Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вода в багажнике, течи в задней части кузова
pvv56
сообщение 25.10.2010, 15:28
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.10.2010
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


тоже постоянно скапливается вода в багажнике, машина Авенсис 2001, седан..правда, крышка багажника стоит чуть криво, может, из-за этого натекает.



ссылка
 
+Quote Post
pavel8984
сообщение 2.3.2011, 16:45
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 22.10.2010
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Сегодня решил убраться в багажнике , когда снимал запаску для того что бы пыль вытереть, увидел замершую воду, увсех так или только мне повезло и методы борьбы???
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 2.3.2011, 16:57
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(pavel8984 @ 2.3.2011, 16:45) *
Сегодня решил убраться в багажнике , когда снимал запаску для того что бы пыль вытереть, увидел замершую воду, увсех так или только мне повезло и методы борьбы???

Как вариант:
Тема уже была где-то. Насколько я помню сошлись на том что был бит в зад и нарушилась герметичность кузова - вот вода и затекала. Как то так - если что меня поправят.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Хедин
сообщение 2.3.2011, 17:52
Сообщение #44

Был приус. 10-ый и 20-ый.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 885
Регистрация: 17.3.2010
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


У меня тоже затекала вода в багажник именно из-за того что машина была бита в зад и некачественно отремонтирована.
Вылечил герметиком силиконовым.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

pavel8984
сообщение 2.3.2011, 18:26
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 22.10.2010
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Хедин @ 2.3.2011, 17:52) *
У меня тоже затекала вода в багажник именно из-за того что машина была бита в зад и некачественно отремонтирована.
Вылечил герметиком силиконовым.

По аукционному листу бита задница, как герметиком мазал, расскажи подробнее . Заранее спасибо
 
+Quote Post
Хедин
сообщение 2.3.2011, 18:59
Сообщение #46

Был приус. 10-ый и 20-ый.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 885
Регистрация: 17.3.2010
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(pavel8984 @ 2.3.2011, 22:26) *
По аукционному листу бита задница, как герметиком мазал, расскажи подробнее . Заранее спасибо


Не сильный я рассказчик, если честно, но попробую. smile.gif
У меня текло по двум стыкам в районе задних фонарей. Там как раз основная жестянка кормы стыкуется с жестянкой на который крепится задний фонарь.
Эти стыки сантиметра по три, их видно когда снимешь задний бампер. Я просто замазал эти стыки высокотемпературным герметиком.
Тьфу-тьфу, у меня после этого воды не стало.

Кстати, течь наверное может и по примыканию фонарей к кузову, если их нормально не прикрутили или есть повреждения уплотнителей.

Сообщение отредактировал Хедин - 2.3.2011, 19:02
 
+Quote Post
Aurum
сообщение 21.3.2011, 15:46
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 533
Регистрация: 13.9.2008
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


[attachment=5739:вентиляция.doc]

Проверь эти вентиляционные заглушки.Потому как бывает после ремонта задней части кузова их или не ставят или мембраны повреждённые или вообще их выбрасывают.И получается что колесо само тебе в багажник воду забрасывает,либо набивает зимой сугробчик под бампером,потом он тает и всё в вашем багажнике полно воды.Хотя от кривых дверей и косых прихлопов это тоже возможно,но в меньшей степени.Если только через посадочное место фонарей...
 249773776  
+Quote Post
Tuner
сообщение 8.6.2011, 19:06
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 798
Регистрация: 9.4.2011
Город: Россия
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Задам вопрос здесь.
Из под бампера заднего заметил капает. Думал из выхлопной конденсат.Смотрю а с другой стороны тоже капает.Залез под бампер.Там 2 отверстия по краям, слева и справа.предполагаю это конденсат. Но откуда? В багажнике сухо. Машина в зад не бита. Не мыл, дождя не было.
 
+Quote Post
Iv-dim
сообщение 18.10.2011, 22:55
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 5.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Ребята нужна помощь уже запарился с этой проблемой.
В том году прилетел мне чурка на маршрутке в жопу, ноябрь месяц был. Вроде удар не сильно большой был, бампер треснул, да дверь багажника чуть подмяло. Бампер подпаял немного да поставил обратно. А этим летом заметил, что стало в машине туляком вонять, весь автомобиль перемыл, даже кондей почистил, думал мож из него воняет. В итоге не нашел причину, а тут залез летом в багажник и обнаружил воду тухлую. Причем вода была в трех нишах, ниша там где аккум, вторая ниша где запаска лежит, и третья ниша с левой стороны диаметрально противоположно нише аккума. Решил промазать шов герметиком в который пробегала вода и забыл про эту проблему. Сегодня решил поменять старый аккум, начал разбирать багажник, и ваще охерел от увиденного. Вода находилась в нише где аккум, примерно около 1 литра (может чуть меньше), но долго она вытекала когда я вынул затычку. И так же вода была в нише, где запаска, но теперь еще хуже, теперь вода по мимо, того, что она под колесом так еще и в колесе (как она даже туда попала мне совсем не понятно) через поддон не могла (он сухой). Не могу понять откуда все же она льется. Кто что думает?

Блин как выкладывать фотки я не знаю, что то у меня не получается прям суда их выложить, попробую ссылку добавить в мой мир (там эти фотки висят).

ссылка
 
+Quote Post





 

xaoc
сообщение 19.10.2011, 0:56
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 11.12.2010
Город: Орел
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


фото ниочем.
лучше бы фото последствий аварии выложили, ведь, скорее всего, причина там.
 
+Quote Post
dima_74
сообщение 19.10.2011, 9:09
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 9.2.2011
Авто: Prius (20 кузов) из США
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Iv-dim @ 18.10.2011, 23:55) *
Ребята нужна помощь уже запарился с этой проблемой.
В том году прилетел мне чурка на маршрутке в жопу, ноябрь месяц был. Вроде удар не сильно большой был, бампер треснул, да дверь багажника чуть подмяло. Бампер подпаял немного да поставил обратно. А этим летом заметил, что стало в машине туляком вонять, весь автомобиль перемыл, даже кондей почистил, думал мож из него воняет. В итоге не нашел причину, а тут залез летом в багажник и обнаружил воду тухлую. Причем вода была в трех нишах, ниша там где аккум, вторая ниша где запаска лежит, и третья ниша с левой стороны диаметрально противоположно нише аккума. Решил промазать шов герметиком в который пробегала вода и забыл про эту проблему. Сегодня решил поменять старый аккум, начал разбирать багажник, и ваще охерел от увиденного. Вода находилась в нише где аккум, примерно около 1 литра (может чуть меньше), но долго она вытекала когда я вынул затычку. И так же вода была в нише, где запаска, но теперь еще хуже, теперь вода по мимо, того, что она под колесом так еще и в колесе (как она даже туда попала мне совсем не понятно) через поддон не могла (он сухой). Не могу понять откуда все же она льется. Кто что думает?

Блин как выкладывать фотки я не знаю, что то у меня не получается прям суда их выложить, попробую ссылку добавить в мой мир (там эти фотки висят).

ссылка


вода набирается по сливным полостям края (прав-лев)багажника, далее к бамперу.... видимо там трещины в кузове... иначе она туда попасть не может
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00552.JPG ( 28,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 383
 
 
+Quote Post
Andreys
сообщение 19.10.2011, 13:25
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 6.8.2008
Город: Severomorsk
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Проверьте места ,где резиновые S-образные гофры из крышки багажника входят в крышу ,там по неплотностям вода затекает вода - на герметик их и один "родник" иссякнет.




nhw-10(1999).....nhw-20(2006)

ссылка
 9113062154  
+Quote Post
zazulin
сообщение 19.10.2011, 13:29
Сообщение #53

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


может проблема с резинками ?
 
+Quote Post
Barrister
сообщение 19.10.2011, 13:55
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Быть может место стыка верхнего и нижнего стекол. А именно нижняя часть большого стекла могла отойти от удара. Вода с нее может капать как раз на запаску. Попробуйте лейкой обильно полить и увидите место течи.
 
+Quote Post
chigos
сообщение 19.10.2011, 14:22
Сообщение #55

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2010
Город: Одесса
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


если снимались задние фонари, то проблему ищи там!
 
+Quote Post





 

dima_74
сообщение 19.10.2011, 15:05
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 9.2.2011
Авто: Prius (20 кузов) из США
Поблагодарили: 71 раз(а)


Сними бампер и все трещины этой части залепи герметиком.

Причем тут резинки,человек сказал,проблема после аварии!

если снимались задние фонари, то проблему ищи там! +1

Сообщение отредактировал dima_74 - 19.10.2011, 15:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  усилитель_заднего_бампера_2.JPG ( 52,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 410
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Iv-dim
сообщение 19.10.2011, 16:58
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 5.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(dima_74 @ 19.10.2011, 19:05) *
Сними бампер и все трещины этой части залепи герметиком.

Причем тут резинки,человек сказал,проблема после аварии!

если снимались задние фонари, то проблему ищи там! +1


Скорее всего dima_74 был прав, нашел одну течь, именно с права между отсеком аккма и запаски. Попробовал замазать бесцветным герметиком изнутри (из багажника), вот не знаю нужно все же наверное снять бампер чтоб снаружи замазать, так как изнутри есть места где до шва не добраться.

Хотел узнать по поводу фар, а что там с ними может быть? фары задние не снимал но все же, может в момент аварии там бампер маленько сместил фару, это не заметно но все же, зазор между фарой и железом на 1мм (по моему мнении) сместился.
 
+Quote Post
chigos
сообщение 20.10.2011, 9:34
Сообщение #58

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2010
Город: Одесса
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Iv-dim @ 19.10.2011, 17:58) *
Скорее всего dima_74 был прав, нашел одну течь, именно с права между отсеком аккма и запаски. Попробовал замазать бесцветным герметиком изнутри (из багажника), вот не знаю нужно все же наверное снять бампер чтоб снаружи замазать, так как изнутри есть места где до шва не добраться.

Хотел узнать по поводу фар, а что там с ними может быть? фары задние не снимал но все же, может в момент аварии там бампер маленько сместил фару, это не заметно но все же, зазор между фарой и железом на 1мм (по моему мнении) сместился.

после снятия задних фонарей на сто процентов , там начинает затекать вода, проверенно не на одной машине, спасает только герметик
 
+Quote Post
Iv-dim
сообщение 20.10.2011, 16:10
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 5.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(chigos @ 20.10.2011, 12:34) *
после снятия задних фонарей на сто процентов , там начинает затекать вода, проверенно не на одной машине, спасает только герметик


Снял сегодня я правый задний фонарь, нашел предположительно еще одну трещину в которую возможно затекает вода (замазал ее), но вот где фонарь промазать я так и не нашел, там вроде все нормально сделано. Но все же замазал герметиком щель между фонарем и кузовом (там где вода бежит). Теперь подождем и посмотрим что будет.
 
+Quote Post
chigos
сообщение 20.10.2011, 16:38
Сообщение #60

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2010
Город: Одесса
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Iv-dim @ 20.10.2011, 17:10) *
Снял сегодня я правый задний фонарь, нашел предположительно еще одну трещину в которую возможно затекает вода (замазал ее), но вот где фонарь промазать я так и не нашел, там вроде все нормально сделано. Но все же замазал герметиком щель между фонарем и кузовом (там где вода бежит). Теперь подождем и посмотрим что будет.

фонарь промазываеться по кругу
 
+Quote Post


12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:17