Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт задний фонарь стоп-сигнал
matrixk
сообщение 10.10.2013, 5:36
Сообщение #101

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 19.9.2008
Город: Чита
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(top-sr @ 9.10.2013, 22:12) *
Сегодня ради эксперимента грел в духовке старую фару. Результат 60 градусов грел 15 минут стекло не отходит, потом еще грел 80 градусов 10 мин без результата, поднял температуру до 100 градусов начал пластик плавится но стекло не отходит. На этом эксперимент закончил. В итоге стекло не отклеивается оно приклеено не на герметик... Фара не разборная.

дак то что она не разборная визуально видно biggrin.gif

Цитата:
(Alkoraider @ 7.7.2013, 12:40) *
Снимал недавно свои фонари для полировки и обнаружил довольно неприятное явление: отражатель габарита немного болтается внутри фонаря(( У кого какие предложения есть по исправлению этого дефекта?

Я на форуме купил две фары с оплавленными габаритными колпачками (у меня один стоп иногда не срабатывает, ранее писал как я его делал, через какое-то время он стал опять работать через раз). Решил заменить, вырезал сзади свои колпачки с габаритов фары и впаял в купленные фары. Результат - как новые. Принцип разбора такой же, как делал стопы.



Nissan pulsar, Mazda demio, Toyota Lite Ace Noah, Toyta Vista Ardeo, Nissan Bassara, Toyta Ipsum, Toyta Prius, Nissan X-Trail, Toyota Voxy, Toyota Prius Alpha
ссылка
 
+Quote Post
no-limit
сообщение 14.12.2013, 20:04
Сообщение #102

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Привет народ,вообщем решил поставить фонарь новый, европейскийПрикрепленный файл  DSCN0677.JPG ( 608,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
который я по ошибке купил вместо американской. , я писал ранее что ошибся, не тот фонарь купил, теперь хочу европейский поставить,но там схема другая стоит, это новая схема Прикрепленный файл  DSCN0686.JPG ( 203,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101
, а это старая Прикрепленный файл  20120406194439.jpg ( 28,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
(оригинал) Так вопрос в чем, можно ли как то перестроить эту схему чтоб она заработала у меня,или старую схему поменять на новую и как это сделать?

Сообщение отредактировал no-limit - 14.12.2013, 20:05
 
+Quote Post
no-limit
сообщение 15.12.2013, 12:19
Сообщение #103

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Привет, я тоже этот тайванский фонарь купил, но потом прочёл отзывы (( всё же хочу его поставить, что мне надо сделать для этого?

Цитата:
(matrixk @ 10.10.2013, 6:36) *
Я на форуме купил две фары с оплавленными габаритными колпачками (у меня один стоп иногда не срабатывает, ранее писал как я его делал, через какоето время он стал опять работать через раз). Решил заменить, вырезал сзади свои колпачки с габаритов фары и впаял в купленные фары. Результат как новые. Принцип разбора такой же как делал стопы.

фотки скин пж, как сможешь
 
+Quote Post
svy
сообщение 18.12.2013, 12:46
Сообщение #104

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(no-limit @ 14.12.2013, 22:42) *
Так вопрос в чем, можно ли как то перестроить эту схему чтоб она заработала у меня,или старую схему поменять на новую и как это сделать?


Что там менять надо? Ставь и катайся, желательно заглушить цоколь лампы противотуманки (нет в американце).

объединено. Модератор.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post





 

npuyc
сообщение 21.8.2014, 12:18
Сообщение #105

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 7.6.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Паять оригинальные светодиоды стоп-сигналов нельзя! ohmy.gif По крайней мере у меня не получилось, светодиоды сгорали. Видимо не случайно в нашей фаре не используется пайка.

Моя история, может кому-то поможет.

Стал тускло гореть левый задний стоп-сигнал (2004 г.в., американка). Решил вскрывать фару ремонтировать.
Разрез сделал горячим ножом, как писали выше. Никаких проблем с контактами не было. Оказалось неисправны два светодиода, включенных параллельно (у них возросло сопротивление, за счёт чего ток во всей схеме упал, при этом все 6 горели одинаково).
Имелась разбитая правая фара с этой же машины с 6-ю исправными светодиодами. Сначала я перепаял два сломанных светодиода. Неожиданно оказалось, что я их сжёг при перепайке, хотя старался не перегревать сильно. Далее я взял ещё один исправный светодиод. Снизил температуру паяльника до 250 градусов и аккуратно нанёс олово на контакты светодиода. Время контакта паяльника с ножкой светодиода было не более 4-5 секунд и сразу охлаждение. Даже этого хватило, чтобы испортить светодиод. Причём он не полностью перегорел - при рабочем напряжении упал ток (что в дальнейшем при установке в фару привело бы к его полному перегоранию, так как на нём повысилось бы напряжение).

У меня оставалось 3 исправных светодиода. Пришлось отказаться от пайки. Я установил светодиоды, зажимая их в самопальные контакты - П-образные "ворота" (см. фото).
1. Установил П-образные "ворота".
Прикрепленный файл  Зажимы.jpg ( 97,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 176

2. Вставил светодиоды, соблюдая полярность, и зажал "ворота".
Прикрепленный файл  Светодиод.jpg ( 106,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156

3. Работает cool.gif
Прикрепленный файл  Горит.jpg ( 138,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94

4. Разрез фары
Прикрепленный файл  Разрез.jpg ( 136,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 159


Примечания:
1. Рабочее напряжение одного светодиода в фаре примерно 2,6 вольта, ток к сожалению не померил, предположительно около 80 мА (при 3 вольтах ток у меня составлял 162-172 мА).
2. Не понимаю, зачем производитель запараллелил светодиоды в фаре. По такой конструкции, когда выходит из строя один светодиод, второй, параллельный ему, также вскоре перегорает.
 
+Quote Post
no-limit
сообщение 26.8.2014, 8:55
Сообщение #106

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тбилиси
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(npuyc @ 21.8.2014, 13:18) *
Паять оригинальные светодиоды стоп-сигналов нельзя! ohmy.gif По крайней мере у меня не получилось, светодиоды сгорали. Видимо не случайно в нашей фаре не используется пайка.

Моя история, может кому-то поможет.

Стал тускло гореть левый задний стоп-сигнал (2004 г.в., американка). Решил вскрывать фару ремонтировать.
Разрез сделал горячим ножом, как писали выше. Никаких проблем с контактами не было. Оказалось неисправны два светодиода, включенных параллельно (у них возросло сопротивление, за счёт чего ток во всей схеме упал, при этом все 6 горели одинаково).
Имелась разбитая правая фара с этой же машины с 6-ю исправными светодиодами. Сначала я перепаял два сломанных светодиода. Неожиданно оказалось, что я их сжёг при перепайке, хотя старался не перегревать сильно. Далее я взял ещё один исправный светодиод. Снизил температуру паяльника до 250 градусов и аккуратно нанёс олово на контакты светодиода. Время контакта паяльника с ножкой светодиода было не более 4-5 секунд и сразу охлаждение. Даже этого хватило, чтобы испортить светодиод. Причём он не полностью перегорел - при рабочем напряжении упал ток (что в дальнейшем при установке в фару привело бы к его полному перегоранию, так как на нём повысилось бы напряжение).

У меня оставалось 3 исправных светодиода. Пришлось отказаться от пайки. Я установил светодиоды, зажимая их в самопальные контакты - П-образные "ворота" (см. фото).
1. Установил П-образные "ворота".
Прикрепленный файл  Зажимы.jpg ( 97,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 176

2. Вставил светодиоды, соблюдая полярность, и зажал "ворота".
Прикрепленный файл  Светодиод.jpg ( 106,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156

3. Работает cool.gif
Прикрепленный файл  Горит.jpg ( 138,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94

4. Разрез фары
Прикрепленный файл  Разрез.jpg ( 136,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 159


Примечания:
1. Рабочее напряжение одного светодиода в фаре примерно 2,6 вольта, ток к сожалению не померил, предположительно около 80 мА (при 3 вольтах ток у меня составлял 162-172 мА).
2. Не понимаю, зачем производитель запараллелил светодиоды в фаре. По такой конструкции, когда выходит из строя один светодиод, второй, параллельный ему, также вскоре перегорает.


Привет, я уже без приуса, но фонари поставил, м припаял и поставил, все чики шпуки вышло вообщем, авто продал 3 месяца )) никто и не понял фонари какие
 
+Quote Post
neistrebimuy
сообщение 18.12.2014, 13:29
Сообщение #107

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(dersell @ 10.7.2009, 20:17) *
Спасибо, Yamamoto.
Перегрев, думаю, исключен, т.к. ни разу их не включал и не знаю как.
Есть к-н варианты по ремонту, кроме разбора с феном?
И как они в конце концов включаются на Европе? blink.gif


на поворотнике колесиком включаешь противотуманки и дальше коротким прокручиванием (пружинистым ) включаешь задние красные противотуманные фонари
 
+Quote Post
neistrebimuy
сообщение 18.12.2014, 13:44
Сообщение #108

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.2014
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svy @ 18.12.2013, 13:46) *
Что там менять надо? Ставь и катайся, желательно заглушить цоколь лампы противотуманки (нет в американце).

объединено. Модератор.


левый задний стопарь - нужен европеец с противотуманной красной лампой , по неопытности купил простой , японский - тел +7 9044832461 - хочешь поменяемся?


Сообщение отредактировал neistrebimuy - 18.12.2014, 13:46
 
+Quote Post
Антоха на приусе
сообщение 19.12.2014, 2:14
Сообщение #109

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 7.11.2014
Город: Артем
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


о блин а я думал у нас сзади просто лампочки обычные

Сообщение отредактировал Антоха на приусе - 19.12.2014, 2:44
 
+Quote Post





 

Rondo555
сообщение 2.2.2015, 13:12
Сообщение #110

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(dersell @ 10.7.2009, 5:01) *
Здравствуйте! Обнаружил, что внутри заднего фонаря болтается пластиковая красная коробка (преломитель, отражатель хз unsure.gif ). Сразу возникло два вопроса:
1) для чего эти фонари и как они включаются и
2) как можно поставить ее на место.
Заранее спасибо!




Это дополнительные стоп сигналы которые включаются калесиком или отдельной кнопкой, они идут на америкосах с левым рулем или на G комплектации
 
+Quote Post
Oleg12345
сообщение 5.11.2015, 6:21
Сообщение #111

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Prius2005 @ 14.4.2012, 9:00) *
Сделал фотки для тех, кто не знает, как снимать задние фары.



верхнее крепление фары (вид изнутри)


нижнее крепление фары (вид изнутри)


фоток нет.......
 
+Quote Post
picknik
сообщение 7.11.2017, 12:38
Сообщение #112

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Никто не определил характеристику родных диодов? Какой ток и т.д им нужен? А то перепаял на пираньи и недели не прошло как они сгорели все
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 7.11.2017, 14:08
Сообщение #113

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(picknik @ 7.11.2017, 13:38) *
Никто не определил характеристику родных диодов? Какой ток и т.д им нужен? А то перепаял на пираньи и недели не прошло как они сгорели все

ссылка
...может поможет? tongue.gif
 
+Quote Post
Александр Арханг...
сообщение 26.2.2019, 4:35
Сообщение #114

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2018
Город: Архангельск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите куда лезть если не работает стоп сигнал в крышке багажника? Так же не работает задний стеклоочиститель.
 
+Quote Post
Rondo555
сообщение 27.2.2019, 12:48
Сообщение #115

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Александр Архангельский @ 26.2.2019, 11:35) *
Подскажите куда лезть если не работает стоп сигнал в крышке багажника? Так же не работает задний стеклоочиститель.

изнутри крышки багажника, её отщёлкивать надо, отщелкивать аккуратно, и там они) задний там же)
 
+Quote Post





 

Александр Арханг...
сообщение 2.3.2019, 7:13
Сообщение #116

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2018
Город: Архангельск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Можно по подробнее о том, как снять облицовку крышки багажника? Машина была бита в зад, заменили бампер и заднюю правую дверь. Могли жгуты проводки пострадать? Где они проходят?
 
+Quote Post
Александр Арханг...
сообщение 2.3.2019, 11:12
Сообщение #117

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2018
Город: Архангельск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rondo555 @ 27.2.2019, 12:48) *
изнутри крышки багажника, её отщёлкивать надо, отщелкивать аккуратно, и там они) задний там же)

Нашёл я ветку где про снятие крышки багажника. Но там пишут рвать надо со всей дури. Я не снимал ни разу, клипсы не видны. Чё прям дергать вниз и всё?
 
+Quote Post
Digger34
сообщение 2.3.2019, 12:12
Сообщение #118

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


По поводу пайки, что-то очень странное, ни разу не видел светодиодов которые бы нельзя было паять huh.gif Даже smd мелкие паял паяльником, если быстро то они нормально паяются вполне, ну я правда паяю не дедовским паяльником, а паяльной станцией (не феном) с регулируемой температурой.
 
+Quote Post
Olek
сообщение 31.8.2020, 17:29
Сообщение #119

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 5.3.2017
Город: Томск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте можно задать вопрос, помогите пожалуйста, замкнул провод на заднем стоп сигнале на приус альфа теперь при нажатии на педаль тормоза машина не заводиться и не горят стоп сигналы, лягушку проверил контакты работаю, предохранители все целые?
 
+Quote Post
niklajj
сообщение 8.9.2020, 7:06
Сообщение #120

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2009
Город: Новочеркасск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Olek @ 31.8.2020, 18:29) *
Здравствуйте можно задать вопрос, помогите пожалуйста, замкнул провод на заднем стоп сигнале на приус альфа теперь при нажатии на педаль тормоза машина не заводиться и не горят стоп сигналы, лягушку проверил контакты работаю, предохранители все целые?
на лягушке должно быть два плюса , четыре контакта , то есть в одной лягушке две .проверяй лучше предохранители .
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:38