Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Схемы по установке сигнализации с автозапуском для чайников, Автозапуск+Idatalink на амер. 2007 г.в. без смарта
djarf
сообщение 20.11.2013, 7:22
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 24.1.2013
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вот такую схему никто не пробывал? Без реле?
ссылка

Сообщение отредактировал djarf - 20.11.2013, 7:23
 
+Quote Post
djarf
сообщение 21.11.2013, 10:53
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 24.1.2013
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


В общем ждать никого не стал. Сделаю потихоньку фотоотчёт сам. Может и поможет кому в будущем за "Спасибо"

1) Купил сигнализацию StarLine A91 Dialog
1.1) Реле в комплекте нет!!!!!!!!! Покупаете реле в тазомагазине с колодкой!
1.2)По схеме вам не хватит диодов идущих в комплекте их там четыре а вам надо минимум ещё столько же!
Аналоги и подходящие диоды надо попросить у ближайших установщиков за н-кое количество денег (кому как совесть позволит) в магазине они стоят от 50 коп. до разоряющих 3 рублей.
Аналоги 1N4007 - КД258Д, Д226, КД105, КД208, КД209, КД243А-Е, МД217, МД218, 1N4001-1N4006.

2) Изучил данную в шапке схему и прикинув расположение жгутов на глаз подготовил их к монтажу.

ссылка

3) Купил колодку и релюшку , разложил всё на столе, решил всё таки паять , скрутки не сильно люблю.

ссылка

Вытащил все клеммы, пролудил. Разложил цвета, как мне кажеться по феншую. Лишнюю клемму выкинул взяв с неё провод на перемычку.

ссылка

Получилось как то так. Завтра съезжу докуплю диодов не хватающих. На выходных если сильного дубаря не будет буду пробовать всё это вмонтировать в машину.

Пока без обходчика иммобилайзера (финансы закончились не начинаясь).
 
+Quote Post
Vovannich
сообщение 21.11.2013, 11:58
Сообщение #23

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


djarf что то не особо понимаю что ты делаешь.. scratch.gif
но темы про уставновку запуска на 20-ку есть-там много инфы-придумывать ни чего не надо!




NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post
djarf
сообщение 22.11.2013, 5:49
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 24.1.2013
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Vovannich @ 21.11.2013, 14:58) *
djarf что то не особо понимаю что ты делаешь.. scratch.gif
но темы про уставновку запуска на 20-ку есть-там много инфы-придумывать ни чего не надо!

В шапке темы, есть схемы установки. Это для пользователя такого же как я. Который немного понимает в схемах но задаёт кучу вопросов там где не понимает. Проще посмотреть на фотографии и установить всё самому основываясь на схеме и мануале в фотографиях. По поводу темы по установке запуска на приус я её читал всю. Воды много инфы мало. А тут человек всё под итожил, потратил время сделал схемы, поблагодарил всех тех кто ему помогал, а я помогаю ему. Что бы человек пришедший на форум не читал 100500 страниц мыслей в слух отдалённо по теме а тупо посмотрит на двух страницах сначала схему в хорошем разрешении и фотографии. И поставит всё сам куда и как захочет. У меня в городе минимум 3.5 т.р. попросили за установку. Хотя без смарткея судя по схеме если есть руки и немного знаний электрических схем поставить это можно за бесплатно самому. Я на приусе не давно, может тут на форуме принято зажопить информацию считая её интелектуальной собственностью а потом заниматься замерами МПХ в темах?
Вот к примеру я задал вопрос в личку ТС и товарищу знающемуиз моего города. "Как реализовали ну или обдумывали реализацию алгоритма открывания дверей американца? То есть одно нажатие открытие только водительской двери или эта фича не работает при внедрении Стралайна?" ну и ещё один "Обходчик иммобилайзера после снятия с охраны работает всегда и можно хоть коробок засунуть и ездить или вообще ничего не сувать?" И так и не получил ответа.
 
+Quote Post





 

Vovannich
сообщение 22.11.2013, 6:03
Сообщение #25

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


Цитата:
(djarf @ 22.11.2013, 10:49) *
Вот к примеру я задал вопрос в личку ТС и товарищу знающемуиз моего города. "Как реализовали ну или обдумывали реализацию алгоритма открывания дверей американца? То есть одно нажатие открытие только водительской двери или эта фича не работает при внедрении Стралайна?" ну и ещё один "Обходчик иммобилайзера после снятия с охраны работает всегда и можно хоть коробок засунуть и ездить или вообще ничего не сувать?" И так и не получил ответа.

нажатии чего ?? сиги, брелка Смарта?
Уважаемый, чтобы получить нормальный ответ , напиши дохотчивым языком: чего ты хочешь спросить??
я вот ну просто не понимаю..реально .. словесный поток.. темы не могу уловить..
боюсь так только запутаешь нас))
Если есть норм вопросы-задавай в личку)



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post
djarf
сообщение 22.11.2013, 6:33
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 24.1.2013
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Vovannich @ 22.11.2013, 9:03) *
нажатии чего ?? сиги, брелка Смарта?
Уважаемый, чтобы получить нормальный ответ , напиши дохотчивым языком: чего ты хочешь спросить??
я вот ну просто не понимаю..реально .. словесный поток.. темы не могу уловить..
боюсь так только запутаешь нас))
Если есть норм вопросы-задавай в личку)

Ну вот это уже разговор.
Вопросы:
1) После установки по данной схеме сигнализации на автомобиль без KeyLess с трёхкнопочным брелком из США, с брелока сигнализации Starline функция открывания только водительской двери не работает а открывает все двери сразу? Думали ли ли вы, как реализовать штатную функцию на брелоке сигнализации Straline если это перестало работать?
2) Если я приобрету обходчик иммобилайзера с установкой родного ключа внутрь. То обходчик работает постоянно при снятии сигнализации? И я могу не вставляя второй ключ сразу ехать как с системой KeyLess?
3) При вставке родного ключа автомобиля в слот для ключа отрабатывают какие либо саленоиды (датчики, контроллеры) контроля о том, что ключ вставлен?
 
+Quote Post
Vovannich
сообщение 22.11.2013, 7:05
Сообщение #27

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


Цитата:
(djarf @ 22.11.2013, 11:33) *
Ну вот это уже разговор.
Вопросы:
1) После установки по данной схеме сигнализации на автомобиль без KeyLess с трёхкнопочным брелком из США, с брелока сигнализации Starline функция открывания только водительской двери не работает а открывает все двери сразу? Думали ли ли вы, как реализовать штатную функцию на брелоке сигнализации Straline если это перестало работать?
2) Если я приобрету обходчик иммобилайзера с установкой родного ключа внутрь. То обходчик работает постоянно при снятии сигнализации? И я могу не вставляя второй ключ сразу ехать как с системой KeyLess?
3) При вставке родного ключа автомобиля в слот для ключа отрабатывают какие либо саленоиды (датчики, контроллеры) контроля о том, что ключ вставлен?

1) если нет KeyLess где пошагово можно открыывать двери-то думаю простым решением ни чего не получится(( если только найти блок центрального замка и подключить Красно-желтый провод на все "открывающие провода" кроме водительской двери.. (это теория-надо все прозванивать..изучать схему ЦЗ)
2)Обходчик работает только во вромя Дист/автоматического запуска (на розовом появляется "-") . если все подключено правильно то в случае с обычным обходчиком(с ключом) должен быть "подхват" зажигания, т.е при снятии с охраны с заведенным двс садимся-Вставляем ключ(если нет Смарта)- нажимаем тормоз-и едим..( у супруги так на 20-ке (амер с кейлессом) работает. у меня на 30-ке бесключевой ОБходчик- приходится перезапускать)
3)там есть два концевика, и держивающий солиноид
концевики позволяют включить опрос иммобилайзера
солинойд удерживает ключ при заведенном ДВС

надеюсь ни чего не соврал))



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post
djarf
сообщение 22.11.2013, 9:32
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 24.1.2013
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Vovannich @ 22.11.2013, 10:05) *
1) если нет KeyLess где пошагово можно открыывать двери-то думаю простым решением ни чего не получится(( если только найти блок центрального замка и подключить Красно-желтый провод на все "открывающие провода" кроме водительской двери.. (это теория-надо все прозванивать..изучать схему ЦЗ)
2)Обходчик работает только во вромя Дист/автоматического запуска (на розовом появляется "-") . если все подключено правильно то в случае с обычным обходчиком(с ключом) должен быть "подхват" зажигания, т.е при снятии с охраны с заведенным двс садимся-Вставляем ключ(если нет Смарта)- нажимаем тормоз-и едим..( у супруги так на 20-ке (амер с кейлессом) работает. у меня на 30-ке бесключевой ОБходчик- приходится перезапускать)
3)там есть два концевика, и держивающий солиноид
концевики позволяют включить опрос иммобилайзера
солинойд удерживает ключ при заведенном ДВС

надеюсь ни чего не соврал))


1) неделя приуса в руках:-) К функции почти привык но отвыкнуть смогу легко:-)
2) не сильно критично но вопрос был очень интересен, получается всё равно как минимум транспондер шить придётся и как максимум ставить обходтчик как у ТС. :-)
3) получается без болванки ( даже пустой ключ) машина опрашивать иммо не будет?
 
+Quote Post
Vovannich
сообщение 22.11.2013, 10:45
Сообщение #29

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


3) да я ставил реле- и имитировал наличие ключа, делать можно на каком то одном концевике-надо пробывать на каком..
подавать надо минус..
т.к. у меня со смартом - не знаю можно ли при заведенном авто вставить ключ в слот-ведь там лапки солиноида выдвинуты-возможно не дадут вставить ключ... придется глушить авто..



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:55