Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Ведет вправо
3Favn
сообщение 26.7.2019, 4:38
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.5.2019
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(dasgf17 @ 9.7.2019, 4:15) *
Мне когда машина пришла я Япии, также было. Стояло 17 литье, резина "по госту". Ничего не делал. На зиму купил 16 литье. Поставил, ничего не делал, руль не вело. Этой весной поменял колеса - ведет. Сделал сход-развал. Стало норм. Просто на 17-м руль почему-то очень чувствительным становится даже к небольшим неровностям и наклонам на дороге. На 16-м такого нет.


Подтверждаю, на R17 ведет, а зима на R16 никуда не ведет. Развал идеальный.
 
+Quote Post
ALEXEY2019
сообщение 11.8.2019, 19:34
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.8.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто нибудь решил проблему? тянет вправо, появилась жуткая вибрация спереди при скорости выше 120 км в час. Развал делал в разных местах все норм говорят, балансировку делал 2 раза тоже норм все. в чем проблема может быть? Машина была битая в заднюю пассажирскую дверь, на развали сказали что немного повреждена балка с той стороны но из за этого тянуть не должно. Первоначально когда купил машину такого не было. Стояла на 17 дисках,поставил 16, поменял стойки переднии и саленблоки задней балки. Я уже думаю что то то накосячили те ребята кто ставил. уже 3 месяца так езжу никто ничего сказать на СТО не может разводят руками.
 
+Quote Post
ex3mal
сообщение 12.8.2019, 3:44
Сообщение #23

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 9.11.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(ALEXEY2019 @ 12.8.2019, 2:34) *
Кто нибудь решил проблему? тянет вправо, появилась жуткая вибрация спереди при скорости выше 120 км в час. Развал делал в разных местах все норм говорят, балансировку делал 2 раза тоже норм все. в чем проблема может быть? Машина была битая в заднюю пассажирскую дверь, на развали сказали что немного повреждена балка с той стороны но из за этого тянуть не должно. Первоначально когда купил машину такого не было. Стояла на 17 дисках,поставил 16, поменял стойки переднии и саленблоки задней балки. Я уже думаю что то то накосячили те ребята кто ставил. уже 3 месяца так езжу никто ничего сказать на СТО не может разводят руками.

Имеет место проверить ступичные подшипники спереди и сзади, а также стостояние стояночного тормоза, снять задние тормозные диски , почистить и смазать систему стояночного тормоза.
 
+Quote Post
Jenek1101
сообщение 12.8.2019, 7:14
Сообщение #24

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 6.3.2016
Город: Самара
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Моя проблема решилась поиском грамотного мастера по сход/развалу. И когда приезжаю в сервис, то мастеру сразу озвучиваю, чтобы углы не только в зеленую зону вгонял, но и еще максимально симметрично и максимально близко к эталонным значениям (по совету в первых сообщениях).
Также вот еще какой момент: я когда первый раз на сход/развал ездил. то в компьютере не было приус альфа, а был то ли приус +. то ли приус V. А в сервисе где мне сделали сход/развал, при котором никуда не ведет, был именно приус альфа.



Toyota Prius a, 2011 г.в., DAA-ZVW41W, S L selecti-n
 
+Quote Post





 

e.koh
сообщение 12.8.2019, 10:17
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Может кому полезно будет ... morning1.gif
У мну на 30-ке на летней резине тянуло вправо,на зимней - нет. Сход/развал проверял/регулировал,колёса справо-налево переставлял....Результат немного улучшился,но не до идеала.
Месяц назад поменял задние диски и колодки+ чистка/смазка направляющих - и...О ЧУДО preved.gif - никуда не тянет good.gif Вывод делайте сами.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:29