Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Присадка СУПРОТЕК
svy
сообщение 31.1.2017, 19:19
Сообщение #41

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 31.1.2017, 21:14) *
Да причём тут надёжность. Вам четыре раза написали, что это модификатор трения. ТРЕ-НИ-Я, блин. В коробке есть трущиеся и соприкасающиеся детали: шестерни и цепь. Значит, ГМТ будет куда высадиться, и начать работать по назначению. Будет ли большой выигрыш в кпд, и стоит ли он средств, потраченных на препарат, -- это уже тема для практического изучения. Работает ли это в ДВС? Да, работает в системе ГРМ и приводе ГРМ. Причём, чем выше форсировка мотора, -- тем очевиднее разница.

Везде работает, где есть пара трения из черного металла, подшипники качения, шестерни, цепь - звездочка и тд.. Многим это не понять, коробка же вечная, джапонская.

Сообщение отредактировал svy - 31.1.2017, 19:56



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 31.1.2017, 20:52
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


приусу похрен чуть меньше трение,или чуть больше,электромотор с 0 оборотов выдает максимальный крутящий,а масло в кпп и так маслянное)
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 31.1.2017, 21:22
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(Yuriy-1964 @ 31.1.2017, 21:52) *
приусу похрен чуть меньше трение,или чуть больше,электромотор с 0 оборотов выдает максимальный крутящий,а масло в кпп и так маслянное)

Отчего ж тогда масло темнеет, и в соседней теме всё гадают менять ли его через 40 тыщ или через 60.
 mc.kinley  
+Quote Post
DSam
сообщение 31.1.2017, 22:43
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 14.5.2011
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Пойдука я заврта поищу Супротек... Как говорится готовь сани... а велик к лету. Смажу ка цепь да и все остальное этим чудо составом, модифицирую все пары трения так сказать и с пол оборота точно пол километра, а то и поболе точно буду проезжать smile.gif

Сообщение отредактировал DSam - 31.1.2017, 22:46
 
+Quote Post





 

Yuriy-1964
сообщение 31.1.2017, 23:17
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 31.1.2017, 22:22) *
Отчего ж тогда масло темнеет, и в соседней теме всё гадают менять ли его через 40 тыщ или через 60.

думаете ,что если добавите это чудо присадку то масло будет чистое как слеза после 60т.км?наврятли...продукты износа конечно же имеются в масле,поэтому и чернеет,главное что не стругает ведь металл).плюс еще возможно электромоторы вносят свою лепту так-как при нагрузке обмотки греются думаю не хило

Сообщение отредактировал Yuriy-1964 - 31.1.2017, 23:18
 
+Quote Post
s-mironn
сообщение 31.1.2017, 23:21
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2012
Город: Хоккенхайм, Германия
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 31.1.2017, 19:22) *
Отчего ж тогда масло темнеет, и в соседней теме всё гадают менять ли его через 40 тыщ или через 60.

Это всё потому что у меня раньше велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну. biggrin.gif

Тоесть, это всё потому что я раньше это "чудо" не заливал, а теперь я эту штуку сразу везде заливать начну и темнеть не будет ни в коробке ни в моторе ни в гидроусилителе? Даже наверно и в бак тоже, ведь бензин в конечном итоге попадет в цилиндры и усилит эфект вдвойне, а по пути ещё что-нибудь смажет, мало-ли чего там ещё трётся. biggrin.gif

Ни чего личного, просто мне кажется что Вы "продаван" этого товара или просто свято верите в это чудо. Есть польза или нет каждый решает сам для себя, а по мне главное чтоб не навредила.

А вот такая штука не "супротек"
Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec



ссылка

 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 31.1.2017, 23:21
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(DSam @ 31.1.2017, 23:43) *
Пойдука я заврта поищу Супротек... Как говорится готовь сани... а велик к лету. Смажу ка цепь да и все остальное этим чудо составом, модифицирую все пары трения так сказать и с пол оборота точно пол километра, а то и поболе точно буду проезжать smile.gif

К слову сказать, есть у меня пара втулок не требующих смазки вовсе. Подшипники из нитрида кремния. ссылка. Правда, комплект втулок от этого подорожал до 1000 евро.

Цитата:
(Yuriy-1964 @ 1.2.2017, 0:17) *
думаете ,что если добавите это чудо присадку то масло будет чистое как слеза после 60т.км?наврятли...продукты износа конечно же имеются в масле,поэтому и чернеет,главное что не стругает ведь металл).плюс еще возможно электромоторы вносят свою лепту так-как при нагрузке обмотки греются думаю не хило

Что они там нагревают то, хосподи. Там масло почти чистая минералка. В моторе она от 300 градусов не темнеет, а в коробке и 70 градусов не наберётся. Говорю как человек только что снимающий систему охлаждения масла с коробки (не приуса).

Цитата:
(s-mironn @ 1.2.2017, 0:21) *
А вот такая штука не "супротек"
Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

Те ж яйца, вид в профиль.

Сообщение отредактировал mc.kinley - 31.1.2017, 23:29
 mc.kinley  
+Quote Post
s-mironn
сообщение 1.2.2017, 3:16
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 257
Регистрация: 17.11.2012
Город: Хоккенхайм, Германия
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


А вот такая штука не "супротек"
Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec
[/quote]
Те ж яйца, вид в профиль.
[/quote]

Я так и понял. А то смотрю реклама у супратека ну очень похожая на ликви моли и миллионы довольных покупателей и... и... и.... Этож какие финансовые возможности надо иметь изначально, для разработки, тестирования на промежуточных этапах и на заключительном, сертификация продукта, подготовка к производству и само производство, да и логистика, продвижение на рынок... Думаете какой-то алигарх, от нечего делать решил спасти автопром, вложился в создание не понятно чего с 0% гарантии? Да, ведь это "чюдо" уже создано.
Новый, необъятный рынок сбыта приобрёл для себя Ликвимоли создав новый "отечественый" бренд "СУПРАТЕК" во главе которого и стал тот самый алигарх, создав псевдоконкуренцию тесня всё не нашенское.

Сообщение отредактировал s-mironn - 1.2.2017, 3:54



ссылка

 
+Quote Post
Prloader
сообщение 1.2.2017, 9:02
Сообщение #49

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 31.1.2017, 20:14) *
Да причём тут надёжность. Вам четыре раза написали, что это модификатор трения. ТРЕ-НИ-Я, блин. В коробке есть трущиеся и соприкасающиеся детали: шестерни и цепь. Значит, ГМТ будет куда высадиться, и начать работать по назначению. Будет ли большой выигрыш в кпд, и стоит ли он средств, потраченных на препарат, -- это уже тема для практического изучения. Работает ли это в ДВС? Да, работает в системе ГРМ и приводе ГРМ. Причём, чем выше форсировка мотора, -- тем очевиднее разница.


"Будет ли большой выигрыш в кпд" -врядли будет понятно, это не узкое место в 20,
полудохлый детского размера ДВС здесь узкое место - им и надо заниматься,
как не тюнь коробку - всеравно упрешься в него,
так что у кого много лишних денег (времени, желания, супротека на складах и тп) - лейте лучше в ДВС эти нанопродукты, хотя б результат будет более очевидным.
 
+Quote Post





 

DSam
сообщение 1.2.2017, 10:49
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 14.5.2011
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Супротек декларирует не увеличение КПД, а... см. картинку ниже:



на Оил-клабе пришли к выводу, что с ним что без него защита двигателя одинаковая... а слуховые эффекты это только слуховые эффекты...
Кому хочется более тихой работы двигателя., лейте масло с молибденом, но опять же к защите это никакого отношения не имеет. Короче герболайф для автомобиля... все на уровне самовнушения владельца.
 
+Quote Post
DSam
сообщение 1.2.2017, 11:33
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 14.5.2011
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Срочно-срочно... сенсация... все перескакиваем на AWS



тут - ссылка даже (цитата) "Исследования велись в разных странах мира"

и далее...

"В чем проигрывают все конкуренты?

Принудительные расходы на замену масла после обработок. С AWS менять масло после обработки не нужно. (при отсутствии нештатных ситуаций)
Дополнительные расходы на поддержание эффекта между заменами масла. Требуют дополнительных обработок. AWS не требует постоянного ухода за защитным слоем.
Не долгосрочный эффект. Максимум 50 000 пробега против 100 000 км пробега с AWS
Большое количество обработок и большой интервал между обработками. С AWS количество обработок 2 для ДВС с интервалом 250-300 км и 1 обработка для трансмиссии
Эффект спустя долгий период. Эффект от AWS наступает в первый час применения.
Невозможно зафиксировать результат сразу после обработки. С AWS уже через 30 минут можно зафиксировать эффект приборами.
Невозможность применить препараты без остатка. Часть продукта остается в таре. С AWS нет необходимости встряхивать тару, перемешивать и терять рабочий продукт. В дозаторах не остается осадка рабочего продукта. Все применяется практически без потерь.
Слабый эффект. С AWS эффективность достигает 100% благодаря технологии доставки продукта в пары трения, технологии ввода в агрегаты и применения без остатка.

"

В общем шляпа этот ваш Супротек... AWS - сила!!! laugh.gif
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 1.2.2017, 15:11
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Реклама партнёров. А партнёры говна не посоветуют (и рекомендацию посоветоваться с врачом тоже).
DSam, если кажется, что мир вокруг сходит с ума, то это не значит, что надо так же кидаться в пропасть безумия.
Кстати, скоро будет ещё один препарат от одной известной питерской конторы, у которой уже есть три препарата подобных обещаний.
И про форсан не забывайте.

Цитата:
(Prloader @ 1.2.2017, 10:02) *
полудохлый детского размера ДВС здесь узкое место - им и надо заниматься,

Всё верно. Меняем машину, заливаем, чувствуем разницу. Я уже.

Сообщение отредактировал mc.kinley - 1.2.2017, 15:47
 mc.kinley  
+Quote Post
svy
сообщение 1.2.2017, 18:23
Сообщение #53

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 1.2.2017, 11:02) *
,
полудохлый детского размера ДВС здесь узкое место - им и надо заниматься,

Позанимался, ""чипанул" сегодня. Стало поинтересней.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Irjak
сообщение 1.2.2017, 20:01
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(svy @ 1.2.2017, 19:23) *
Позанимался, ""чипанул" сегодня. Стало поинтересней.

...А вот с этого места по-подробнее...))) что да как? ...Можно в личку tongue.gif tongue.gif tongue.gif
 
+Quote Post
svy
сообщение 1.2.2017, 20:11
Сообщение #55

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Irjak @ 1.2.2017, 22:01) *
...А вот с этого места по-подробнее...))) что да как? ...Можно в личку tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Адактовская прошивка под Евро4. Поездил мало пока, но весело.

Сообщение отредактировал svy - 1.2.2017, 20:13



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post





 

mc.kinley
сообщение 1.2.2017, 21:26
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(Irjak @ 1.2.2017, 21:01) *
...А вот с этого места по-подробнее...))) что да как? ...Можно в личку tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Так ссылка. Я на этой прошивке проехал уже (всего) 1500 миль. Да, точно стало резвее.
 mc.kinley  
+Quote Post
svy
сообщение 1.2.2017, 21:33
Сообщение #57

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 1.2.2017, 23:26) *
Так ссылка. Я на этой прошивке проехал уже (всего) 1500 миль. Да, точно стало резвее.

Термос не отвалился? Что-то я его не слышал сегодня.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 1.2.2017, 22:13
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(svy @ 1.2.2017, 22:33) *
Термос не отвалился? Что-то я его не слышал сегодня.

Конечно отвалился, это ж европейская прошивка. Ради этого и прошивал. Там же в теме и отписался про термос. И про ссылка. Вкратце - термос удалил, соединил помпу печки с двигателем напрямую.
Но мне предлагали влить и американскую прошивку, те где откорректированы только карты.

Сообщение отредактировал mc.kinley - 1.2.2017, 22:15
 mc.kinley  
+Quote Post
svy
сообщение 1.2.2017, 22:19
Сообщение #59

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 2.2.2017, 0:13) *
Конечно отвалился, это ж европейская прошивка. Ради этого и прошивал. Там же в теме и отписался про термос. И про ссылка. Вкратце - термос удалил, соединил помпу печки с двигателем напрямую.
Но мне предлагали влить и американскую прошивку, те где откорректированы только карты.

Печка дует куда надо, датчики на месте,термоса нет не слыхал, может изменили алгоритм работы. Завтра проверю.
Европейскую и евро2 всегда успею зашить.

Сообщение отредактировал svy - 1.2.2017, 22:22



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 1.2.2017, 22:37
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Так у меня проблемы была не в печке и не в термосе, а в клапане, который до момента прошивки был в положении термос-двигатель. А после прошивки, он естественно отрубился, так в этом положении и остался.
Про евро2 есть желание, но перед этим всё-таки надо переделать выхлоп.
 mc.kinley  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:38