Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Установка камеры на 30-тку по схеме как родная. Цена вопроса до $30.
Kos1974
сообщение 25.4.2015, 7:54
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 24.6.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Kos1974 @ 25.4.2015, 8:25) *
Камера стоитhttps://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kamera_v_reshetku_toyota_prado_150_435880084 такая

Видно.кому-то делать совсем не чего. Цепляется как ..... к словам и орфографиии. Вот номер камеры. читай Оригинал. ( 86790-60200 ) 86790 60200 . Куда ставится. Какая матрица Какой угол обзора и остальные показания. Реально жевать одно и тоже уже надоело и времени тратить на это не хочется. Да вот еще ссылка Сгоняь сюда и там будешь мозг выносить. Спасибо! Или нужно сделать фото .чтоб ты наконец успокоился?

Сообщение отредактировал Kos1974 - 25.4.2015, 8:01
 
+Quote Post
kirill626
сообщение 25.4.2015, 10:45
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1229
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 692 раз(а)


Цитата:
(Kos1974 @ 24.4.2015, 20:54) *
Видно.кому-то делать совсем не чего. Цепляется как ..... к словам и орфографиии. Вот номер камеры. читай Оригинал. ( 86790-60200 ) 86790 60200 . Куда ставится. Какая матрица Какой угол обзора и остальные показания. Реально жевать одно и тоже уже надоело и времени тратить на это не хочется. Да вот еще ссылка Сгоняь сюда и там будешь мозг выносить. Спасибо! Или нужно сделать фото .чтоб ты наконец успокоился?

Не ты а Вы. Будьте взаимовежливы. Спорить пустое. Этот партс номер (и подобные ему) устанавливаются на большое количество Тойот и Лексусов. На всех них мне приходилось ездить. Понять что там изображено на экране очень трудно даже на больших дисплеях LX570 GX460 HS250h и ещё пожалуй пяток машин. По сути это и есть рыбий глаз. Угол больше искажения ещё больше. Я согласен что там 210! Даже 220 если после этого вопрос будет исчерпан.
PS человек который пишет слово Россия с одной С будет отправлять меня учить грамматику? мда...
фотки мои
вот полные ссылки на эти два 570
ссылка
ссылка






Сообщение отредактировал kirill626 - 25.4.2015, 10:48
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
buratin
сообщение 25.4.2015, 10:53
Сообщение #43

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Laie_91A.gif Девочки не ссорьтесь! girl_smile.gif
 
+Quote Post
Kos1974
сообщение 25.4.2015, 11:16
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 24.6.2012
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


[quote name='buratin' date='25.4.2015, 11:53' post='394716']
Laie_91A.gif Девочки не ссорьтесь! girl_smile.gif
Буратино! Ты за метлой следи. Тема закрыта.

Сообщение отредактировал Kos1974 - 25.4.2015, 11:44
 
+Quote Post





 

buratin
сообщение 26.4.2015, 1:39
Сообщение #45

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Что ж вы все в России такие нервные стали? Я понимаю что у вас жизнь суровая, но зачем на всех вокруг с полоборота кидаться? Ну ладно Костян, признаю ты крутой перец.
 
+Quote Post
mastagray
сообщение 22.5.2015, 7:35
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 11.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Подскажите что нужно купить чтобы на японке комплектации L обзавестись камерой зх?
 
+Quote Post
Mangust73
сообщение 24.5.2015, 9:31
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 12.8.2014
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(mastagray @ 22.5.2015, 8:35) *
Подскажите что нужно купить чтобы на японке комплектации L обзавестись камерой зх?

Я купил камеру на Ебей 12V под штатное место. И прокинул до магнитофона. Питание от фонаря заднего хода. Если магнитола японская, то надо переходник под штатный видеовход 4pin-Тюльпан. Фоток нет. Если магнитола китайская или другая со штатным тюльпаном под видеовход, то проще. Ссылка на продавца камеры в моём отзыве на Дроме.



ссылка
 
+Quote Post
satumuro
сообщение 24.5.2015, 10:56
Сообщение #48

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 19.3.2013
Город: Иркутск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(mastagray @ 22.5.2015, 12:35) *
Подскажите что нужно купить чтобы на японке комплектации L обзавестись камерой зх?

У меня комплектация L. Магнитола японская NSCP-W62 (Пионер для Тойоты) - все разъемы под тойотовские фишки. Т.к. тойотовские магнитолы имеют выход питания камеры +6 Вольт, то и камеру я решил ставить оригинальную, тоже под 6 Вольт. Да и не люблю колхоз. Покупал новую, нашёл по объявлениям. В комплекте были все кабельки: от камеры до фишки в задней двери, от магнитолы до колодки в ногах пассажира. Сам кабель от задней двери до колодки кидать не нужно - он там уже проброшен с завода, несмотря на бич комплектацию biggrin.gif .



ZVW55 '17 JDM
 
+Quote Post
Mangust73
сообщение 24.5.2015, 11:39
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 12.8.2014
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(satumuro @ 24.5.2015, 11:56) *
У меня комплектация L. Магнитола японская NSCP-W62 (Пионер для Тойоты) - все разъемы под тойотовские фишки. Т.к. тойотовские магнитолы имеют выход питания камеры +6 Вольт, то и камеру я решил ставить оригинальную, тоже под 6 Вольт. Да и не люблю колхоз. Покупал новую, нашёл по объявлениям. В комплекте были все кабельки: от камеры до фишки в задней двери, от магнитолы до колодки в ногах пассажира. Сам кабель от задней двери до колодки кидать не нужно - он там уже проброшен с завода, несмотря на бич комплектацию biggrin.gif .

Однозначно лучше оригинальнная камера и штатные провода. И если есть где купить, то конечно. На момент покупки своей за 15$ у нас продавали оригинал за 3500руб. (около 100$ тогда) и плюс за провода 500руб. просили. В общем я купил дешевую. Свои функции выполняет пока. Однако разметка, которая встоена в камеру, не убирается и не регулируется. Правый край не точно показывает границы. Поэтому наложил ещё штатную разметку из автомагнитолы для правильного отображения правой границы. И конечно минус в том, что надо полностью прокладывать кабель и питание от заднего фонаря.



ссылка
 
+Quote Post





 

mastagray
сообщение 25.5.2015, 15:52
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 11.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(satumuro @ 24.5.2015, 17:56) *
У меня комплектация L. Магнитола японская NSCP-W62 (Пионер для Тойоты) - все разъемы под тойотовские фишки. Т.к. тойотовские магнитолы имеют выход питания камеры +6 Вольт, то и камеру я решил ставить оригинальную, тоже под 6 Вольт. Да и не люблю колхоз. Покупал новую, нашёл по объявлениям. В комплекте были все кабельки: от камеры до фишки в задней двери, от магнитолы до колодки в ногах пассажира. Сам кабель от задней двери до колодки кидать не нужно - он там уже проброшен с завода, несмотря на бич комплектацию biggrin.gif .


По каким объявлениям нашел?
 
+Quote Post
satumuro
сообщение 26.5.2015, 3:47
Сообщение #51

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 19.3.2013
Город: Иркутск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(mastagray @ 25.5.2015, 20:52) *
По каким объявлениям нашел?

На авито. У вас на ДВ есть ресурс japancar.ru - там тоже видел



ZVW55 '17 JDM
 
+Quote Post
buratin
сообщение 26.5.2015, 6:15
Сообщение #52

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2012
Город: Чикаго
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(mastagray @ 22.5.2015, 8:35) *
Подскажите что нужно купить чтобы на японке комплектации L обзавестись камерой зх?

Если собираешься подключать камеру к родному стандартному ГУ то про советы типа подключения к фонарю заднего хода забудь, работать не будет. В приусе при включении зажигания каждый раз магнитола подаёт питание на несколько секунд на камеру и считывает есть ли видео сигнал с камеры. Таким образом проверяет наличие камеры в авто. Если видео сигнал отсутствует то дальше дисплей с картинкой не включится ни при каком раскладе, хоть с фонарем заднего хода, хоть без. Некоторые челы запитывают камеру на постоянно от мотора заднего стеклоочистителя, но постоянно включенная камера это не есть гуд. По поводу какая камера лучше родная или китай, думаю китай лучше. Но нужно знать какую брать. Есть много производителей среди которых есть и отличный продукт полностью адаптированный для приуса а попадается и кал который и промокает через несколько месяцев, и имеет очень узкий угол обзора да к тому-же направляющие линии не адаптированы под приус ( у приуса штатное место для камеры смещено в сторону от центра). Камера должна быть системы NTSC, желательно аналоговой а не цифровой, всякие там подсветки ночной видимости не нужны и указывают на то что продукт шлак, угол обзора чем шире тем лучше. В комплекте с камерой обычно идут все провода, дополнительно покупать ничего не нужно. Запитывается камера в приусе от магнитолы напряжением 6 вольт. Все камеры сторонних производителей продаются для 12 вольт, но сами камеры работают от 3,3 вольта по этому в кабеле у них стоит преобразователь с 12 вольт на 3,3 вольта. Тебе нужно будет либо самому переделать этот преобразователь на с 6 вольт на 3,3 вольта (смотри мой первый пост в этой теме), либо заменить на такой. Если сам не умеешь обратись к любому радиолюбителю, сделают за пару минут на коленке. Купить хорошую камеру можешь ссылка или та-же камера ссылка . Себе брал такую, рекомендую, проверено. Удачи.
 
+Quote Post
Mangust73
сообщение 26.5.2015, 7:46
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 12.8.2014
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(buratin @ 26.5.2015, 7:15) *
Если собираешься подключать камеру к родному стандартному ГУ то про советы типа подключения к фонарю заднего хода забудь, работать не будет. В приусе при включении зажигания каждый раз магнитола подаёт питание на несколько секунд на камеру и считывает есть ли видео сигнал с камеры. Таким образом проверяет наличие камеры в авто. Если видео сигнал отсутствует то дальше дисплей с картинкой не включится ни при каком раскладе, хоть с фонарем заднего хода, хоть без. Некоторые челы запитывают камеру на постоянно от мотора заднего стеклоочистителя, но постоянно включенная камера это не есть гуд. По поводу какая камера лучше родная или китай, думаю китай лучше. Но нужно знать какую брать. Есть много производителей среди которых есть и отличный продукт полностью адаптированный для приуса а попадается и кал который и промокает через несколько месяцев, и имеет очень узкий угол обзора да к тому-же направляющие линии не адаптированы под приус ( у приуса штатное место для камеры смещено в сторону от центра). Камера должна быть системы NTSC, желательно аналоговой а не цифровой, всякие там подсветки ночной видимости не нужны и указывают на то что продукт шлак, угол обзора чем шире тем лучше. В комплекте с камерой обычно идут все провода, дополнительно покупать ничего не нужно. Запитывается камера в приусе от магнитолы напряжением 6 вольт. Все камеры сторонних производителей продаются для 12 вольт, но сами камеры работают от 3,3 вольта по этому в кабеле у них стоит преобразователь с 12 вольт на 3,3 вольта. Тебе нужно будет либо самому переделать этот преобразователь на с 6 вольт на 3,3 вольта (смотри мой первый пост в этой теме), либо заменить на такой. Если сам не умеешь обратись к любому радиолюбителю, сделают за пару минут на коленке. Купить хорошую камеру можешь ссылка или та-же камера ссылка . Себе брал такую, рекомендую, проверено. Удачи.

В смысле не будет работать на камере 12V? Голова NHDT-W60G. Стандарт Тойота 10 года выпуска. Камера 12V. Запитана от фонаря З/Х, т.е. включается только при включении заднего хода. Плюс 4-пин переходник на видео-вход, прикладываю фото. Провод с круглой фишкой никуда подсоединять не надо. Сам лично ставил, работает. Камера паказывает, музыка или радио продолжают работать при включении З/Х.
Кроме того я у себя ещё снял блокировку на видео при движении для просмотра DVD(если оно необходимо). Там в другой 5-Pin фишке надо провода немного перекидывать и кидать по другому. В общем всё можно сделать... Было бы желание.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_1.png ( 48,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
 



ссылка
 
+Quote Post
Mangust73
сообщение 26.5.2015, 7:58
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 12.8.2014
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


P/S. Данный переходник под не штатную камеру я покупал в магазине, торгующем автозвуком и магнитолами... В Хабаровске на "Алисе". Где ещё купить, не знаю. Искал в интернете, не нашёл. Но где то должно продаваться теоретически.



ссылка
 
+Quote Post
Roman1100
сообщение 29.12.2015, 13:49
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 17.3.2014
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Mangust73 @ 26.5.2015, 8:46) *
В смысле не будет работать на камере 12V? Голова NHDT-W60G. Стандарт Тойота 10 года выпуска. Камера 12V. Запитана от фонаря З/Х, т.е. включается только при включении заднего хода. Плюс 4-пин переходник на видео-вход, прикладываю фото. Провод с круглой фишкой никуда подсоединять не надо. Сам лично ставил, работает. Камера паказывает, музыка или радио продолжают работать при включении З/Х.
Кроме того я у себя ещё снял блокировку на видео при движении для просмотра DVD(если оно необходимо). Там в другой 5-Pin фишке надо провода немного перекидывать и кидать по другому. В общем всё можно сделать... Было бы желание.

Буратино прав, только он не уточнил год машины. С 2012 года видеосигнал блокируется, мне подтвердил установщик в сервис центре на toyota и mazda. Если машина или магнитола до 2011 года то все может быть и работает от фонаря, а я себе на приус 2010 года воткнул магнитолу 2012 и заказал переходник для камеры за 1220 рублей с Владивостока называется ksize bcus3. Заказал через eBay чтоб не кинули с деньгами, если что-то не так верну деньги.
ссылка

Сообщение отредактировал Roman1100 - 29.12.2015, 14:02



познаю путь приуса...
 
+Quote Post





 

Алекс62
сообщение 29.12.2015, 17:56
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(illuminated713 @ 29.8.2014, 20:27) *
Всем привет!) купил Приус праворульный, комплектация S. Штатной камеры нет. Когда снял обшивку задней двери, нашел под ней четырехпиновую фишку под камеру (похожую на ту, что в ГУ втыкается), но вот беда, под торпедой ответной фишки (которая втыкается в ГУ) нет(((. по логике вещей провода приходят на одну из панелей с разъемами, расположенных возле ног водителя или пассажира. Может кто-нибудь знает, куда именно приходят эти провода?? Заранее премного благодарен!)

Тоже интересует ответ на данный вопрос,может кто знает где выходят провода......
 
+Quote Post
satumuro
сообщение 30.12.2015, 0:12
Сообщение #57

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 19.3.2013
Город: Иркутск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Алекс62 @ 29.12.2015, 22:56) *
Тоже интересует ответ на данный вопрос,может кто знает где выходят провода......

В ногах пассажира колодка, в которую приходит черный экранированный кабель от камеры. Осталось соединить кабель от головного устройства с соответствующими пинами колодки



ZVW55 '17 JDM
 
+Quote Post
Алекс62
сообщение 30.12.2015, 2:59
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(satumuro @ 30.12.2015, 7:12) *
В ногах пассажира колодка, в которую приходит черный экранированный кабель от камеры. Осталось соединить кабель от головного устройства с соответствующими пинами колодки

Спасибо,буду искать.А колодка отдельная или в общую заходит.Фото есть?Я там уже всё вроде перерыл....пока не могу найти.Установщики говорят,приезжай сделаем....а так не говорят.
 
+Quote Post
Mangust73
сообщение 30.12.2015, 3:20
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 12.8.2014
Город: Хабаровск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(satumuro @ 30.12.2015, 1:12) *
В ногах пассажира колодка, в которую приходит черный экранированный кабель от камеры. Осталось соединить кабель от головного устройства с соответствующими пинами колодки

На точность не претендую, но в штатной проводке там всё идёт обычными проводами(без чёрного экранированного). Идёт 4-пин обрывами, т.е. надо доставлять куски недостающей проводки. В каких местах и фото нет информации. Но в задней двери есть фишка (у меня 10-й год) 4-пин под штатную камеру. До куда идёт и где искать концы не знаю. Я напрямую до головы тянул.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Алекс62
сообщение 30.12.2015, 3:44
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Mangust73 @ 30.12.2015, 10:20) *
На точность не претендую, но в штатной проводке там всё идёт обычными проводами(без чёрного экранированного). Идёт 4-пин обрывами, т.е. надо доставлять куски недостающей проводки. В каких местах и фото нет информации. Но в задней двери есть фишка (у меня 10-й год) 4-пин под штатную камеру. До куда идёт и где искать концы не знаю. Я напрямую до головы тянул.

Да, его я там и не видел (чёрного экранированного)распотрошил весь жгут.Блин где искать эти разрывы.Протянуть то можно но хотелось докопаться до истины,да и другим будет проще и дешевле.Просто так японцы фишку не оставили бы.

Сообщение отредактировал Алекс62 - 30.12.2015, 3:47
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:34