Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор Prius vs Golf vs Tiida - машина для ЛНР
alexe_i
сообщение 20.1.2017, 16:24
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Sotka @ 20.1.2017, 16:00) *
В городе герое Одесса за такое слово сразу бьют. Сильно и ногами т.к поц - это некрофил.

мне пофиг - я тот жидовский город к протоукрам не собираюсь от слова никогда



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
VADIM0745
сообщение 20.1.2017, 16:36
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 668
Регистрация: 9.11.2014
Город: Сочи
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Что ни пост, то шедевр.
(мне пофиг - я тот жидовский город к протоукрам не собираюсь от слова никогда)



Сообщение отредактировал VADIM0745 - 20.1.2017, 16:38



ссылка Источник: ссылка

 79184099079  vadgol71  
+Quote Post
Михай
сообщение 20.1.2017, 17:32
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(VADIM0745 @ 20.1.2017, 19:36) *
Что ни пост, то шедевр.
(мне пофиг - я тот жидовский город к протоукрам не собираюсь от слова никогда)


Как вы тему обзовете, так она и поплывёт. wink.gif
 
+Quote Post
prius 868
сообщение 20.1.2017, 19:28
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 20.1.2017, 15:43) *
поц, ну а как там у вас ваще? -)
у вас там работа вообще есть в принципе?


Тебя кто то обидел, или пятница не задалась? Один чушь написал, другой как попугай повторил. Вас никто не оскорблял. Мозги включайте ребята, прежде чем что то писать.
 
+Quote Post





 

Prloader
сообщение 20.1.2017, 20:01
Сообщение #25

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(prius 868 @ 20.1.2017, 20:28) *
Тебя кто то обидел, или пятница не задалась? Один чушь написал, другой как попугай повторил. Вас никто не оскорблял. Мозги включайте ребята, прежде чем что то писать.


а где в моем посте оскорбление?
то что назвал поцем - ну так написано со смайлом, и после того что ТС подтвердил наличие ЧЮ (жаль что не у всех оное есть - как я вижу),
или то что меня интересует как там "у них"?
пятница не задалась или ЧЮ отсутствует?
 
+Quote Post
Shifr
сообщение 20.1.2017, 20:51
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 20.1.2017, 20:01) *
а где в моем посте оскорбление?
то что назвал поцем - ну так написано со смайлом, и после того что ТС подтвердил наличие ЧЮ (жаль что не у всех оное есть - как я вижу),
или то что меня интересует как там "у них"?
пятница не задалась или ЧЮ отсутствует?

Да, забыл что пятница святое:)
У нас по-разному.
Работа есть. Зарплаты не фонтан при ценах ростовско-крымско-московских:).
У меня в городе (Алчевск) крупный металлургический комбинат работает под украинской юрисдикцией. Город 100 тыс, завод и аффилированные структуры - это около 16 тыс. Считай треть города (учитывая семьи) живет в контакте у Украиной.
Зарплаты на заводе в среднем 5-8 тыс грн. Еще полгода назад в рубли переводили по курсу 2.65, сейчас 2.08.
Я работаю в ВУЗе, на ставку доцента со всеми доплатами-регалиями чистыми выходит около 11 тыс. руб.
Война в 30 км. У нас только отголоски. Иногда так Д-30 лупят, что стекла подрагивают.
Извините за оффтоп. А так спрашивайте конкретно - отвечу.
А по теме. Приус очень нравится, но боюсь в нашей глухомани мне с ним будет нелегко. К тому же мой товарищ не факт что сможет найти в нормальном состоянии.
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 20.1.2017, 21:23
Сообщение #27

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


да, пичалька!
спасибо за инфу, интересно, по ТВ один шлак - мозгопромывательство сплошное, уже и включать не хочется, причем любое.
Бро, я тебе конечно желаю машину мечту - приуса, но если честно яп не решился бы покупать его с зп в 11 руб...
машина, конечно, надежная, но...простой пример из жизни -и для ваших дорог очень актуальный,
-загудели у меня подшипники пер ступиц, причем оба,
toyota позабодилась чтобы мы не скупились и предлагают замену подшипника только в сборе со всей ступицей,
одна ступица - около 7 руб, умножь на 2, прибавь работы - итого под 20 руб, а зп -11 руб, выводы делай сам.
Да и это не поломка как бэ - условно банальное обслуживание, особливо актуальное для "хороших" дорог.
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 20.1.2017, 21:36
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Да уж зарплаты не фонтан, но как я понял это все же украина, раз зарплата в гривнах
Я думал независимые страны лепят свои бумажки, ну или как абхазы на рубли переходят



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 20.1.2017, 21:41
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(prius 868 @ 20.1.2017, 20:28) *
Тебя кто то обидел, или пятница не задалась? Один чушь написал, другой как попугай повторил. Вас никто не оскорблял. Мозги включайте ребята, прежде чем что то писать.

Еще раз для тех кто большой полиглот -мы не на жидовском форуме и не в израиле. Я рад за ваши познания в иврите.
Но в наших краях слово поц имеет свой смысл - и давайте на этом закончим

А то будет как в том анекдоте

Приходит филолог на работу с фингалом, а ему коллега грит - Николай Иванович, как же так, вы же интелегентный человек? А он и отвечает - да был вчера на именинах у сесты, а там её муж военный майор рассказывал - мол ,есть у меня в роде один х*й.. А я ему и грю - молодой человек, правильно говорить не в роте ,а во рту



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Shifr
сообщение 20.1.2017, 21:42
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 20.1.2017, 21:23) *
да, пичалька!
спасибо за инфу, интересно, по ТВ один шлак - мозгопромывательство сплошное, уже и включать не хочется, причем любое.
Бро, я тебе конечно желаю машину мечту - приуса, но если честно яп не решился бы покупать его с зп в 11 руб...
машина, конечно, надежная, но...простой пример из жизни -и для ваших дорог очень актуальный,
-загудели у меня подшипники пер ступиц, причем оба,
toyota позабодилась чтобы мы не скупились и предлагают замену подшипника только в сборе со всей ступицей,
одна ступица - около 7 руб, умножь на 2, прибавь работы - итого под 20 руб, а зп -11 руб, выводы делай сам.
Да и это не поломка как бэ - условно банальное обслуживание, особливо актуальное для "хороших" дорог.

Спасибо.
Вот я в принципе тему и создавал для того, чтобы вы, люди с опытом эксплуатации, поделились хотя приблизительно стоимостью владения и т.д.
Купив машину с 200 тыс пробега, к чему в плане обслуживания быть готовым, кроме маслА-фильтры?
Как раз о стоимости работ меня мой товарищ-пригонщик и предупреждает. Типа в сервисе жди диалога: "А, это ж приус" (сразу дабл прайс на работу).

Я на зарплату в 11 тыс. не рассчитываю:)
Фриланс. Программирование. Сейчас вроде тьфу-тьфу работа есть.
А по специальности я электромеханик, поэтому этот гибрид для меня как родной:)))
 
+Quote Post
Supric
сообщение 20.1.2017, 21:51
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


У приуса гибридка "официально" необслуживаемая. В смысле, официалы прямо так и говорят на ТО: гибридку мы даже не проверяем на регламентных работах.

А все остальное как у обычной машины...



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Shifr
сообщение 20.1.2017, 22:20
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 20.1.2017, 21:36) *
Да уж зарплаты не фонтан, но как я понял это все же украина, раз зарплата в гривнах
Я думал независимые страны лепят свои бумажки, ну или как абхазы на рубли переходят

Завод по юрисдикцией Украины, платит рабочим на карточки гривны, а они как могут их обналичивают (ездят через блокпосты на территорию Украины, что еще тот геморрой, или в куче контор по обналичиванию за процент получают рубли).
А так все бюджетники и предприниматели работают с рублями. Гривны уже почти как 1.5 года вытеснены из реальной жизни рублем.
 
+Quote Post
Shifr
сообщение 20.1.2017, 22:21
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 20.1.2017, 21:51) *
У приуса гибридка "официально" необслуживаемая. В смысле, официалы прямо так и говорят на ТО: гибридку мы даже не проверяем на регламентных работах.

А все остальное как у обычной машины...

Получается, при покупке бу эта часть машины также непроверяема, кроме помпы охлаждения инвертора.
Спасибо.
 
+Quote Post
Shifr
сообщение 20.1.2017, 22:24
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ребята, извините, понимаю, что надо пользоваться поиском, но спрошу здесь - ходовая Короллы у Приуса?
 
+Quote Post
Supric
сообщение 20.1.2017, 22:30
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Shifr @ 20.1.2017, 23:21) *
Получается, при покупке бу эта часть машины также непроверяема, кроме помпы охлаждения инвертора.
Спасибо.

Самое простое что в голову приходит:

Сначала врубаешь климат на максимум и ждешь пока на холостом ходу батарея зарядится до максимума.
А потом ставишь на принудительный режим движения на электричестве и смотришь как далеко можно проехать на скорости 20-30 км/ч. По ровной площадке.На новой батарее, говорят, удается до 3 км проехать.
Если менее 1 км и каждая следующая палка батарейки исчезает быстрее чем предыдущая - то батарейка сильно уставшая. Но если ошибок при этом нет еще какое-то время поездит без проблем.

Но это для 30 приуса, не знаю применимо ли все это к 20.



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Prloader
сообщение 20.1.2017, 23:18
Сообщение #36

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Shifr @ 20.1.2017, 23:21) *
Получается, при покупке бу эта часть машины также непроверяема, кроме помпы охлаждения инвертора.
Спасибо.


все очень даже проверяемо,
есть ПО toyota techstream (можно скачать пират версию на просторах тырнета),
можно купить кабелечек диагностический - благодаря нашим друзьям китайцам -стоит не дорого,
добавив к этим компонтентам любой ноут плюс немного мозга - можно (нужно) всю электронику проверить ДО покупки.

Наверное эта диагностика+ кузов - вот и есть главная проверка твоей будущей машины,
ибо ДВС по любому будет в состоянии "так себе" - в смысле будет подзасрат и будет поджирать масло - это нормально, в таком состоянии он будет ездить долго без каких либо провалов по динамике,
все остальное ремонтопригодно и вменяемо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
miked
сообщение 21.1.2017, 0:12
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.1.2017
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Shifr @ 20.1.2017, 20:51) *
Да, забыл что пятница святое:)
У нас по-разному.
Работа есть. Зарплаты не фонтан при ценах ростовско-крымско-московских:).
У меня в городе (Алчевск) крупный металлургический комбинат работает под украинской юрисдикцией. Город 100 тыс, завод и аффилированные структуры - это около 16 тыс. Считай треть города (учитывая семьи) живет в контакте у Украиной.
Зарплаты на заводе в среднем 5-8 тыс грн. Еще полгода назад в рубли переводили по курсу 2.65, сейчас 2.08.
Я работаю в ВУЗе, на ставку доцента со всеми доплатами-регалиями чистыми выходит около 11 тыс. руб.
Война в 30 км. У нас только отголоски. Иногда так Д-30 лупят, что стекла подрагивают.
Извините за оффтоп. А так спрашивайте конкретно - отвечу.
А по теме. Приус очень нравится, но боюсь в нашей глухомани мне с ним будет нелегко. К тому же мой товарищ не факт что сможет найти в нормальном состоянии.



у вас в алчевске есть замечательный сервис , который меня один раз очень выручил ! Bosch сервис называется , там кулибиных полно , починили ХА5 за 2 часа , в москве мучался, не могли ) Они думаю разберутся с приусом wink.gif
 
+Quote Post
FantoM_etc
сообщение 21.1.2017, 1:27
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
(Shifr @ 20.1.2017, 23:24) *
Ребята, извините, понимаю, что надо пользоваться поиском, но спрошу здесь - ходовая Короллы у Приуса?

почему не взять Короллу? с такими пробегами разницы не почувтвуете)

а когда всё более-менее стабилизируется с границами, поменяете на Приуса wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Gnomik
сообщение 21.1.2017, 3:43
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 550 раз(а)


Цитата:
(Shifr @ 19.1.2017, 13:13) *
По поводу Литвы и стран где искать. Нет возможности купить ее на аукционе и пригнать. Поэтому только Литва:(



1. Лучше брать в более благополучных странах, чем Литва. Для Тойота приус это Швейцария и Бенилюкс ( Нидерланды и Бельгия). Год планируйте от 2006 - рестайлинг ( для удобства определения рестайл/нерестайл - у рестайла шильдики на передних крыльях).
2. Возможность купить в этих странах я могу Вам организовать. Так как бюджет сильно задушен, то нужно очень четко понимать маршрут следования. Уточните у ваших перегонщиков как они добираются из той же Литвы в Луганск.
3. Предложения по швейцарским 20-м можно мониторить вот здесь - ссылка
В техническом плане это будут лучшие машины по сравнению с остальной Европой + масса предложений с относительно небольшим пробегом. На аукционах в Нидерландах и Бельгии также можно попробовать что-то купить.



АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).


Поблагодарили:
 79037306561  
+Quote Post
Shifr
сообщение 21.1.2017, 10:49
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(miked @ 21.1.2017, 0:12) *
у вас в алчевске есть замечательный сервис , который меня один раз очень выручил ! Bosch сервис называется , там кулибиных полно , починили ХА5 за 2 часа , в москве мучался, не могли ) Они думаю разберутся с приусом wink.gif

Народ разбежался, хотя кое-кто из мастеров остался.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:12