Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Задний бампер крепок!, въехали мне
moryakov
сообщение 4.11.2013, 19:51
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 9.8.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Всем привет.
Юридической темы не нашел, поэтому задам вопросы тут.
История неприятная.
Сижу сегодня на даче в Нахабино, (ездил на другой машине), приус на выходных стоял во дворе в Бирюлево.
Сегодня смс от машины - сработал датчик удара. И почти сразу звонок на мобильный, какой-то прохожий нашел мой телефон под стеклом: "мужик, выходи, тут твою тойоту ударили. Форд в Газель, Газель уже в твою".
"Сильно?" - говорю.
"Ну бампер помят прилично...ГАИ вроде приехали".
Ну попросил его номера машин и номер экипажа хотя бы продиктовать, стал собираться обратно.
Еду думаю - щас там никого уже нет, побегаешь еще под дождем выясняя кто, чего и как...

Приезжаю - глянь-ка, все на месте. Даже ГАИ еще тут.
Ситуация - ах..ть.
Дворовый проезд, справа припаркована моя. В заднем бампере торчит, немного под углом, Газель тентованая. В Газеле сзади слева торчит Форд Фьюжн. Маленький. Да удаленький.
Оказалось, Газель припарковалась за мной. Мужик пошел в магазин. Пока его не было, какой-то долбоящер, пьяный в .овно, влетел с Бирюлевской улицы в наш проезд и на скорости впоролся сзади в Газель. Сдвинул ее на метр вперед(!) и она бампером достала меня.
Форд пытался уехать, но крепко засел на Газели. Прохожие вызвали ГАИ. В Форде был еще и хозяин машины, тоже в синеву, который в результате затеял с Гайцами драку и был увезен в отделение в наручниках.
Боевик, мля...

С ДПСниками поговорил - езжай, грят, на пост, там щас разбор полета идет. Сел, завелся, вроде все нормально.
Тока стук был при включении с P на D. Но один раз.
Приехал, познакомился с Газелистом. Потолковали на предмет "это как же надо было лететь по двору, да еще после поворота, чтобы газель на ручнике с места на метр продвинуть да развернуть".
Видел виновного водилу, на Шарикова П.П. похож... хотел с поста ГАИ его выкинуть, да сдержался. Потом этого .удилу отвезли на МО.

Теперь сама ситуация.
У виновника ни полиса, ни прав, ничерта нет.
Машину его отвезли на штрафстоянку.
ГАИ выдали отказ в возбуждении дела по административному правонарушению по статье 10.1 - выбор скорости движения не соответствующей условиям безопасности.
Но тем не менее, виновным его по 10.1 признали. Просто штраф в КОАПе не предусмотрен.
Причем отказ в возбуждении АП по поводу виновника выдан на основании ст КОАП 24.5 п.1 ч.2 -
Цитата:
отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие)


Позвонил в страховую свою, без особенной надежды. Там, разумеется, сказали - если он не принесет полис - обращайтесь в суд. Ибо взыскивать нам не с кого..

такая мутотень. Продлевайте КАСКО. Я вот в срок продления был не при деньгах, хотел как раз в ноябре каску надеть... Надел..
Ущерба тыщ на 20 наверное, но дело даже не в деньгах. Если б там газели не было, на тротуар этот .идарас бы въехал. А там и мои, в том числе, дети гуляют...

Вот теперь сижу и думаю - с чего начать.
Надежды на то, что он по-трезвому сам позвонит и предложит решить вопрос ,призрачны... да и наказать хочется. Он как ездил без документов, так и будет.... Можно и "наказать", конечно. Но не хочу до этого доводить...

Через 10 дней группа разбора. Там даже не знаю чего и спрашивать. Протокол МО в отношении виновника? обязаны ли ГАИ мне его представить?
Надо, наверное, делать независимую экспертизу.
Бампер на замену - 99%, парктроник с ума сходит.. Остальное вроде 3*тьфу, но на стапель скорее всего поставлю проверить.
Потом чего? в суд на этого .удака подавать? и как? совместно с Газелистом (предварительно договорились с ним) либо по отдельности....

Вобчем, жалуюсь и прошу совета.
Прикрепленный файл  IMG20131104_001.jpg ( 256,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55

Прикрепленный файл  IMG20131104_002.jpg ( 216,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

Прикрепленный файл  IMG20131104_003.jpg ( 271,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46


Сообщение отредактировал moryakov - 4.11.2013, 19:55
 
+Quote Post
ЮрЮрыч
сообщение 5.12.2013, 8:07
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(moryakov @ 4.11.2013, 20:51) *
Вобчем, жалуюсь и прошу совета.

Что-то с советами негусто... Чем кончилось-то?

Сообщение отредактировал ЮрЮрыч - 5.12.2013, 8:07
 
+Quote Post
moryakov
сообщение 5.12.2013, 9:03
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 9.8.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(ЮрЮрыч @ 5.12.2013, 9:07) *
Что-то с советами негусто... Чем кончилось-то?


угу.
пока не кончилось, но развитие событий есть - дозвонились мы до этого товарища,
по телефону вполне адекватным показался. Когда трезвый. А может 10 суток ИВС образумили.
Вобчем, хочет решить без суда и с газелистом и со мной и готов возместить по калькуляции автосервиса ).
После 10-го буду еще раз его доставать.
 
+Quote Post
slipp
сообщение 5.12.2013, 9:12
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 485
Регистрация: 8.4.2010
Город: Юбилейный, МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


может будет полезно - ссылка
Парктроник можно отключить, чтобы не пищал - надо найти блочок и отсоединить провод бипера. Только не забудте включить его в калькуляцию)

Сообщение отредактировал slipp - 5.12.2013, 9:15



nhw11 -> nhw20
 653440  ВКонтакте  
+Quote Post





 

moryakov
сообщение 5.12.2013, 9:15
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 9.8.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(slipp @ 5.12.2013, 10:12) *
может будет полезно - ссылка
Парктроник, чтобы не пищал, можно найти блочок и отсоединить провод бипера. Только не забудте включить его в калькуляцию)

спасибо, на дроме тема моя есть )
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:41