Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
25 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора, 20-й кузов
tulup
сообщение 13.9.2016, 7:34
Сообщение #361

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


имхо, как таковая температура в 70-80-90С модулям не так страшна, переживут. лопаются от её резкого изменения, чего нельзя избежать при сломаном охлаждении и торк тут не поможет, ибо не успеете, бгг. я и в +30С катался, да, можно, но осторожно и только за помпой)) в ровном движении по городу с ограничением скорости не должно сгореть. греться сильно начинается от толкучки, пробочек, постоянных старт-стопов - там все, писец.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
Ильшат
сообщение 28.9.2016, 10:32
Сообщение #362

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Всем привет! Месяц назад написал обращение на официальный сайт тойота по поводу гарантийной сервисной замены помпы. И вот сегодня пришёл ответ! УРА ТОВАРИЩИ! УРА! Мне будут менят помпу дилеры бесплатно, и за одно какой то Вал рулевого колеса. Теперь жду когда опять позвонят назначат мне дату замены. Только тут одна беда, старую помпу я выкинул, и вместо него поставил от газели, для замены нужно сдать старую. Думаю с этим проблем не будет. Где нибудь найду. Приус у меня март 2008 года. Надеюсь до замены оригинальной помпы, помпа от газели доживет))))
 89264718282  
+Quote Post
vik37
сообщение 28.9.2016, 13:55
Сообщение #363

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Ильшат @ 28.9.2016, 11:32) *
Всем привет! Месяц назад написал обращение на официальный сайт тойота по поводу гарантийной сервисной замены помпы. И вот сегодня пришёл ответ! УРА ТОВАРИЩИ! УРА! Мне будут менят помпу дилеры бесплатно, и за одно какой то Вал рулевого колеса. Теперь жду когда опять позвонят назначат мне дату замены. Только тут одна беда, старую помпу я выкинул, и вместо него поставил от газели, для замены нужно сдать старую. Думаю с этим проблем не будет. Где нибудь найду. Приус у меня март 2008 года. Надеюсь до замены оригинальной помпы, помпа от газели доживет))))

Ильшат вам бы надо найти старую помпу и установить её на место для замены. А то в "тойота-центре"такой "колхоз" не приветствуется и могут быть проблемы (потеря гарантии и.т.д.). И помалкивайте что что то делали. И ещё вам заменят промежуточный вал рулевого управления и болты к нему. Когда у меня меняли вал и помпу, старые детали были в отличном состоянии и я хотел их забрать. Мне их не отдали, сказали отправят на обследование.
 
+Quote Post
Ильшат
сообщение 3.10.2016, 21:03
Сообщение #364

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Там все вкурсе происходящих событий, проблем не должно быть. Старой помпой я уже обзавёлся.
 89264718282  
+Quote Post





 

vik37
сообщение 7.10.2016, 22:31
Сообщение #365

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Ильшат @ 3.10.2016, 22:03) *
Там все вкурсе происходящих событий, проблем не должно быть. Старой помпой я уже обзавёлся.

Ильшат ну тогда флаг вам в руки и барабан на шею. blush2.gif
 
+Quote Post
Ильшат
сообщение 25.10.2016, 12:19
Сообщение #366

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.2.2014
Город: Москва ЗАО
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Ну вот и все товарищи! Поменяли мне помпу и межрулевой какой то там вал, какой только сам не знаю, и вообще меняли ли они его или нет)))) но помпу точно поменяли. И то со второго раза! Про газелевской помпу ни кто даже не заикнулся! Главное старую сгоревшую оригинальную помпу отдать. Все порадовало конечно, машину сначала отмоют и под капотом тоже, поменяют все, сделают сход развал и в конце пылесос и влажная уборка салона и стекл все бесплатно. Красота одним словом!
НО! Бля с первого раза фокус не получился. Почему то я не посмотрел сразу работу помпы. По приезду домой ради интереса открыл капот посмотрел на помпу и мне показалось что как то она странно работает, издаёт какие то звуки и нет циркуляции в бачке, хотя сама помпа работает и идёт вибрация. Открыл болт для прокачки, нет напора антифриза и еле выходит.
В итоге на следующий день поехал опять к дилерам. Поменяли заново. Все работает, новая помпа оказалась бракованная, что очень удивительно для тойотовской новой запчасти.
А так я всем доволен. Ну Попалась мне бракованная запчасть, что поделаешь?! Дилеры же не сами их производят!
 89264718282  
+Quote Post
Marat85
сообщение 6.2.2017, 9:51
Сообщение #367

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.2.2017
Город: Астана
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. У меня проблема. Приехал вечером домой. Сдаю задним ходом и вдруг загораются: на приборной панели - "чек", "(!)". "VSC" и "!" в большом треугольнике; на дисплее - неисправность гибридной установки. Пошел домой, думал что сами сбросятся, так до этого пару раз было что загорался только чек и неисправность гибрида. Уже думал ехать диагностику делать, но эти ошибки сами исчезали. В общем на утро перезапустил раз 10. Потухли "(!)" и "VSC". Остальные горят. В Астане у нас есть свой чат в ватсапе. Туда закинул свою проблему. Ребята говорят что помпа. Проверил. Бачок молчит, без движения антифриза. Нужно было ехать поэтому ничего не делал. Вечером на форумах прочитал про предохранитель am2, из-за которого может не работать помпа. Решил проверить. Пошел снял этот предохранитель. Он оказался целый. поставил на место. Посмотрел еще 3 предохоанителя рядом расположенных. Все целые. Поставил все. Ну думаю дай проверю - горят или не горят лампочки. Завожу. Все что горело потухло - неисправность гибрида на дисплее, чек и большой треугольник с "!" на панели. Машиа работает в штатном режиме. Пошел смотреть расширительный бачок. Вроде нет движения. Потом показалось что в бочке течет жидкость как будто сверху доливают. Потом снова перестало. Посмотрел на уровень в бочке. А там жидкость стоит на уровне LOW.

Подскажите может ли:
1) сбросится ошибка из-за съема предохранителя?
2) из-за низкого уровня жидкости в бачке отсутствовать циркуляция?

И еще читал в форумах что при завоздушивании. Помпу сильно слышно. Вот такой звук: youtu.be/ECt-Wylw2F4

Так вот вспоминаю что раза четыре было так что еду я по дороге и звук: как будто шины гудеть начинают. Останавливаюсь, проверяю - шины в порядке. А вот сейчас думаю может это не шины были, а помпа гудела?
А если там воздух, то может ли помпа не работать? Потому что когда я ее трогал после сброса ошибок то она вроде как и не вибрировала
 
+Quote Post
Pivo93
сообщение 6.2.2017, 14:08
Сообщение #368

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 23.1.2013
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Marat85 @ 6.2.2017, 10:51) *
Добрый день. У меня проблема. Приехал вечером домой. Сдаю задним ходом и вдруг загораются: на приборной панели - "чек", "(!)". "VSC" и "!" в большом треугольнике; на дисплее - неисправность гибридной установки. Пошел домой, думал что сами сбросятся, так до этого пару раз было что загорался только чек и неисправность гибрида. Уже думал ехать диагностику делать, но эти ошибки сами исчезали. В общем на утро перезапустил раз 10. Потухли "(!)" и "VSC". Остальные горят. В Астане у нас есть свой чат в ватсапе. Туда закинул свою проблему. Ребята говорят что помпа. Проверил. Бачок молчит, без движения антифриза. Нужно было ехать поэтому ничего не делал. Вечером на форумах прочитал про предохранитель am2, из-за которого может не работать помпа. Решил проверить. Пошел снял этот предохранитель. Он оказался целый. поставил на место. Посмотрел еще 3 предохоанителя рядом расположенных. Все целые. Поставил все. Ну думаю дай проверю - горят или не горят лампочки. Завожу. Все что горело потухло - неисправность гибрида на дисплее, чек и большой треугольник с "!" на панели. Машиа работает в штатном режиме. Пошел смотреть расширительный бачок. Вроде нет движения. Потом показалось что в бочке течет жидкость как будто сверху доливают. Потом снова перестало. Посмотрел на уровень в бочке. А там жидкость стоит на уровне LOW.

Подскажите может ли:
1) сбросится ошибка из-за съема предохранителя?
2) из-за низкого уровня жидкости в бачке отсутствовать циркуляция?

И еще читал в форумах что при завоздушивании. Помпу сильно слышно. Вот такой звук: youtu.be/ECt-Wylw2F4

Так вот вспоминаю что раза четыре было так что еду я по дороге и звук: как будто шины гудеть начинают. Останавливаюсь, проверяю - шины в порядке. А вот сейчас думаю может это не шины были, а помпа гудела?
А если там воздух, то может ли помпа не работать? Потому что когда я ее трогал после сброса ошибок то она вроде как и не вибрировала




Как вариант считать ошибки. Но скорей всего помпе хана...
 
+Quote Post
Belyi81
сообщение 12.2.2017, 22:15
Сообщение #369

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2016
Город: Заречный
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Ильшат @ 11.9.2016, 16:15) *
Вот такая общая картина получается


Спасибо за подробную инструкцию! Но считаю, что помпа на фото установлена неверно!
Антифриз приходит из расширительного бачка в помпу, а Вы получается наоборот его туда гоните, поэтому и бурлит " аж выплескивается)
Поставил тоже от газели временно. Жужжит конкретно!)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2148.JPG ( 624,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110
Прикрепленный файл  IMG_2148.JPG ( 624,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
 
 
+Quote Post





 

bahyt
сообщение 14.2.2017, 6:53
Сообщение #370

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2017
Город: Алматы
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По ходу и у меня сдохла помпа, вечером встала как вкопанная, седня буду разбираться. Цена вопроса 59$, в наличие есть
 
+Quote Post
pivusan
сообщение 28.3.2017, 8:10
Сообщение #371

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2012
Город: Московская Обл., Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


QUOTE:
(bahyt @ 14.2.2017, 7:53) *
По ходу и у меня сдохла помпа, вечером встала как вкопанная, седня буду разбираться. Цена вопроса 59$, в наличие есть

А где такая цена?
Сломалась помпа, (все по стандартной схеме - Check Engine - P2601 - не слышно ее работы как раньше) На екзисте мне сказали минимальная цена 5400 плюс установка...
 
+Quote Post
tulup
сообщение 28.3.2017, 8:12
Сообщение #372

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(pivusan @ 28.3.2017, 12:10) *
А где такая цена?

где-где? в Алмате)



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
roklon
сообщение 28.3.2017, 8:16
Сообщение #373

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


от газели поставьте и катайтесь, пока не найдёте подходящий вариант, может кто новую за ненадобностью продавать будет



ссылка
 373737900  
+Quote Post
pivusan
сообщение 28.3.2017, 8:27
Сообщение #374

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2012
Город: Московская Обл., Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


QUOTE:
(roklon @ 28.3.2017, 9:16) *
от газели поставьте и катайтесь, пока не найдёте подходящий вариант, может кто новую за ненадобностью продавать будет

Не, мастера говорят, можно так кататься. Буду так кататься и искать помпу. Весь вопрос где? Мастера сказали - да вон на авито б/у за 1000 р. smile.gif
Где еще можно поискать?
Помпу буду ставить, наверное, новую, т.к. машину не собираюсь продавать лет 100 smile.gif
 
+Quote Post
pivusan
сообщение 28.3.2017, 8:35
Сообщение #375

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2012
Город: Московская Обл., Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


QUOTE:
(tulup @ 28.3.2017, 9:12) *
где-где? в Алмате)

Не совсем так smile.gif
ссылка
 
+Quote Post





 

roklon
сообщение 28.3.2017, 10:35
Сообщение #376

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 18.8.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(pivusan @ 28.3.2017, 9:27) *
Не, мастера говорят, можно так кататься. Буду так кататься и искать помпу. Весь вопрос где? Мастера сказали - да вон на авито б/у за 1000 р. smile.gif
Где еще можно поискать?
Помпу буду ставить, наверное, новую, т.к. машину не собираюсь продавать лет 100 smile.gif

что то мастера явно не в теме, "можно так кататься" - потом перейдет в спаленный инвертер, со всеми вытекающими. Тем более холода прошли , а в москве и области тыкаться по пробкам, не совсем гуд для температуры инвертера

Сообщение отредактировал roklon - 28.3.2017, 10:36



ссылка
 373737900  
+Quote Post
pivusan
сообщение 28.3.2017, 12:59
Сообщение #377

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2012
Город: Московская Обл., Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


QUOTE:
(roklon @ 28.3.2017, 11:35) *
что то мастера явно не в теме, "можно так кататься" - потом перейдет в спаленный инвертер, со всеми вытекающими. Тем более холода прошли , а в москве и области тыкаться по пробкам, не совсем гуд для температуры инвертера


Ой, это я не туда написал, у меня американец, сгорела помпа термоса sad.gif
 
+Quote Post
bahyt
сообщение 1.4.2017, 7:47
Сообщение #378

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2017
Город: Алматы
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pivusan @ 28.3.2017, 11:10) *
А где такая цена?
Сломалась помпа, (все по стандартной схеме - Check Engine - P2601 - не слышно ее работы как раньше) На екзисте мне сказали минимальная цена 5400 плюс установка...

В Авто-Трейде, что по Толе би
 
+Quote Post
Kanzeron
сообщение 6.6.2017, 22:53
Сообщение #379

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех. Загорелся чек, стал грешить на помпу. Снял видео - жидкость при заведенной машине. Особых волн не наблюдаю. Менять помпу?
ссылка
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 7.6.2017, 1:31
Сообщение #380

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Kanzeron @ 6.6.2017, 23:53) *
Приветствую всех. Загорелся чек, стал грешить на помпу. Снял видео - жидкость при заведенной машине. Особых волн не наблюдаю. Менять помпу?
ссылка

...Патрубок потрогай, идущий к этому бачку! вибрирует и нет? Если второе, то возможно и помпа "сдохла" (но не факт dry.gif )...
 
+Quote Post


25 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:27