Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Попытка угона 20-ки (успешная?..), Читайте
Walker
сообщение 16.11.2015, 0:24
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Как некоторые знают, до не давнего времени, я владел 20-й, которую купил в 2012г у приус-моторс.
Много было вложено в нее денег, сил и времени и волею судеб - я продал ее за цену, которую ни один здравомыслящий человек не предложит smile.gif
Продал просто потому, что уже давно езжу на 30-ке и 20-ка оказалась не у дел.
В общем, с покупателем держим связь,т.к. машину он еще не переоформил на себя...

В ночь с пятницы на субботу, мне прошел один гудок от машины (у нее стоит сигнализация с обратной связью и спутником). Значения я не придал этому, пока через минут 30, мне не позвони некто, представившись инспектором дпс и настойчиво требовавший убрать машину с проезда. Как выяснилось, машина стояла посреди проезда и из-за нее не могла проехать скорая, которая и вызвала наряд на место.
Звонок новому хозяину, поверг его в шок - машина отсутствовала на своем законном месте.
Сейчас машина на экспертизе, проведена дактилоскопия.
Сама схема, пока еще не понятна, НО:
- личинка двери - провернута
- откусаны оба провода на штатный сигнал + откусан провод на оралку
- концевик на капот подпилен или откусан

В салоне полный беспредел...
Грамотно настроенная и разнесенная сигналка премиум-класса - не сработала. Очевидно, что ее вывели из строя и заглушили GSM и GPS каналы (удивительно то, что вместо основного номера, она пыталась дозвониться до резервного). Сообщения о проникновении, на брелок не приходили. Что еще более страшно - машина поехала...и она бы уехала совсем, если бы не авторская секретка.
К слову сказать, это уже 3-я попытка угона данного авто (1-я - полная не удача (автомобиль не включился), 2-я частичная удача (авто включилось, но заблокировалось) и 3-й нынешний).

Не знаю, будет ли эта информация актуальна для кого то еще, но решил поделиться.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
вова-сан
сообщение 16.11.2015, 0:30
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 3.12.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Walker @ 16.11.2015, 1:24) *
Как некоторые знают, до не давнего времени, я владел 20-й, которую купил в 2012г у приус-моторс.
Много было вложено в нее денег, сил и времени и волею судеб - я продал ее за цену, которую ни один здравомыслящий человек не предложит smile.gif
Продал просто потому, что уже давно езжу на 30-ке и 20-ка оказалась не у дел.
В общем, с покупателем держим связь,т.к. машину он еще не переоформил на себя...

В ночь с пятницы на субботу, мне прошел один гудок от машины (у нее стоит сигнализация с обратной связью и спутником). Значения я не придал этому, пока через минут 30, мне не позвони некто, представившись инспектором дпс и настойчиво требовавший убрать машину с проезда. Как выяснилось, машина стояла посреди проезда и из-за нее не могла проехать скорая, которая и вызвала наряд на место.
Звонок новому хозяину, поверг его в шок - машина отсутствовала на своем законном месте.
Сейчас машина на экспертизе, проведена дактилоскопия.
Сама схема, пока еще не понятна, НО:
- личинка двери - провернута
- откусаны оба провода на штатный сигнал + откусан провод на оралку
- концевик на капот подпилен или откусан

В салоне полный беспредел...
Грамотно настроенная и разнесенная сигналка премиум-класса - не сработала. Очевидно, что ее вывели из строя и заглушили GSM и GPS каналы (удивительно то, что вместо основного номера, она пыталась дозвониться до резервного). Сообщения о проникновении, на брелок не приходили. Что еще более страшно - машина поехала...и она бы уехала совсем, если бы не авторская секретка.
К слову сказать, это уже 3-я попытка угона данного авто (1-я - полная не удача (автомобиль не включился), 2-я частичная удача (авто включилось, но заблокировалось) и 3-й нынешний).

Не знаю, будет ли эта информация актуальна для кого то еще, но решил поделиться.

Нифига, 20-ки дергают и это в Москве я так понимаю, зачем?

Сообщение отредактировал вова-сан - 16.11.2015, 0:31
 
+Quote Post
Walker
сообщение 16.11.2015, 0:54
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(вова-сан @ 16.11.2015, 1:30) *
Нифига, 20-ки дергают и это в Москве я так понимаю, зачем?

Да, Москва. ЮАО.

Нафига? Вопрос уже не ко мне...
Хотя чисто экономически, я тоже не вижу в этом смысла, для данного авто.
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.11.2015, 6:00
Сообщение #4

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Walker @ 16.11.2015, 2:54) *
Да, Москва. ЮАО.

Нафига? Вопрос уже не ко мне...
Хотя чисто экономически, я тоже не вижу в этом смысла, для данного авто.

Если дернут на з/ч уже в накладе не останутся.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post





 

WaTCOH
сообщение 16.11.2015, 6:42
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 830
Регистрация: 4.9.2013
Город: Ставрополь
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


если уж до никому ненужных приусов добрались значит точно кризис в стране. 3-я попытка угона - уже это дело принципа - будет и 4-я!
берегись автомобиль - бди хозяин.
 89054153327  alitet_26  
+Quote Post
makc-m
сообщение 16.11.2015, 6:53
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 5.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А сигналка какая?



Если вы не материтесь за рулем, значит, вы не следите за дорогой!
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.11.2015, 8:22
Сообщение #7

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(makc-m @ 16.11.2015, 8:53) *
А сигналка какая?

Сигналка зло, только АКБ жрет, главное чтоб с места машина не уехала, зачастую в этом не заслуга сигнализации.. особенно с автозапуском..

Сообщение отредактировал svy - 16.11.2015, 8:29



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
makc-m
сообщение 16.11.2015, 8:29
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 5.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(svy @ 16.11.2015, 11:22) *
Сигналка зло, только АКБ жрет, главное чтоб с места машина не уехала, зачастую в этом не заслуга сигнализации..

Чья заслуга?
Предложения?
Колёса снимать на ночь?



Если вы не материтесь за рулем, значит, вы не следите за дорогой!
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.11.2015, 8:30
Сообщение #9

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(makc-m @ 16.11.2015, 10:29) *
Чья заслуга?
Предложения?
Колёса снимать на ночь?

Колеса снимут те, кому они больше нужны, поэтому и колеса требуется тоже защитить. Хотя бы для того, чтобы возиться с ними пришлось как можно дольше. Есть иные способы защиты авто. Можно известные минусы превратить в плюсы, достаточно подумать. Никто о них не расскажет, потому как за такими людьми авторство и не желание чтобы знал большой круг, иначе смысл может утеряться.

Сообщение отредактировал svy - 16.11.2015, 8:40



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post





 

Vano[27th]
сообщение 16.11.2015, 8:43
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 539
Регистрация: 31.3.2012
Город: Егорьевск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Офигеть....
 
+Quote Post
as1
сообщение 16.11.2015, 14:57
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Walker @ 16.11.2015, 1:24) *
Как некоторые знают, до не давнего времени, я владел 20-й, которую купил в 2012г у приус-моторс.
Много было вложено в нее денег, сил и времени и волею судеб - я продал ее за цену, которую ни один здравомыслящий человек не предложит smile.gif
Продал просто потому, что уже давно езжу на 30-ке и 20-ка оказалась не у дел.
В общем, с покупателем держим связь,т.к. машину он еще не переоформил на себя...

В ночь с пятницы на субботу, мне прошел один гудок от машины (у нее стоит сигнализация с обратной связью и спутником). Значения я не придал этому, пока через минут 30, мне не позвони некто, представившись инспектором дпс и настойчиво требовавший убрать машину с проезда. Как выяснилось, машина стояла посреди проезда и из-за нее не могла проехать скорая, которая и вызвала наряд на место.
Звонок новому хозяину, поверг его в шок - машина отсутствовала на своем законном месте.
Сейчас машина на экспертизе, проведена дактилоскопия.
Сама схема, пока еще не понятна, НО:
- личинка двери - провернута
- откусаны оба провода на штатный сигнал + откусан провод на оралку
- концевик на капот подпилен или откусан

В салоне полный беспредел...
Грамотно настроенная и разнесенная сигналка премиум-класса - не сработала. Очевидно, что ее вывели из строя и заглушили GSM и GPS каналы (удивительно то, что вместо основного номера, она пыталась дозвониться до резервного). Сообщения о проникновении, на брелок не приходили. Что еще более страшно - машина поехала...и она бы уехала совсем, если бы не авторская секретка.
К слову сказать, это уже 3-я попытка угона данного авто (1-я - полная не удача (автомобиль не включился), 2-я частичная удача (авто включилось, но заблокировалось) и 3-й нынешний).

Не знаю, будет ли эта информация актуальна для кого то еще, но решил поделиться.

панель разобрана?
родной ключ теперь работает?



Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.
 8-9222-022-765  saha-miller  
+Quote Post
vik37
сообщение 16.11.2015, 18:58
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(as1 @ 16.11.2015, 15:57) *
панель разобрана?
родной ключ теперь работает?

Да интересный момент. Её переобучали, перепрошивали? scratch.gif
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.11.2015, 19:01
Сообщение #13

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(vik37 @ 16.11.2015, 20:58) *
Да интересный момент. Её переобучали, перепрошивали? scratch.gif

А как думаете? Как минимум в IMMO прошили ключ.
Вариант 2: радиоудлинитель для использования SMART, но надо находиться в непосредственной близости к ключу. Дыра там у япошек, нет привязки ко времени запрос/ответ.

Сообщение отредактировал svy - 16.11.2015, 19:05



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
serg2
сообщение 16.11.2015, 19:10
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 27.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Сочувствую.
Можно поконкретней где место в ЮАО, а то я тоже с ЮАО



Ангел хранитель больше ста км/час не летает ссылка
 
+Quote Post
vik37
сообщение 16.11.2015, 20:09
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(svy @ 16.11.2015, 20:01) *
А как думаете? Как минимум в IMMO прошили ключ.
Вариант 2: радиоудлинитель для использования SMART, но надо находиться в непосредственной близости к ключу. Дыра там у япошек, нет привязки ко времени запрос/ответ.

Надо тайно делать разрыв в проводке пуска со спрятанным выключателем.
 
+Quote Post





 

Walker
сообщение 16.11.2015, 20:21
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Обо всем по порядку.
С результатов экспертизы, вырисовалась следующая картина - машину угоняли в 2 этапа.
Нижеприведенная информация, является следствием обсуждения данной ситуации, а так же осмотра автомобиля людьми, занимающимися установкой сигнализаций и обслуживанием авто, по части электроники.

1. В автомобиль был прошит 3-й ключ (которого не было при покупке мной у приус-моторс и которого не было, при передаче автомобиля покупателю, уже мной) - это 100% Причем, первые 2 ключа, все еще прошиты и функционируют.

2. Судя по всему, в машину проникали ДО того, как угнать ее ночью. За это, говорят следующие факты:
- концевик сигналки, был подпилен и зафиксирован в утопленном положении (дабы сигналка не сработала, при открытии капота)
- провода гудка и оралки - были перекусаны (причем их не просто перекусили, а отхватили с 2-х сторон, в то же время, сохранив негорючую магистраль. Видимо, что бы не вызвать подозрений)
- самое интересное то, что с замком капота тоже начудили - отсутствует упор его запирателя, т.е. капот открывается от легкого поддевания штыря блокиратора (остается не совсем ясным, зачем это делалось, т.к. аккумулятора под капотом нет...возможно, угон осуществлялся в 3 этапа, но это уже фантастический вариант, как многим показалось)
- за день или два до угона, владелец столкнулся с проблемой не работающего сигнала

Происходящее далее, мало похоже на правду, либо угонщики старательно заметали следы.
Личинка замка сломана (провернута). Зачем ломать замок, если ключ уже прописан и машина откроется и без метки сигнализации? Либо на тот момент ключ еще не был прописан (что мало вероятно, т.к. процесс не быстрый), либо угонщики подстраховывались, на случай наличия механического блокиратора замка (данный вариант тоже спорный, т.к. в машину уже проникали и было бы известно, что блокиратора в ней нет).
Далее, торпеда действительно распотрошена. Есть следы перекуса жгута проводов (старались замкнуть?), однако блок сигнализации нетронут. Тут все совсем не вяжется...провода перекусывают(а так же звонят), если не могут найти блок сигнализации (блокировки). Но блок был обнаружен. Возможно, его нашли уже позже(?). Либо...угонщики знали о секретке и пытались вывести ее из строя(что, как мы знаем - у них не получилось).

В общем, картина складывается весьма запутанная.
Прибавить к тому, что все ключи, метки и брелоки - у человека лежат дома и полностью работоспособны. Т.е. он ничего не терял.
Машину, нигде не оставлял с открытым доступом.

Название сигналки и улицу происшествия - могу сообщить в лс, дабы не делать рекламы/антирекламы и не привлекать повышенного внимания.
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.11.2015, 20:27
Сообщение #17

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Walker @ 16.11.2015, 22:21) *
(что мало вероятно, т.к. процесс не быстрый), либо угонщики подстраховывались, на случай наличия механического блокиратора замка (данный вариант тоже спорный, т.к. в машину уже проникали и было бы известно, что блокиратора в ней нет).

40 секунд шьется ключ.
Тут весь фокус в том, даже если нет сигналки - устранить возможность прошития новых ключей.
Ну и желательно развязать Smart с зажиганием.
Приус уже станет не легко угоняемым.
Да и сирены ставятся под торпеду и под обшивку задней двери, где отсутствует доступ. Концевик капота у приуса есть штатный, тоже не легко его там покурочить..

Сообщение отредактировал svy - 16.11.2015, 20:50



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
vik37
сообщение 16.11.2015, 20:48
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Чудеса. blush2.gif У нас Приусы вроде не трогают, но надо быть по внимательней.
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.11.2015, 20:51
Сообщение #19

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(vik37 @ 16.11.2015, 22:48) *
Чудеса. blush2.gif У нас Приусы вроде не трогают, но надо быть по внимательней.

Была волна угонов во Владике и Москве в 11/12 годах. Потому как стоковый приус - сладкая булка для угона.

Сообщение отредактировал svy - 16.11.2015, 20:58



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Onejets
сообщение 16.11.2015, 21:49
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 5.10.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
К слову сказать, это уже 3-я попытка угона данного авто


Что-то подсказывает мне что хотят угнать именно данный авто, а не любой другой, больно уж много упорства в борьбе с абсолютно неинтересной с точки зрения угона моделью.

Владелец случаем денег никому не торчит?? А то у меня у приятеля за долги так угнали, но там был не примус конечно.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:12