Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Стук при нажатии педали газа, (отпускании педали тормоза)!
Yuriy-1964
сообщение 17.5.2016, 12:07
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(Kot777 @ 13.5.2016, 21:25) *
Не совсем конечно понимаю. Что нужно сделать подкрутить что-то? Или заменить? Мастер с сервиса посоветовал заменить опорный подшипник который находится над правой стойкой. Заменили звук остался.

отпишитесь пожалуйста потом,если не сложно -что за стук был в вашей машине
 
+Quote Post
Kot777
сообщение 17.5.2016, 16:56
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 406
Регистрация: 12.1.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Yuriy-1964 @ 17.5.2016, 13:07) *
отпишитесь пожалуйста потом,если не сложно -что за стук был в вашей машине

Ок, пока некогда, так езжу. Буду пробовать все что посоветовали, позже отпишусь.



ссылка
 
+Quote Post
SaP
сообщение 19.5.2016, 7:38
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 502
Регистрация: 25.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Советую ступичную подтянуть как можно быстрее я так свой ступичный подшипник быстро убил sad.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kot777
сообщение 26.5.2016, 14:41
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 406
Регистрация: 12.1.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Всем привет! Дошли руки до этого стука. Месяца два назад менял правую ступицу, заехал в сервис где менял. Подтянули ее. Поехал дальше, звук щелчок пропал! Я уже настраивался на худшее. Спасибо всем за советы!



ссылка
 
+Quote Post





 

soarer848
сообщение 15.6.2016, 6:49
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.2.2016
Город: Белогорск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mirovoi @ 12.8.2014, 9:10) *
Отписываюсь по моей проблеме! Проблема была в подушке двигателя!

Если кому интересно читайте далее! Про то как нашел причину.

Ранним субботним утром отвозил жену на работу! В моём Хабаровске пробок поменьше в выходные и поэтому добрались до места раньше чем нужно! Думаю, пока еще не пришел администратор посадить жену за руль что бы поездила вперед-назад на парковке, послушать этот стук снаружи! Присел сбоку от нашего авто смотрю на колесо и слушаю! Стук, щелчок явно идет от колеса, в районе суппорта (колодок), но не могу понять что там может так отчетливо стучать (ведь колодки поменяны направляйки смазаны) (пришел к однозначному выводу что нужно менять полностью ступичный блок с суппортом), думаю надо открыть капот может так отчетливее будет слышно. Смотрю в район стойки суппорта сверху, вот тут то и обнаружил причину подушка двигателя ходит (люфтит относительно центрального болта) присмотрелся точно в момент небольшого смещения этой подушки взад-вперед и происходит сук! Вот так-то и обнаружилась 3-х месячная проблема.
Так же отпишусь почему не думал на подушки! Знакомые кореша так же говорили что у меня проблема в подушке! Продиагностировали они мою машину на дефект подушки двигателя следующим образом: посадили меня за руль сказали выжать тормоз и давить на газ по разному (имею ввиду быстро - коротко, долго)! Посмотрели на подушки и сказали в норме! На этом диагностика закончилась.

Приветствую. У меня проблема один в один,как у тебя.Такой же стук,щелчек,как его еще назвать не знаю. Вопрос такой,как решил проблему,заменой опоры или подтягиванием болтов и как она выглядит вообще эта подушка?
 soarer848  
+Quote Post
Elik
сообщение 24.10.2016, 21:08
Сообщение #26

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 23.8.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(soarer848 @ 15.6.2016, 7:49) *
Приветствую. У меня проблема один в один,как у тебя.Такой же стук,щелчек,как его еще назвать не знаю. Вопрос такой,как решил проблему,заменой опоры или подтягиванием болтов и как она выглядит вообще эта подушка?

проблема щелчков( стуков) решилась затяжкой гайки ступицы, после замены прошла неделя , гайка ослабла, я тоже считал что двигатель бьется, шевелил его в раскачку автомобиля вперед назад, вижу он щелкает и на месте не стоит, в сервисе сказали это нормально, а вот то что колесо люфтит это плохо
 
+Quote Post
lexamazdavod
сообщение 9.11.2016, 20:35
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.6.2014
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


После замены ступицы через месяц появился щелчёк. Жену за руль сам послушал- из колеса. Все обошлось заменой ступичной гайки с хорошей затяжкой.
 
+Quote Post
Iamprius
сообщение 1.8.2017, 7:24
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.6.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня возникла та же проблема пробег 210 тыс.км, по крайней мере симптомы один в один, случилось это первый раз после того как я выезжал из ограды после ремонта (замены пыльников шрусов с обоих сторон), уперевшись колесом за вкопанную водосточную трубу вместо обычной раскачки начал давить на газ как бы в натяг и в какой то момент услышал и почувствовал какой то удар либо щелчок как будто что то лопнуло и после этого инцидента начал замечать это стуки при трогании, разгоне и торможении. С начало думал может привода повредил при замене пыльников или в коробке что то лопнуло, потому что мне кажется звук идет со стороны кпп, вибраций лишних вроде не появилось на скорости этих звуков не слышно, еще если качать автомобиль на паркинге вперед-назад сильно то двигатель сильно смещается относительно поперечной оси и также происходит щелчек. Подушки проверял вроде не порваны. Не знаю уже, что и думать.
 
+Quote Post
Iamprius
сообщение 1.8.2017, 7:26
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.6.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(mirovoi @ 12.8.2014, 4:10) *
Отписываюсь по моей проблеме! Проблема была в подушке двигателя!

Если кому интересно читайте далее! Про то как нашел причину.

Ранним субботним утром отвозил жену на работу! В моём Хабаровске пробок поменьше в выходные и поэтому добрались до места раньше чем нужно! Думаю, пока еще не пришел администратор посадить жену за руль что бы поездила вперед-назад на парковке, послушать этот стук снаружи! Присел сбоку от нашего авто смотрю на колесо и слушаю! Стук, щелчок явно идет от колеса, в районе суппорта (колодок), но не могу понять что там может так отчетливо стучать (ведь колодки поменяны направляйки смазаны) (пришел к однозначному выводу что нужно менять полностью ступичный блок с суппортом), думаю надо открыть капот может так отчетливее будет слышно. Смотрю в район стойки суппорта сверху, вот тут то и обнаружил причину подушка двигателя ходит (люфтит относительно центрального болта) присмотрелся точно в момент небольшого смещения этой подушки взад-вперед и происходит сук! Вот так-то и обнаружилась 3-х месячная проблема.
Так же отпишусь почему не думал на подушки! Знакомые кореша так же говорили что у меня проблема в подушке! Продиагностировали они мою машину на дефект подушки двигателя следующим образом: посадили меня за руль сказали выжать тормоз и давить на газ по разному (имею ввиду быстро - коротко, долго)! Посмотрели на подушки и сказали в норме! На этом диагностика закончилась.

Подскажите пожалуйста что все таки с подушкой было, порвана или открутилась или болты лопнули?
 
+Quote Post





 

Grauer
сообщение 5.9.2017, 14:00
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.3.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проблема такая же как у автора поста. В сервисе всю машину облазили, проблему не нашли. Катались с мастерами, как назло стуков не было. Уехал из сервиса стук опять появился. Так в чем же все таки проблема?
 
+Quote Post
Sabotage
сообщение 5.9.2017, 14:54
Сообщение #31

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 17.6.2011
Город: Москва (ВАО)
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Grauer @ 5.9.2017, 14:00) *
Проблема такая же как у автора поста. В сервисе всю машину облазили, проблему не нашли. Катались с мастерами, как назло стуков не было. Уехал из сервиса стук опять появился. Так в чем же все таки проблема?


Я так и не разобрался ежу со стуком, иногда на холодную стука нет, но потом появляется, а иногда сразу же....
 
+Quote Post
zorin1980
сообщение 27.9.2017, 13:24
Сообщение #32

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.3.2012
Город: Анапа
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Sabotage @ 5.9.2017, 15:54) *
Я так и не разобрался ежу со стуком, иногда на холодную стука нет, но потом появляется, а иногда сразу же....

Это прокладка асбестовая маленькая в глушаке возле бочки
 
+Quote Post
Grauer
сообщение 27.9.2017, 13:26
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.3.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zorin1980 @ 27.9.2017, 14:24) *
Это прокладка асбестовая маленькая в глушаке возле бочки

А где она. Фото есть? Где она на схеме?

Сообщение отредактировал Grauer - 27.9.2017, 13:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1506509266903_777054255.jpg ( 5,01 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
 
+Quote Post
zorin1980
сообщение 27.9.2017, 21:24
Сообщение #34

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.3.2012
Город: Анапа
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


17420
 
+Quote Post
Grauer
сообщение 12.10.2017, 7:32
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.3.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zorin1980 @ 27.9.2017, 22:24) *
17420

Глушитель в порядке, прокладка тоже. Поиски проблемы продолжаются.
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:51