Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ну и в чем прикол приуса?, Самый честный отзыв
PNL
сообщение 28.11.2017, 18:53
Сообщение #61

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 27.5.2017
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(PNL @ 8.6.2017, 23:25) *
Вот так нежданно стал владельцем девятилетнего Приуса..."


За свою жизнь наездился на машинах по самое не хочу. Мало того, ездить стало даже каким то наказанием. Живу в деревне, и, если нужно ехать в город, то так неохота... Хорошо, еще, что путь на работу цепляет город только по краешку. Пробки чертовы... На Волге по трассе было вполне комфортно, а вот пробки... Первая передача "длинная" несколько раз тронулся, диск нагрелся, и задергался, как когда то на "газоне-полуторке". На "Шансе" такой беды не было: там первая короткая, зато от пелотона на светофоре на первой не оторваться smile.gif
А тут заметил, в последнее время, снова стал ездить...ну если и не с удовольствием, то уж без отвращения, точно smile.gif Приус... Пробки... пофиг! Трасса... еще лучше! Десятку намотал за неполные полгода. Заменил жидкости, колодки, два раза масло, загудевшую ступицу. Делал сам, обходился пока без сервисменов.

Нашел тут на компе фотки 14го года, когда я выбирал, на чем ехать в Крым. Странно, тогда Круз мне казался красивее,а сейчас, почему то, так не кажется biggrin.gif

Прикрепленный файл  DSC03738.JPG ( 165,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67

Прикрепленный файл  DSC03739.JPG ( 166,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44

Прикрепленный файл  DSC03741.JPG ( 191,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
+Quote Post
balamutick
сообщение 29.11.2017, 9:00
Сообщение #62

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Samara_Prius @ 22.11.2017, 9:49) *
Я так понимаю надо подрулевой шлейф менять, у меня тоже круиз через раз включается, я его заказал на алиэкспресс, 520р, только ещё не поменял, руки не доходят. Как поменяю отпишусь, расскажу результаты, если нужен номер, то а личку скину или могу сюда прислать, но тут уже выкладывали..

Скачал Hybrid Assistant...

И окончательно понял, что приус машина для технозадротов. Для меня biggrin.gif. По "табелю о рангах" положена :-)
На обычном мониторе то прокачивал стату во всю, а с этой прибамбасиной так в вообще.




По ощущениям, "пришпорка" приуса очень впечатляет.
Понимаю, что есть куча зажигалок, где вжимает в сиденье побольше и приус не то, чтобы и сильно вжимает.
Но трогание на старте и бесступенчатое ускорение... ням ням ням.


Ну и эффектно ехать в абсолютной тишине, подкрадываться к кому-нибудь :-), правда случаются почти такие случаи, когда люди "в телефоне" идут навстречу, без шума на парковке иногда у самых фар "просыпаются". Напоминает ссылка

Сообщение отредактировал balamutick - 29.11.2017, 9:02



NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.
 
+Quote Post
PNL
сообщение 7.11.2018, 15:46
Сообщение #63

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 27.5.2017
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


На днях чуть не причалил в корму микроавтобусу. Начал кончаться маленький аккумулятор. Я выписал новый, и после ночной смены поехал в контору ПЭКа получать его. Получив, поехал домой, отсыпаться. Ночью хорошо подмораживало, и местами образовался ледок. Проворонил я бусика, а когда понадобилось тормозить, под колесами был лед. Загорелась лампочка, а слышал как шипы скребут лед, но вижу, что щас вьеду. Ладно, слева Нива отстала далеко, так и не отпуская педали обьехал препятствие. Хотя за рулем я уже без малого 40 лет (а мозгов не нажил smile.gif ), это первый случай в моей практике, когда АБС спасла ситуацию. (Просто раньше ездил на автомобилях, не отягощенных подобными излишествами ) Ну и невольно проверил, как она работает...

ссылка
 
+Quote Post
Exion
сообщение 20.1.2019, 20:45
Сообщение #64

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 7.11.2018
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Купил европейца , знал про некоторые моменты , типа отсутствия шумки и тп . Настраивался на минусы , что будет , но столкнулся с другими ещё приколами .
1 . Это троллейбусный звук при торможении )).
2. На светофорах останавливаешься и такое ощущение , что ты как чудик сидишь в заглушенной машине и тишине
3. Блин , а сколько раз я выходил из " типа заглушенной машины ", а она начинала падла по-тихому ползти вперёд , потому что нормальная машина хоть как-то показывает звуком - я заведена , заведена .... . А твои водительские рефлексы с приусом подводят . Просто трэшь , приусоводы , трэшь , запрыгивать на ходу в свою уезжающую машину в забор , дерево , на трассе 😬😬😬
 
+Quote Post





 

Alex71
сообщение 20.1.2019, 22:33
Сообщение #65

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Exion @ 20.1.2019, 21:45) *
Купил европейца , знал про некоторые моменты , типа отсутствия шумки и тп . Настраивался на минусы , что будет , но столкнулся с другими ещё приколами .
1 . Это троллейбусный звук при торможении )).
2. На светофорах останавливаешься и такое ощущение , что ты как чудик сидишь в заглушенной машине и тишине
3. Блин , а сколько раз я выходил из " типа заглушенной машины ", а она начинала падла по-тихому ползти вперёд , потому что нормальная машина хоть как-то показывает звуком - я заведена , заведена .... . А твои водительские рефлексы с приусом подводят . Просто трэшь , приусоводы , трэшь , запрыгивать на ходу в свою уезжающую машину в забор , дерево , на трассе 😬😬😬

Есть "золотое" правило - "встал на стоянку - нажми на паркинг" сиё прописано в инструкции к машине.
пс: где-то была тема про то как надо глушить машину : кнопкой вкл/выкл или сперва ручник, потом паркинг, потом вкл/выкл. (в 2018г было).



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Sem81
сообщение 21.1.2019, 4:22
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.10.2016
Город: Лыткарино
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Exion @ 20.1.2019, 20:45) *
3. Блин , а сколько раз я выходил из " типа заглушенной машины ", а она начинала падла по-тихому ползти вперёд , потому что нормальная машина хоть как-то показывает звуком - я заведена , заведена .... . А твои водительские рефлексы с приусом подводят . Просто трэшь , приусоводы , трэшь , запрыгивать на ходу в свою уезжающую машину в забор , дерево , на трассе 😬😬😬


Во-первых, при открытии водительской двери, если машина заведена и не на парковке - приус начинает пищать, в тишине можно вполне расслышать.
А во-вторых, какие именно водительские навыки мешают выходить не из гибрида, в котором играет музыка (не слышно двигатель) и который не на паркинге?
 
+Quote Post
tulup
сообщение 21.1.2019, 7:36
Сообщение #67

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Exion @ 21.1.2019, 0:45) *
Купил европейца , знал про некоторые моменты , типа отсутствия шумки и тп . Настраивался на минусы , что будет , но столкнулся с другими ещё приколами .
1 . Это троллейбусный звук при торможении )).

ради прикола, прокатись как-нибудь в 10ке (первый приус).



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
vyatich
сообщение 21.1.2019, 9:22
Сообщение #68

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Так при открытии двери выскакивает еще и треугольник красный или на левой нет?
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 24.1.2019, 20:42
Сообщение #69

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Есть. Причем и на нейтралке тоже.
Впрочем, ничего не мешает остановиться, задуматься/отвлечься и убрать ногу с тормоза, до открытия двери. Т.е. в тот момент, когда ничего не пищит. Я уже три месяца на приусе, но до сих пор иногда забываю кланцнуть "Р".
 
+Quote Post





 

Irjak
сообщение 24.1.2019, 22:09
Сообщение #70

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Pioneer44 @ 24.1.2019, 20:42) *
Есть. Причем и на нейтралке тоже.
Впрочем, ничего не мешает остановиться, задуматься/отвлечься и убрать ногу с тормоза, до открытия двери. Т.е. в тот момент, когда ничего не пищит. Я уже три месяца на приусе, но до сих пор иногда забываю кланцнуть "Р".

rolleyes.gif ... ну так и на любой другой машине так можно - забыть поставить на "Р" или на ручник... Причем приус-то laugh.gif laugh.gif ?
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 24.1.2019, 22:27
Сообщение #71

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Приус ни при чем, конечно. Это все условные рефлексы. Мозг привык, что если машина молчит, значит она заглушена и никуда не поедет. Это как после езды на автомате некоторые нв МКПП забывают передачи переключать. А некоторые наоборот ручку АКПП дергают после механики. Машина не виновата. Просто курьезный случай.
 
+Quote Post
PNL
сообщение 25.1.2019, 7:44
Сообщение #72

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 27.5.2017
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Exion @ 20.1.2019, 22:45) *
Купил европейца , знал...Настраивался на минусы...столкнулся...
1 . Это троллейбусный звук при торможении )).
2. На светофорах ...
3. Блин , а сколько раз я выходил из " типа заглушенной машины "... запрыгивать на ходу в свою уезжающую машину в забор , дерево , на трассе 😬😬😬


Про первые два пункта ничего не скажу, фиг его знает...
А вот третий, это жесть... "Твои водительские навыки"... наверное у меня они отсутствуют...
Только помню, что пугался поначалу, когда пытался открыть дверь на "передаче", или воткнуть "D" с открытой дверью. Тут же раздавался писк, на панели выскакивал красный треугольник, а на дисплее возникала грозная надпись... А "сколько раз" вылазить из машины, когда она пытается ехать, пищит, и горят транспаранты... ohmy.gif
 
+Quote Post
Дeнис
сообщение 25.1.2019, 11:41
Сообщение #73

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2015
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Кстати машина не выдает ни каких пугающих надписей с треугольниками если включено движение на зад и открыть дверь (видать чтобы была возможность парковаться задом смотря через открытую дверь).



Подскажите, что с моим авто, он постоянно глохнет, даже на ходу?
 storozhevdj  
+Quote Post
Натали Портман
сообщение 25.1.2019, 12:45
Сообщение #74

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 21.7.2016, 16:18) *
Я думаю это слово больше знакомо владельцам VAG? BMW и Range Rover там постоянно надо что нибудь чинить))) если день начинается не с сервиса то обязательно им заканчивается)))))
"Знаете почему владельцы OPEL при встрече в офисе не здороваются ? Потому что они утром уже в сервисе поздоровались)))))"


З.Ы
Это так немного юмора в тему.

Очень смешно. До слез смеялась.
Сами, небось, не знали не одного владельца OPEL?
А я. вот и поздороваюсь, не переломлюсь. с вами тут на форуме. Мне за Опел обидно. Всех под одну гребенку. Браво юмористу!!!
Как раз две машины под пятой точкой Приус 20ка и ОПЕЛ БЕРТОНЕ Купе Кабрио. Бензин, механика 2.2. Пуляет не хуже Приуса. Расход 6-7.
Чинится (редко) на коленке, моими кривыми женскими рученками. И электроника и механика доступны и понятны.
На форуме я потому, что Приус входит в Мой Личный Список лучших изобретений человечества.
Обоими очень довольна.
 359988746138  natalea55  
+Quote Post
cod80
сообщение 25.1.2019, 13:19
Сообщение #75

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 17.4.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(Натали Портман @ 25.1.2019, 13:45) *
Очень смешно. До слез смеялась.
Сами, небось, не знали не одного владельца OPEL?
А я. вот и поздороваюсь, не переломлюсь. с вами тут на форуме. Мне за Опел обидно. Всех под одну гребенку. Браво юмористу!!!
Как раз две машины под пятой точкой Приус 20ка и ОПЕЛ БЕРТОНЕ Купе Кабрио. Бензин, механика 2.2. Пуляет не хуже Приуса. Расход 6-7.
Чинится (редко) на коленке, моими кривыми женскими рученками. И электроника и механика доступны и понятны.
На форуме я потому, что Приус входит в Мой Личный Список лучших изобретений человечества.
Обоими очень довольна.

я знаю несколько владельцев опелей. каждый из них крепко впирался на деньги с этим говном ! не зря называют опель запорожцем среди иномарок. хотя выглядит очень даже ничего. качество гавно
 9033400238  
+Quote Post





 

Натали Портман
сообщение 25.1.2019, 13:46
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(cod80 @ 25.1.2019, 13:19) *
я знаю несколько владельцев опелей. каждый из них крепко впирался на деньги с этим говном ! не зря называют опель запорожцем среди иномарок. хотя выглядит очень даже ничего. качество гавно

Стесняюсь спросить: Так все-таки ГА или ГО?
 359988746138  natalea55  
+Quote Post
tulup
сообщение 25.1.2019, 14:03
Сообщение #77

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Натали Портман @ 25.1.2019, 17:46) *
Стесняюсь спросить: Так все-таки ГА или ГО?

ученые поспорили, как пишет Га или Го. никто помочь не может спору, кипит работа до ус-ру.

Сообщение отредактировал tulup - 25.1.2019, 14:03



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
prius 868
сообщение 25.1.2019, 14:09
Сообщение #78

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Цитата:
(cod80 @ 25.1.2019, 14:19) *
я знаю несколько владельцев опелей. каждый из них крепко впирался на деньги с этим говном ! не зря называют опель запорожцем среди иномарок. хотя выглядит очень даже ничего. качество гавно


Возможно качество Опеля может зависеть от места сборки? Российской или европейской. Девушка вроде как в Болгарии живет. Наверняка не из РФ ей пригоняли. Где их штамповали, вроде в Елабуге?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Exion
сообщение 25.1.2019, 19:40
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 7.11.2018
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати, точно , пищать треугольник должен . Дак не пищал , когда выходил из машины . А в каких-то случаях орал .
Езжу тоже 3 мес . Просто сколько было машин , такого ни разу небыло , не выходил из машины не поставив на паркинг
 
+Quote Post
cod80
сообщение 25.1.2019, 22:45
Сообщение #80

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 17.4.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(prius 868 @ 25.1.2019, 15:09) *
Возможно качество Опеля может зависеть от места сборки? Российской или европейской. Девушка вроде как в Болгарии живет. Наверняка не из РФ ей пригоняли. Где их штамповали, вроде в Елабуге?

Не знаю , перечислять я устану ихние ремонты , жопели все приобретали новые , Инсигния тоже ничем не лучше , то теплообменник какой-то сдохнет у него , то шлейф проводов под ногами сгнил , не буду все перечислять , но это хотите ГОвно хотите ГАвно , но не машина точно
 9033400238  
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:11