Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Приус 10, стучит под капотом в районе электромотора
Diogen
сообщение 24.1.2017, 4:48
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


При отключении/плохом контакте любой из катушек комп почти сразу принудительно глушит ДВС. Движение возможно только на батарейке, пока в ней есть заряд.
Другое дело если контакты в порядке, но пробивает свечной наконечник или неисправна свеча. Ошибок по ДВС не будет и он будет работать, но с троением. Троит Приус страшно - как будто шатун оборвало. Сильнее всего это заметно в режимах, когда ДВС используется на полную: при зарядке ВВБ и равномерном движении вперед (не разгоне).



NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка
 
+Quote Post
Safona
сообщение 25.1.2017, 10:31
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Скажите, пожалуйста, почему при снятии фишки с любой катушки зажигания стуки прекращаются и двигатель работает ровно?
 
+Quote Post
ManYacK
сообщение 25.1.2017, 11:24
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Safona @ 25.1.2017, 12:31) *
Скажите, пожалуйста, почему при снятии фишки с любой катушки зажигания стуки прекращаются и двигатель работает ровно?

возможно, дело в детонации... ты его не 98-м бензином заправляешь? Возможно, просо ДВС видя ошибку перестает подавать бензин на форсунки, но коленвал крутит электромотор совершенно равномерно.

Посмотри, ссылка?

Сообщение отредактировал ManYacK - 25.1.2017, 11:31



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post
Михай
сообщение 25.1.2017, 11:33
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(ManYacK @ 25.1.2017, 14:24) *
возможно, дело в детонации... ты его не 98-м бензином заправляешь? Возможно, просо ДВС видя ошибку перестает подавать бензин на форсунки, но коленвал крутит электромотор совершенно равномерно.

Посмотри, ссылка?

Так об этом с самого начала темы и говорят, что ТС поставить заведомо исправные катушки и свечи, после чего проверить работу двигателя.
 
+Quote Post





 

ManYacK
сообщение 25.1.2017, 11:35
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 25.1.2017, 13:33) *
Так об этом с самого начала темы и говорят, что ТС поставить заведомо исправные катушки и свечи, после чего проверить работу двигателя.


Возможно ТС секаса не хватает, вот и занимается :-) А вообще, ИМХО сдергивать фишку с катушки в корне не верно. Машина видит ошибку. Доставайте уж всю катушку со свечи. Тогда, вроде ошибка не проходит, и ДВС не меняет алгоритм работы.



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post
SerWolf
сообщение 25.1.2017, 14:17
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 680
Регистрация: 7.12.2010
Город: Самара
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


в этом случае можно катушку угробить, так как начнет шить на массу через катушку.
 
+Quote Post
Safona
сообщение 26.1.2017, 3:17
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ManYacK @ 25.1.2017, 18:24) *
возможно, дело в детонации... ты его не 98-м бензином заправляешь? Возможно, просо ДВС видя ошибку перестает подавать бензин на форсунки, но коленвал крутит электромотор совершенно равномерно.

Посмотри, ссылка?

95-м, иногда 92-м
Прочитала тему, спасибо, познавательно
 
+Quote Post
Safona
сообщение 26.1.2017, 3:21
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 25.1.2017, 18:33) *
Так об этом с самого начала темы и говорят, что ТС поставить заведомо исправные катушки и свечи, после чего проверить работу двигателя.

Я уже неделю ищу у кого такой двигатель, поставить
К сожалению, ни у кого нет
Сервис, который приговорил КПП не дает катушки проверить - видимо жаба заела, когда я их носом ткнула, что не демпферный диск это.
Говорят - покупайте у нас катушки да проверяйте
На самом деле у меня плачевная ситуация: меня в декабре сократили с работы, а возможности уехать в Хабаровск и искать новую работу нет, т.к. машина сломалась в неподходящий момент. У меня осталось последние 1500 рублей. Как бы поступили вы? Потратили бы вы эти деньги на катушку?
А вдруг не она? А вдруг все форсунки менять? А вдруг это в проводке что-то?
Когда промывали форсунки на стенде - одна из них сперва вообще не работала, они ее реанимировали. Может же быть и такое, что она впоследствии сломалась? Хотя, когда они ее только-только реанимировали, он все равно стучал, но это-то понятно - катушка-то была прошитая со второго цилиндра - это я ее потом купила поменяла. А вдруг до того момента форсунка сдохла?
Кстати, и катушка прошитая и та форсунка были со второго цилиндра.
Я могу сделать только вывод о том ,что мне ехать теперь и покупать катушку на третий цилиндр. А вдруг это не третий, а четвертый? Менять местами, я так поняла, можно?

Сообщение отредактировал Safona - 26.1.2017, 3:29
 
+Quote Post
ManYacK
сообщение 26.1.2017, 8:06
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
одна из них сперва вообще не работала, они ее реанимировали. Может же быть и такое, что она впоследствии сломалась?
не исключено. Хотя и маловероятно.
Цитата:
А вдруг это не третий, а четвертый? Менять местами, я так поняла, можно?
катушки и форсунки взаимо-заменяемые.

Цитата:
Как бы поступили вы?
будя я девушкой, я бы не постеснялся поприставать к случайным мужикам на парковке с просьбой примерить их катушки на несколько минут ;-) А будучи мужчиной я бы совсем не отказал в такой просьбе, попроси меня какая незнакомая девушка.

В общем, учитесь флиртовать, сила женщины в ее слабости.

Сообщение отредактировал ManYacK - 26.1.2017, 8:08



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post





 

Safona
сообщение 27.1.2017, 8:11
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Съездила снова к ремонтникам, слезно просила дать исправные катушки проверить.
В результате: на третий цилиндр купила еще катушку. Теперь стучит заметно меньше, но стучит.
Если раньше, когда ехала, стучала на маленьких оборотах, то теперь в движении не стучит. Стучит только на парковке, при чем, когда ВВБ заряжает - перестает стучать.
Форсунки на стенде нет возможности пока проверить, походу ни у кого в этой деревне стенда нет.
Подскажите, пожалуйста, какое давление должно быть на форсунках?
П.с. свечи новые

Сообщение отредактировал Safona - 27.1.2017, 8:12
 
+Quote Post
Safona
сообщение 27.1.2017, 8:28
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ManYacK @ 18.1.2017, 12:37) *
В данном случае, симптомы на 90% подходят под мертвые катушки зажигания. 9% я бы определил на рваные воздушные патрубки. и 1% ХЗ

Хотим вечером посмотреть патрубки
 
+Quote Post
ManYacK
сообщение 27.1.2017, 9:14
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Safona @ 27.1.2017, 10:11) *
Если раньше, когда ехала, стучала на маленьких оборотах, то теперь в движении не стучит. Стучит только на парковке, при чем, когда ВВБ заряжает - перестает стучать.


Есть у Приуса фишка, которая по сути не считается неисправностью, это именно стуки на паркинге. Эдакое дребезжание двигателя, которое проходит, если педаль газа нажать или переключить на передачу. Никто точно не знает причину этого. Проблему решают чисткой всего, что можно. Заменой цепи иногда... но по сути ничего страшного в них нету, и а работу машины не влияет. Если у тебя именно эта вибрация - то хватит мучить Приус, он уже в норме и ездить может.

Сообщение отредактировал ManYacK - 27.1.2017, 9:31



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post
Safona
сообщение 30.1.2017, 2:29
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ManYacK @ 27.1.2017, 16:14) *
Есть у Приуса фишка, которая по сути не считается неисправностью, это именно стуки на паркинге. Эдакое дребезжание двигателя, которое проходит, если педаль газа нажать или переключить на передачу. Никто точно не знает причину этого. Проблему решают чисткой всего, что можно. Заменой цепи иногда... но по сути ничего страшного в них нету, и а работу машины не влияет. Если у тебя именно эта вибрация - то хватит мучить Приус, он уже в норме и ездить может.

Добрый день!
Раньше такого не было.
Последние два дня на паркинге так дергается, что аж переключатель скоростей ходуном ходит. Как будто машина пытается поехать. Это нормально?
Повторюсь: раньше такого не было, если и дергался, то не сильно и не часто. А теперь аж колбасит
Плюс слышу как воздушный фильтр начал свистеть, как будто воздух выходит

Сообщение отредактировал Safona - 30.1.2017, 3:15
 
+Quote Post
ManYacK
сообщение 30.1.2017, 3:33
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Ну, если раньше так не колбасило, значит не нормальной. Тут без сканера не разберешься. ДА и причин такого поведения может быть масса... и даже не связанных с движком.

Вот у меня, например, стоит защита двигателя и в морозы она деформируется и прижимается к кузову - тарахтит как трактор. Пока с паркинга не снимешь. Во время езды на определенных оборотах вибрациях вступает в резонанс, и треск опять раздается - как будь-то не ту передачу врубили на механке.

В твоем случае все надо смотреть последовательно. Как? Тут уже не один раз писали.
1. Проехать пару километров и открутить все свечи - убедиться, что они сухие.
2. Почистить дроссельную заслонку, поменять фильтры, помыть фильтр VVTi
3. Проверить и затянуть все хомуты.
4. Проверять сканером показание кислородного датчика.

Если не поможет, ехать во вменяемый сервис со скучающим персоналом и ставить от заведомо-исправных витцев/платцев форсунки, катушки и ДМРВ. Прокатиться... Показатель расхода будет врать, но тебе-же вибрация сейчас мешает?



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post
ManYacK
сообщение 30.1.2017, 6:05
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Кстати, тряска у тебя может быть банально из-за рваной подушки двигателя. На морозе, на трех свечах расколбасило подушки, вот они и не гасят вибрации - на кузов передает.
Если машина ранее имела серьезные/боковые удары в морду, тем выше шанс что подушка порвалась.

Как проверить подушки не знаю - разве что визуально посмотреть наличие рваной резины.



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post





 

Safona
сообщение 31.1.2017, 12:45
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поехала сегодня в сервис, который демпферный диск собирался мне менять, хотела сделать диагностику сканером тэку.
Отказали! Говорят - что вы нам мозги мусолите, мы же сказали - диск. Мы им отвечаем - вот мы приехали на диагностику, хотим диагностировать двигатель, а не диск, с чего это вы отказываете клиентам?
В ответ спели длинную песню про то, что сейчас доездимся - развалится диск, сдохнет батарея, и почему-то сгорит инвертор...
Плюнула, поехали в другой сервис снова форсунки смотреть, так как предыдущий сервис, оказывается, доставал только две форсунки и проверял их, на другие, видимо, рук не хватило ( по словам папы, и у них никак не было стенда) , у этих тоже нет стенда, но достали все, проверил он их в каких- то колбах - вы простите, я не знаю, как называется данный агрегат оказалось, две не работает!!!!!!! Прогнали через ультразвук, поставили и - ура! - все как по маслу, двигатель шепчет!
Спасибо вам, дорогие мои, за помощь!
 
+Quote Post
Михай
сообщение 31.1.2017, 12:57
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(Safona @ 31.1.2017, 15:45) *
Поехала сегодня в сервис, который демпферный диск собирался мне менять, хотела сделать диагностику сканером тэку.
Отказали! Говорят - что вы нам мозги мусолите, мы же сказали - диск. Мы им отвечаем - вот мы приехали на диагностику, хотим диагностировать двигатель, а не диск, с чего это вы отказываете клиентам?
В ответ спели длинную песню про то, что сейчас доездимся - развалится диск, сдохнет батарея, и почему-то сгорит инвертор...
Плюнула, поехали в другой сервис снова форсунки смотреть, так как предыдущий сервис, оказывается, доставал только две форсунки и проверял их, на другие, видимо, рук не хватило ( по словам папы, и у них никак не было стенда) , у этих тоже нет стенда, но достали все, проверил он их в каких- то колбах - вы простите, я не знаю, как называется данный агрегат оказалось, две не работает!!!!!!! Прогнали через ультразвук, поставили и - ура! - все как по маслу, двигатель шепчет!
Спасибо вам, дорогие мои, за помощь!


Удачи на дорогах!
 
+Quote Post
ManYacK
сообщение 31.1.2017, 18:38
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Safona @ 31.1.2017, 14:45) *
Спасибо вам, дорогие мои, за помощь!

Ну, мы тут рады, что помогли сэкономить вам 20 тысяч на бесполезной замене демпферного диска? Думаю, мы заслужили фото топлесс в награду ;-)
А по форсункам хочется посоветовать еще обратить внимание на фильтр топливного насоса... можно даже поменять для профилактики при случае. Не на пустом-же месте сразу несколько форсунок забилось...

Сообщение отредактировал ManYacK - 31.1.2017, 18:49



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:09