Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Менять ли TLC200 на Prius?
aleks_a
сообщение 9.3.2017, 7:14
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 5.11.2016
Город: Курган
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(изя шнеперсон @ 8.3.2017, 20:02) *
Приус мне очень понравился, даже ездил один смотреть и прокатился. Конечно не обычно он едет, но думаю, что это дело привычки.
Меня вот только настораживает как он по нашим дорогам - на долго ли хватит.
Еще момент, как дела обстоят с клиренсом, сильно ли низкое авто?
Зимой нормально на Приусе?


месяц как пересел с forester на 30-ку.
по подвеске - думаю, как обычная королла. если на субару я выбирал направление и кочки не объезжал, то теперь дорогу приходится внимательно рассматривать smile.gif
насчет парковки - на второй день меня во дворе нива дергала. необычные ощущения, когда ты стоишь почти на ровном месте в небольшую горку, и не едешь smile.gif
по клиренсу - на forester я за зиму может пару раз защитой двс что-то цеплял, то тут шоркаюсь чем-то раз в день-два. привыкать надо.
зимой - мне нравится. тепло, как в субару, греется может чуть дольше. но опять же, субару я грел 5-10 минут перед стартом, тут же еду сразу, без прогрева.
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 9.3.2017, 8:20
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(изя шнеперсон @ 8.3.2017, 23:51) *
А эта Эра-Глонасс распространяется только на ввезенные авто или в принципе на постановку любого Б/У авто в 2017 году?

ссылка
Читаем,голосуем...
 
+Quote Post
изя шнеперсон
сообщение 9.3.2017, 11:45
Сообщение #43

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 6.3.2017
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По привыканию к клиренсу- в принципе понятно, тут даже на Приус виноват- это особенности, когда с более высого авто пересаживаешься на низкое.
А скажите, есть ли какие ни будь тех.эксплуатационные особенности? Например: более частые ТО, замена каких либо расходников или "детские болезни" гибридов.



"Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом."

"Ой какой большой" - по статистике чаще всего слышит маленький паук.
 
+Quote Post
nsv
сообщение 9.3.2017, 14:25
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 25.7.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(изя шнеперсон @ 9.3.2017, 12:45) *
А скажите, есть ли какие ни будь тех.эксплуатационные особенности? Например: более частые ТО, замена каких либо расходников или "детские болезни" гибридов.

Есть, горят инверторы и дохнут батареи, а в остальном... smile.gif
 
+Quote Post





 

KostyanDuba
сообщение 9.3.2017, 14:47
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.2.2017
Город: Дубна
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Езжу на tundra, на днях купил жене приус 20, всегда хотел гибрид попробовать и тут такое дело жене первую машину, решил приус, друг ездит на них почти 10 лет, что сказать - кайф, авто реально классное, передовое и современное, даже 10 летнее, бензин нюхает, очень умное, лёгкое в обращении и надежное. За 500-600 можно купить, не битую, с минимальным пробегом и полным фаршем из Европы, для комфорта надо поднять на 3 см и колеса на 15. Если хотите попробовать самое то, если есть возможность берите новый, тоже думаю отличное Авто. Поездив на приусе пару дней, отдавать его жене, честно не хотелось.
 
+Quote Post
изя шнеперсон
сообщение 9.3.2017, 15:03
Сообщение #46

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 6.3.2017
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(KostyanDuba @ 9.3.2017, 14:47) *
Езжу на tundra, на днях купил жене приус 20, всегда хотел гибрид попробовать и тут такое дело жене первую машину, решил приус, друг ездит на них почти 10 лет, что сказать - кайф, авто реально классное, передовое и современное, даже 10 летнее, бензин нюхает, очень умное, лёгкое в обращении и надежное. За 500-600 можно купить, не битую, с минимальным пробегом и полным фаршем из Европы, для комфорта надо поднять на 3 см и колеса на 15. Если хотите попробовать самое то, если есть возможность берите новый, тоже думаю отличное Авто. Поездив на приусе пару дней, отдавать его жене, честно не хотелось.

У меня сейчас подобная ситуация, нужно авто жене и очень хочется попробовать гибрид.
Сейчас тоже больше склоняюсь к 20-му кузову в хорошем состоянии.



"Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом."

"Ой какой большой" - по статистике чаще всего слышит маленький паук.
 
+Quote Post
изя шнеперсон
сообщение 9.3.2017, 15:03
Сообщение #47

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 6.3.2017
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал изя шнеперсон - 9.3.2017, 15:04



"Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом."

"Ой какой большой" - по статистике чаще всего слышит маленький паук.
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 9.3.2017, 15:15
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(изя шнеперсон @ 9.3.2017, 16:03) *
smile.gif smile.gif

приус для "блондинок" - две педали "ехать" и "тормозить", два направления движения "вперёд и назад". Сел нажал на "кнопку", пару нажатий на педали и переключения направления движения и ты уже в движении. Кондиционер, радио, освещение, голубые зубы (для телефона) - всё "вспоминает". Просто - сел и поехал. НО это не танк и даже не джип.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
изя шнеперсон
сообщение 9.3.2017, 16:11
Сообщение #49

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 6.3.2017
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А "живую" 20-ку можно купить за 500 или это фантастика?
И с каких цифр начинаются "живые" варианты по 30-кам?

Сообщение отредактировал изя шнеперсон - 9.3.2017, 16:12



"Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом."

"Ой какой большой" - по статистике чаще всего слышит маленький паук.
 
+Quote Post





 

shooo
сообщение 9.3.2017, 18:11
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Так напишите что в вашем понимании "живой" - год, пробег, пробег по РФ, битость и т.п. 30ка может стоить от 650 до 1500круб
 
+Quote Post
fielderboy
сообщение 9.3.2017, 18:17
Сообщение #51

прораб
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1303
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(изя шнеперсон @ 9.3.2017, 17:11) *
А "живую" 20-ку можно купить за 500 или это фантастика?
И с каких цифр начинаются "живые" варианты по 30-кам?

можно.
 
+Quote Post
john795
сообщение 9.3.2017, 19:01
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 280 раз(а)


Цитата:
(KostyanDuba @ 9.3.2017, 15:47) *
Езжу на tundra, на днях купил жене приус 20, всегда хотел гибрид попробовать и тут такое дело жене первую машину, решил приус, друг ездит на них почти 10 лет, что сказать - кайф, авто реально классное, передовое и современное, даже 10 летнее, бензин нюхает, очень умное, лёгкое в обращении и надежное. За 500-600 можно купить, не битую, с минимальным пробегом и полным фаршем из Европы, для комфорта надо поднять на 3 см и колеса на 15. Если хотите попробовать самое то, если есть возможность берите новый, тоже думаю отличное Авто. Поездив на приусе пару дней, отдавать его жене, честно не хотелось.

Как я понимаю. Примерно та же ситуация. Купил жене первую машину приус. Думал будет вторая в семье. Так как первая была опель астра универсал. В итоге продал опеля и взял такого же приуса biggrin.gif



Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!
 333844560  
+Quote Post
изя шнеперсон
сообщение 9.3.2017, 19:16
Сообщение #53

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 6.3.2017
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(shooo @ 9.3.2017, 18:11) *
Так напишите что в вашем понимании "живой" - год, пробег, пробег по РФ, битость и т.п. 30ка может стоить от 650 до 1500круб

Ну пробег, для toyota, не самое главное, это же не Немец tongue.gif
"Живой" в моем понимании- чистое, ухоженное авто, как внутри так и снаружи, в ухоженном и технически исправном состоянии. Без обшорканных бамперов, пластика по салону- как буд то лес возили, фар перемотанных скотчем.
В общем машина может быть и с большим пробегом, но в состоянии новой, как говорят. Скажу по себе, машины не насилую и берегу, люблю технику и не мучаю ее, поэтому наверно и ищу подобные авто.
"Битость"- хотелось бы вообще исключить, понимаю, что для 20-ки это не реально, но все же, хотя с меняными или крашенными бамперами могу смириться, главное без жестянки.

Сообщение отредактировал изя шнеперсон - 9.3.2017, 19:19



"Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом."

"Ой какой большой" - по статистике чаще всего слышит маленький паук.
 
+Quote Post
shooo
сообщение 9.3.2017, 19:35
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


"Большой" пробег у приуса понятие растяжимое smile.gif недавно тут 20ка, подходящая под описание с пробегом 110 улетела со свистом за 600круб, и с пробегом 230 за ~580круб. Так что большой это где то ближе к 300, но 20ки к этому времени начинаю кушать масло...
 
+Quote Post
изя шнеперсон
сообщение 9.3.2017, 19:53
Сообщение #55

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 6.3.2017
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И еще момент - не люблю Американские авто, точнее авто с/для их рынка. Может напрасно, но мне кажется, что люди там относятся к машинам - потребительски и практически всегда машины от туда идут в не очень хорошем состоянии.
Может я не прав и Приусов это не касается, но вот такой у меня стереотип.
У Американок мне нравится только одно, что скручивать пробег у них - уголовно наказуемо biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал изя шнеперсон - 9.3.2017, 19:54



"Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом."

"Ой какой большой" - по статистике чаще всего слышит маленький паук.
 
+Quote Post





 

Gnomik
сообщение 9.3.2017, 21:12
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 2584
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 550 раз(а)


Цитата:
(shooo @ 9.3.2017, 20:35) *
"Большой" пробег у приуса понятие растяжимое smile.gif недавно тут 20ка, подходящая под описание с пробегом 110 улетела со свистом за 600круб, и с пробегом 230 за ~580круб. Так что большой это где то ближе к 300, но 20ки к этому времени начинаю кушать масло...



Все верно . Эта красавица улетела за один день - ссылка . Эта ушла за 2 недели - ссылка .
Скоро еще будет один эксклюзивчик - синий ПАРК на рыжей перфорированной коже в таком же примерно бюджете.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Зима5.jpg ( 738,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  Салон2.jpg ( 688,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 



АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).
 79037306561  
+Quote Post
KostyanDuba
сообщение 9.3.2017, 21:42
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.2.2017
Город: Дубна
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Лучше машины из Европы
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:30