Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Встречайте! Продается Prius30 !
anc
сообщение 18.9.2018, 22:56
Сообщение #141

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(mav46rus @ 18.9.2018, 23:26) *
Расскажу немного про тот плагин на который поменялся "reer" С виду очень не плохой авто, даже довелось прокатиться на пассажирском месте. Нашел фотки на копарте в каком состоянии он был в штатах и ужаснулся. Поехали мы с "reer" ко мне в гараж, приподняли немного обшивку и ужаснулись, мягко говоря, сделано совершенно по колхозному, все пластиковые детальки кое как склеены и поставлены, некоторые тупо прикручены саморезами к чему придется.. Там даже резинка в багажнике плотно не прилегала, вода текла при дожде. Жесть короче. Я считаю что в большей степени виноват перекуп который в Казани. Никакой он не приусовод.. За "reer" я вины не вижу. И считаю что тоже переплатил за этого плагина. От того и поменял бы обратно на свою, исли бы знал какая она внутри "оливка".. P.S. а где собственно ТС, чего он отмалчивается?

А где это плагин то? Крайний раз висел на авито. Делали в Литве за недорого, чего еще ожидать то?



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
DMX-27
сообщение 18.9.2018, 23:13
Сообщение #142

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(anc @ 18.9.2018, 23:53) *
Да никто ИМХО не знал что машина в угоне!!


так и что теперь?! знал/не знал. вот ты мне скажи меня это должно интересовать, ну объективно? более того, ребята в hybrids сразу увидели неоригинальность таблички на стойке. Не, я конечно допускаю, что надо обладать соответствующей квалификацией, чтобы отличить оригинал от неоригинала, но все же, человек занимается продажей авто, как то странно...



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
anc
сообщение 18.9.2018, 23:16
Сообщение #143

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(DMX-27 @ 19.9.2018, 0:13) *
так и что теперь?! знал/не знал. вот ты мне скажи меня это должно интересовать, ну объективно? более того, ребята в hybrids сразу увидели неоригинальность таблички на стойке. Не, я конечно допускаю, что надо обладать соответствующей квалификацией, чтобы отличить оригинал от неоригинала, но все же, человек занимается продажей авто, как то странно...

И то теперь, ты видел что покупал? Ты видел что подписывал? Что теперь то шашкой махать то?



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
mav46rus
сообщение 19.9.2018, 0:38
Сообщение #144

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 11.4.2012
Город: Железногорск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(anc @ 18.9.2018, 23:56) *
А где это плагин то? Крайний раз висел на авито. Делали в Литве за недорого, чего еще ожидать то?

Поговаривают, новый владелец полностью всё переделал, заменил плохие, повреждённые детали на новые и полность покрасил, сделал, как говориться для себя. Теперь ездеет и радуется. Но вложиться пришлось очень хорошо!
А вот где делали не знаю, но там пипец полнейший, я даже и не знал что так можно))) самое смешное, он вроде и просил занее не скромно 1300к вроде.

Сообщение отредактировал mav46rus - 19.9.2018, 0:41



AUDI 80 B3(1987г.в.) 5лет в пользовании, Toyota Matrix XR (2005г.в) 1.5 года в пользовании, Toyota PRIUS 30 (2010) комплектация престиж. (Сбывшаяся мечта) :), Toyota Prius ZVW 30 (рестайлинг) 2014г.в. "Люкс"
 785714  
+Quote Post





 

DMX-27
сообщение 19.9.2018, 10:23
Сообщение #145

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


%
Цитата:
(anc @ 19.9.2018, 0:16) *
И то теперь, ты видел что покупал? Ты видел что подписывал? Что теперь то шашкой махать то?


нет, не видел, и на таможне, как я понимаю, тоже никто ничего не увидел и. А если уж там специалисты не определили, то что уж говорить о "простых смертных" как я. То, что я подписал, я уже признал, но я покупал и платил деньги по рынку как за "честную" машину, так что с моей стороны все честно....я считаю, если перекуп продал криминальную тачку, он должен был поступить также честно, вернуть деньги...Никто шашкой не машет, просто хочу:
а) Если человек, что-то говорит, он как минимум, должен отвечать за свои слова, а не пи...ть. А наобещали мне оба и тот и другой. Перекуп говорил как вернешь тачку, готов тебе ее продать чуть дешевле, чем ты у меня купил laugh.gif (хотя по мне, так он обязан был вернуть мне всю сумму, которую получил от продажи). Ну вот, я вернул. где он со своими обещаниями??? Второй, действительный российский "собственник" тоже наобещал, потом начал дуть в другую сторону.
б)в ролике я снялся уже после того, как прошел все круги ада и вернул авто, для тех, кто задумывается о покупке б/у и мог бы оказаться в подобной ситуации, а по моему личному мнению, таких 90%, т.к. все смелые и сообразительные только, когда смотрят и думают "....нееее, ну я бы точно бы не вляпался в такую историю и не поступил как этот лошок...." ну и безусловно, я почти уверен, что мой случай далеко не единичный, и моему другу адвокату этот сюжет сделает определенное продвижение. Также очень надеюсь, что люди в большинстве своем не будут связываться с перекупами (задача которых втюхать зачастую не очень качественную, а иногда и криминальную вещь и поднять на этом бабла)и стараться не покупать б/у, а стремиться к покупке нового, а если уж и покупать б/у, обращаться к специалистам для оценки вещи...



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
Reiner2
сообщение 19.9.2018, 12:17
Сообщение #146

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 26.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
...я предлагал вариант скинуться вам по 100к, чтобы я хоть что-то мог себе взять под жопу...
и потом вернуть эти деньги, наверно это был бы самый разумный выход из ситуации...
 
+Quote Post
DMX-27
сообщение 19.9.2018, 12:48
Сообщение #147

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Reiner2 @ 19.9.2018, 13:17) *
и потом вернуть эти деньги, наверно это был бы самый разумный выход из ситуации...

конечно!



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
prius 868
сообщение 19.9.2018, 13:09
Сообщение #148

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Цитата:
(DMX-27 @ 19.9.2018, 13:48) *
конечно!


Бред! Ни перекуп, ни собственник, не имели никакого злого умысла впарить вам криминал. Потому как сами были в неведении. Соответственно, никаких финансовых обязательств они перед вами не имеют, ни законных, ни моральных. Это те структуры, кто изначально выдавал документы регистрации авто, должны нести ответственность перед вами. Но увы! Попытайтесь! Вы попали в форс-мажорные обстоятельства. Вас искренне по человечески жаль, в подобной ситуации мог оказаться любой из нас. Почти. Но факт свершился. Оставайся мужчиной и прими как опыт. Хоть и недешевый.
 
+Quote Post
DMX-27
сообщение 19.9.2018, 14:14
Сообщение #149

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(prius 868 @ 19.9.2018, 14:09) *
Бред! Ни перекуп, ни собственник, не имели никакого злого умысла впарить вам криминал. Потому как сами были в неведении. Соответственно, никаких финансовых обязательств они перед вами не имеют, ни законных, ни моральных. Это те структуры, кто изначально выдавал документы регистрации авто, должны нести ответственность перед вами. Но увы! Попытайтесь! Вы попали в форс-мажорные обстоятельства. Вас искренне по человечески жаль, в подобной ситуации мог оказаться любой из нас. Почти. Но факт свершился. Оставайся мужчиной и прими как опыт. Хоть и недешевый.


Не могу знать и уж тем более сейчас кому-либо доверять после такого. Кто там чего имел или не имел, я не знаю. уже 100 раз все принял и доведу дело до конца, однако останусь при своем мнении, за слова и обещания надо о т в е ч а т ь!...а не имеют они отношения лишь потому, что в договоре указана не фактическая сумма сделки. при другом раскладе, все было бы иначе...



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post





 

prius 868
сообщение 19.9.2018, 16:21
Сообщение #150

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Цитата:
(DMX-27 @ 19.9.2018, 15:14) *
Не могу знать и уж тем более сейчас кому-либо доверять после такого. Кто там чего имел или не имел, я не знаю. уже 100 раз все принял и доведу дело до конца, однако останусь при своем мнении, за слова и обещания надо о т в е ч а т ь!...а не имеют они отношения лишь потому, что в договоре указана не фактическая сумма сделки. при другом раскладе, все было бы иначе...


Сейчас доверять в подобных вопросах нельзя НИКОМУ! Потому как даже те люди что продают авто, могут элементарно не быть в курсе скрытых проблем с машиной. Тем более, если она уже была поставлена на учет и якобы проверялась экспертами госслужбы. Только полная проверка по всем базам и полная сумма в ДКП. Кого это не устраивает - их проблемы. Еще раз - вы попали в форс-мажор. Причем только по своей оплошности. Винить тут надо только самого себя, за то что доверились словам. Причем вполне порядочным людям, которые сами были не в курсе проблем. Удачи в решении своего вопроса. И без обид за мнение со стороны.

Сообщение отредактировал prius 868 - 19.9.2018, 16:26
 
+Quote Post
DMX-27
сообщение 19.9.2018, 16:40
Сообщение #151

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(prius 868 @ 19.9.2018, 17:21) *
Сейчас доверять в подобных вопросах нельзя НИКОМУ! Потому как даже те люди что продают авто, могут элементарно не быть в курсе скрытых проблем с машиной. Тем более, если она уже была поставлена на учет и якобы проверялась экспертами госслужбы. Только полная проверка по всем базам и полная сумма в ДКП. Кого это не устраивает - их проблемы. Еще раз - вы попали в форс-мажор. Причем только по своей оплошности. Винить тут надо только самого себя, за то что доверились словам. Причем вполне порядочным людям, которые сами были не в курсе проблем. Удачи в решении своего вопроса. И без обид за мнение со стороны.


соглашусь только с тем что, ошибки мои и плачу за них я, но о порядочности людей судят по их поступкам и действиям. Порядочный человек всегда отвечает за свои слова...в данном случае, авто должен был вернуться продавцу, а мне мои кровные и честно заработанные. Да, спасибо, никаких обид, это ваше мнение.



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
Alex71
сообщение 19.9.2018, 17:09
Сообщение #152

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Философский вопрос ко всем:
Если в таком случае будем возвращать машину продавцу. То продавец ведь тоже покупал у кого-то? Получается Он тоже должен возвращать своему Продавцу.
итд итп. На каком этапе сей процесс может/должен/возможно завершиться ? как бы все были не "в курсе" и только тот кто перебил номера как бы должен быть крайним ? С другой стороны есть же понятия срок давности и добропорядочный покупатель (как то так звучит)... И что делать тем кто был в середине цепочки - они ж были не в курсе: купили, поездили, продали и забыли про сей авто. А тут "на тебе, фашист, гранату..."
ПС: В идеальном государстве/мире не существует "чёрных риелтеров", "чёрных банкиров", "решателей вопросов" (продолжите на свой вкус...)
Увы всегда находится кусочек "дегтя", который ничего делать не хочет, а кушать просит.



"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DMX-27
сообщение 19.9.2018, 17:59
Сообщение #153

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Alex71 @ 19.9.2018, 18:09) *
Философский вопрос ко всем:
Если в таком случае будем возвращать машину продавцу. То продавец ведь тоже покупал у кого-то? Получается Он тоже должен возвращать своему Продавцу.
итд итп. На каком этапе сей процесс может/должен/возможно завершиться ? как бы все были не "в курсе" и только тот кто перебил номера как бы должен быть крайним ? С другой стороны есть же понятия срок давности и добропорядочный покупатель (как то так звучит)... И что делать тем кто был в середине цепочки - они ж были не в курсе: купили, поездили, продали и забыли про сей авто. А тут "на тебе, фашист, гранату..."
ПС: В идеальном государстве/мире не существует "чёрных риелтеров", "чёрных банкиров", "решателей вопросов" (продолжите на свой вкус...)
Увы всегда находится кусочек "дегтя", который ничего делать не хочет, а кушать просит.


Сложный вопрос, но, как мне кажется, пока объявление о продаже не попало на страницы форума и пока я его не купил, проблем с регистрацией и эксплуатацией авто не было и, как говорит предыдущий российский собственник, он ничего не знал и приспокойно его эксплуатировал и даже ездил за границу (если не ошибаюсь). Теоретически, по цепочке авто должен вернуться туда откуда он был ввезен, т.е. в РБ, человеку у которого он был куплен и, которого по факту установления обстоятельства о краже не удалось разыскать. Теперь по сроку давности и добросовестному приобретателю: срок давности по закону исчисляется с момента совершения/установления факта преступления, т.е. с момента пересечения автомобилем границы территории РФ и выдачи ПТС курской таможней. Срок давности по угол.делам регулируется ст.78 УК РФ. согласно этой статье срок, предусмотренный за данное деяние устанавливается как за преступление незначительной степени тяжести и составляет 2 года. Однако в моем случае исчисление срока давности по мнению дознания исчислялся с момента подачи мной документов на регистрационные действия, т.е. с апреля 2016г. (по какой причине, объяснений я так и не получил, хотя и писал неоднократно и ходатайства и жалобы и в дознание и в прокуратуру и в суд). По поводу добросовестности приобретателя: я и так признан добросовестным приобретателям т.к. мое законное право собственности никем не оспаривалось, да и не могло быть оспорено, т.к. за авто я заплатил дважды: купив авто как у российского собственника, так и у фактического зарубежного собственника. тем самым в настоящий момент я являюсь единственным законным собственником авто как на территории РФ, так и всего земного шара...



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
tulup
сообщение 20.9.2018, 7:54
Сообщение #154

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


красиво пишите, до апреля 2016 поди так сказать не могли без букваря, а теперь вон как скилл прокачали!



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
DMX-27
сообщение 20.9.2018, 9:56
Сообщение #155

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 20.9.2018, 8:54) *
красиво пишите, до апреля 2016 поди так сказать не могли без букваря, а теперь вон как скилл прокачали!

ну за 2 года "боданий" с нашей властью и не такому научишься. Скажу честно, шансов вернуть авто было мало...



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post





 

baur16
сообщение 20.9.2018, 10:23
Сообщение #156

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 28.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(reer @ 17.9.2018, 19:25) *
но на форуме баур так же уверял что авто у Казанского продавца отличное

перчатка брошена))
поправлю, не уверял, а высказал мнение
помню я и плагин тот американский зеленый, Роман показал заднее правое крыло, снаружи на Мой взгляд все было сделано довольно прилично, мне он лично понравился, но у меня на него денег не хватило, стоил он тогда около 1,2млн.
через некоторое время я с ним связался на предмет помощи в осмотре 30-ки на которой я сейчас езжу уже 2,5 года, помог в осмотре, от денег за потраченное время и толщиномер Роман отказался, он мне кстати предложил 30-ку на 46 регионе если память не изменяет, видимо это та из-за которой весь сыр-бор, но мне она не приглянулась.
я бы не назвал его перекупом (это все таки проф деятельность), у него ситуация была ездил на 20-ке, потом пересел на камри не гибрид, вернулся к гибриду с плагином, личные обстоятельства (у всех же бывают), необходимость продажи плагина в деньги, отсутствующий спрос, череда обменов для продажи.
 
+Quote Post
Dreamer
сообщение 20.9.2018, 10:25
Сообщение #157

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 27.7.2013
Город: Казань
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(DMX-27 @ 18.9.2018, 16:25) *
и да поперся к чёрту на рога за этим авто

Зря ты так про наш город...да и не так далеко он от МСК ..чуть больше 800 км...
 79376250100  
+Quote Post
anc
сообщение 20.9.2018, 10:54
Сообщение #158

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 874 раз(а)


Цитата:
(Dreamer @ 20.9.2018, 11:25) *
Зря ты так про наш город...да и не так далеко он от МСК ..чуть больше 800 км...

Да у него все виноваты,  уже и город не тот!



ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru
 200140831  8(910)7119191  kuba-ko  
+Quote Post
DMX-27
сообщение 20.9.2018, 11:07
Сообщение #159

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dreamer @ 20.9.2018, 11:25) *
Зря ты так про наш город...да и не так далеко он от МСК ..чуть больше 800 км...


я не имел ввиду, что сам город плох. Город мне понравился. из того, что я за полтора дня успел увидеть. я имел ввиду, что за машиной не надо было так далеко ехать, а искать варианты по-ближе. особо не прыгнешь, не доедешь в случае чего, поскольку я не очень мобилен и любое путешествие на далекие расстояния необходимо планировать...



ссылка
 Dmx-27  
+Quote Post
раа
сообщение 20.9.2018, 22:22
Сообщение #160

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Приусу повезло, попался хозяин, который даст ему "вторую жизнь". А так на рынке два дурака. И в этом случае, я думаю, один сливал "кривой" плагин, второй "ворованную" 30. Ну, а Вы волею случая тоже там оказались. Я сначала подумал, что смысла нет в Ваших постах-ничего не добьетесь, но данный ТОП стал интересен именно ответами. В определенный момент, чуть ли не вы стали виновником ))).


Поблагодарили:
 
+Quote Post


11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:08