Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Передача мощности без батарей, как сделать?, Полноценная езда без батарей
Oleg_71
сообщение 16.9.2019, 10:53
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.11.2017
Город: Томск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 16.9.2019, 10:18) *
Отвечаю Вашими словами:
"Я на 100% знаю что это можно сделать, но к сожалению нет схем и пояснений к ним."
Другими словами "КАБЫ у меня были БЫ схемы и пояснения - да я БЫ всё БЫ сделал БЫ сам"

Для всех остальных адекватных людей поясню:
1ПС:


Наличие схем и пояснений это ни о чём. Сами алгоритмы запатентованы Тойотой и выдаются в "народ" за очень хорошие деньги. Да и знание оных алгоритмов не сильно облегчит ситуацию. Надо ещё знать и понимать протоколы обмена информацией между блоками и исполнительными устройствами (а это тоже НоуХау Тойоты).

2ПС:
Есть люди которые "быстро разбирается в этих программах" - но только при условии что есть исходный текст оных программ. Однако вот "засада" - исходных текстов нет (тойота жадина не делится ими с народом), есть только прошивка. Что посмотреть что там внутри - надо знать какой процессор. И тут не задача - Тойота стёрла маркировку (или это спец. микросхема а документация только по подписке о неразглашении). Ладно пущай мы "узнали" что за микросхема, нашли документацию - дальше надо найти программу которая понимает оную прошивки и показывает машинный код оного процессора. И тут очередная не задача - машинный код это не есть исходный текст. Одна строчка "исходного текста" это десяток "машинных команд". Алгоритма чёткого и ясного тоже нету как из "кода" получить "исходной текст" (умные люди скажут "а как же ЦРУшники взламывают программы?" - да у них есть спец. программы - но это другие деньги и куча сотрудников).
Вот покажите мне хоть одного альтруиста, который бы осилил бы эту "задачу" и на халяву раздавал переписанные прошивки (да не одну - а несколько, тк блоков несколько придётся переделывать).
Да он сдохнет с голоду, если будет такой хернёй заниматься.

Учитывая всё выше сказанное:
Проще разработать новый автомобиль, чем разобрать до "винтика" то что уже давно снято с производства (то я про 10-ку) и собрать "своё".


Не пыжтись вы все тут, я вас не прошу. Посоветуйте лучше как удалить эту тему. Сами себе проблемы создаёте только для того что бы поумничать. Нашёл я уже сайт где люди отвечают по делу. А вам тут всем даже если показать что кто то сделал подобное то вам всё равно не понравится
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 16.9.2019, 11:25
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Oleg_71 @ 16.9.2019, 11:53) *
Не пыжтись вы все тут, я вас не прошу. Посоветуйте лучше как удалить эту тему. Сами себе проблемы создаёте только для того что бы поумничать. Нашёл я уже сайт где люди отвечают по делу. А вам тут всем даже если показать что кто то сделал подобное то вам всё равно не понравится

Ок. Покажите сей сайт ? и ответы на Ваши вопросы ? Или почуяли жареное и в кусты ?

Сообщение отредактировал Alex71 - 16.9.2019, 11:26



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 16.9.2019, 12:09
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(Oleg_71 @ 16.9.2019, 11:53) *
Не пыжтись вы все тут, я вас не прошу. Посоветуйте лучше как удалить эту тему. Сами себе проблемы создаёте только для того что бы поумничать. Нашёл я уже сайт где люди отвечают по делу. А вам тут всем даже если показать что кто то сделал подобное то вам всё равно не понравится

Сам-то в это веришь? biggrin.gif
 
+Quote Post
Oleg_71
сообщение 16.9.2019, 12:36
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.11.2017
Город: Томск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 16.9.2019, 12:09) *
Сам-то в это веришь? biggrin.gif

А тебе это надо, верю я или нет? Никого уверять не собираюсь. Вот этот сайт - ссылка
 
+Quote Post





 

Alex71
сообщение 16.9.2019, 12:40
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Oleg_71 @ 16.9.2019, 13:36) *
Вот этот сайт - ссылка

оный сайт известен. изредка почитываю. Осталось указать где Ваш вопрос и где ответ на него.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 16.9.2019, 13:21
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(Oleg_71 @ 16.9.2019, 13:36) *
А тебе это надо, верю я или нет? Никого уверять не собираюсь. Вот этот сайт - ссылка

Ну этот сайт ,грубо говоря, про то как использовать батареи,а не как обойтись без них. biggrin.gif
 
+Quote Post
Oleg_71
сообщение 16.9.2019, 13:25
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.11.2017
Город: Томск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 16.9.2019, 12:40) *
оный сайт известен. изредка почитываю. Осталось указать где Ваш вопрос и где ответ на него.


Я обязан отчитываться? Это будет лишним, особенно для ВАС, как мне один "товарищ" сказал - "не морочьте людям голову". Дак вот, что бы не морочить ВАМ голову я ВАМ не буду говорить как я на том сайте пользуюсь информацией.

Сообщение отредактировал Oleg_71 - 16.9.2019, 13:36
 
+Quote Post
Oleg_71
сообщение 16.9.2019, 13:30
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.11.2017
Город: Томск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 16.9.2019, 13:21) *
Ну этот сайт ,грубо говоря, про то как использовать батареи,а не как обойтись без них. biggrin.gif


Вместо батарей будет работать генератор от ДВС. Не заморачивайся, тебе же надо просто быть против меня?! Так что нет необходимости спорить о совместимости мозгов двигателя с электродвигателем.
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 16.9.2019, 13:48
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Oleg_71 @ 16.9.2019, 14:25) *
Я обязан отчитываться? Это будет лишним, особенно для ВАС, как мне один "товарищ" сказал - "не морочьте людям голову". Дак вот, что бы не морочить ВАМ голову я ВАМ не буду говорить как я на том сайте пользуюсь информацией.

Никтоникомуничемнеобязан. Однако: возможно Вы на том форуме сформулировали мысль по другому и она стала более адекватна к реалиям ? и на этот вариант вполне возможно существует ответ, а в той форме что "здесь" - это практически не реализуемо.
Так по прежнему будем в партизанов играть?



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post





 

Oleg_71
сообщение 16.9.2019, 14:01
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.11.2017
Город: Томск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 16.9.2019, 13:48) *
Никтоникомуничемнеобязан. Однако: возможно Вы на том форуме сформулировали мысль по другому и она стала более адекватна к реалиям ? и на этот вариант вполне возможно существует ответ, а в той форме что "здесь" - это практически не реализуемо.
Так по прежнему будем в партизанов играть?


Я же не писал что именно мне отвечают по делу, я просто почитал как они общаются, не пытаются просто поумничать, а именно говорят по делу, говорят как контроллеры переделать. Я ответил e.koh, что вместо батареек будет работать ДВС с генератором, а контроллер будет работать как будто на батареях.
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 16.9.2019, 14:09
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Oleg_71 @ 16.9.2019, 15:01) *
Я же не писал что именно мне отвечают по делу, я просто почитал как они общаются, не пытаются просто поумничать, а именно говорят по делу, говорят как контроллеры переделать. Я ответил e.koh, что вместо батареек будет работать ДВС с генератором, а контроллер будет работать как будто на батареях.

Другими словами: Вы не спрашивали. Вам нравится как там "общаются". Попробуйте спросить ?
ПС: приус это не хонда. Здесь планетарка в коробке с четырьмя валами : ДВС, МГ1, МГ2, колёса. С ДВС и колёсами всё "понятно". А вот что Вы будете делать с МГ1 и МГ2 ?
ссылка

Сообщение отредактировал Alex71 - 16.9.2019, 14:20



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.9.2019, 14:30
Сообщение #52

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Свежо питание, да серется с трудом.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Oleg_71
сообщение 16.9.2019, 14:30
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.11.2017
Город: Томск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 16.9.2019, 14:09) *
Другими словами: Вы не спрашивали. Вам нравится как там "общаются". Попробуйте спросить ?
ПС: приус это не хонда. Здесь планетарка в коробке с четырьмя валами : ДВС, МГ1, МГ2, колёса. С ДВС и колёсами всё "понятно". А вот что Вы будете делать с МГ1 и МГ2 ?
ссылка


Не то что мне там нравится, а там хоть поясняют как можно сделать
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 16.9.2019, 14:42
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Oleg_71 @ 16.9.2019, 15:30) *
Не то что мне там нравится, а там хоть поясняют как можно сделать

Ну так спросите и посмотрите на "поясняют как можно сделать", а потом говорите "где адекваты и не очень"...
Иначе получается "не читал, но осуждаю" (с)



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Oleg_71
сообщение 16.9.2019, 14:46
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.11.2017
Город: Томск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 16.9.2019, 14:09) *
Другими словами: Вы не спрашивали. Вам нравится как там "общаются". Попробуйте спросить ?
ПС: приус это не хонда. Здесь планетарка в коробке с четырьмя валами : ДВС, МГ1, МГ2, колёса. С ДВС и колёсами всё "понятно". А вот что Вы будете делать с МГ1 и МГ2 ?
ссылка

И что дальше то про валы? Вот видео - ссылка
Генератор крутится электромотор стоит, потом тоже крутится от электроэнергии. Вы даже сами то не пояснили что чему мешает. Если работает ДВС и крутит генератор, то электроэнергия вырабатывается, пусть в 2 раза слабее, но вырабатывается, значит может крутить электромотор. Что не так про механическую часть?
 
+Quote Post





 

Oleg_71
сообщение 16.9.2019, 14:51
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.11.2017
Город: Томск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 16.9.2019, 14:42) *
Ну так спросите и посмотрите на "поясняют как можно сделать", а потом говорите "где адекваты и не очень"...
Иначе получается "не читал, но осуждаю" (с)


Кого я осуждаю? Что бы там вычетать что нужно, то это не один день нужен, потом поискать в интернете контроллеры про которые они пишут, посмотреть схемы, а уже потом делать выводы. Я имею ввиду что они хотя бы не пишут там ради того что бы кого то высмеивать, а здесь именно это вам нужно.
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 16.9.2019, 15:02
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Oleg_71 @ 16.9.2019, 15:51) *
Кого я осуждаю? Что бы там вычетать что нужно, то это не один день нужен, потом поискать в интернете контроллеры про которые они пишут, посмотреть схемы, а уже потом делать выводы. Я имею ввиду что они хотя бы не пишут там ради того что бы кого то высмеивать, а здесь именно это вам нужно.

ОК.
Огромная просьба отпишитесь чем Ваши изыскания закончились (примерно 2-6 месяцев хватит при условии активных поисков/чтений форумов):
1) купил блоки, поставил в приус 10-ки. ездим чисто от ДВС (те он всегда работает)
2) нашёл "рецепт" - но он дороже 10-ки, "лучше куплю другой авто" или "буду ездить и так"
3) был послан на "фиг" со свой затеей
4) иное - на Ваше усмотрение.
ПС: За десять лет присутствия меня на этом сайте - максимум что люди делали так это ставили дополнительные батареи ВВБ. и то на сколь я понял "чисто из любви к искусству". Слишком дорого выходило. Проще было плугин купить.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Oleg_71
сообщение 16.9.2019, 16:16
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 8.11.2017
Город: Томск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 16.9.2019, 15:02) *
ОК.
Огромная просьба отпишитесь чем Ваши изыскания закончились (примерно 2-6 месяцев хватит при условии активных поисков/чтений форумов):
1) купил блоки, поставил в приус 10-ки. ездим чисто от ДВС (те он всегда работает)
2) нашёл "рецепт" - но он дороже 10-ки, "лучше куплю другой авто" или "буду ездить и так"
3) был послан на "фиг" со свой затеей
4) иное - на Ваше усмотрение.
ПС: За десять лет присутствия меня на этом сайте - максимум что люди делали так это ставили дополнительные батареи ВВБ. и то на сколь я понял "чисто из любви к искусству". Слишком дорого выходило. Проще было плугин купить.


Я могу сразу ответить что возможно я и не займусь подобным делом, есть у меня чем заняться. Я выяснял (как я уже писал) что возможно нашлись те которые сделали подобное, но вместо того что бы мне сразу ответить что вы или кто - то, много чего перечитали по сайтам и никто не делал подобного, но вместо этого сначала нужно было меня высмеять, поумничать, даже многие не зная даже близко этой темы, потом в процессе этого спанья, кое что выясняется. Я спросил по доброму - хотя бы теоретически, нет всё равно надо было меня под...нуть. Наверно по этому Россия так и живёт, многие хотят быть умнее и даже не понимая о чём идёт речь пытаются сначала посмеяться над кем то.
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.9.2019, 16:38
Сообщение #59

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Подкину на вентилятор, ТС можешь CAN - сниффером побаловаться и помониторить те режимы гибридки , которые тебе требуются.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
tulup
сообщение 16.9.2019, 16:54
Сообщение #60

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


а как побаловаться кан снифером в авто, где нет кан шины?



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:03