Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Присадка СУПРОТЕК
mc.kinley
сообщение 29.1.2017, 15:36
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(DSam @ 29.1.2017, 13:45) *
у Приуса есть одна особенность коробки отсутствующая у всех остальных - жидкость напрямую соприкасается с обмоткой МГ, а как повлияет этот супер-пупер состав на защитное покрытие обмотки никто, в том числе и сами производители этой супер жидкости не знают. А потому заливать данный хим. растов в нашу коробку сродни игры в русскую рулетку - чем закончится никому не известно.

Супротек -- это взвесь порошкообразного гидросиликата магния. Это не химически активное вещество. Именно поэтому производитель настаивает на именовании его триботехническим составом, а не присадкой или хим реагентом. Подробнее ссылка, это и можно считать первоисточником. Хотя, есть ещё и версии от "первооткрывателей", где описано как были обнаружены свойства этого минерала. На википедии, по-моему, было расписано.

Цитата:
(DSam @ 29.1.2017, 13:45) *
ЗЫ а для любителей экономии топлива совет - заливайте низкоковязкостные моторные масла 0W-20 и измените стиль езды на менее агрессивный, эконимия будет гораздо более ощутимая...
ЗЫЗЫ а для тех кто хочет обезопасить двигатель и коробку от износа... просто уменьшите межсервисные интервалы замены масла в двигателе и жидкости в коробке, чем заливать в них неизвестно что с непредсказуемыми в долгосрочной перспективе последствиями.

Экономия на низковязком масле практически уже давно изучена и озвучена -- не более 1,5%. Экономия на ГМТ в механизмах типа ДВС в среднем достигает 5%. По коробкам, опять же напишу, -- я не рискнул, но есть те, кто засыпает hBN, и проблем не испытывают.

Цитата:
(racer @ 29.1.2017, 14:04) *
Работает только в паре трения сталь-сталь. Сказали можно применять в приусе состав для акпп. Спрашивал на дроме в их теме.

В этом месте они немного лукавят про сталь-сталь. Минерал начинает работать на любой разогретой трущейся поверхности, шероховатость которой сопоставима с размером частиц самого минерала. Совершенно точно, минерал замечательно втирается во вкладыши, которые изготовлены из мягких металлов. О чём, кстати, сам же супротек и тарабанит.

Всем, кто скептически относится к ГМТ, хочу заметить, что эта тема давно развита и изучается в основном на уровне энтузиазма. Никто из крупных производителей (авто, и тем более ГСМ) не заинтересован во внедрении разработок трибологии в свою продукцию. Причины, думаю, многим ясны. Хотя, компания ЛиквиМоли сдала своё имя на ГМТ, и продолжает выпускать смазки с ГМТ (MoS2). Масла же с ГМТ производятся сейчас небольшими блендинговыми марками (бардаль, ксенум,..), и продаются ценителям.

Сообщение отредактировал mc.kinley - 29.1.2017, 15:43
 mc.kinley  
+Quote Post
nester
сообщение 29.1.2017, 15:50
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Накер даже читать не буду.
Развод мля, агрессивная реклама, чистка инета.
Включаем мозг. Супротек блин. Дебилизм. Очнитесь.

Позволю себе копипаст видео с соседнего форума. Просто хоть его посмотреть, чтобы очнуться.
Поройте инет, все же инфа есть, не везде правду грохают.

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка





 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 29.1.2017, 16:14
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Авторитетность этого источника, безусловно, не вызывает никаких сомнений. Автор сразу поражает нас своей образованностью и начитанностью. Ему, кстати, была предложена большая премия (вроде около 500000 рос рублей) за то, что он проведёт свой эксперимент в присутствии автора и читателей одного известного масляного ресурса. "Срыватель покров" предложение не принял. Так, что даже вам должно быть ясно, что подобные видео -- это не более чем сбор лайков.

Сообщение отредактировал mc.kinley - 29.1.2017, 16:34
 mc.kinley  
+Quote Post
nester
сообщение 29.1.2017, 16:39
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Да бред же это супротек.
Я автора не восхваляю.
Просто чтобы многь букав не писать, вот там автор все и сказал как есть, Тесты можно не смотреть.

Можно еще Бардаль вспомнить с одним чудиком на БМВ.
Хотя мне лично пофигу, лейте хоть гудрон куда хотите.
 
+Quote Post





 

mc.kinley
сообщение 29.1.2017, 16:46
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(nester @ 29.1.2017, 17:39) *
Просто чтобы многь букав не писать, вот там автор все и сказал как есть,

Я как-то смотрел какое-то из этих видео, где автор называет супротек "железной рудой по 50 долларов за тонну". Дальше уже,..
Цитата:
(nester @ 29.1.2017, 17:39) *
Тесты можно не смотреть.

 mc.kinley  
+Quote Post
Prloader
сообщение 30.1.2017, 8:46
Сообщение #26

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


mc.kinley я так и не понял твою позицию,
ты хочешь добавить супротек в вечный акпп приуса ЧТОБЫ ЧТО?
просто не могу уловить мысль, агрегат вечный, НЕ узкое место в приусе - какова цель на выходе то преследуется?
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 30.1.2017, 8:51
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 30.1.2017, 9:46) *
mc.kinley я так и не понял твою позицию,
ты хочешь добавить супротек в вечный акпп приуса ЧТОБЫ ЧТО?
просто не могу уловить мысль, агрегат вечный, НЕ узкое место в приусе - какова цель на выходе то преследуется?

Да,наверное,есть лишняя упаковка,вот и не знает куда деть biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Oktyabrski
сообщение 30.1.2017, 14:27
Сообщение #28

Скептик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 699
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


А может просто комплекс купившего "ну я же не лох...."



C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 30.1.2017, 15:16
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 30.1.2017, 9:46) *
mc.kinley я так и не понял твою позицию,

Я не озвучивал свою позицию к супротеку. Если вы желаете её услышать, то. Как компонент для решения конкретно поставленной задачи, -- да может быть использован. Как препарат от всей хвори, как его продвигает компания супротек, -- скорее всего нет. Если посмотреть на работу трибологии в промышленности, то там для решения одной задачи используется многоступенчатый процесс с чёткой дозировкой веществ, времени и условий их воздействия. Это десяток этапов для решения только одной проблемы, и без гарантии результата. Компания Супротек -- это обещания решения десятков проблем только одним действующим минералом.
Цитата:
(Prloader @ 30.1.2017, 9:46) *
ты хочешь добавить супротек в вечный акпп приуса ЧТОБЫ ЧТО?
просто не могу уловить мысль, агрегат вечный, НЕ узкое место в приусе - какова цель на выходе то преследуется?

Я не писал, что хочу его добавлять. Первым же сообщением я написал почему не хочу его добавлять. Хотя, я ж обосрался в прямом эфире. В приусе фрикцион сухой. Чёт меня переглючило. И не поправил же никто,..
У меня никаких сомнений в вечности агрегата. ГМТ в подобных случаях добавляется для повышения КПД. Об ожидаемых значениях этого повышения я так же написал в первом сообщении, они околонулевые.
 mc.kinley  
+Quote Post





 

Алехандро
сообщение 30.1.2017, 18:41
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 782
Регистрация: 5.4.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Я понял, топикстартеру просто скучно стало жить. Вот и лезет куда не надо.
Вот я, например. Стало мне скучно, решил поменять японские лампы головного света, которые не перегорали 5 лет. Поменял на Филлипс x-treme vision. Пока менял всё проклял! Ну и что? через 3000 км перегорели обе!!!
Вердикт: не ломается - нех лезть!!!
 
+Quote Post
DSam
сообщение 31.1.2017, 10:39
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 14.5.2011
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 29.1.2017, 16:36) *
Супротек -- это взвесь порошкообразного гидросиликата магния. Это не химически активное вещество. Именно поэтому производитель настаивает на именовании его триботехническим составом, а не присадкой или хим реагентом. Подробнее ссылка, это и можно считать первоисточником. Хотя, есть ещё и версии от "первооткрывателей", где описано как были обнаружены свойства этого минерала. На википедии, по-моему, было расписано.

Ну да... абразивному токопроводящему материалу самое место в коробке Приуса, поближе к обмотке МГ защищенного, по сути пусть и толстым, но только слоем лака на проводах... ну-ну... экспериментируйте на свой страх и риск, кто ж вам не дает.

Сообщение отредактировал DSam - 31.1.2017, 10:39
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 31.1.2017, 12:22
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(DSam @ 31.1.2017, 11:39) *
Ну да... абразивному токопроводящему материалу самое место в коробке Приуса, поближе к обмотке МГ защищенного, по сути пусть и толстым, но только слоем лака на проводах... ну-ну... экспериментируйте на свой страх и риск, кто ж вам не дает.

С чего вдруг абразивному? Это слоистые минералы, они имеют по-сути жидкую консистенцию. Те, пальцем растираются. Токопроводящий? Опять ссылка.
И хотелось бы узнать, где там МГ (и какой из двух) трётся обмоткой? Я бы немедленно разобрал коробку, и устранил этот недостаток.

Цитата:
(Алехандро @ 30.1.2017, 19:41) *
Вердикт: не ломается - нех лезть!!!

А что делать, если делать нех?

Сообщение отредактировал mc.kinley - 31.1.2017, 12:23
 mc.kinley  
+Quote Post
DSam
сообщение 31.1.2017, 13:17
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 14.5.2011
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Во первых, в Супротекек хризотил не в чистом виде, а в виде раствора, как следствие там имеются положительно и отрицательно заряженные ионы... далее думаю разжевывать не нужно. Во вторых, кроме того там же присутствует 14-16% магнетита (Магнетит или минерал магнитный железняк представляет собой закись-окись железа Fe3O4, являясь одной из составляющих железной руды. По химическому составу магнетит состоит примерно на 31% из FeO и на 69% из Fe2O3. ) что уж точно не диэлектрик... А если еще вспомнить его магнитные свойств и соседство с обмоткой МГ... В общем уже самому становиться интересно как эта чудодейственная смесь поведет себя в электромагнитном поле.

ЗЫ по поводу "абразивный"... сходите по ссылке выше почитайте тему про Супротек на Ойл-клабе.

Сообщение отредактировал DSam - 31.1.2017, 13:22
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 31.1.2017, 14:00
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(DSam @ 31.1.2017, 14:17) *
Во первых, в Супротекек хризотил не в чистом виде, а в виде раствора, как следствие там имеются положительно и отрицательно заряженные ионы... далее думаю разжевывать не нужно.

Думаю, что нужно. Я так понимаю, что там что-то куда-то налипнуть должно. Прям интересно, что и куда.
Цитата:
(DSam @ 31.1.2017, 14:17) *
Во вторых, кроме того там же присутствует 14-16% магнетита (Магнетит или минерал магнитный железняк представляет собой закись-окись железа Fe3O4, являясь одной из составляющих железной руды. По химическому составу магнетит состоит примерно на 31% из FeO и на 69% из Fe2O3. ) что уж точно не диэлектрик...

Тут я подавился слюной. А когда оксиды железа стали токопроводящими?
То, что с шестерёнок и цепи летит железная пыль, и она точно проводящая -- не беспокоит? Сливную пробку с магнитом не приходилось видеть?
Цитата:
(DSam @ 31.1.2017, 14:17) *
ЗЫ по поводу "абразивный"... сходите по ссылке выше почитайте тему про Супротек на Ойл-клабе.

Спасибо, там эксперт эксперта экспертом погоняет. Очень твёрдый гранит для моего ума, я лучше на ютубчике антолоха покручу.
 mc.kinley  
+Quote Post
svy
сообщение 31.1.2017, 14:11
Сообщение #35

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Использую трибологический состав и в АКПП, только не для розницы, а промышленного применения.
Ничего плохого сказать не могу. Не сломалось до сих пор ничего.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post





 

DSam
сообщение 31.1.2017, 14:24
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 14.5.2011
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Да я ж не против... насыпать в коробку асбеста с небольшой добавкой ферромагнетика и еще чуть чуть талька,кварца и еще всяких минералов и верить что это улучшит ее работу право каждого...

Сообщение отредактировал DSam - 31.1.2017, 14:25
 
+Quote Post
petrovichh
сообщение 31.1.2017, 14:41
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.4.2014
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я заливал в мосты двс коробку не на приусе правда двс работает тише акпп переключалась мягче, толк точно есть также на патент ру есть тесты подобного состава с содержанием гидросиликатов тесты и описанием снижением трения после долгих часов эксплуатации двигателя, к томуже куча положительных отзывов и не одного отрицательного не видел ну и много конечно отзывов типа это развод, лохи не покупайте. Я залью при замене и уверен что много кто уже заливал в коробку и если бы что то не так было уже бы перетерли 10 раз на форуме.
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 31.1.2017, 15:23
Сообщение #38

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(petrovichh @ 31.1.2017, 15:41) *
Я залью при замене и уверен что много кто уже заливал в коробку и если бы что то не так было уже бы перетерли 10 раз на форуме.


я вот уверен в обратном - что на приусах в коробки супротек лили максимум пару чудиков,
и то не факт (пока ты и ТС только "планируют" применить).

Так что если даже что то и пошло не так - то врядли это перетерли бы 10 раз на форуме.

ЗЫ врядли приходиться ждать от АКПП приуса "более мягких переключений передач" ))
 
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 31.1.2017, 15:59
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 31.1.2017, 16:23) *
я вот уверен в обратном - что на приусах в коробки супротек лили максимум пару чудиков,
и то не факт (пока ты и ТС только "планируют" применить).

Так что если даже что то и пошло не так - то врядли это перетерли бы 10 раз на форуме.

ЗЫ врядли приходиться ждать от АКПП приуса "более мягких переключений передач" ))

поддерживаю ,кпп у приуса очень надежная,не надо лить всякую хрень туда.во владике до повышения доллара лежало кучей по 5-10 т.руб,это о чем то говорит.нет спроса -цены бросовые)

Сообщение отредактировал Yuriy-1964 - 31.1.2017, 16:00
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 31.1.2017, 19:14
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Да причём тут надёжность. Вам четыре раза написали, что это модификатор трения. ТРЕ-НИ-Я, блин. В коробке есть трущиеся и соприкасающиеся детали: шестерни и цепь. Значит, ГМТ будет куда высадиться, и начать работать по назначению. Будет ли большой выигрыш в кпд, и стоит ли он средств, потраченных на препарат, -- это уже тема для практического изучения. Работает ли это в ДВС? Да, работает в системе ГРМ и приводе ГРМ. Причём, чем выше форсировка мотора, -- тем очевиднее разница.
 mc.kinley  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:45