Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Пропал ближний свет тойота приус альфа японец, пропал ближний свет
vyuga
сообщение 3.4.2019, 10:26
Сообщение #21

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 4.7.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 3.4.2019, 10:18) *
Ребята, а как же я с ксеноном? Стоит регулятор высоты пучка, свет белый ксеноновый, зажигается как ксенон. Но у меня как раз таки линзы на ближнем присутствуют...

у меня тоже регулятор высоты пучка есть, но это галоген, тусклый,желтый,светит как 35вт лампочка ильича))

PS: вы бы личку почитали, я у вас пытаюсь родные лампы подсветки отжать)))))
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 3.4.2019, 10:58
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(vyuga @ 3.4.2019, 17:26) *
у меня тоже регулятор высоты пучка есть, но это галоген, тусклый,желтый,светит как 35вт лампочка ильича))

PS: вы бы личку почитали, я у вас пытаюсь родные лампы подсветки отжать)))))

Лампы, к сожалению, проданы, а свет явно не галоген - белый, яркий, загорается с задержкой на розжиг, светит отлично...
 
+Quote Post
aleлс
сообщение 3.4.2019, 12:27
Сообщение #23

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 7.2.2019
Город: Хабаровск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 3.4.2019, 17:58) *
а свет явно не галоген - белый, яркий, загорается с задержкой на розжиг, светит отлично...

скорее лэд(светодиоды) фары



ссылка
 
+Quote Post
shvarz74
сообщение 17.4.2019, 17:35
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2017
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 3.4.2019, 10:18) *
Ребята, а как же я с ксеноном? Стоит регулятор высоты пучка, свет белый ксеноновый, зажигается как ксенон. Но у меня как раз таки линзы на ближнем присутствуют...

У меня тоже самое. Альфа 2014 года,дорестайл,S комплектация. Ближний линзованый ксенон. Когда включаешь,идет постепенный розжиг и яркость по возростанию. Диодные фары включаются с постоянной яркостью(езжу на других автомобилях со свтодиодами,знаю разницу)
 79629385032  ВКонтакте  shvarz74  
+Quote Post





 

Sokill
сообщение 17.4.2019, 21:01
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(aleлс @ 3.4.2019, 11:27) *
скорее лэд(светодиоды) фары

Скорее все-таки там стоит ксенон. Учитывая что галоген тоже в линзах - ксенон там более правильный, чем он же но в простых рефлекторных фарах. ЛЭД включается без всяких розжигов, мгновенно (что например на наших машинах при мигании дальним дает "полицейский свет" wink.gif
Вообще штатный (да и колхозный) белый LED свет от желтого галогена в дождь очень сильно отличается - галоген таки светит. Желтый спектр 4700К лучше проникает сквозь водяную взвесь в отличие от белого 6000К (вспоминаем советские желтые противотуманки) А если он не светит - может стоит лампочки поменять? wink.gif Они со временем немножко выгорают и становятся тускнее...
 
+Quote Post
lep12
сообщение 18.4.2019, 9:19
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 15.11.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 17.4.2019, 23:01) *
Желтый спектр 4700К лучше проникает сквозь водяную взвесь в отличие от белого 6000К (вспоминаем советские желтые противотуманки)


По моему желтый спектр лишь улучшает контрастность воспринимаемую глазом человека
например если будет свет зеленый то очень сложно глазу отделить один объект от другого, а если они еще близкие по оттенку то и вовсе не понять
а вот при желтом свете глаз может очень четко даже близкие оттенки одного цвета различить
замечу что не сами оттенки распознать а лишь что они разные
именно по этому трассы чаще всего освещаются желтым (натриевым) светом (чтобы глазу было проще отличить человека в серой одежде от серого асфальта)

проницаемость - наверное не верный термин подобрали




альфа 41 кузов 12г S
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 18.4.2019, 19:44
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(lep12 @ 18.4.2019, 8:19) *
По моему желтый спектр лишь улучшает контрастность воспринимаемую глазом человека
например если будет свет зеленый то очень сложно глазу отделить один объект от другого, а если они еще близкие по оттенку то и вовсе не понять
а вот при желтом свете глаз может очень четко даже близкие оттенки одного цвета различить
замечу что не сами оттенки распознать а лишь что они разные
именно по этому трассы чаще всего освещаются желтым (натриевым) светом (чтобы глазу было проще отличить человека в серой одежде от серого асфальта)

проницаемость - наверное не верный термин подобрали

Возможно неверный термин, но... белый свет в тумане дает молоко, желтый - какую-то видимость предметов сквозь туман.. На мокрой дороге желтый свет позволяет видеть эту дорогу (да, выделяя отдельные на ней обьекты - а нам ведь это и надо!) а белый - особенно в сумерках - просто отсутствует на поверхности дороги как класс


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:25