Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Расход топлива, Очень большой расход топлива
Сап
сообщение 17.3.2021, 8:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2021
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня Приус 20ка, америкос,, вдадею три месяца, до этого был Кадиллак, взял Приуса, думал экономичная тачка, конечно против кадика экономичная, но не на столько как говорят,, вообщем расход у меня 9-10 литров на сотку, по городу, практически без пробок, это по моим подчётам, по мимо компа, вообщем заправляю 20 95го, проезжаю 135 миль, это 200 с не большим км и 20ка улетела, горит чек, сканер сказал, что датчик ДМРВ, вот и вопрос, может ли из-за датчика на столько увеличится расход, ВВС вроде живая, заражается разрезается, как положено..., Всем за ранее спасибо.....
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 17.3.2021, 8:42
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Сап @ 17.3.2021, 9:27) *
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня Приус 20ка, америкос,, вдадею три месяца, до этого был Кадиллак, взял Приуса, думал экономичная тачка, конечно против кадика экономичная, но не на столько как говорят,, вообщем расход у меня 9-10 литров на сотку, по городу, практически без пробок, это по моим подчётам, по мимо компа, вообщем заправляю 20 95го, проезжаю 135 миль, это 200 с не большим км и 20ка улетела, горит чек, сканер сказал, что датчик ДМРВ, вот и вопрос, может ли из-за датчика на столько увеличится расход, ВВС вроде живая, заражается разрезается, как положено..., Всем за ранее спасибо.....

1 - таких тем вагон и тележка - читайте форум
2 - исправный авто всяко меньше кушает



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Михай
сообщение 17.3.2021, 10:12
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


У меня Prius-20, американец. В этом году владею 3 месяц. Заправляюсь 92-м бензином. Снег убирают на улицах неактивно, поэтому сильно в городе не разгонишься, летать приходится низенько, даже если пробок нет.
Считать самому неохота, установил программу Hybrid Assistant на телефон. Она все параметры полета пишет и фото отчет составляет.
Расход по городу сегодня 4,62л/100км. dash1.gif
Прикрепленный файл  Screen_2021_03_17_12_11_15__.png ( 137 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

Чеки не горят, датчик ДМРВ чистый, фильтры поменяны, масло после димексида не ест, только пробует.
ВВБ старая и постоянно синяя, по ходу не может ни зарядится, ни разрядится, зеленой и розовой не часто вижу. Почему не могу добиться 9л на сотку? Что у меня не так?scratch.gif

P.S. Зимой только, когда морозы были за минус тридцать, несколько раз достигал и 12л и 15л на сотку, жег бензин, чтобы в теплом салоне ехать. Но не могу же я минус тридцать постоянно удерживать. yes.gif
 
+Quote Post
Сап
сообщение 17.3.2021, 17:27
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2021
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо конечно за внимание за мою писанину, по поводу большого расхода, но вы, уважаемый, наверное не до читали, либо не посчитали нужным отвечать на заданный вопрос, либо просто не знаете что ответить, на форуме я конкретно не нашел ответ на свой вопрос, дак вот, спрашиваю ещё раз, может ли увеличится расход до 9-10 литров, из-за датчика ДМРВ, если кто сталкивался, поделитесь....
 
+Quote Post





 

vyatich
сообщение 17.3.2021, 17:40
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1140
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(Сап @ 17.3.2021, 18:27) *
Спасибо конечно за внимание за мою писанину, по поводу большого расхода, но вы, уважаемый, наверное не до читали, либо не посчитали нужным отвечать на заданный вопрос, либо просто не знаете что ответить, на форуме я конкретно не нашел ответ на свой вопрос, дак вот, спрашиваю ещё раз, может ли увеличится расход до 9-10 литров, из-за датчика ДМРВ, если кто сталкивался, поделитесь....
Конечно.
 
+Quote Post
Pioneer44
сообщение 17.3.2021, 19:10
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


ТС, если нужен ответ только на вопрос
Цитата:
(Сап @ 17.3.2021, 17:27) *
может ли увеличится расход до 9-10 литров, из-за датчика ДМРВ
то ответ утвердительный. Еще будут вопросы или все же соизволите полистать форум?
 
+Quote Post
STVV
сообщение 18.3.2021, 7:12
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.11.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Сап

У Вас что ДВС постоянно молотит?
 
+Quote Post
Сап
сообщение 18.3.2021, 10:57
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2021
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(STVV @ 18.3.2021, 7:12) *
Сап

У Вас что ДВС постоянно молотит?

Да нет, не постоянно, но так как включена печка, очень часто запускается, но я думаю так и должно быть, для поддержки температуры в салоне
 
+Quote Post
Сап
сообщение 18.3.2021, 11:00
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2021
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 17.3.2021, 17:40) *
Конечно.

Спасибо за ответ, ДМРВ уже нашёл, на днях по меняю и посмотрим
 
+Quote Post





 

Сап
сообщение 18.3.2021, 11:05
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2021
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Сап @ 18.3.2021, 11:00) *
Спасибо за ответ, ДМРВ уже нашёл, на днях по меняю и посмотрим

Я конечно понимаю, что из-за датчика расход увеличивается, но не думал, что на столько, наверное ещё надо будет ВВБ про штудировать...
 
+Quote Post
Сап
сообщение 18.3.2021, 12:01
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2021
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Сап @ 18.3.2021, 11:05) *
Я конечно понимаю, что из-за датчика расход увеличивается, но не думал, что на столько, наверное ещё надо будет ВВБ про штудировать...

Как то где-то я читал, что больше высаживает крайние элементы ВВБ и они взаимо заменяемые, то есть из середины поставить по краям, а если крайние уже на исходе то их в середину, из-за ВВБ тоже может расход быть большим, я правильно мыслю?
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 18.3.2021, 12:45
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Сап @ 18.3.2021, 13:01) *
Как то где-то я читал, что больше высаживает крайние элементы ВВБ и они взаимо заменяемые, то есть из середины поставить по краям, а если крайние уже на исходе то их в середину, из-за ВВБ тоже может расход быть большим, я правильно мыслю?

повторяю - таких тем вагон и тележка - читайте форум. По пятому разу надо всё разжёвывать? Банально лень по новой писать...
А про ввб - если в электрике несильны ( не в обиду будет сказано) так сами не лезьте туда.
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post
Kentus39
сообщение 23.3.2021, 11:06
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 7.6.2012
Город: Калининград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сап @ 18.3.2021, 13:01) *
Как то где-то я читал, что больше высаживает крайние элементы ВВБ и они взаимо заменяемые, то есть из середины поставить по краям, а если крайние уже на исходе то их в середину, из-за ВВБ тоже может расход быть большим, я правильно мыслю?

Правильно. Мне меняли местами центральные ячейки и крайние. Расход особо не уменьшился, но кажется, что тяга ВВБ получше стала.
В любом случае нужно сначала устранить неисправность.
 
+Quote Post
Вадим35
сообщение 23.3.2021, 13:26
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


не на максимуме температура в салоне?
 89139653880  
+Quote Post
Сап
сообщение 27.3.2021, 9:05
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2021
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Вадим35 @ 23.3.2021, 13:26) *
не на максимуме температура в салоне?

Спасибо а отклик, а температура на минимуме и картонка и одьяло, но мне кажется ДВС запускается очень часто, вот и грешу на ВВБ, диагностика говорила сначала на ДМРВ, поменял, чек скинули, он опять вылетел, затем показала на датчик кислорода, говорят если кислородный умер, то может давать импульс на ДМРВ, на днях поеду и его менять, потом видно будет, возможно и не потребуется ВВБ трясти...
 
+Quote Post





 

Сап
сообщение 27.3.2021, 9:12
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2021
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Сап @ 27.3.2021, 9:05) *
Спасибо а отклик, а температура на минимуме и картонка и одьяло, но мне кажется ДВС запускается очень часто, вот и грешу на ВВБ, диагностика говорила сначала на ДМРВ, поменял, чек скинули, он опять вылетел, затем показала на датчик кислорода, говорят если кислородный умер, то может давать импульс на ДМРВ, на днях поеду и его менять, потом видно будет, возможно и не потребуется ВВБ трясти...

А вообще, не так давно проверял, так для себя, за бортом не большой минус был, я ВВБ зарядил, все потребители выключил, ДВС где-то минут 30-35 молчал, так что мне всё же кажется, что ВВБ держит...
 
+Quote Post
sergej99
сообщение 27.3.2021, 20:06
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 10.1.2012
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Сап @ 27.3.2021, 14:05) *
Спасибо а отклик, а температура на минимуме и картонка и одьяло, но мне кажется ДВС запускается очень часто, вот и грешу на ВВБ, диагностика говорила сначала на ДМРВ, поменял, чек скинули, он опять вылетел, затем показала на датчик кислорода, говорят если кислородный умер, то может давать импульс на ДМРВ, на днях поеду и его менять, потом видно будет, возможно и не потребуется ВВБ трясти...
А картонка то зачем? Термостат не держит?
 
+Quote Post
Сап
сообщение 30.3.2021, 7:44
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2021
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(sergej99 @ 27.3.2021, 20:06) *
А картонка то зачем? Термостат не держит?

Картонка была поставлена ещё зимой, когда на севера гонял, вообщем у меня с этой машиной, целая история была, покупал ее в салоне, а там как правило не знают не чего о машине, лишь бы втюхать. Это возможно не по теме, но раз уж начали, все равно напишу, необесуте.
Короче, печка сразу дула холодным, сказали антифриза мало, я посмотрел да, расширительный бачок был пустой, ну думаю сейчас до магаза и поеду в тепле, после добавки антифриза не чего не поменялось, тут и началось, сначала подумал, что завоздушила, но нет, в процессе промывки системы ДВС, выяснилось, что радиатор печки забит напрочь, вообщем поменял радиатор печки, помпу, термостат, ДВС, не помню как правильно называется, по моему кран, толи трёх, толи четырёх контурный, который стоит со стороны левой фары, заменил,там же стоит и помпа, её тоже заменил, затем частично разобрав инвектор, добрался ещё до одной помпы, проверил, но она вроде работает, поставил обратно, вообщем хапнул горя, систему промывал раз 8, если не больше, чем только можно было, вывод для себя сделал, что лудше лимонки не чего толком не отмывает, может кому пригодится, вот такая была у меня проблема, а да о главном то не сказал, система была забита герметиком, не знаю за чем его туда сыпали, но наверняка устраняли течь, только не понятно где была течь, возможно в радиаторе печки, так как после всех моих интенсивных промывок системы, течи не где нет, вот как то так....
 
+Quote Post
Михай
сообщение 30.3.2021, 8:01
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(Сап @ 30.3.2021, 10:44) *
Картонка была поставлена ещё зимой, когда на севера гонял, вообщем у меня с этой машиной, целая история была, покупал ее в салоне, а там как правило не знают не чего о машине, лишь бы втюхать. Это возможно не по теме, но раз уж начали, все равно напишу, необесуте.
Короче, печка сразу дула холодным, сказали антифриза мало, я посмотрел да, расширительный бачок был пустой, ну думаю сейчас до магаза и поеду в тепле, после добавки антифриза не чего не поменялось, тут и началось, сначала подумал, что завоздушила, но нет, в процессе промывки системы ДВС, выяснилось, что радиатор печки забит напрочь, вообщем поменял радиатор печки, помпу, термостат, ДВС, не помню как правильно называется, по моему кран, толи трёх, толи четырёх контурный, который стоит со стороны левой фары, заменил,там же стоит и помпа, её тоже заменил, затем частично разобрав инвектор, добрался ещё до одной помпы, проверил, но она вроде работает, поставил обратно, вообщем хапнул горя, систему промывал раз 8, если не больше, чем только можно было, вывод для себя сделал, что лудше лимонки не чего толком не отмывает, может кому пригодится, вот такая была у меня проблема, а да о главном то не сказал, система была забита герметиком, не знаю за чем его туда сыпали, но наверняка устраняли течь, только не понятно где была течь, возможно в радиаторе печки, так как после всех моих интенсивных промывок системы, течи не где нет, вот как то так....


Системы охлаждения две, она для двигателя, вторая для гибридной части.
Ничего сложного там нет. В салон к радиатору с системы охлаждения двигателя уходят две трубки.
Если антифриз не замерз и при работе движка одна трубка горячая, а вторая холодная, то печка забита.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сап
сообщение 2.5.2021, 8:15
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2021
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 30.3.2021, 8:01) *
Системы охлаждения две, она для двигателя, вторая для гибридной части.
Ничего сложного там нет. В салон к радиатору с системы охлаждения двигателя уходят две трубки.
Если антифриз не замерз и при работе движка одна трубка горячая, а вторая холодная, то печка забита.

 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:58