Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тэны В Печке, Есть ли тэны в печке приус 30
egradov
сообщение 5.1.2018, 10:19
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Sergej T @ 5.1.2018, 0:44) *
egradov, простите я вам не хамил и на брудершафт не выпивал! Держите себя в рамках приличия.
Если вы хотите, чтоб вас понимали до конца, излагайте мысль до конца, а не полу-фразами.
Я контактный человек.
И пожалуйста, впредь без наездов!

это интернет ... ну на Вы, так на Вы (видимо, ВЫ не знакомы с интернетом smile.gif )

Насчёт излагать до конца - вас таких ленивых очень много последнее время развелось. Придут, насрут и подайте ему всё на блюдечке. Нет уж, наше время тоже имеет свою цену!
Не ленитесь, пользуйтесь поисковиками форумов и пользуйтесь Google.ru
Не думайте, что Ваш вопрос супер уникальный - на все Ваши вопросы давно есть ответы!!!



ссылка
 376907529  
+Quote Post
lider-nsk
сообщение 5.1.2018, 10:47
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 5.1.2018, 11:19) *
это интернет ... ну на Вы, так на Вы (видимо, ВЫ не знакомы с интернетом smile.gif )
...

Интернет-это способ общения между людьми, который подразумевает уважительное отношение к незнакомому собеседнику. Хотя в последнее время я замечаю, что уровень воспитанности, как и грамотности у нас сильно упал. Даже при непосредственном контакте и общении друг с другом уже страшно с ребенком стоять. Он потом таких "матов" наслушается, что не знаешь что и ответить ему.
Даже когда мир катится в пропасть, мы можем оставаться людьми, а не отбросами общества. У меня ВСЕГДА вызывает чувство уважения человек, который готов общаться на Вы.
 
+Quote Post
belkinnikitos
сообщение 5.1.2018, 15:28
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.8.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вобщем нет тэнов на моем драндулете, сегодня -30 катался по городу панель брякает как балалайка, придется летом проклеить.


 
+Quote Post
lider-nsk
сообщение 5.1.2018, 16:01
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 5.1.2018, 16:28) *
Вобщем нет тэнов на моем драндулете, сегодня -30 катался по городу панель брякает как балалайка, придется летом проклеить.

Можно и не ждать лета, никакой разницы в сезоне нет. Даже лучше проклеить зимой, чтобы увидеть результат сразу.
 
+Quote Post





 

belkinnikitos
сообщение 6.1.2018, 7:26
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.8.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(lider-nsk @ 5.1.2018, 19:01) *
Можно и не ждать лета, никакой разницы в сезоне нет. Даже лучше проклеить зимой, чтобы увидеть результат сразу.

Такое ощущение что где-то брякает фишки соединения проводов под торпедо со стороны водителя, буду искать как снять торпедо, может есть кто делал?
 
+Quote Post
lider-nsk
сообщение 6.1.2018, 14:27
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 6.1.2018, 8:26) *
Такое ощущение что где-то брякает фишки соединения проводов под торпедо со стороны водителя, буду искать как снять торпедо, может есть кто делал?

Сам ни разу не снимал, но дважды помогал мастеру снимать свою торпедо. Тоже было ощущение, что брякают фишки проводов. Снимали, когда ставили сигнализацию, потом снимали для проклейки шумоизоляцией. Чтобы снять её уходило не более 5 минут, но сам бы я на это не решился. Не скажу, что там слишком мудрёно, но помощник желателен. После проклейки никаких сверчков не выявлено более.
 
+Quote Post
Nemesiss
сообщение 6.1.2018, 16:39
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 9.11.2011
Город: Одесса
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Ну в минус 30 может и пластик какой сломаться, погоди как потеплеет, у нас в Одессе +10 smile.gif
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 7.1.2018, 2:07
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


ПРО ТЭны
Внимание
удивлён что народ не знает как включить тэн.
Источник точно не помню, но гдето читал что ТЭНы включаются только для обогрева лобового стекла. Кнопка Front на приборке управления климатом. И помоему они есть почти во всех комплектациях, исключение машины для России и еще пару стран. Обогреть салон ими тоже можно они достаточно мощные. Всегда зимой пользуюсь ими. Особенно оставляю с вечера для запуска дистанционно. Ввб при этом разряжается очень быстро. Салон прогрев едешь уже на разряженной.
помоему на этом форуме подсказали но сейчас уже точно не вспомню.
У меня вторая комплектация и ТЭны называются заводом 55905G defroster Denso 495Watt
В том же источнике было указано при покупке приуса у дилера в России заказать ТЭны нельзя как и 17 колеса фирменные. Их нет ни в одной комплектации.
Поправьте меня есть допустил неточность.

Сообщение отредактировал Roman1100 - 7.1.2018, 2:44
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  toyota_prius_2010_heater_coreelement_108657_01.jpg ( 25,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
 



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 7.1.2018, 3:11
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 2.1.2018, 15:11) *
Всех с Новым Годом! У меня приус 30 японец правый руль 2010 года. Как проверить есть ли в печке электро тэны, как проверить наглядно, и как они включаются по ощущениям, если у кого такие имеются. У меня машина с подогревом дворников и зеркал, а вот есть ли тэны не пойму, гугл что то особой информации не дает.

На этом же форуме есть ветка где пишут если на правом руле есть подогрев дворников то тэнов нет.
под бардачком проверьте если фишка болтается пустая значит нету.
Тэн для 30ток OEM PART NUMBER 87710-12020

Сообщение отредактировал Roman1100 - 7.1.2018, 3:12



познаю путь приуса...
 
+Quote Post





 

anda
сообщение 7.1.2018, 7:47
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 3.8.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 6.1.2018, 12:26) *
Такое ощущение что где-то брякает фишки соединения проводов под торпедо со стороны водителя, буду искать как снять торпедо, может есть кто делал?

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
anda
сообщение 7.1.2018, 7:49
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 3.8.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(anda @ 7.1.2018, 12:47) *
ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 8.1.2018, 0:31
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(anda @ 7.1.2018, 8:49) *
ссылка

Нету у меня тэнов.
фишки у самого не подключены, а в печке место под тэн есть и его легко выламать аккуратно можно по специальной риске.
нарыл условия включения тэн.
Он включается при выполнении соответствующих условий: 
- температура охлаждающей жидкости ниже 65°C (149°F), 
- установка температуры MAX (HI), 
- температура окружающего воздуха ниже 10°C (50°F),
- переключатель вентилятора не в положении OFF (ВЫКЛ)) 
Все это приводит в действие тот самый ТЭН
.
ещё учтите что печка ваша 22 кВт а тэн 0,5 кВт это несерьёзно.
Лучше утеплите салон особенно спереди.



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 8.1.2018, 1:16
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(lider-nsk @ 4.1.2018, 13:44) *
Ну раз выключился вентилятор, значит нет ТЭНов. А батарея будет садится в любом случае, и чем дует сильнее, тем больше будет она разряжаться. У меня тоже нет ТЭНов, и я бы их установил, но насколько я понял, процедура это непростая. Поэтому я оставил эту идею.

Идея простая или нет каждый сам себе решит.
вот два пути
1. Купить тэн только не родной 300 Вт или 495Вт, есть от 35го 860 Вт и поставить в штатное место.
вывести его отдельным тумблером и включать когда душе удобно.
2. Второй Путь очень трудоемкий потребуется купить печку в сборе от 35 вместе с блоком климата и поменять свою печку на другую. Читал о такой замене на соседнем форуме.



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
belkinnikitos
сообщение 8.1.2018, 10:48
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.8.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 8.1.2018, 4:16) *
Идея простая или нет каждый сам себе решит.
вот два пути
1. Купить тэн только не родной 300 Вт или 495Вт, есть от 35го 860 Вт и поставить в штатное место.
вывести его отдельным тумблером и включать когда душе удобно.
2. Второй Путь очень трудоемкий потребуется купить печку в сборе от 35 вместе с блоком климата и поменять свою печку на другую. Читал о такой замене на соседнем форуме.

А 35 это плагин приус?
 
+Quote Post
belkinnikitos
сообщение 8.1.2018, 10:53
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.8.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 8.1.2018, 3:31) *
Нету у меня тэнов.
фишки у самого не подключены, а в печке место под тэн есть и его легко выламать аккуратно можно по специальной риске.
нарыл условия включения тэн.
Он включается при выполнении соответствующих условий: 
- температура охлаждающей жидкости ниже 65°C (149°F), 
- установка температуры MAX (HI), 
- температура окружающего воздуха ниже 10°C (50°F),
- переключатель вентилятора не в положении OFF (ВЫКЛ)) 
Все это приводит в действие тот самый ТЭН
.
ещё учтите что печка ваша 22 кВт а тэн 0,5 кВт это несерьёзно.
Лучше утеплите салон особенно спереди.
у меня климат работает странно если стоит авто , температура установлена на 25 градусов за бортом минус, двигатель только что завел, положение ноги и окно, то печка не дует, начинает дуть только при прогреве мотора. А если перевести климат только в лицо или только ноги или только лобовое, то климат начинает автоматом дуть на всю силу, для чего? Возможно это так тэны включаются?
 
+Quote Post





 

Roman1100
сообщение 8.1.2018, 16:29
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 8.1.2018, 11:53) *
у меня климат работает странно если стоит авто , температура установлена на 25 градусов за бортом минус, двигатель только что завел, положение ноги и окно, то печка не дует, начинает дуть только при прогреве мотора. А если перевести климат только в лицо или только ноги или только лобовое, то климат начинает автоматом дуть на всю силу, для чего? Возможно это так тэны включаются?

Нет. Тут на соседнем форуме пишут что с тэнов печка работает сразу на холодном двигателе. ПРОВЕРЬТЕ ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА! ДВЕ ФИШКИ, ОДНА 2 КОНТАКТА ВТОРАЯ 3. ОБЕ БЕЛЫЕ ЛЕЖАТ В САМОМ НИЗУ. В НИХ ВКЛЮЧАЕТСЯ ТЭН, но просто туда его не поставить, блок управления климата должен иметь эту возможность, от такой машины снятый где был тэн .

Сообщение отредактировал Roman1100 - 8.1.2018, 16:31



познаю путь приуса...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 8.1.2018, 19:58
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Я не крутой электрик, но могу понимать что даже если вы поставите печку в сборе от шведа или от альфы, у вас ещё может быть проблема с проводкой, ведь в приусах все рассчитано подрасчет в том числе силы тока и сечение проводов.
Не зря есть тэны на 350 Вт 495 Вт 860 Вт. Чего бы не ставить всем на 860 Вт? Даже подогрев сидений у кого есть работает попеременно сначала одно сиденье потом второе. Кстати насколько мне известно тэны печки отключаются при использовании фар или света (так не понял какого именно света)

Сообщение отредактировал Roman1100 - 8.1.2018, 20:08



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 8.1.2018, 20:06
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 8.1.2018, 11:48) *
А 35 это плагин приус?

Да плагин немножко круче наших по чуть в разных местах как и с тэнами



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 8.1.2018, 20:34
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Roman1100
Сначала молча читал весь ваш бред, но уже не могу сдержаться. Зачем вы выдумываете всю эту чушь, если совсем ничего не понимаете?

Цитата:
(Roman1100 @ 7.1.2018, 4:07) *
удивлён что народ не знает как включить тэн.
Источник точно не помню, но гдето читал что ТЭНы включаются только для обогрева лобового стекла. Кнопка Front на приборке управления климатом. И помоему они есть почти во всех комплектациях, исключение машины для России и еще пару стран.

"Где-то читал" это ключевой аргумент всей вашей писанины.
Во-первых, ТЭН это трубчатый электронагреватель - "тупой" элемент, работающий на всю свою мощность. В а/м используется другой тип нагревателей - Positive Temperature Coefficient Heater - терморезистор с положительным температурным коэффициентом, способный самостоятельно регулировать свою предельную температуру по изменению внутреннего сопротивления. Почитать об этой технологии можно, например, здесь: ссылка
Во-вторых, дополнительные электронагреватели в обязательном порядке устанавливали как раз таки в комплектациях для стран с холодным климатом, в число которых входит Россия, Швеция, Финляндия. Для большинства других стран доп. нагреватель не входит в штатную комплектацию. В некоторых странах его можно было выбрать в качестве доп. опции при заказе а/м на производстве. Так что искать PTC нагреватель в а/м из Германии совершенно бессмысленно. Там нет сильных холодов и никто из экономных бюргеров не раскошелится на бесполезную опцию.

Цитата:
(Roman1100 @ 7.1.2018, 4:07) *
В том же источнике было указано при покупке приуса у дилера в России заказать ТЭны нельзя как и 17 колеса фирменные. Их нет ни в одной комплектации.
Поправьте меня есть допустил неточность.

Поправляю. См. выше "во-вторых".

Цитата:
(Roman1100 @ 7.1.2018, 5:11) *
На этом же форуме есть ветка где пишут если на правом руле есть подогрев дворников то тэнов нет.
под бардачком проверьте если фишка болтается пустая значит нету.

В японцах подогрев лобового стекла и доп. электронагреватель это опции, заказываемые при производстве а/м. Из-за возможности заказа сразу обеих опций, нагреватель в отопителе имеет меньшую мощность, в сравнении с левым рулём, где опция подогрева стекла недоступна.

Цитата:
(Roman1100 @ 8.1.2018, 3:16) *
Идея простая или нет каждый сам себе решит.
вот два пути
1. Купить тэн только не родной 300 Вт или 495Вт, есть от 35го 860 Вт и поставить в штатное место.
вывести его отдельным тумблером и включать когда душе удобно.
2. Второй Путь очень трудоемкий потребуется купить печку в сборе от 35 вместе с блоком климата и поменять свою печку на другую. Читал о такой замене на соседнем форуме.

Очередная чушь. В японских 30-ках устанавливают нагреватель 340 Вт, в леворульних вариантах ставили нагреватель 495 Вт. В 35-ом Plug-In (PHV) устанавливают точно такой же нагреватель на 495 Вт, как и в обычных 30-ках, и на таких же условиях. То есть, обязательно для стран с холодным климатом, а для всех остальных опционально. И работа отопителя в 35 PHV ничем не отличается от обычной 30-ки - двигатель точно также запускается для подогрева салона по мере надобности.
Исключение составляет опытная партия 35 PHV всего из 600 машин, выпущенных в 2010 году. В сети можно найти их фото, с характерными наклейками на бортах и лючком зарядки в переднем крыле. Вот там как раз стоял нагревательный элемент на 860 Вт. Но там ещё совершенно иная конструкция системы отопления, в которой электрический кондиционер может работать в обратную сторону, нагревая салон дополнительным внутренним радиатором за счёт охлаждения внешнего. Там была возможность нагрева салона без использования бензинового двигателя, но в серию эта конструкция не пошла, вероятно, из-за высокой сложности и себестоимости. Найти в разборе одну из 600 таких машин, распределённых по трём континентам, это нереальная удача. В соседнем prius-клубе.su человек с Дальнего Востока каким-то чудом нашёл блок отопителя от такого PHV, но испытал проблемы с совместимостью к простой 30-ке.

Цитата:
(Roman1100 @ 8.1.2018, 21:58) *
Даже подогрев сидений у кого есть работает попеременно сначала одно сиденье потом второе. Кстати насколько мне известно тэны печки отключаются при использовании фар или света (так не понял какого именно света)

Ну всё, прекращайте выдумывать. Уже даже не смешно.
Вот ссылка на оф. документацию для поднятия уровня знаний: ссылка




ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
alexnb
сообщение 8.1.2018, 22:37
Сообщение #40

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 26.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


фууух, вот искреннее человеческое спасибо))) Сам с трудом сдерживался, чтобы не ввязываться в этот спор)
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:37