Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тэны В Печке, Есть ли тэны в печке приус 30
egradov
сообщение 8.1.2018, 22:46
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Тоже на попеременной работе подогрева сидений начал окончательно ржать smile.gif



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Roman1100
сообщение 9.1.2018, 0:42
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 8.1.2018, 21:34) *
Roman1100
Сначала молча читал весь ваш бред, но уже не могу сдержаться. Зачем вы выдумываете всю эту чушь, если совсем ничего не понимаете?


"Где-то читал" это ключевой аргумент всей вашей писанины.
Во-первых, ТЭН это трубчатый электронагреватель - "тупой" элемент, работающий на всю свою мощность. В а/м используется другой тип нагревателей - Positive Temperature Coefficient Heater - терморезистор с положительным температурным коэффициентом, способный самостоятельно регулировать свою предельную температуру по изменению внутреннего сопротивления. Почитать об этой технологии можно, например, здесь: ссылка
Во-вторых, дополнительные электронагреватели в обязательном порядке устанавливали как раз таки в комплектациях для стран с холодным климатом, в число которых входит Россия, Швеция, Финляндия. Для большинства других стран доп. нагреватель не входит в штатную комплектацию. В некоторых странах его можно было выбрать в качестве доп. опции при заказе а/м на производстве. Так что искать PTC нагреватель в а/м из Германии совершенно бессмысленно. Там нет сильных холодов и никто из экономных бюргеров не раскошелится на бесполезную опцию.


Поправляю. См. выше "во-вторых".


В японцах подогрев лобового стекла и доп. электронагреватель это опции, заказываемые при производстве а/м. Из-за возможности заказа сразу обеих опций, нагреватель в отопителе имеет меньшую мощность, в сравнении с левым рулём, где опция подогрева стекла недоступна.


Очередная чушь. В японских 30-ках устанавливают нагреватель 340 Вт, в леворульних вариантах ставили нагреватель 495 Вт. В 35-ом Plug-In (PHV) устанавливают точно такой же нагреватель на 495 Вт, как и в обычных 30-ках, и на таких же условиях. То есть, обязательно для стран с холодным климатом, а для всех остальных опционально. И работа отопителя в 35 PHV ничем не отличается от обычной 30-ки - двигатель точно также запускается для подогрева салона по мере надобности.
Исключение составляет опытная партия 35 PHV всего из 600 машин, выпущенных в 2010 году. В сети можно найти их фото, с характерными наклейками на бортах и лючком зарядки в переднем крыле. Вот там как раз стоял нагревательный элемент на 860 Вт. Но там ещё совершенно иная конструкция системы отопления, в которой электрический кондиционер может работать в обратную сторону, нагревая салон дополнительным внутренним радиатором за счёт охлаждения внешнего. Там была возможность нагрева салона без использования бензинового двигателя, но в серию эта конструкция не пошла, вероятно, из-за высокой сложности и себестоимости. Найти в разборе одну из 600 таких машин, распределённых по трём континентам, это нереальная удача. В соседнем prius-клубе.su человек с Дальнего Востока каким-то чудом нашёл блок отопителя от такого PHV, но испытал проблемы с совместимостью к простой 30-ке.


Ну всё, прекращайте выдумывать. Уже даже не смешно.
Вот ссылка на оф. документацию для поднятия уровня знаний: ссылка

ура ! Цель достигнута! Спасибо вам за знания! Теперь это многим сократит время на изучение, а то обрывки с разных форумов полной картины и точности не дали. Я про того человека из соседнего форума и имел ввиду. Его историю прочитал.
спасибо вам огромное. Теперь вопрос полностью раскрыт! А то столько оказалось знающих людей и сидят молчат. Если человек полный ноль то ему надо 2 дня было убить и не вылазит из интернета, а кто-то просто держал свои точнейшие знания и посмеивался, молодцы )))

Сообщение отредактировал Roman1100 - 9.1.2018, 0:47



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 9.1.2018, 5:55
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Многим из "знающих людей" просто бывает некогда сидеть на форумах и доказывать чью-то неправоту.
Проблема современных форумов в том, что люди, совершенно не владеющие информацией, просто пересказывают где-то прочитанные байки из темы в тему, периодически приукрашивая их чем-нибудь от себя. Эти байки разрастаются, как снежный ком, и в конечном итоге, многими ошибочно принимаются за истину. Ярчайший тому пример, как люди, в реальной жизни не сталкивающиеся с гибридами, но начитавшиеся досужих вымыслов, написанных такими же "диванными специалистами", как они сами, потом начинают шарахаться от гибридов, пересказывая и доказывая остальным ранее услышанные истории о сложности устройства, дорогущем обслуживании и необходимости постоянной замены батареек, которые стоят, как пол машины, на фоне чего вся экономия гибридов сводится на нет. Ну и что теперь, каждому дураку с пеной у рта доказывать, что он не прав? Для чего? Любой при желании может копнуть чуть глубже и самостоятельно найти информацию в технических разделах профильных ресурсов. Было бы желание.



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь


Поблагодарили:
 79676310789  
+Quote Post
Roman1100
сообщение 9.1.2018, 9:48
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 9.1.2018, 6:55) *
Многим из "знающих людей" просто бывает некогда сидеть на форумах и доказывать чью-то неправоту.
Проблема современных форумов в том, что люди, совершенно не владеющие информацией, просто пересказывают где-то прочитанные байки из темы в тему, периодически приукрашивая их чем-нибудь от себя. Эти байки разрастаются, как снежный ком, и в конечном итоге, многими ошибочно принимаются за истину. Ярчайший тому пример, как люди, в реальной жизни не сталкивающиеся с гибридами, но начитавшиеся досужих вымыслов, написанных такими же "диванными специалистами", как они сами, потом начинают шарахаться от гибридов, пересказывая и доказывая остальным ранее услышанные истории о сложности устройства, дорогущем обслуживании и необходимости постоянной замены батареек, которые стоят, как пол машины, на фоне чего вся экономия гибридов сводится на нет. Ну и что теперь, каждому дураку с пеной у рта доказывать, что он не прав? Для чего? Любой при желании может копнуть чуть глубже и самостоятельно найти информацию в технических разделах профильных ресурсов. Было бы желание.

Так никто и не спорит с вами. Знаете инфо, ну если можете уделите 2 минуты другим людям. Все выше написанное мной было написано так же людьми, могу предоставить ссылки на форуме, 60-70%информации собрал за 2 дня поэтому в памяти свежо.
Основной поставщик инфы как раз приус.су



познаю путь приуса...
 
+Quote Post





 

belkinnikitos
сообщение 10.1.2018, 9:02
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.8.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 5.1.2018, 18:28) *
Вобщем нет тэнов на моем драндулете, сегодня -30 катался по городу панель брякает как балалайка, придется летом проклеить.

Вообщем сам себе противоречил) Сегодня заехал в теплый бокс и начал тчательно искать провода от этих тэнов, и нашел, все подключено, так же визуально обнаружил и сам тэн, правда сделать это не просто, находится далеко, но установлен он прямо над радиатором печки.Прикрепленный файл  IMG_20180110_121714.jpg ( 634,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
 
+Quote Post
belkinnikitos
сообщение 10.1.2018, 9:10
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.8.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Прикрепленный файл  IMG_20180110_122029_HDR.jpg ( 522,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 137

здесь плохо видно, но все же малость видно его провода за черной коробкой
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 10.1.2018, 11:03
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 10.1.2018, 10:10) *
Прикрепленный файл  IMG_20180110_122029_HDR.jpg ( 522,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 137

здесь плохо видно, но все же малость видно его провода за черной коробкой

Вам повезло. И моей жене, у неё королла в 150 кузове дилерская 2007 года. В ней с завода стоит этот PCT нагреватель. А я то думаю печка у неё прям хорошая.
.
А в салоне Toyota ни слова об этих нагревателях, видимо это и на самом деле не стоит особого внимания раз про него не говорят во время продажи авто. Их ставят и в крузаки и в авенсисы куда не попадя.

Сообщение отредактировал Roman1100 - 10.1.2018, 11:34



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
lider-nsk
сообщение 10.1.2018, 13:29
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 4.1.2018, 13:34) *
Проверил, вентиляторы потихоньку выключились, а вот если включить на авто режиме климат только в лицо, винтеляторы дуют на всю и батарея садится.хз есть тэн или нет

Вот тут у вас было подозрение, что тэн есть. Но по идее должен был дуть теплый воздух, тем более что ВВБ начала разряжаться. Почему вы это не почувствовали?
 
+Quote Post
belkinnikitos
сообщение 10.1.2018, 13:41
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.8.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(lider-nsk @ 10.1.2018, 16:29) *
Вот тут у вас было подозрение, что тэн есть. Но по идее должен был дуть теплый воздух, тем более что ВВБ начала разряжаться. Почему вы это не почувствовали?

Видимо он не включался когда салон прогрет. Когда машину утром включаю, и настраиваю климат только в лицо и положение температуры HI теплый воздух начинает идти уже через 5 минут, но он не прям горячий, еле теплый. На самом деле приуса салон прогревается намного быстрее чем у меня был филдер.
 
+Quote Post





 

lider-nsk
сообщение 10.1.2018, 20:11
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 10.1.2018, 14:41) *
Видимо он не включался когда салон прогрет. Когда машину утром включаю, и настраиваю климат только в лицо и положение температуры HI теплый воздух начинает идти уже через 5 минут, но он не прям горячий, еле теплый. На самом деле приуса салон прогревается намного быстрее чем у меня был филдер.

Короче я сделал тоже самое: на остывшем двигателе я включаю машину, сразу нажимаю EV(чтобы не запустился двигатель). ВВБ заряжена на 60%. Печка выключена. Нажимаю кнопку климат-контроля AVTO, выставляю температуру 25градусов. Автоматически включается направление воздуха в ноги/в лицо. Так как антифриз холодный вентиляторы не включаются. Кнопка AVTO горит. Теперь я нажимаю кнопку MODE и загорается направление воздуха лицо. Двигатель не запускается, но вентиляторы сразу начинают дуть на четыре деления из шести. ВВБ начинает постепенно разряжаться, но воздух дует нисколечко не теплый. Получается всё как у вас. Делаю вывод, что ТЭНов нету. ВВБ разряжается и запускается двигатель. Ровно через 40секунд теплообменник делает своё дело и воздух начинает дуть теплее.
Данную процедуру проводил у себя в гараже при температуре воздуха +19 градусов.
Что это за ТЭНы, если толку от них как от "козла молока"?
У вас тепло начинает идти через 5 минут благодаря теплообменнику.
Поэтому я бы продолжал утверждать, что ТЭНов у вас нет. Либо они есть, но не работают. Либо работают, но воздух не нагревают.
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 10.1.2018, 20:48
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(lider-nsk @ 10.1.2018, 21:11) *
... Данную процедуру проводил у себя в гараже при температуре воздуха +19 градусов.
Что это за ТЭНы, если толку от них как от "козла молока"?
У вас тепло начинает идти через 5 минут благодаря теплообменнику.
Поэтому я бы продолжал утверждать, что ТЭНов у вас нет. Либо они есть, но не работают. Либо работают, но воздух не нагревают.

Утверждайте лучше самое последние из вашей фразы, это самое похожее на правду.
когда дома включаем тепловентилятор 2 кВт он дует теплым воздухом.
Тот же вентилятор в гараже зимой дует холодным воздухом, ну или теплый еле еле.
так это 2 кВт!
Что если имеем в машине тот же холод только киловатт ещё меньше 0,5? Вот оно и правда!
от этого позисторного нагревателя толку мало. Или от него тот толк который мы не знаем ). Его ставят для чего то ещё. Может чтоб стекла не потели или хз.
я выше говорил что у жены дилерская королла с такой же печкой один в один и у неё тэн стоит. И фишки подключены под бардачком и печка немного потеплее приуса и быстрее разогревает авто.
.
сегодня запросил в тойота центр перепрошивку блока управления кондиционера, сказал в субботу будет известно можно ли сделать я б все равно добавил эту мелочь, пусть будет! Если получим положительный ответ о возможности то позже дам знать. Ведь тэн это стоит копейки на разборке от 1000 до 1500р . Так то что его не поставить?

Сообщение отредактировал Roman1100 - 10.1.2018, 20:56



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
belkinnikitos
сообщение 11.1.2018, 5:30
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.8.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)



Поэтому я бы продолжал утверждать, что ТЭНов у вас нет. Либо они есть, но не работают. Либо работают, но воздух не нагревают.
[/quote]
Тэн есть я сам его видел, а вот мощей ему в холод реально не хватает, но как в помощь основной печке пойдет, сегодня -2 салон нагрелся махом. Думаю все же работают только слабо, да и сам тэн не такой уж большой по размерам что бы греть салон на все деньги.
 
+Quote Post
lider-nsk
сообщение 11.1.2018, 11:46
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 11.1.2018, 6:30) *
Тэн есть я сам его видел, а вот мощей ему в холод реально не хватает, но как в помощь основной печке пойдет, сегодня -2 салон нагрелся махом. Думаю все же работают только слабо, да и сам тэн не такой уж большой по размерам что бы греть салон на все деньги.

Теоретически, если ТЭН есть, но очень слабый, то можно вместо него установить что-то мощнее. Но для чего тогда в приус был установлен слабый ТЭН от которого толку меньше чем от одноразовой зажигалки?

Сообщение отредактировал lider-nsk - 11.1.2018, 11:47
 
+Quote Post
belkinnikitos
сообщение 11.1.2018, 14:48
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.8.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(lider-nsk @ 11.1.2018, 14:46) *
Теоретически, если ТЭН есть, но очень слабый, то можно вместо него установить что-то мощнее. Но для чего тогда в приус был установлен слабый ТЭН от которого толку меньше чем от одноразовой зажигалки?

Мне на данный момент этой печки хватает, в -30 тепло, правда мотор гудит все время, ну и ладно зима есть зима. Главный вопрос был есть ли тэн вообще или нет, тэн есть, вопрос закрыт)
 
+Quote Post
Nemesiss
сообщение 12.1.2018, 0:39
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 9.11.2011
Город: Одесса
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Тен, как по мне, не столько для тепла, как для ускоренного отпотевания лобовухи. Я тоже тепло не чувствую, но стекло оттаивает быстро!
 
+Quote Post





 

Roman1100
сообщение 12.1.2018, 7:48
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Nemesiss @ 12.1.2018, 1:39) *
Тен, как по мне, не столько для тепла, как для ускоренного отпотевания лобовухи. Я тоже тепло не чувствую, но стекло оттаивает быстро!

Ну вот если только так! А мощным его не делают может чтоб стекло не треснуло? Ну как вариант...



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
belkinnikitos
сообщение 12.1.2018, 8:24
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.8.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 12.1.2018, 10:48) *
Ну вот если только так! А мощным его не делают может чтоб стекло не треснуло? Ну как вариант...

Как не крути, печка по мне в приусе лучше чем в предыдущих авто что у меня были, обычные не гибриды. Ещё по видимому у меня зимняя комплектация, нашел воздуховоды для ног задних пассажиров, хз может они стандарт для всех 30 ток.
 
+Quote Post
lider-nsk
сообщение 12.1.2018, 10:40
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(belkinnikitos @ 12.1.2018, 9:24) *
... Ещё по видимому у меня зимняя комплектация, нашел воздуховоды для ног задних пассажиров, хз может они стандарт для всех 30 ток.

Для всех Приусов вообще.
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 13.1.2018, 14:18
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Roman1100 @ 12.1.2018, 8:48) *
Ну вот если только так! А мощным его не делают может чтоб стекло не треснуло? Ну как вариант...

Сегодня был в Тойота центре косультировался по поводу установки Тэн и прошивки блока климата. На удачу у мастера приус шведский и у него Тен установлен с завода. От говорил меня 8аниматься этим безперспективным делом. Он специально брал Шведа чтоб тэн стоял. Только на стекло он не работает, и вообще включается не совсем в то время когда он нужен. И Толка от него нет. Сказал что смысла нет ставить. И прошивке блок климата не подаётся в специальзатърованном центре.



познаю путь приуса...
 
+Quote Post
Nemesiss
сообщение 14.1.2018, 1:29
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 9.11.2011
Город: Одесса
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


С это спец ничего не попутал, по поводу шо на стекло не греет ТЭН?


Поблагодарили:
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:35