Курган
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


я ж писал уже
задняя часть лыж укладывается между передних сидений, прямо на крышку ящика(не знаю, как назвать) и заканчиваются под передним бардачком пассажира.
передняя часть лыж ложится прямо на спинку заднего сидения, сантиметров 5 до стекла остается. палки вообще кидаю в ноги среднего пассажира и на спинку. ну какие проблемы ?
в субаре так же возил


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

америкос
сообщение 13.3.2017, 10:59
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(aleks_a @ 13.3.2017, 10:46) *
я ж писал уже
задняя часть лыж укладывается между передних сидений, прямо на крышку ящика(не знаю, как назвать) и заканчиваются под передним бардачком пассажира.
передняя часть лыж ложится прямо на спинку заднего сидения, сантиметров 5 до стекла остается. палки вообще кидаю в ноги среднего пассажира и на спинку. ну какие проблемы ?
в субаре так же возил

Очень неудобно когда лыжи в салоне болтаются от заднего стекла до торпеды.
Палки (за 15000 р) кидать в ноги пассажиру? Попробуйте наступите и сломайте нечаянно. ohmy.gif
Спасибо конечно за совет, но ваш вариант не подходит.
Остаюсь при своём мнении - установка лючка в спинку заднего сиденья аккурат за подлокотником самый удобный вариант для перевозки длинномеров.
И эстетично (насколько это возможно) в данном автомобиле и практично (не сломаешь ничего).
Вопрос лишь в том - какой лючок и где купить, ну и как установить правильно. Интересно было бы посмотреть сам процесс.
P.S. Палки в салон. Ну Вы блин даёте! Приусовский пластик от нажатия ногтем царапается. Через сезон ваш салон будет весь поцарапаный. Никакой полиролькой не замажите.
Хотя многие не заморачиваются.
 89776949259  
+Quote Post
prius 868
сообщение 13.3.2017, 11:41
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Цитата:
(америкос @ 13.3.2017, 11:59) *
Очень неудобно когда лыжи в салоне болтаются от заднего стекла до торпеды.


Привет Женя. По моему у тебя постепенно назревает вопрос замены 30-ки на что то более для твоей семьи практичное. Может 40-ка решает подобные казусы с лыжами? smile.gif Наверняка там должен быть лючок.
 
+Quote Post
америкос
сообщение 13.3.2017, 12:22
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(prius 868 @ 13.3.2017, 12:41) *
Привет Женя. По моему у тебя постепенно назревает вопрос замены 30-ки на что то более для твоей семьи практичное. Может 40-ка решает подобные казусы с лыжами? smile.gif Наверняка там должен быть лючок.

Игорь, приветствую! Да, вопрос назрел уже давно. Еще в прошлом сезоне уже матерясь периодически задумывался о замене.
Но, естественно, кроме гибрида мы уже ничего не рассматриваем smile.gif 40-ка - не знаю, ни разу не ездил в ней.
Может быть и поменял бы свою на 40-ку, но как вижу стоимость то....... А я мотор только что откапиталил, бампер передний оригинальный мне с Хабары уже едет.
Сейчас придет, отдам в покраску, уберут все косячки мелкие по кузову, полернут в круг и будет конфетка.
А 40-ка стоит как полтора, а то и два моих Приуса. Смысл?
Лючок для перевозки лыж дешевле обойдётся biggrin.gif
 89776949259  
+Quote Post
aleks_a
сообщение 13.3.2017, 12:32
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 5.11.2016
Город: Курган
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


предлагаю палки за 15 повесить на стену, и пыль вытирать. целее будут.
тогда бензопилу с собой вози на трассу, вдруг рядом веточка встретится smile.gif

насчет "палок в салон" и пластика. они (полотна) собственно кроме спинок сидений и крышки бокса ничего более не касаются.
палки чашками лежат на полу, ручки на спинке заднего сидения. чтобы на них наступить - надо сильно постараться.

ты лучше мне другое поясни. допустим есть у тебя люк. лыжи обычно 170-190.
одним концом упрутся в крышку багажника. другой куда складывать будешь ?

Сообщение отредактировал aleks_a - 13.3.2017, 12:39
 
+Quote Post
америкос
сообщение 13.3.2017, 12:47
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(aleks_a @ 13.3.2017, 13:32) *
предлагаю палки за 15 повесить на стену, и пыль вытирать. целее будут.
тогда бензопилу с собой вози на трассу, вдруг рядом веточка встретится smile.gif

насчет "палок в салон" и пластика. они (полотна) собственно кроме спинок сидений и крышки бокса ничего более не касаются.
палки чашками лежат на полу, ручки на спинке заднего сидения. чтобы на них наступить - надо сильно постараться.

ты лучше мне другое поясни. допустим есть у тебя люк. лыжи обычно 170-190.
одним концом упрутся в крышку багажника. другой куда складывать будешь ?

Отлично будут лежать на подлокотнике между передними креслами. Причем даже не перекрывая подстаканник.
Мои лыжи 2м. По прямой от крышки багажника заканчиваются как раз посередине подлокотника (крышке бардачка).
По поводу палок ёрничать не нужно. Реально дорого. А ломают их и на лыжне регулярно.
Совет оценил, спасибо, а решение вопроса Вашими методами мне не подходит.
 89776949259  
+Quote Post
aleks_a
сообщение 14.3.2017, 9:48
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 5.11.2016
Город: Курган
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


забрал сегодня новые из транспортной. вот так они обычно и перевозятся
Прикрепленный файл  IMG_20170314_104929.jpg ( 599,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69
 
+Quote Post





 

америкос
сообщение 14.3.2017, 11:24
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(aleks_a @ 14.3.2017, 10:48) *
забрал сегодня новые из транспортной. вот так они обычно и перевозятся
Прикрепленный файл  IMG_20170314_104929.jpg ( 599,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

Ключевое слово в вашем сообщении "новые". Теперь поставьте на эти лыжи крепления и попробуйте так в салоне уложить. Открою маленькую тайну - лыжи беговые перевозятся сторонами скольжения друг к другу и при этом должны быть плотно стянуты стяжками. Соответственно вся конструкция из пары лыж занимает по ширине места поболее чем у вас на фото. Я вожу обычно 2-3 пары. Так как вы кладёте не получится. Впринципе можно конечно запихать, но очень не удобно будет ехать переднему пассажиру, да и водителю тоже правую руку придётся держать не на подлокотнике, а на правой ноге или на руле всю поездку. Конечно можно и потерпеть. Но я всю зиму по два-три раза в неделю вожу детей на тренировки и соревнования, ещё и свои лыжи беру частенько. Бывает что по пол дня в дороге. Поверьте-очень неудобно.
Да, со стороны читать наш диалог, смешно наверное. Но когда сталкиваешься с этой проблемой не по одному разу за неделю-задумаешься.
Придётся наверное продать свой бокс и купить другой подлиннее. smile.gif
 89776949259  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:36