Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Потух монитор на приус 20
tatum
сообщение 21.6.2021, 17:31
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.4.2016
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Прошу совета: потух монитор на приус 20, но как-то странно. При включении отображается значек Toyota, так же регулируется подсветка, но ничего не показывает. Радио включается с кнопок магнитолы, но каждую секунду прерывается. Предохранители смотрел - визуально все целые.
 
+Quote Post
Михай
сообщение 22.6.2021, 5:25
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(tatum @ 21.6.2021, 20:31) *
Добрый день!
Прошу совета: потух монитор на приус 20, но как-то странно. При включении отображается значек Toyota, так же регулируется подсветка, но ничего не показывает. Радио включается с кнопок магнитолы, но каждую секунду прерывается. Предохранители смотрел - визуально все целые.

Целость предохранителей определяется приборами. Видео сняли как работает монитор?
С настройками дисплея никто не баловался?
Разъемы на мониторе и ГУ проверить необходимо.
 
+Quote Post
Костян
сообщение 22.6.2021, 8:06
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Если кроме логотипа Тойота больше ничего не отображает, то дело в процессоре монитора, почти всегда дело в пайке BGA



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru
 478428358  
+Quote Post
tatum
сообщение 22.6.2021, 10:41
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.4.2016
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Костян @ 22.6.2021, 8:06) *
Если кроме логотипа Тойота больше ничего не отображает, то дело в процессоре монитора, почти всегда дело в пайке BGA

Тоже подумал, что дело в процессоре. Не расскажете поподробней, что такое BGA и что с этим делать? Пропаять?
 
+Quote Post





 

Михай
сообщение 22.6.2021, 11:36
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(tatum @ 22.6.2021, 13:41) *
Тоже подумал, что дело в процессоре. Не расскажете поподробней, что такое BGA и что с этим делать? Пропаять?

ссылка
 
+Quote Post
tatum
сообщение 22.6.2021, 23:27
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.4.2016
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 22.6.2021, 11:36) *
ссылка

Забыл сказать, что у меня рестайл. Сейчас снял, разобрал - а там всё по-другому(
 
+Quote Post
Roma6719
сообщение 9.8.2021, 19:34
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.5.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Практически такая же беда случилась. Машину отдавал в ремонт на покраску заднего бампера, сломали штатный парктроник. Поставили другой, а наследующий день, монитор начал глючить. То вообще не включится, то заработает, но через какое-то время сбросится. А сегодня вообще не включился. Кнопки физические на мониторе тоже не работают, и с руля перестали работать кнопки навигации, переключения отображения энергии, голосового выбора, телефона и переключения внутрисалонного забора воздуха, обогрева зеркал, короче все на правой стороне руля. Магнитола тоже стала жить своей жизнью, сама переключает радиостанции. Вентилятор монитора работает. А это нормально, что после выключения машины он работает очень долго, сидел в машине минут 5 он все не отключался? ПОтом плюнул ушел. Через час пришел, выключен вентилятор монитора. Предохранители под рулем прозвонил, целые. Хана монитору или пропайка поможет? Приус Голандец 2008 рестайл.
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 9.8.2021, 21:33
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Roma6719 @ 9.8.2021, 19:34) *
Практически такая же беда случилась. Машину отдавал в ремонт на покраску заднего бампера, сломали штатный парктроник. Поставили другой, а наследующий день, монитор начал глючить. То вообще не включится, то заработает, но через какое-то время сбросится. А сегодня вообще не включился. Кнопки физические на мониторе тоже не работают, и с руля перестали работать кнопки навигации, переключения отображения энергии, голосового выбора, телефона и переключения внутрисалонного забора воздуха, обогрева зеркал, короче все на правой стороне руля. Магнитола тоже стала жить своей жизнью, сама переключает радиостанции. Вентилятор монитора работает. А это нормально, что после выключения машины он работает очень долго, сидел в машине минут 5 он все не отключался? ПОтом плюнул ушел. Через час пришел, выключен вентилятор монитора. Предохранители под рулем прозвонил, целые. Хана монитору или пропайка поможет? Приус Голандец 2008 рестайл.

Возможно у тебя после ремонта 2 проблемы, и одна из них подрулевой шлейф (поломали или поменяли)..."и с руля перестали работать кнопки навигации, переключения отображения энергии, голосового выбора, телефона и переключения внутрисалонного забора воздуха, обогрева зеркал, короче все на правой стороне руля..."
 
+Quote Post
Roma6719
сообщение 10.8.2021, 8:31
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.5.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Возможно у тебя после ремонта 2 проблемы, и одна из них подрулевой шлейф (поломали или поменяли)..."и с руля перестали работать кнопки навигации, переключения отображения энергии, голосового выбора, телефона и переключения внутрисалонного забора воздуха, обогрева зеркал, короче все на правой стороне руля..."

То, что они лазили под панель, я увидел только через 2 дня. Был вдавлен дефлектор с левой стороны и неровно вставлена верхняя левая панель. Решил глянуть как провели провода от датчиков парковки и о---ел. Они проводами запутали шторку водителя над дверью. И это дорогой и далеко не серый сервис, а целая сеть по всей России. Так что никакой гарантии, что и в дорогих сервисах вам не поменяют что либо в машине. Правда доказать сейчас будет бесполезно. Буду искать новую улитку и пытаться отремонтировать монитор, а то скоро осень, а у меня ни обогревы не включить, ни обдув лобового стекла.
 
+Quote Post





 

vyatich
сообщение 10.8.2021, 16:56
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Улитка не влияет на работу кнопок на мониторе, поэтому проверяйте разъемы на мониторе и магнитоле.
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 10.8.2021, 19:57
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 10.8.2021, 16:56) *
Улитка не влияет на работу кнопок на мониторе, поэтому проверяйте разъемы на мониторе и магнитоле.

Да уж... а с монитора обдув стекла включить получится??! cool.gif
Вопрос риторический laugh.gif
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 10.8.2021, 20:23
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Roma6719 @ 10.8.2021, 8:31) *
Возможно у тебя после ремонта 2 проблемы, и одна из них подрулевой шлейф (поломали или поменяли)..."и с руля перестали работать кнопки навигации, переключения отображения энергии, голосового выбора, телефона и переключения внутрисалонного забора воздуха, обогрева зеркал, короче все на правой стороне руля..."

То, что они лазили под панель, я увидел только через 2 дня. Был вдавлен дефлектор с левой стороны и неровно вставлена верхняя левая панель. Решил глянуть как провели провода от датчиков парковки и о---ел. Они проводами запутали шторку водителя над дверью. И это дорогой и далеко не серый сервис, а целая сеть по всей России. Так что никакой гарантии, что и в дорогих сервисах вам не поменяют что либо в машине. Правда доказать сейчас будет бесполезно. Буду искать новую улитку и пытаться отремонтировать монитор, а то скоро осень, а у меня ни обогревы не включить, ни обдув лобового стекла.

Можно попробовать улитку отремонтировать... (хотя бы на время)
Проблема известная и может возникла сама по себе...
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....p;hdtime=636826
Есть соответствующая тема на форуме
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=342531

Сообщение отредактировал Irjak - 10.8.2021, 20:33
 
+Quote Post
vyatich
сообщение 10.8.2021, 21:42
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(Irjak @ 10.8.2021, 20:57) *
Да уж... а с монитора обдув стекла включить получится??! cool.gif
Вопрос риторический laugh.gif
А почему вдруг нет? Даже на дорестайле нижняя леваяПрикрепленный файл  климат.jpg ( 64,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

 
+Quote Post
Irjak
сообщение 10.8.2021, 21:50
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 10.8.2021, 21:42) *
А почему вдруг нет? Даже на дорестайле нижняя леваяПрикрепленный файл  климат.jpg ( 64,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ничего не хочу доказывать! Я же написал что вопрос риторический...
Если бы ты еще внимательнее сообщения ТС читал, а не только свои! cool.gif
"... Му-му написал Тургенев, а памятник ставят Чехову..." wink.gif

Сообщение отредактировал Irjak - 10.8.2021, 21:54
 
+Quote Post
Roma6719
сообщение 11.8.2021, 18:40
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.5.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Разобрали монитор, осмотрели под микроскопоэти контакты, все в порядке. У меня рестайлинг последний леворукий и монитор с номером 86110-47260, совсем все другое. Что делать не знаю, человек 2 часа провозился, по крайней мере контакты все в норме. Подойдет ли на левый руль монитор от праворукого? Советы "скорее, возможно" не принимаются, только конкретно может кто ставил?
 
+Quote Post





 

Irjak
сообщение 11.8.2021, 21:01
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Roma6719 @ 11.8.2021, 18:40) *
Разобрали монитор, осмотрели под микроскопоэти контакты, все в порядке. У меня рестайлинг последний леворукий и монитор с номером 86110-47260, совсем все другое. Что делать не знаю, человек 2 часа провозился, по крайней мере контакты все в норме. Подойдет ли на левый руль монитор от праворукого? Советы "скорее, возможно" не принимаются, только конкретно может кто ставил?

Пройди в тематическую ветку
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-Z...-na-20-ke-t7115
там найдешь ответы на все вопросы по замене, в том числе можешь постучать в личку отдельным ГУРУ по этому вопросу...
Судя по интернету ставят с япа
https://www.drive2.ru/l/555715992618009273/
Я тоже брал с праворульки, но у меня была проблема в дисплее, все внутренности оставил свои...
Удачи!
 
+Quote Post
Roma6719
сообщение 11.8.2021, 21:47
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.5.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Слава богу все получилось. Что было не знаю. Пропаял все контакты на болшом шлейфе и прогрели так называемые оперативки, они находятся на самой нижней плате и все заработало. Правда говорят, что этот прогрев надолго не помогает. Надеюсь, все таки, что где то отсутствовал контакт. Все спасибо и удачи на дорогах.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 11.8.2021, 23:29
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Roma6719 @ 11.8.2021, 21:47) *
Слава богу все получилось. Что было не знаю. Пропаял все контакты на болшом шлейфе и прогрели так называемые оперативки, они находятся на самой нижней плате и все заработало. Правда говорят, что этот прогрев надолго не помогает. Надеюсь, все таки, что где то отсутствовал контакт. Все спасибо и удачи на дорогах.

good.gif
...на руле кнопки также заработали?
 
+Quote Post
Roma6719
сообщение 12.8.2021, 12:21
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.5.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Irjak @ 12.8.2021, 0:29) *
good.gif
...на руле кнопки также заработали?

Нет, правая сторона кнопка инфо и нижние климатические не работают, скорее всего шлейф, буду менять. На гибридной эстимке менял с али экспреса ставил, уже 7 лет работает.
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 14.7.2022, 14:32
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2073
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Подниму-ка тему!)))
Ирония судьбы и меня настигла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...
Одномоментно (т.е. сразу) потух монитор: ничего не светится, на кнопки не реагирует... Правда через пару дней поездок как-то заметил что еле светилась подсветка, но потом сама пропала(если это существенно) ...
Подключил донора (японец, брал несколько лет назад для замены тача), который нормально стартовал и "работает" (вот только без тача естественно и с иероглифами tongue.gif ).
Следовательно я сделал вывод что питание есть (т.е преды целы), радио и климат при этом работают, с руля управляются...
Разборка и осмотр основного MFD, а также чистка его от пыли картину не поменяли - ноль! lol.gif lol.gif lol.gif
Вопросы к знатокам:
1. Дайте пожалуйста направление на выявление причины и подскажите методику проверки (ну или ссылки)... Я так понимаю что не запускается процессор либо что-то по питанию произошло внутри монитора (перегрев, кондеры "потекли" и прочее). Поправьте!... И еще подскажите возможно есть какие-то контрольные точки на плате и пр., а также можно ли отдельно плату с процем подключить дома к БП и куда подавать питание?
2. Возможно ли из 2х собрать один работающий?))) Напомню основной 86110-47230 америка, донор 86110-47201-япония... Что для этого нужно проделать? Какие платы заменить между собой?
3. В случае невозможности исполнения п.1 и п.2, нет ли у кого-то за разумные деньги рабочего подходящего простого 4х кнопочного MFD для приуса-мерикоса ??!)))
Заранее спасибо за любую помощь!
Пы.сы. Ответы можно в личку... Паяльником и тестером владею! preved.gif
Постарался все что связано с темой почитать в интернете и на форуме... Откровенно своего случая не встретил(((...
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:27