Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Молдинги на двери 30-ки, Лучше и почти в 3 раза дешевле
Prius2005
сообщение 27.2.2013, 23:29
Сообщение #1

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 726 раз(а)




Как известно, защитные молдинги-накладки на двери, большинство автопроизводителей, продают как опции, за отдельные деньги.

Цены на подобные "опции" из пластмассы довольно кусучие.

К примеру за передние и задние боковые пластмаски на бампера 30-ки, длинной примерно 30 см, надо отдать примерно 30 евро + еще 30 (плюс НДС).

За оригинальные боковые накладки-молдинги на двери 30-ки просят 70,04 евро плюс 21%НДС.

NB
Как то покупал молдинги на 20-ку.

Отдал в свое время примерно 100 евро (цена с НДС). Накладки не понравились. Что с ними, что без них, толку было почти никакого, потому что были они очень тонкие по ширине и узкие в глубину.

Следовательно, необходимую защиту от повреждений на стоянке, выполнить они практически не могли.


Помятуя об этом факте, я решил заморочится вопросом поиска и подбора более достойной и функциональной альтернативы.

Остановился на накладках от Шкоды Roomster 2013 года выпуска. Цена по сравнению с Тойотой смешная. Качество, исполнение, дизайн накладок более чем достойный. Кроме того, накладка на заднюю дверь чуть длиннее,

чем тойотовская, что само по себе очень и очень хорошо, так как таким образом, обеспечивается лучшая защита поверхности двери.

Словом, по размерам все подходит идиально и даже лучше! (см. фото ниже)

Позвоните в гараж Шкоды и закажите все онлайн, на сл. день забрете.

Я все накладки приклеил сам. (см. фото). Работы примерно на полчаса/час.


Цена вопроса (цены без НДС):

Накладки Тойота: 70,04 евро
Накдадки Шкода: 26,14 евро

Вот ссылка ссылка

Данные накладки от Шкоды подойдут не только на 30-ку, но и на 20-ку и на Prius Plus.

Part номер Skoda: KGA 770001

Все. Как говорится: enjoy! наслаждайтесь! ; )

На заметку
Если у вас автомобиль поменьше, например Тойота Аурис, тогда купите шкодные накладки покороче.

Part номер: KGA 700001

Стоят они чуть дороже, 33,71 евро (без НДС), но все равно, дешевле, чем тойошные.

Вот пока и все.

Желаю удачи!


Полезный совет:

Чтобы приклеить красиво, ориентируйтесь на на нижнюю кромку двери, как рекомендует инструкция, а на верхнюю наклонную линию изгиба дверей.

Прежде чем приклеить, закрепите накладки на бумажный скочь (такие обычно используют для защиты от помарок при покраске рамы итп.)

Поглядите со всех сторон и в проекции.

Отметьте тем же скочьм "ватерлинию" и ориентируясь на них, еще раз 7 раз отмерьте и один раз приклейте.

В идеале нужен теплый гараж/бокс, температура +20 и выше, но если такой возможности нет (зима на дворе, как никак), тогда можно просто обойтись феном для сущки волос.

Нагрейте полоски, нагрейте место поклейки и вперед!

Не забудьте предворительно помыть, высушить машину и после "примерки" протрите места проклейки чистой тряпочкой очень слегка промоченой в спирте. (Ацетон, в виду его грямучей крепости и не дружелюбия к лаку, лучше не использовать)














Сообщение отредактировал Prius2005 - 28.2.2013, 0:03



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post
Юрий888
сообщение 28.2.2013, 7:36
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 387
Регистрация: 23.9.2008
Город: Алтайский Край, Барнаул
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


ай да молодец! побольше бы здесь такого опыта!!



Ваз 2101, Ваз2106, Церес 1993, Блюберд 1999, Приус 11, Приус 20, Приус 30, Приус 40, ...?
 
+Quote Post
Prius2005
сообщение 28.2.2013, 20:55
Сообщение #3

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 726 раз(а)


И еще несколько важных моментов на заметку.

1. Сначала клейте молдинги на задние двери и лишь затем на передние. Ориентируясь на задний молдинг, вы сможете ровно в линию приклеить и переднюю накладку. Если сделать наоборот и начать с передних, есть риск попасть в просак: )

2. После оклейки не мойте машину в течении 24 часов.

3. Зазор между молдингами (в дверных проемах) должен быть примерно в 3-5 мм. (или смотрите по ситуации, как покажется лучше). Можно конечно приклеить все прямо к самому краю двери, но это будет, имхо, не оч красиво.



4. Зазор между задней дверью и кузовом, можно сделать побольше, примерно 1-1,5 см.



5. Если сомневаетесь как лучше приклеить, посмотрите на то как приклеены молдинги на соседских автомобилях. Кроме того в коробке с молдингами найдете более подробную инструкцию.

Ниже, прикрепил еще пару фоток со своим так называемым "творчеством народов СССР"; )

Удачи!



Сообщение отредактировал Prius2005 - 28.2.2013, 21:11



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post
Prius2005
сообщение 28.2.2013, 23:09
Сообщение #4

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 726 раз(а)


ссылка на один из магазинов Шкода в Москве.

ссылка на магазин Шкода в Калининграде.

ссылка на магазин Шкода в Вологде.

Как не странно, цена на один и тот же продукт везде разная!

Свой магазин и город можно попробывать отыскать ссылка

Сообщение отредактировал Prius2005 - 28.2.2013, 23:10



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post





 

Юрий888
сообщение 1.3.2013, 5:24
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 387
Регистрация: 23.9.2008
Город: Алтайский Край, Барнаул
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


сразу вопрос в тему: а никто не видел в продаже таких молдингов:

Прикрепленный файл  p4.jpg ( 74,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 643



Ваз 2101, Ваз2106, Церес 1993, Блюберд 1999, Приус 11, Приус 20, Приус 30, Приус 40, ...?
 
+Quote Post
S 555
сообщение 1.3.2013, 6:13
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 2.11.2012
Город: Где то в Сибири
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Юрий888 @ 1.3.2013, 9:24) *
сразу вопрос в тему: а никто не видел в продаже таких молдингов:

Прикрепленный файл  p4.jpg ( 74,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 643


... вот эти реально классно выглядят, но функционала от них ноль, в отличии от "шкодовского" варианта
 
+Quote Post
Юрий888
сообщение 1.3.2013, 6:15
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 387
Регистрация: 23.9.2008
Город: Алтайский Край, Барнаул
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


не все в приусе должно нести функциональную роль - что-то должно же быть и для души))
на темных кузовах - должно смотреться отлично...



Ваз 2101, Ваз2106, Церес 1993, Блюберд 1999, Приус 11, Приус 20, Приус 30, Приус 40, ...?
 
+Quote Post
adh
сообщение 1.3.2013, 6:22
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(Юрий888 @ 1.3.2013, 6:24) *
сразу вопрос в тему: а никто не видел в продаже таких молдингов:


здесь на пример ссылка

или тут ссылка

Сообщение отредактировал adh - 1.3.2013, 6:25


Поблагодарили:
 99915969  dranevich  
+Quote Post
Prius2005
сообщение 29.6.2013, 15:27
Сообщение #9

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 726 раз(а)


По просьбе трудящихся, еще пару тройку фоток с разных ракурсов.
Постараюсь вечерком выложить и замеры расстояния от края до нижней части двери. А вообще, просто ориентируйтесь на фотки и верхнюю линию "залома" дверей. Клейте параллельно ей и будет красивей.
Хотя можно и просто ровно приклеить, как это обычно делают на заводе.









Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post





 

Prius2005
сообщение 29.6.2013, 15:29
Сообщение #10

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 726 раз(а)












Помните, идеально симметрии не надо. Красивее, если даже есть немного асимметрии.

Я все клеил на глаз. Без линеек и замеров, просто сначала прикладывал к двери, закреплял временно на бумажный малярный скотч, отходил в сторонку и смотрел, чтобы было красиво.

Как я говорил ранее, начинайте клеить молдинг на заднюю дверь и затем, так же предварительно прикладывая и временно закрепляя на бумажный скотч молдинг, окончательно клеем его на переднюю дверь.

После того как все приклеили, машину день или два водой не мойте. Клеить только при температуре выше 15 градусов. При меньшей, только в теплом гараже, предварительно нагрев места склейки феном.

Места оклейки предварительно помыть, высушить и обезжирить.

Вот и все. Удачи!

Сообщение отредактировал Prius2005 - 29.6.2013, 15:58



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be


Поблагодарили:
 
+Quote Post
adh
сообщение 29.6.2013, 17:25
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Выскажу свое мнение.для охранной функции они наверное хороши. но для внешнего вида-не ахти.слишком объемно выглядят. по кромке дверей резинка- это на мой взгляд лишняя особенно отражатели. и под ручками накладки-вобще ужос. машина слишком перегружена разными прибамбасами. без обид wink.gif . это только мое мнение.
тут на улице случайно попалась мне машинка smile.gif


Сообщение отредактировал adh - 29.6.2013, 17:29
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  25d2cd2277ad847e28ef49b3ad0de4b8.jpg ( 39,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140
Прикрепленный файл  391bf361bd423166265b6410ea585540.jpg ( 58,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 207
 
 99915969  dranevich  
+Quote Post
Prius2005
сообщение 30.6.2013, 0:14
Сообщение #12

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 726 раз(а)


Цитата:
(adh @ 29.6.2013, 18:25) *
Выскажу свое мнение.для охранной функции они наверное хороши. но для внешнего вида-не ахти.слишком объемно выглядят. по кромке дверей резинка- это на мой взгляд лишняя особенно отражатели. и под ручками накладки-вобще ужос. машина слишком перегружена разными прибамбасами. без обид wink.gif . это только мое мнение.
тут на улице случайно попалась мне машинка smile.gif


Не согласен. Ручки накладки смотрятся красиво.
Тебе не понравилось потому что на фото все выглядит слишком акцентированно. В жизни все детали практически не видны. А потому выглядят спокойно и лаконично.
Конечно, если смотреть на все так близко то эффект не тот.
Но ты пойми, люди просили фото крупным планом, поэтому я намеренно сделан акцент на деталях.

И насчет отражателей, тоже не прав.
Машина темная, ночью ее видно хуже, чем белую машину, так что отражатели совсем не лишняя деталь, а напротив, очень нужная!

Короче, все в пределах лаконичного минимализма.
На общем фоне, все смотрится ок.



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post
adh
сообщение 30.6.2013, 11:31
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(Prius2005 @ 30.6.2013, 1:14) *
Не согласен. Ручки накладки смотрятся красиво.
Тебе не понравилось потому что на фото все выглядит слишком акцентированно. В жизни все детали практически не видны. А потому выглядят спокойно и лаконично.
Конечно, если смотреть на все так близко то эффект не тот.
Но ты пойми, люди просили фото крупным планом, поэтому я намеренно сделан акцент на деталях.

И насчет отражателей, тоже не прав.
Машина темная, ночью ее видно хуже, чем белую машину, так что отражатели совсем не лишняя деталь, а напротив, очень нужная!

Короче, все в пределах лаконичного минимализма.
На общем фоне, все смотрится ок.


я все понимаю smile.gif. твоя машина,и ты делаеш с ней все что тебе нравиться. ночью что бы машина была заметнее-хватает штатных. ночью я со светом езжу и не оставляю машину на неосвещенных местах. зачем дополнительные- я не совсем понимаю. если что, они точно не помогут
 99915969  dranevich  
+Quote Post
Prius2005
сообщение 30.6.2013, 12:15
Сообщение #14

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 726 раз(а)


"Про если что..." ты, как и любой другой человек, точно ничего не знаешь. Так как же можешь утверждать, что они "точно не помогут"?

Ситуации бывают разные.

Ну и потом, они ни мне, ни другим, не мешают.



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post
adh
сообщение 30.6.2013, 18:10
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(Prius2005 @ 30.6.2013, 13:15) *
"Про если что..." ты, как и любой другой человек, точно ничего не знаешь. Так как же можешь утверждать, что они "точно не помогут"?

Ситуации бывают разные.

Ну и потом, они ни мне, ни другим, не мешают.

я хочу просто понять. насколько отражатели на дверях нужны и важны. и что они дают. как они повышают безопастность. объясни мне тупому
 99915969  dranevich  
+Quote Post





 

Prius2005
сообщение 30.6.2013, 19:50
Сообщение #16

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 726 раз(а)


Не знаю как у вас в Минске, а у нас, помимо обычного транспорта, очень много велосипедистов, которые имеют обыкновение влетать в открытую или открывающуюся дверь автомобиля. Почти везде, рядом с проезжей частью и/или парковкой, есть велосипедные дорожки. Так вот если поставить катафоты, то при открытии двери, свет отразится в них, они сверкнут, велосипедист или водитель увидят его и никто тебе дверь не снесет или в нее не влетит. Напомню, машина у меня темная, почти черная. По статистике, автомобили черного цвета попадают в аварии или получают повреждения больше, чем автомобили белого цвета.
Теперь представь, ты едешь на черном авто в темное время суток, а тут еще и дождь пошел... Как думаешь, тебя так же хорошо видно как и днем?

Быть видимым другим участникам движения, в том числе благодаря светоотражательной техники, это называется пассивная безопасность.
Да, эффективность у светоотражателей не большая, но она есть, и если они помогут снизить риски столкновения хотя бы на 10 или более процентов, то это, поверь, совсем не плохо, вот потому и поставил.



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post
adh
сообщение 30.6.2013, 19:56
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(Prius2005 @ 30.6.2013, 20:50) *
Не знаю как у вас в Минске, а у нас, помимо обычного транспорта, очень много велосипедистов, которые имеют обыкновение влетать в открытую или открывающуюся дверь автомобиля. Почти везде, рядом с проезжей частью и/или парковкой, есть велосипедные дорожки. Так вот если поставить катафоты, то при открытии двери, свет отразится в них, они сверкнут, велосипедист или водитель увидят его и никто тебе дверь не снесет или в нее не влетит. Напомню, машина у меня темная, почти черная. По статистике, автомобили черного цвета попадают в аварии или получают повреждения больше, чем автомобили белого цвета.
Теперь представь, ты едешь на черном авто в темное время суток, а тут еще и дождь пошел... Как думаешь, тебя так же хорошо видно как и днем?

Быть видимым другим участникам движения, в том числе благодаря светоотражательной техники, это называется пассивная безопасность.
Да, эффективность у светоотражателей не большая, но она есть, и если они помогут снизить риски столкновения хотя бы на 10 или более процентов, то это, поверь, совсем не плохо, вот потому и поставил.


у нас тоже хватает катающихся на великах. у себя давно выработал привычку смотреть по сторонам прежде чем открыть дверь. я не против повторителей. но в данном случае мне кажется что от них мало толку
 99915969  dranevich  
+Quote Post
rrradio
сообщение 2.7.2013, 13:41
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 21.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Хочу купить такие. ссылка
Ваши конечно более безопасны, но правда, чуть массивно смотрятся. По указанной мной ссылке в Японии ценник конечно кусается. Но думаю в 3 уложусь.
 
+Quote Post
gprsnik
сообщение 3.7.2013, 21:58
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 1.8.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(adh @ 30.6.2013, 20:56) *
у нас тоже хватает катающихся на великах...

ты верно не был в Европе, в частности в скандинавии... их там просто Ж, от дороги до пешеходного тротуара ещё надо дойти уступая дорогу велосипедистам
 
+Quote Post
adh
сообщение 4.7.2013, 8:35
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1005
Регистрация: 5.4.2012
Город: Минск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(gprsnik @ 3.7.2013, 22:58) *
ты верно не был в Европе, в частности в скандинавии... их там просто Ж, от дороги до пешеходного тротуара ещё надо дойти уступая дорогу велосипедистам


бывал. и не только в скандинавии. там к стати не очень много велосипедистов по сравнению с другими странами Европы
 99915969  dranevich  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:31