Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос по рециркуляции
Ap1x3r
сообщение 12.12.2019, 6:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2019
Город: Якутск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток форумчане! Такая вот ситуация, машина не запоминает положение режима заслонки рециркуляции воздуха после глушения/запуска при не работающем кондее. К примеру приехал я на место, че зря колматить ставлю печку на 21, включаю авто, включаю рециркуляцию, дабы с улицы не брала воздух и глушу, убегаю по делам. Радостный сделав свои дела, запускаю авто дистанционно, выползаю в машину и о чудо, а режим рециркуляции то выключен -> у нас зимой до минус 50, а обычно с декабря по февраль четко стоит минус 40 и не выше и там все 90 плюс минус дней. В итоге в салоне дубак, да и машина толком не прогревается, даже при наличии ТЭНа. Подключался через mVCI, но настроек в меню климата не нашел huh.gif подскажите куда капать? Или может надо как-то на самом климате настроить?
 
+Quote Post
egradov
сообщение 12.12.2019, 6:49
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Ap1x3r @ 12.12.2019, 8:27) *
Доброго времени суток форумчане! Такая вот ситуация, машина не запоминает положение режима заслонки рециркуляции воздуха после глушения/запуска при не работающем кондее. К примеру приехал я на место, че зря колматить ставлю печку на 21, включаю авто, включаю рециркуляцию, дабы с улицы не брала воздух и глушу, убегаю по делам. Радостный сделав свои дела, запускаю авто дистанционно, выползаю в машину и о чудо, а режим рециркуляции то выключен -> у нас зимой до минус 50, а обычно с декабря по февраль четко стоит минус 40 и не выше и там все 90 плюс минус дней. В итоге в салоне дубак, да и машина толком не прогревается, даже при наличии ТЭНа. Подключался через mVCI, но настроек в меню климата не нашел huh.gif подскажите куда капать? Или может надо как-то на самом климате настроить?

А если не дистанционно заводить, а сесть в машину и завести?
Как реализован автозапуск?



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Ap1x3r
сообщение 12.12.2019, 9:57
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2019
Город: Якутск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 12.12.2019, 12:49) *
А если не дистанционно заводить, а сесть в машину и завести?
Как реализован автозапуск?

Да ровно тоже самое, т.е. допустим заведена машина, включаем печку, включаем рециркуляцию, поездим, приехали, заглушили не выключая рециркуляцию, тут же заводим, а она уже отключена. Т.е. при запуске авто независимо от метода запуска идет забор воздуха с улицы, а не с салона, без разницы была ли включена рециркуляция перед глушением или нет. Исключая случая, когда кондей включен, тогда система сама переключается на забор с салона. Но в минус 50 кондей как-то странно включать biggrin.gif

З.Ы. автозапуск через сигу Pandora DX90BT

Сообщение отредактировал Ap1x3r - 12.12.2019, 9:58
 
+Quote Post
Alex71
сообщение 12.12.2019, 10:52
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Ap1x3r @ 12.12.2019, 10:57) *
Да ровно тоже самое, т.е. допустим заведена машина, включаем печку, включаем рециркуляцию, поездим, приехали, заглушили не выключая рециркуляцию, тут же заводим, а она уже отключена. Т.е. при запуске авто независимо от метода запуска идет забор воздуха с улицы, а не с салона, без разницы была ли включена рециркуляция перед глушением или нет. Исключая случая, когда кондей включен, тогда система сама переключается на забор с салона. Но в минус 50 кондей как-то странно включать biggrin.gif

З.Ы. автозапуск через сигу Pandora DX90BT

ну скажем так: сам кондей в прохладу не запускается (компресор для фреона). sad.gif
работать может только печка. smile.gif
В 20-ке (это для примера) есть авторежим работы климатконтроля и ручной.
Ручной это когда вручную выбран к примеру обдув стекла или в ноги, при этом автоматика отключается и по запуску авто восстанавливается тот же режим. По "ощущениям" при выключении авто рециркуляция "куда-то" сама переключается (толи закрывается толи открывается). В других авто кажется есть где-то настройка автоматики климатконтроля.

Что мешает достать "азбуку" (полный вариант) на машину и почитать инструкцию по работе оного устройства?
ПСПС: в 50- ке есть настройки (делаются дилером)
1) Работа переключателя системы кондиционирования воздуха с автоматическим управлением - вкл по умолчанию.
2) Переключение между режимом подачи наружного воздуха и режимом рециркуляции воздуха, связанное с переключателем автоматического режима кондиционирования воздуха - вкл по умолчанию.
Возможно это то что вам и требуется.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка
 
+Quote Post





 

lien25
сообщение 12.12.2019, 11:11
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 4.9.2015
Город: Москва
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Цитата:
(Ap1x3r @ 12.12.2019, 9:57) *
Исключая случая, когда кондей включен, тогда система сама переключается на забор с салона. Но в минус 50 кондей как-то странно включать biggrin.gif


Auto AC это не кондей а АВТОматическая КЛИМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Ваш кандей машина в мороз и так не включит это просто по датчику давления не получится.
Не лазайте вы в эти менюшки.... нажмите на руле AUTO АС и стрелками на руле поставьте 21градус в салоне. Авто климат сам всё откроет закроет и куда надо подует в автоматическом режиме (компрессор кондея при минусе за бортом включаться не будет).



Чтобы машина ездила и не ломалась нужно больше ездить и меньше ломать!
сервис и "разборка" приусов "Стартовая 12" ул Расплетина д 2
+7 (915) 239-55-33 МТС Сергей
Startovaya12@yandex.ru
 
+Quote Post
Ap1x3r
сообщение 12.12.2019, 11:26
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2019
Город: Якутск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так смех то в том, что еще на 2х альфах все работает как и положено, система запоминает последнее положении заслонки без разницы, включен/выключен кондей. Да и на 30ках такая же система. Вот и спрашиваю, кто-то мне говорил, мол через mVCI подключись там скорее всего настройками включено постоянное открытие, ну и чет не нашел я нифига wink.gif
 
+Quote Post
Foxx
сообщение 12.12.2019, 13:24
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


У меня на 30-м кондей включается еще и как, при любой погоде. Где-то раз-два в минуту секунд по 10 маслает. По торку, например, это видно хорошо (обороты компрессора). Сам бы я его не включал, но при включении обдува лобовика он сам включается. И да - заслонку открывает. Может он включается для подсушивания воздуха?



Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка

 212231733  fenixrts  
+Quote Post
Foxx
сообщение 12.12.2019, 19:14
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Кстати по сабжу. Возможно ТСу стоит потыкать в своего приуса течстримом. Раздел кастомайз. Возможно там стоит галка "открывать заслонку при запуске" или что-то в таком духе. Возможно поможет Кариста.



Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка

 212231733  fenixrts  
+Quote Post
svy
сообщение 12.12.2019, 19:57
Сообщение #9

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(Foxx @ 12.12.2019, 15:24) *
У меня на 30-м кондей включается еще и как, при любой погоде. Где-то раз-два в минуту секунд по 10 маслает. По торку, например, это видно хорошо (обороты компрессора). Сам бы я его не включал, но при включении обдува лобовика он сам включается. И да - заслонку открывает. Может он включается для подсушивания воздуха?

Для осушения включается.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post





 

Ap1x3r
сообщение 13.12.2019, 13:00
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2019
Город: Якутск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Foxx @ 13.12.2019, 1:14) *
Кстати по сабжу. Возможно ТСу стоит потыкать в своего приуса течстримом. Раздел кастомайз. Возможно там стоит галка "открывать заслонку при запуске" или что-то в таком духе. Возможно поможет Кариста.

тэчстримом уже тыкал, там из доступных настроек ничего подходящего нету, есть как раз таки работа кондей, т.е. при включении кондея закрывается заслонка и включается рециркуляция автоматом и настройка по скорости вращения в максимум при включении обдува в лоб. А именно по настройке заслонки при пуске авто вообще ничего нету... т.к. подключался так же к 40кам, где все запоминается и там ровно такие же настройки как и у меня стоят... печальбеда просто, приходится для прогрева спускаться до авто заводить, включать рециркуляцию, ставить на охрану и идти обрат sad.gif , нахрен как говорится тогда этот автозапуск нужен
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 13.12.2019, 16:21
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Ap1x3r @ 13.12.2019, 12:00) *
тэчстримом уже тыкал, там из доступных настроек ничего подходящего нету, есть как раз таки работа кондей, т.е. при включении кондея закрывается заслонка и включается рециркуляция автоматом и настройка по скорости вращения в максимум при включении обдува в лоб. А именно по настройке заслонки при пуске авто вообще ничего нету... т.к. подключался так же к 40кам, где все запоминается и там ровно такие же настройки как и у меня стоят... печальбеда просто, приходится для прогрева спускаться до авто заводить, включать рециркуляцию, ставить на охрану и идти обрат sad.gif , нахрен как говорится тогда этот автозапуск нужен

Ну так оставить кондей включенным - пусть себе воздух подсушивает в конце концов пока греется - а сев в машину уже - выключить его, если лампочка на кнопке раздражает горящая smile.gif.
 
+Quote Post
Foxx
сообщение 14.12.2019, 14:45
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Ap1x3r @ 13.12.2019, 14:00) *
тэчстримом уже тыкал, там из доступных настроек ничего подходящего нету, есть как раз таки работа кондей, т.е. при включении кондея закрывается заслонка и включается рециркуляция автоматом и настройка по скорости вращения в максимум при включении обдува в лоб. А именно по настройке заслонки при пуске авто вообще ничего нету... т.к. подключался так же к 40кам, где все запоминается и там ровно такие же настройки как и у меня стоят... печальбеда просто, приходится для прогрева спускаться до авто заводить, включать рециркуляцию, ставить на охрану и идти обрат sad.gif , нахрен как говорится тогда этот автозапуск нужен

С учетом всего этого, думаю стоит попробовать подмахнуть блок управления климатом с другой машины. Тем более, я так понимаю, есть такие под боком. А как с остальными настройками? Сохраняются? Ну там температура, режим. Да, и раз уж цеплялись течстримом - не было ли каких ошибок, в том числе по питанию?

Сообщение отредактировал Foxx - 14.12.2019, 14:46



Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка

 212231733  fenixrts  
+Quote Post
Sokill
сообщение 14.12.2019, 17:21
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Проверил на Плюсе 12 года - тоже не запоминает. Зато усиленный обдув лобовухи помнит, что мне более актуально для дистанционного запуска и размораживания стекла...
 
+Quote Post
Foxx
сообщение 15.12.2019, 15:47
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Так блэт, стопэ...
Ap1x3r говорит, что на альфах все работает как он хочет. Сама тема - в принципе как бы о плюсах (да в профиле ТСа - плюс).
Sokill рассказывает, что на плюсе 12-го года все также не работает запоминание заслонки.

Так может дело в прошивке плюс/альфа? Оно как бэ вполне традиционная вещь у косоглазых - напихать для разных рынков разной ху*ни.

Ap1x3r, варик такой - найти близлежащие плюсы/альфы и на всех них проверить. Для начала только это, ибо самый простой и, имхо, очевидный, вариант.

PS: Да, и насчет "толком не прогревается"... Сделал тут себе промывку радиатора печки - "стал весьма удивлен" температурой в салоне. Может имеет смысл посмотреть в сторону адекватности работы печки? При определенных условиях из печки может дуть тупо холодом, отсюда и отсутствие "толкового прогрева даже при наличии ТЭНов". Засирается радиатор просто - бывший хозяин-долбоеб намешал разных антрифризов, в итоге накипь, непроходимость радиатора печки. Я бы приложил фотки того, что у меня с промывкой вылилось, но тут на форуме лимит на файлы, так что "ой". Говнеца там немало было.
В нашей деревне это удовольствие 1500 вместе с химией, не так уж и дорого. Ну, правда, у меня проблемка была другого характера, и я знал, что именно это мне нужно сделать).

PPS: Да, и еще - возможно дело в наличии/отсутствии "зимнего пакета". Чисто имхо - для северного пакета сохранять в памяти закрытую заслонку - бред. Ведь при закрытой заслонке все запотевает, что, при включении печки и прогреве машины приведет к невозможности использования машины (логика, да).

Сообщение отредактировал Foxx - 15.12.2019, 16:31



Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка

 212231733  fenixrts  
+Quote Post
Sokill
сообщение 20.12.2019, 10:23
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Добавлю вопросов. Один день - приехал в гараж, вспомнил что хотел еще раз проверить запоминается ли режим рециркуляции. Включил климат, включил рецикл, кондей выключен. Вышел из авто, закрыл на сигналку. Включил автозапуск. Машин завелся, на панели загорелось две лампочки - Авто и рецикл. Открыл авто - выключилась. Сел включил кнопкой - опять рецкл включился. Ок. Пришел домой думал написать что перепроверил - не дошли руки.. День второй - снова катаюсь, снова думаю еще раз проверю - включил климу, включил кондей!, рецикл, выключил авто... Включаю - Авто и кондей горят, рецкл - НЕТ!! Оппа... повторяю в вариациях и с кондеем и без него - не сохраняется... Но вчера же было! Итог - имхо тут еще завязка на температуру окружающей среды - "вчера" и "сегодня" по этому параметру немного отличались, градусов так на 5-8...
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:05