Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Под торпедой периодические пощелкивания и слышна кратковременная работа какого-то сервопривода, Выскочил код 0A1D (Hybrid Powertrain Control)
ЮрЮрыч
сообщение 19.9.2017, 7:57
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Машина простояла две недели, завел, поехал - двигатель обрезало, и зажегся "любимый" треугольник и значок двигателя. OBD2 написала код и что он означает - Блок управления гибридной силовой установкой. Под торпедой, приблизительно по центру, с паузой в полминуты-минуту слышно жужжание какого-то серво-привода и пощелкивание, как будто что-то пытается включиться... Машина заводится и ездит, "чек" сам не гаснет, пока погасил ОБДшкой. Поиск ничего не дал - может, у кого-то было подобное?
 
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 19.9.2017, 12:06
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


это шуршат сервоприводы печки,у моей тоже пару лет уже шуршат,забил.печка греет,потоки меняет,температура тоже регулируется,и зачем думаю тогда туды лезть?
 
+Quote Post
Vijit
сообщение 19.9.2017, 21:08
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.11.2016
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня точно такие же звуки. С треугольником никак не связано.

Цитата:
двигатель обрезало

Надо полагать, вы имели в виду, выключились оба двигателя автомобиля? Как я помню, с треугольником все же возможно продолжить движение. Вы смогли продолжить движение?

Цитата:
OBD2 написала код и что он означает - Блок управления гибридной силовой установкой.

Это не очень похоже на расшифровку кода ошибки. Можете сказать, какой именно был код?
 vijit_coder  
+Quote Post
Ученый
сообщение 19.9.2017, 21:26
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 14.4.2016
Город: Томск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Vijit код указан в названии темы, Р0А1D.
Возможные неисправности и места поиска можно посмотреть на странице 150 книги по приусу.
Думаю стоит начать с контактов. Машина может быть в сыром помещении стояла и что то окислилось.

Сообщение отредактировал Ученый - 19.9.2017, 21:27


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Vijit
сообщение 19.9.2017, 22:14
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.11.2016
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Пардонте, не обратил внимания на тему.

В ссылка нашел такое:
Цитата:
В результате неудачной попытки официалов залить програмное обеспечение в соответствующие блоки моего автомомбиля,он перестал заводиться.Выкидывает ошибку Р0А1D « Неисправность блока управления электропитанием гибридной установки", подкод не определен.
После консультации с гибридсервисом были предположены возможные причины.Скорей всего малый аккум имел недостаточный заряд.Во время перепрошивки (а перед этим сервисмэны ещё долго тестировали что-то на незаведённом автомобиле) Приус стал отрубать ненужные в этот момент блоки для экономии заряда и в результате - прошивка встала криво.

Я понимаю, что у вас ничего не прошивали. Но мог ли как-то разрядиться малый АКБ? Может он старый и просто теряет заряд? Вариант?

Сообщение отредактировал Vijit - 19.9.2017, 22:16


Поблагодарили:
 vijit_coder  
+Quote Post
ЮрЮрыч
сообщение 20.9.2017, 7:41
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Yuriy-1964 @ 19.9.2017, 13:06) *
это шуршат сервоприводы печки,

Я тоже первым делом о печке подумал - и выключил ее. Звуки не пропали, и у печки другие звуки.

Цитата:
(Vijit @ 19.9.2017, 22:08) *
У меня точно такие же звуки. С треугольником никак не связано.


Надо полагать, вы имели в виду, выключились оба двигателя автомобиля? Как я помню, с треугольником все же возможно продолжить движение. Вы смогли продолжить движение?

До этого ничего не жужжало и не шуршало.
Выключились оба двигателя. Но потом я сразу завел машину, и ездил с горящим "чеком" без проблем, пока не погасил его через ОБД.

Цитата:
(Ученый @ 19.9.2017, 22:26) *
Возможные неисправности и места поиска можно посмотреть на странице 150 книги по приусу.
Думаю стоит начать с контактов. Машина может быть в сыром помещении стояла и что то окислилось.

Про книгу что-то и не сообразил сразу, спасибо. Машина на улице стояла, но согласен - без движения всегда что-то окисляется, вредно машинке стоять. Поездил немного - пока неисправность не повторяется, и звуки под торпедой исчезли. Похоже - само починилось, до следующего отпуска.

Цитата:
(Vijit @ 19.9.2017, 23:14) *
Я понимаю, что у вас ничего не прошивали. Но мог ли как-то разрядиться малый АКБ? Может он старый и просто теряет заряд? Вариант?

Не прошивал. АКБ новый, но накануне вечером машина мне позвонила, и пожаловалась на низкий заряд - 11 вольт, говорит, батарея разряжена, и я ее сразу завел дистанционно, ночью не звонила, 15 минут заведенной хватило подзарядиться. У меня похоже "сигналка" поджирает батарею, без езды на отстое на две недели еле-еле хватает. Если больше - приходится периодически заводить дистанционно - то из Испании, то из Болгарии. Если не заводить - разряжается в ноль, даже дверь не открывается, приходится от шуруповерта прикуривать.
Может и от разряда взбрыкнула, но раньше тоже разряжалась (практически каждый отпуск), но такой фигни не было. Что поделать - годы... С годами только коньяк лучше становится.

Сообщение отредактировал ЮрЮрыч - 20.9.2017, 7:42
 
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 20.9.2017, 11:34
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


[quote name='ЮрЮрыч' date='20.9.2017, 7:41' post='482131']
Я тоже первым делом о печке подумал - и выключил ее. Звуки не пропали, и у печки другие звуки.
не буду навязывать своё мнение,но
выключенная печка в моем случае ,шуршание не убирает.даже на выключеной машине пошуршит и потом перестает,у моей точно привод меняющий потоки,так как если ставить обдув только на лобовое стекло или в лицо-тишина,а вот в ноги и в ноги и лобовуха-шуршит,шуршит и пропадает.
попробуйте при шуршании менять потоки,если пропадает звук то точно привод.
 
+Quote Post
ЮрЮрыч
сообщение 22.9.2017, 7:36
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Yuriy-1964 @ 20.9.2017, 12:34) *
попробуйте при шуршании менять потоки,если пропадает звук то точно привод.

Я сразу так и сделал, поэтому и написал, что это точно не печка. Пока "чек" больше не выскакивал, и посторонние звуки снова не появились. Видимо и в самом деле, где-то контакт окислился.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:23