Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом, Как самостоятельно сбросить ошибки?
Натали Портман
сообщение 24.1.2019, 21:28
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Здравствуйте уважаемые форумчане. Несколько раз обращалась к вам за помощью с разными дурацкими вопросами. Люди здесь очень отзывчивые и чуткие поэтому рискну еще раз вас потревожить.
Теперь, как говорится приперло не по детски. На моей старушечке (Приус-20ка) поменяли колодки. Заменили скобу на левом переднем колесе. В итоге загорелись ошибки АБС и еще много других разноцветных датчиков. Левое колесо не тормозит. Думаю что из-за того, что горят эти предательские ошибки.
Что-бы хотелось услышать? Не так все фатально. Не надо расстраиваться. Сделай то-то и то-то и САМО СОБОЙ все встанет на свои места. Ошибки погаснут, колесико будет тормозить и радовать меня еще не одну тысячу километров. Заранее извинюсь за то, что серьезные советы по отправке меня к официалам меня не порадуют. (там где я живу их просто не существует)

Спасибо, Всем кто откликнется.
Всем хорошего дня и не гвоздя не жезла на дорогах.
 359988746138  natalea55  
+Quote Post
Irjak
сообщение 24.1.2019, 21:49
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Натали Портман @ 24.1.2019, 21:28) *
Здравствуйте уважаемые форумчане. Несколько раз обращалась к вам за помощью с разными дурацкими вопросами. Люди здесь очень отзывчивые и чуткие поэтому рискну еще раз вас потревожить.
Теперь, как говорится приперло не по детски. На моей старушечке (Приус-20ка) поменяли колодки. Заменили скобу на левом переднем колесе. В итоге загорелись ошибки АБС и еще много других разноцветных датчиков. Левое колесо не тормозит. Думаю что из-за того, что горят эти предательские ошибки.
Что-бы хотелось услышать? Не так все фатально. Не надо расстраиваться. Сделай то-то и то-то и САМО СОБОЙ все встанет на свои места. Ошибки погаснут, колесико будет тормозить и радовать меня еще не одну тысячу километров. Заранее извинюсь за то, что серьезные советы по отправке меня к официалам меня не порадуют. (там где я живу их просто не существует)

Спасибо, Всем кто откликнется.
Всем хорошего дня и не гвоздя не жезла на дорогах.

Доброго времени суток!
Если по определению путь к официалам "заказан", да и то что тот кто менял колодки наверное не имеет понятия о том, что тормозная система приуса отлична от обычной машины, рекомендую для начала "поучить" матчасть. Например
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-K...e-kolodki-t2916
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%EA%E0%F7%E0%F2
а также дать еще для раздумья некоторую дополнительную инфу, а именно 1. Что за "... Заменили скобу на левом переднем колесе..."? Почему меняли? 2. Какие конкретно значки горят или фото панели?
Ну а можно просто попробовать для начала этот метод
ссылка
или этот
ссылка
Если не поможет (возможно что-то нарушили/обломили/оборвали и т.д.) будем дальше думать...)))
Удачи!
Пы.Сы. Также рекомендовал бы обзавестись мануалом и шнурком+TIS. Думаю в Вашем положении (имею ввиду официалов rolleyes.gif ) это было бы хорошим подспорьем! preved.gif Поищите... на форуме все есть как это получить задаром или за небольшие вложения... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Irjak - 24.1.2019, 22:04


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Натали Портман
сообщение 25.1.2019, 10:05
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Irjak @ 24.1.2019, 21:49) *
Доброго времени суток!
Если по определению путь к официалам "заказан", да и то что тот кто менял колодки наверное не имеет понятия о том, что тормозная система приуса отлична от обычной машины, рекомендую для начала "поучить" матчасть. Например
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-K...e-kolodki-t2916
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%EA%E0%F7%E0%F2
а также дать еще для раздумья некоторую дополнительную инфу, а именно 1. Что за "... Заменили скобу на левом переднем колесе..."? Почему меняли? 2. Какие конкретно значки горят или фото панели?
Ну а можно просто попробовать для начала этот метод
ссылка
или этот
ссылка
Если не поможет (возможно что-то нарушили/обломили/оборвали и т.д.) будем дальше думать...)))
Удачи!
Пы.Сы. Также рекомендовал бы обзавестись мануалом и шнурком+TIS. Думаю в Вашем положении (имею ввиду официалов rolleyes.gif ) это было бы хорошим подспорьем! preved.gif Поищите... на форуме все есть как это получить задаром или за небольшие вложения... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо Вам,Irjak, большое.
Попытаюсь оправдаться: не то, что-бы я страшно ленива и не парюсь лазать по всем темам форума в поисках ссылок и тем, просто не представляю с чего надо начать.
Еще раз благодарю за помощь.
 359988746138  natalea55  
+Quote Post
alex-127
сообщение 25.1.2019, 10:30
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Натали Портман @ 24.1.2019, 22:28) *
Здравствуйте уважаемые форумчане. Несколько раз обращалась к вам за помощью с разными дурацкими вопросами. Люди здесь очень отзывчивые и чуткие поэтому рискну еще раз вас потревожить.
Теперь, как говорится приперло не по детски. На моей старушечке (Приус-20ка) поменяли колодки. Заменили скобу на левом переднем колесе. В итоге загорелись ошибки АБС и еще много других разноцветных датчиков. Левое колесо не тормозит. Думаю что из-за того, что горят эти предательские ошибки.

У Вас либо повредили датчик АБС (или провод к нему), либо проблема с бустером.

Если проблем с бустером, то у меня 2 два назад была возможно ссылка (сообщения 522, 529). Однозначно считать ошибки сканером и попытаться сделать процедуру обучения линейного клапана через сканер или скрепкой (на форуме полно инструкций). Если не помогает и на выходе будут ошибки с1345 с1368, то попробовать заменить торозуху с использованием сканера. Мне помогло. Если не поможет - то возможно менять бустер.

Сообщение отредактировал alex-127 - 25.1.2019, 10:50



ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Antonnio
сообщение 25.1.2019, 11:20
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


да скорее всего датчик АБС оборвали...



NHW-20 S-Multi 2003


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Натали Портман
сообщение 25.1.2019, 13:32
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(alex-127 @ 25.1.2019, 10:30) *
У Вас либо повредили датчик АБС (или провод к нему), либо проблема с бустером.

Если проблем с бустером, то у меня 2 два назад была возможно ссылка (сообщения 522, 529). Однозначно считать ошибки сканером и попытаться сделать процедуру обучения линейного клапана через сканер или скрепкой (на форуме полно инструкций). Если не помогает и на выходе будут ошибки с1345 с1368, то попробовать заменить торозуху с использованием сканера. Мне помогло. Если не поможет - то возможно менять бустер.

Спасибо, alex-127, как и говорила, мир приусоводов не без добрых людей.
Вам спасибо за ссылку. Начитаюсь и ай-да действовать....


Поблагодарили:
 359988746138  natalea55  
+Quote Post
Irjak
сообщение 25.1.2019, 16:33
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Натали Портман @ 25.1.2019, 10:05) *
Спасибо Вам,Irjak, большое.
Попытаюсь оправдаться: не то, что-бы я страшно ленива и не парюсь лазать по всем темам форума в поисках ссылок и тем, просто не представляю с чего надо начать.
Еще раз благодарю за помощь.

good.gif
Приняты (оправдания d_daisy.gif )...
Как я понимаю доступа к сканеру нет, да и хорошего знакомого (помощника) тоже?...
Тогда, как и другие предлагали, надо в-первую очередь считать ошибки "с помощью скрепки"... Ошибки в студию!)))
Можно также визуально осмотреть проводку у левого суппорта колеса на предмет обрыва...
Как должно быть можно и здесь на форуме, например
ссылка
Удачи!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vik37
сообщение 25.1.2019, 23:47
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Натали Портман @ 24.1.2019, 22:28) *
Здравствуйте уважаемые форумчане. Несколько раз обращалась к вам за помощью с разными дурацкими вопросами.
Теперь, как говорится приперло не по детски. На моей старушечке (Приус-20ка) поменяли колодки. Заменили скобу на левом переднем колесе. В итоге загорелись ошибки АБС и еще много других разноцветных датчиков. Левое колесо не тормозит. Думаю что из-за того, что горят эти предательские ошибки.

Натали Портман здравствуйте, давненько вы здесь не появлялись. preved.gif Вам уже правильно посоветовали что надо делать. Хочу сказать что перемыкание скрепочкой контактов 4 и 13 в диагностическом разъеме меня не раз выручало. Не особо доверяйтесь "криворуким" мастерам. blush2.gif Удачи вам. d_daisy.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kostyasha
сообщение 26.1.2019, 1:44
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Натали Портман @ 25.1.2019, 13:32) *
Спасибо, alex-127, как и говорила, мир приусоводов не без добрых людей.
Вам спасибо за ссылку. Начитаюсь и ай-да действовать....

Скачайте книжку легион-автодаты и там на русском объяснено как с помощью перемычки/скрепки можно продиагностировать машину, сбросить ошибки. Сначала определяете код ошибки, потом решаете как чинить.
Возможно вам стравили тормозуху сильно резко и мозги отключили колесо заодно по цепочке перстала работать рекуперация и стабилизация т.к. нет доверия к колесу.



Мой ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Натали Портман
сообщение 26.1.2019, 21:22
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 10.9.2016
Город: Бургас, Болгария
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(vik37 @ 25.1.2019, 23:47) *
Натали Портман здравствуйте, давненько вы здесь не появлялись. preved.gif Вам уже правильно посоветовали что надо делать. Хочу сказать что перемыкание скрепочкой контактов 4 и 13 в диагностическом разъеме меня не раз выручало. Не особо доверяйтесь "криворуким" мастерам. blush2.gif Удачи вам. d_daisy.gif

Здравствуйте, vik37, preved.gif Да, уж, давненько не отчибучивала ничего с машиной, самой даже неловко. Больше не буду. По рукам бить буду "криворуким" мастерам.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем. Получилось!!! Помогло!!! перемыкание контактов 4 и 13, и манипуляции о которых писали выше все кто отозвался на мой СОС.
Надеюсь, не рано радуюсь? Не будет последствий? scratch.gif
Восторг мой перетек в такую благодарность, что готова всех написавших мне, расцеловать!!! tongue.gif
Жаль не смогу даже описать и повторить эти действия... Для меня самой все это осталось загадочным мистическим волшебством. А то-же хотелось бы, что-бы мои навыки кому-то пригодились.
С меня причитается...

 359988746138  natalea55  
+Quote Post
Irjak
сообщение 26.1.2019, 22:26
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(Натали Портман @ 26.1.2019, 21:22) *
Здравствуйте, vik37, preved.gif Да, уж, давненько не отчибучивала ничего с машиной, самой даже неловко. Больше не буду. По рукам бить буду "криворуким" мастерам.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем. Получилось!!! Помогло!!! перемыкание контактов 4 и 13, и манипуляции о которых писали выше все кто отозвался на мой СОС.
Надеюсь, не рано радуюсь? Не будет последствий? scratch.gif
Восторг мой перетек в такую благодарность, что готова всех написавших мне, расцеловать!!! tongue.gif
Жаль не смогу даже описать и повторить эти действия... Для меня самой все это осталось загадочным мистическим волшебством. А то-же хотелось бы, что-бы мои навыки кому-то пригодились.
С меня причитается...

Оооооочень рад за Вас! good.gif
Приус машинка не вредная... надо к ней с любовью как к женщине, и она отплатит!)))
Всех благ!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vik37
сообщение 26.1.2019, 22:58
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Натали Портман @ 26.1.2019, 22:22) *
Здравствуйте, vik37, preved.gif Да, уж, давненько не отчибучивала ничего с машиной, самой даже неловко. Больше не буду. По рукам бить буду "криворуким" мастерам.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем. Получилось!!! Помогло!!! перемыкание контактов 4 и 13, и манипуляции о которых писали выше все кто отозвался на мой СОС.
Надеюсь, не рано радуюсь? Не будет последствий? scratch.gif

Натали Портман мир не без добрых людей и вам обязательно помогут, (подскажут). Неисправность у вас возникла из за не правильных действий мастеров. Я уже писал что мне не раз помогало перемыкание этих контактов, (перебирал суппорты, прокачивал тормоза, частично менял тормозную жидкость). Теперь я на это смотрю как то смелее. blush2.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 29.1.2019, 15:20
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


А я никогда не заморачивался со скрепкой. Просто скидывал клемму АКБ - ошибка уходит всегда, если всё сделано нормально и не оборвано, обломано и т.п. Уж по тормозам я не заметил каких-то отличий от того же витца.
Мастера криворукие - больше к ним ни ногой, найдите нормального мастера



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
vik37
сообщение 29.1.2019, 20:31
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 29.1.2019, 16:20) *
А я никогда не заморачивался со скрепкой. Просто скидывал клемму АКБ - ошибка уходит всегда, если всё сделано нормально и не оборвано, обломано и т.п. Уж по тормозам я не заметил каких-то отличий от того же витца.
Мастера криворукие - больше к ним ни ногой, найдите нормального мастера

alexe_i здесь вы не правы. Эти ошибки простым отключением клеммы АКБ не уходят, проверено.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 29.1.2019, 22:03
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(vik37 @ 29.1.2019, 21:31) *
alexe_i здесь вы не правы. Эти ошибки простым отключением клеммы АКБ не уходят, проверено.

возможно, лишний раз не жалеть что избавился от приуса) на витце всё сбрасывалось аж бегом)



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post





 

vyatich
сообщение 30.1.2019, 12:43
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1140
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Ошибки АБС и СРС ни на одном авто не сбрасываются аккумулятором, проверено кучу раз. Даже после устранения неисправности, лампочки гаснут, а ошибки так и висят в блоках.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kostyasha
сообщение 30.1.2019, 13:03
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 29.1.2019, 22:03) *
возможно, лишний раз не жалеть что избавился от приуса) на витце всё сбрасывалось аж бегом)

На всех тойотах (не самых древних) есть разные виды ошибок. Некоторые сбарсываются, а некоторые нет. Колхозные способы ремонта для современных авто не подходят.
Скрепка позволяет получить номер ошибки не имея техстрим/елм и прочую лабуду, а ТАК ЖЕ сбросить ошибки.

После дтп SRS блок вообще только перепрошивкой можно обнулить.

Сообщение отредактировал kostyasha - 30.1.2019, 13:04



Мой ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Irjak
сообщение 30.1.2019, 14:22
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2072
Регистрация: 11.1.2011
Город: Владикавказ
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(kostyasha @ 30.1.2019, 13:03) *
На всех тойотах (не самых древних) есть разные виды ошибок. Некоторые сбарсываются, а некоторые нет. Колхозные способы ремонта для современных авто не подходят.
Скрепка позволяет получить номер ошибки не имея техстрим/елм и прочую лабуду, а ТАК ЖЕ сбросить ошибки.

После дтп SRS блок вообще только перепрошивкой можно обнулить.

...Зачем человеку (alexe_i) что-то объяснять!... Он радуется что приус продал!!! lol.gif lol.gif lol.gif
...Только почему-то здесь торчит и всех поучает dash1.gif ... практически в каждой теме morning1.gif

Сообщение отредактировал Irjak - 30.1.2019, 14:23


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vik37
сообщение 30.1.2019, 19:40
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Irjak @ 30.1.2019, 15:22) *
...Зачем человеку (alexe_i) что-то объяснять!... Он радуется что приус продал!!! lol.gif lol.gif lol.gif
...Только почему-то здесь торчит и всех поучает dash1.gif ... практически в каждой теме morning1.gif

Irjak cогласен 100% good.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Михай
сообщение 30.1.2019, 19:48
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(Irjak @ 30.1.2019, 17:22) *
...Зачем человеку (alexe_i) что-то объяснять!... Он радуется что приус продал!!! lol.gif lol.gif lol.gif
...Только почему-то здесь торчит и всех поучает dash1.gif ... практически в каждой теме morning1.gif

Реинкарнация Стрелка с Дрома? yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:37