Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Туманки, не горят туманки на приус NHW20 2010
kajiaiii_87
сообщение 6.1.2017, 8:00
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток приусоводы. Приобрел 6 месяцев назад приус в 20 кузове аукционник. Всем доволен, но туманки не горели. Думал что лампочки перегорели, руки как то не доходили до этого. Начал менять лампочки, а они целые. Я к электрику, с ним прозвонили все на короткое замыкание, замыканий нет. Проверили все предохранители все целое. Начали проверять реле, одного реле не было, вот так сказать и нашли причину. Поехал на разборе нашел реле пуля в пулю такое же, вставляю, а туманки не горят. Взял на разборе еще одну думал не рабочая, тоже не горят, даже поменял их все местами, не горят. Дальше я полез под руль, ну думаю с гитарой проблемы где включаются туманки, мало ли не подключили ускоглазые, разобрал, и тут все подключено. У меня остается одно предположение, что есть еще какое то реле, так как на гитаре при включении туманок все время возвращается на исходную, а не фиксируется как на остальных авто. Таким образом сигнал подает на включение и выключение одному реле, а то в свою очередь исполняет ее. Кто что знает по этому поводу подскажите ребята!
 
+Quote Post
maksic
сообщение 6.1.2017, 9:05
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 28.1.2011
Город: Волжский
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(kajiaiii_87 @ 6.1.2017, 9:00) *
Доброго времени суток приусоводы. Приобрел 6 месяцев назад приус в 20 кузове аукционник. Всем доволен, но туманки не горели. Думал что лампочки перегорели, руки как то не доходили до этого. Начал менять лампочки, а они целые. Я к электрику, с ним прозвонили все на короткое замыкание, замыканий нет. Проверили все предохранители все целое. Начали проверять реле, одного реле не было, вот так сказать и нашли причину. Поехал на разборе нашел реле пуля в пулю такое же, вставляю, а туманки не горят. Взял на разборе еще одну думал не рабочая, тоже не горят, даже поменял их все местами, не горят. Дальше я полез под руль, ну думаю с гитарой проблемы где включаются туманки, мало ли не подключили ускоглазые, разобрал, и тут все подключено. У меня остается одно предположение, что есть еще какое то реле, так как на гитаре при включении туманок все время возвращается на исходную, а не фиксируется как на остальных авто. Таким образом сигнал подает на включение и выключение одному реле, а то в свою очередь исполняет ее. Кто что знает по этому поводу подскажите ребята!

В ночном режиме включаете туманки? А задние противотуманные включаются?
 maksic_gon  
+Quote Post
rinax
сообщение 6.1.2017, 18:48
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Туманки горят только с включеными габаритами



МБ Спринтер 408д, Toyota Vista Ardeo, МБ Вито 110 CDI. Toyota Prius 30.
 rinax74  
+Quote Post
Vovannich
сообщение 7.1.2017, 18:32
Сообщение #4

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


Цитата:
(kajiaiii_87 @ 6.1.2017, 13:00) *
У меня остается одно предположение, что есть еще какое то реле, так как на гитаре при включении туманок все время возвращается на исходную, а не фиксируется как на остальных авто. Таким образом сигнал подает на включение и выключение одному реле, а то в свою очередь исполняет ее. Кто что знает по этому поводу подскажите ребята!

не фиксится- это задние ПТФ,
минусовой сигнал на вкл реле ПТФ падается через бодик, а туда с гитары..- может эта цепь не исправна..
плюсовой с габаритов берется..
по силовой цепи если 15А пред целый , и на него питание приходит то , может быть только проводка где то повреждена..



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:44