Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
26 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы
Sokill
сообщение 17.3.2019, 17:24
Сообщение #241

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(handicraftsman @ 6.3.2019, 11:27) *
не подсвечивается.

Разве??
На Плюсе светится изнутри... Там лампочка в основании ручки спрятана, добраться не совсем просто - потому может и не горит - кому-то лень было менять wink.gif
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 17.3.2019, 17:27
Сообщение #242

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 6.3.2019, 10:00) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 41 кузов - подсвечивается ли при включении габаритов ручка переключателя передач? У меня не подсвечивается, не напрягает, но интересно...

На 40 Плюсе это выглядит так (подветка окантовки - уже колхоз, подсветка ручки - переколхоженная штатная)


Сообщение отредактировал Sokill - 17.3.2019, 17:28


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nester
сообщение 17.3.2019, 18:00
Сообщение #243

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Лампочка с колпачком там.

Прикрепленные файлы
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
handicraftsman
сообщение 17.3.2019, 23:55
Сообщение #244

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.11.2018
Город: Харьков
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


упсссс.... надо проверить. Спасибо. может просто не обращал внимания.
 
+Quote Post





 

Dimaneibl
сообщение 18.3.2019, 1:30
Сообщение #245

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(nester @ 18.3.2019, 1:00) *
Лампочка с колпачком там.

Спасибо, буду посмотреть...
 
+Quote Post
bomber
сообщение 18.3.2019, 4:17
Сообщение #246

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.9.2018
Город: Ачинск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


У меня светится, но как то безпонтово:(



Toyota Prius Alpha 2014
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 18.3.2019, 6:38
Сообщение #247

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(bomber @ 18.3.2019, 11:17) *
У меня светится, но как то безпонтово:(

Да, примерно так же. гдето внизу огонек видно, а сама балда не светится...
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 18.3.2019, 9:28
Сообщение #248

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(bomber @ 18.3.2019, 3:17) *
У меня светится, но как то безпонтово:(



Цитата:
(Dimaneibl @ 18.3.2019, 5:38) *
Да, примерно так же. гдето внизу огонек видно, а сама балда не светится...


У меня лампочка там горела, но света не давала smile.gif


Там световод стоит, который свет от лампочки снизу в торец ручки проводит (причем только в нейтральном положении - когда ручку двигаешь - специальная шторка свет перекрывает) И лампочки этой очень мало...
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 18.3.2019, 9:53
Сообщение #249

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 18.3.2019, 16:28) *
У меня лампочка там горела, но света не давала smile.gif


Там световод стоит, который свет от лампочки снизу в торец ручки проводит (причем только в нейтральном положении - когда ручку двигаешь - специальная шторка свет перекрывает) И лампочки этой очень мало...

От же шайтан! Надо че-нить вколхозить... Светодиод какой нибудь...
 
+Quote Post





 

Sokill
сообщение 18.3.2019, 10:09
Сообщение #250

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Dimaneibl @ 18.3.2019, 8:53) *
От же шайтан! Надо че-нить вколхозить... Светодиод какой нибудь...


Ну.. ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
handicraftsman
сообщение 18.3.2019, 13:52
Сообщение #251

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.11.2018
Город: Харьков
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Пока сюда напишу.

есть у меня крепкие подозрения что у меня при предпродажке зашили не то ПО. Но... чтобы четко сформулировать надо ж четко понимать что происходит (как ни странно.....)

собственно вопрос - чем на ходу можно проверить - работает помпа или нет? Ноута с батареей нет :-(, есть ноут без батареи :-(, хотя вопрос решаемый. Андроид приветствуется.

по косвенным признакам помпа работает - а именно нет троения, температура ОЖ не лезет выше 89 цельсиев. При включении ДВС происходит резкое падение температуры ОЖ на 2-3 цельсия.

Но хочется конкретики.... графиков, и прочей лабуды, с помощью которой удобно делать умную морду на лице.
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 18.3.2019, 15:50
Сообщение #252

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(handicraftsman @ 18.3.2019, 12:52) *
Пока сюда напишу.

есть у меня крепкие подозрения что у меня при предпродажке зашили не то ПО. Но... чтобы четко сформулировать надо ж четко понимать что происходит (как ни странно.....)

собственно вопрос - чем на ходу можно проверить - работает помпа или нет? Ноута с батареей нет :-(, есть ноут без батареи :-(, хотя вопрос решаемый. Андроид приветствуется.

по косвенным признакам помпа работает - а именно нет троения, температура ОЖ не лезет выше 89 цельсиев. При включении ДВС происходит резкое падение температуры ОЖ на 2-3 цельсия.

Но хочется конкретики.... графиков, и прочей лабуды, с помощью которой удобно делать умную морду на лице.

Пытался увидеть работу помпы по графиками и прочему Торком (на тот момент ничего другого по гибридам у меня не работало sad.gif Не увидел. Однако - если температура ОЖ не лезет выше 89 - то обрадую - помпа работает smile.gif У меня она клинила при запуске и ОЖ быстренько доходила до выше 100 - вплоть до загорания лампочки перегрева...
Причина "При включении ДВС происходит резкое падение температуры ОЖ на 2-3 цельсия." имхо в с ледующей физике процесса: - ДВС не работает, помпа стоит (при выключенном климате-печке естественно) - морда в движении обдувается, ОЖ в радиаторе охлаждается (еще не лето). ДВС включается - стартует помпа, относительно холодная ОЖ добирается до датчика - видим падение температуры на какое то время. Если включить печку - то аналогичное падение будет в движении при отпускании педали газа - помпа продолжает работать и ОЖ быстро охлаждается в радиаторе печки. У меня когда подклинившая помпа стартовала - температура ДВС резко падала с 90-95-100 до 50-60...

Сообщение отредактировал Sokill - 18.3.2019, 15:51


Поблагодарили:
 
+Quote Post
handicraftsman
сообщение 18.3.2019, 16:14
Сообщение #253

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.11.2018
Город: Харьков
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 18.3.2019, 15:50) *
.... У меня когда подклинившая помпа стартовала - температура ДВС резко падала с 90-95-100 до 50-60...


отсюда если не трудно по подробнее. Это за какое количество секунд? Хоть приблизительно....

Если честно, я не знаю, стоит ли у меня подогреватель ОЖ на выхлопной системе. это раз... да, я не прав. постараюсь исправиться. Может в нем проблема.... По идее он должен самоотключаться, может там клапан подвис, где его искать в течстриме.... вопросов куча по нему (если он есть :-) , у мну амер.)

Два, у меня если температура ОЖ поднимается выше 68 цельсиев, то перестает отключаться ДВС при торможениях и стопах. До 68 проблем нет. Работает как "отче наш". По idle check ceremony стадия 2 меняется на 3а при температуре 73. Но сцуко все очень стабильно, практически никаких тебе зазоров, успел газ сбросить при 68 - отключился на светофоре, не успел - работаем ДВСом.

Три скоро лето.... а я только собрал инфу как оно у меня все переключается.
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 18.3.2019, 17:04
Сообщение #254

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(handicraftsman @ 18.3.2019, 15:14) *
отсюда если не трудно по подробнее. Это за какое количество секунд? Хоть приблизительно....


Помповая болезнь в виде лопнувшего магнита - через километра 3 с хорошей горкой в конце температура поднималась до 105 градусов - остановился, выключил включил машину - помпа завелась и температура буквально за секунд 10 упала - и тут же дальше росла потому что на трассу вышли

Цитата:
(handicraftsman @ 18.3.2019, 15:14) *
Если честно, я не знаю, стоит ли у меня подогреватель ОЖ на выхлопной системе. это раз... да, я не прав. постараюсь исправиться. Может в нем проблема.... По идее он должен самоотключаться, может там клапан подвис, где его искать в течстриме.... вопросов куча по нему (если он есть :-) , у мну амер.)

Два, у меня если температура ОЖ поднимается выше 68 цельсиев, то перестает отключаться ДВС при торможениях и стопах. До 68 проблем нет. Работает как "отче наш". По idle check ceremony стадия 2 меняется на 3а при температуре 73. Но сцуко все очень стабильно, практически никаких тебе зазоров, успел газ сбросить при 68 - отключился на светофоре, не успел - работаем ДВСом.

Три скоро лето.... а я только собрал инфу как оно у меня все переключается.


Подогреватель можно вычислить из под капота - между головой и инвертором стоит датчик температуры, на без подогревательных его нет. Ну или заглянуть под машину даже сбоку - первая банка, которая в районе водителя если с подогревателем - то как бы из двух частей состоит
А вот насчет перестает выключаться - непонятно.. У меня и на скорости под 70-80 бывает на батарее еду (и по мультику вижу, и мгновенный расход 0 показывает) Причем это в трассе, т.е. температура явно не холодная


Поблагодарили:
 
+Quote Post
handicraftsman
сообщение 18.3.2019, 18:14
Сообщение #255

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.11.2018
Город: Харьков
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 18.3.2019, 17:04) *
Подогреватель можно вычислить из под капота - между головой и инвертором стоит датчик температуры, на без подогревательных его нет. Ну или заглянуть под машину даже сбоку - первая банка, которая в районе водителя если с подогревателем - то как бы из двух частей состоит


скоро поеду масло менять, заодно подниму и посмотрю... В планах было EGRа чистить. если есть подогреватель, значит вместе с EGR и его будем смотреть.

Цитата:
(Sokill @ 18.3.2019, 17:04) *
А вот насчет перестает выключаться - непонятно.. У меня и на скорости под 70-80 бывает на батарее еду (и по мультику вижу, и мгновенный расход 0 показывает) Причем это в трассе, т.е. температура явно не холодная



"чудны дела твои Господи..." что делает машина? Хрен бы с ним что не выключается. у меня при температуре ОЖ выше 68 в первой зеленой зоне экономайзера все равно работает только электрика. при этом ДВС молотит сам по себе,

Сообщение отредактировал handicraftsman - 18.3.2019, 18:55
 
+Quote Post





 

dasgf17
сообщение 20.3.2019, 10:54
Сообщение #256

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.8.2018
Город: Иркутск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сегодня у меня произошла история с багажником.
Утром достал детское кресло. Багажник закрыл. Довез дитя. Вытащил кресло, хотел в багажник. Хрен. Он не открывается.
В нэте нашел как открыть изнутри, но не было с собой отвертки чтобы подцепить крышку. Ладно, думаю, надо по делам вечером посмотрю.
Через час - полтора, в дороге, у меня начинает пищать и мигать "дверь не закрыта". Выхожу. Багажник болтается.
Что это было?

И сразу вопросик такой.
Когда купил машину, вроде и ехалось нормально и все остальное. Сейчас в самый, даже небольшой уклон на дороге, приходится давить педаль и "павер" доводить чуть-ли не до оранжевой зоны. В обычном режиме. Это проблема или просто раньше не замечал во время эйфории после покупки? ))
 
+Quote Post
handicraftsman
сообщение 20.3.2019, 11:16
Сообщение #257

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.11.2018
Город: Харьков
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(dasgf17 @ 20.3.2019, 10:54) *
И сразу вопросик такой.
Когда купил машину, вроде и ехалось нормально и все остальное. Сейчас в самый, даже небольшой уклон на дороге, приходится давить педаль и "павер" доводить чуть-ли не до оранжевой зоны. В обычном режиме. Это проблема или просто раньше не замечал во время эйфории после покупки? ))


читайте ошибки,

Насчет уклонов очень легко ошибиться, я со своим конструкторским глазомером легко вижу 1 градус косины на конструкции, но очень часто ошибаюсь сидя в машине.
 
+Quote Post
dr_mac
сообщение 20.3.2019, 12:28
Сообщение #258

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.10.2016
Город: Челябинск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(dasgf17 @ 20.3.2019, 12:54) *
Сегодня у меня произошла история с багажником.
Утром достал детское кресло. Багажник закрыл. Довез дитя. Вытащил кресло, хотел в багажник. Хрен. Он не открывается.
В нэте нашел как открыть изнутри, но не было с собой отвертки чтобы подцепить крышку. Ладно, думаю, надо по делам вечером посмотрю.
Через час - полтора, в дороге, у меня начинает пищать и мигать "дверь не закрыта". Выхожу. Багажник болтается.
Что это было?

Может примерзли резинки? У меня жена , после заморозков или мойки, дернет дверь, она на половину откроется, и потом моргает....



Prius alhfa 2013 G-ed.
 
+Quote Post
handicraftsman
сообщение 22.3.2019, 22:22
Сообщение #259

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.11.2018
Город: Харьков
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


вопрос из серии - " мы сами не местные, нас у мамы восемь".

Подскажите плиз, гражданин Украины (и не надо так громко смеяться...) может получить или отправить на почте России наложенный платеж?
 
+Quote Post
Dimaneibl
сообщение 23.3.2019, 3:40
Сообщение #260

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(handicraftsman @ 23.3.2019, 5:22) *
вопрос из серии - " мы сами не местные, нас у мамы восемь".

Подскажите плиз, гражданин Украины (и не надо так громко смеяться...) может получить или отправить на почте России наложенный платеж?
Может. Отправлять необходимо "До востребования" Проверять доставку можно на сайте Почты Росии, там для регистрации паспортные данные не требуются. Если есть временная регистрация с адресом, можно и не "до востребования" а с извещением в адрес.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


26 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:10