Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена жидкостей в красноярске?, где и кто
ReXXX
сообщение 21.12.2008, 14:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Купил приус в 10, надо поменять жидкости, незнаю где поменяют не перепутав сливные и залевные пробки.
 122361940  
+Quote Post
Nick76
сообщение 22.12.2008, 2:53
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 2.9.2008
Город: Красноярский Край, Г.сосновоборск
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я менял пока только масло в пентагоне. Антифриз в системе охлаждения двигателя сам менял.
 
+Quote Post
pariv
сообщение 22.12.2008, 10:03
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 9.1.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я все сам менял.



ссылка
 
+Quote Post
ReXXX
сообщение 22.12.2008, 17:41
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (pariv @ 22.12.2008 - 10:03)
Я все сам менял.

сам бы поменял да наулице холодно, машину некуда загнать sad.gif
Да и менять хочу все (масла в коробке и движке, тосол в обоих контурах, фильт масленный, топливный, свечи и почистить все что можно).

Может земляки подскажите где приусы у нас ремонтируют.
 122361940  
+Quote Post





 

Nick76
сообщение 23.12.2008, 2:57
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 2.9.2008
Город: Красноярский Край, Г.сосновоборск
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На HYBRIDs.ru написано что в Красноярске может помочь по приусам Андрей
(8-3912) 40-19-20 ,41-72-14

 
+Quote Post
ManYacK
сообщение 5.1.2011, 8:34
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Nick76, какбэ не рекомендую этого Андрея. Это Сервис "Партнер", что рядом с автосалоном "Покровский". Возможно раньше, на заре гибридизации они и были спецами, но сейчас ИМХО обленились и в мелочах Приусов разбираться берзгуют. Вот батарею целиком тебе перекинут, или движку поменяют... Ну оно и понятно, у них там Бэхи, Лёхусы, и Ауди тусуются, а тут вы со своими маслами лезете.

В общем я сейчас рекомендую ссылка. Уже несколько раз к ним обращался, люди отзывчивые, грамотные, не закостенелые. (P.S. В боксе не курят!!!)



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post
navi154
сообщение 15.4.2011, 21:48
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск - Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(ManYacK @ 5.1.2011, 9:34) *
(P.S. В боксе не курят!!!)


Ох ёёё! В боксах не курят????
Блин а я с Красноярска переехал.... sad.gif
 navi737  
+Quote Post
Хедин
сообщение 16.4.2011, 6:48
Сообщение #8

Был приус. 10-ый и 20-ый.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 885
Регистрация: 17.3.2010
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Значит надо возвращаться.smile.gif
 
+Quote Post
navi154
сообщение 16.4.2011, 19:37
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 5.7.2008
Город: Красноярск - Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Хедин @ 16.4.2011, 7:48) *
Значит надо возвращаться.smile.gif


Увы, родное правительство, умножило Красноярск на 0. Как бы Приус мало не ел, но все же бензином кормить надо, а без работы сильно не прокормишь.
 navi737  
+Quote Post





 

lxssl
сообщение 3.6.2011, 9:00
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ManYacK @ 5.1.2011, 13:34) *
В общем я сейчас рекомендую hybrid-сервис. Уже несколько раз к ним обращался, люди отзывчивые, грамотные, не закостенелые. (P.S. В боксе не курят!!!)

Был там хотел сделать диангостику перед покупкой. Работают как я понял 2 человека, один видимо организатор - владелец Estima hybrid, пообщались, он уехал по делам и мне сканером машину проверять стал второй человек. В боксе курил, чуть не задевая машину сигаретой, по сканеру смог сказать что "ошибок нет, батареи нормальные, тормоза работают (?wtf)", на большее к сожалению его не хватило. Показал помпу. Взял 500р. Я попросил распечатку на принтере с результатами теста сканером - ответил что принтера у них отродясь не было. От диагностики двигателя и подвески я вежливо отказался.

Цитата:
(ManYacK @ 5.1.2011, 13:34) *
Сервис "Партнер", что рядом с автосалоном "Покровский"

Там тоже был. Действительно, отношение по@$истическое, не знаю с кем общался, но на вопросы человек отвечал в духе "ну чо ты докопался", за сканер попросил 1500р., но хорошо что сразу предупредил что ничего особо интересного не скажет. Действительно, бэхи и лексусы.

По итогам решил не диагностировать, просто провел замену расходников, там где и прошлую машину обслуживал - в Кастрол сервис на 2 брянской. Очень вежливый персонал, видимо на это ставка идет. Знаний по приусу почти нет. Поменял фильтр салона 400р угольный, посмотрели масло в движке - норма, к зиме поменяю, воздушный фильтр - стоит у них 700р - норма, к зиме поменяю, проверили температуру замерзания антифриза - минус 27 градусов, к зиме менять. Хотели посмотреть масло в коробке, но не нашли, начали откручивать снизу разные гайки в надежде масло получить и проверить на цвет/запах - я попросил ребят не усердствовать так, а лучше почитать матчасть и к моему следующему визиту проверить.

Вобщем, ситуация с сервисами печальная. Как обычно, все видимо делается по знакомству. Если посоветуете напрямую не сервис, а именно человека с телефоном и кодовой фразой "я от [ФИО]" для позитивного пристрастного отношения - буду признателен. Можно в личку, если этого отношения на всех не хватит happy.gif

Сообщение отредактировал lxssl - 3.6.2011, 9:10
 209827454  
+Quote Post
Хедин
сообщение 3.6.2011, 9:31
Сообщение #11

Был приус. 10-ый и 20-ый.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 885
Регистрация: 17.3.2010
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(lxssl @ 3.6.2011, 14:00) *
Был там хотел сделать диангостику перед покупкой. Работают как я понял 2 человека, один видимо организатор - владелец Estima hybrid, пообщались, он уехал по делам и мне сканером машину проверять стал второй человек. В боксе курил, чуть не задевая машину сигаретой, по сканеру смог сказать что "ошибок нет, батареи нормальные, тормоза работают (?wtf)", на большее к сожалению его не хватило. Показал помпу. Взял 500р. Я попросил распечатку на принтере с результатами теста сканером - ответил что принтера у них отродясь не было. От диагностики двигателя и подвески я вежливо отказался.


Там тоже был. Действительно, отношение по@$истическое, не знаю с кем общался, но на вопросы человек отвечал в духе "ну чо ты докопался", за сканер попросил 1500р., но хорошо что сразу предупредил что ничего особо интересного не скажет. Действительно, бэхи и лексусы.

По итогам решил не диагностировать, просто провел замену расходников, там где и прошлую машину обслуживал - в Кастрол сервис на 2 брянской. Очень вежливый персонал, видимо на это ставка идет. Знаний по приусу почти нет. Поменял фильтр салона 400р угольный, посмотрели масло в движке - норма, к зиме поменяю, воздушный фильтр - стоит у них 700р - норма, к зиме поменяю, проверили температуру замерзания антифриза - минус 27 градусов, к зиме менять. Хотели посмотреть масло в коробке, но не нашли, начали откручивать снизу разные гайки в надежде масло получить и проверить на цвет/запах - я попросил ребят не усердствовать так, а лучше почитать матчасть и к моему следующему визиту проверить.

Вобщем, ситуация с сервисами печальная. Как обычно, все видимо делается по знакомству. Если посоветуете напрямую не сервис, а именно человека с телефоном и кодовой фразой "я от [ФИО]" для позитивного пристрастного отношения - буду признателен. Можно в личку, если этого отношения на всех не хватит ^_^


По гибрид сервису - первый негативный отзыв.:)
Игорю для размышлений.
Со своей стороны могу сказать - обслуживаюсь только у них, всех там прекрасно знаю, знаю кто на что способен.
По диагностике сканером, а я как понимаю, они тебе выдали всю инфу, что видит сканер, что там еще можно увидеть то?:)
и все таки делаю скидку на юный возраст этого сервиса - им еще и года нет, но по гибридам это самый адекватный сервис в Кырске. ИМХО

По партнеру - общался ты видимо с диагностом, Иваном, и общался он в своей обычной манере.
И действительно ничего интересного по результатам диагностики он и не может сказать по большому то счету, если конечно в нет кучи ошибок по разным системам. А так диагностика таким образом и выглядит -
Цитата:
ошибок нет, батареи нормальные, тормоза работают
. Или тебе надо например напряжения на втором и первом лямбда-зондах и т. д?:)
В Красноярске еще один человек диагностирует приусы, это кого я знаю, но и он выдает точно такую же инфу, а если есть ошибки выписывает их на листочек.:)

Ну а по маслу в коробке - там всего две пробки, одна сливная и одна заливная. И все.:)
 
+Quote Post
lxssl
сообщение 3.6.2011, 13:29
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Хедин @ 3.6.2011, 14:31) *
они тебе выдали всю инфу, что видит сканер, что там еще можно увидеть то?smile.gif

Отзыв не то чтобы негативный. Как есть.
Да, наверное мастерство показывается когда ошибки всетаки есть :} Расшифровка/устранение.

Цитата:
(Хедин @ 3.6.2011, 14:31) *
Ну а по маслу в коробке - там всего две пробки, одна сливная и одна заливная. И все.smile.gif

Это как в афоризме - мне платят не за то что я ударю, ударить любой дол@#еб может, а то что я точно знаю куда именно нужно ударить.

Сообщение отредактировал lxssl - 3.6.2011, 13:40
 209827454  
+Quote Post
Хедин
сообщение 3.6.2011, 14:45
Сообщение #13

Был приус. 10-ый и 20-ый.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 885
Регистрация: 17.3.2010
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(lxssl @ 3.6.2011, 18:29) *
Отзыв не то чтобы негативный. Как есть.
Да, наверное мастерство показывается когда ошибки всетаки есть :} Расшифровка/устранение.



Вот тут соглашусь. Если кодов ошибок нет, то собственно и разговаривать не о чем.
 
+Quote Post
andreykris
сообщение 30.12.2011, 7:34
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ManYacK @ 5.1.2011, 13:34) *
Nick76, какбэ не рекомендую этого Андрея. Это Сервис "Партнер", что рядом с автосалоном "Покровский". Возможно раньше, на заре гибридизации они и были спецами, но сейчас ИМХО обленились и в мелочах Приусов разбираться берзгуют. Вот батарею целиком тебе перекинут, или движку поменяют... Ну оно и понятно, у них там Бэхи, Лёхусы, и Ауди тусуются, а тут вы со своими маслами лезете.

В общем я сейчас рекомендую ссылка. Уже несколько раз к ним обращался, люди отзывчивые, грамотные, не закостенелые. (P.S. В боксе не курят!!!)

я тоже челиком подерживаю товарища сам там обслуживаюсь купил 20ку 7марта обьехал все только там пондравилось 2я брянская 47а т.215-26-13 меняют все и везде могут и протестировать



ссылка
катаный в круг
 
+Quote Post
andreykris
сообщение 30.12.2011, 7:48
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(lxssl @ 3.6.2011, 14:00) *
Был там хотел сделать диангостику перед покупкой. Работают как я понял 2 человека, один видимо организатор - владелец Estima hybrid, пообщались, он уехал по делам и мне сканером машину проверять стал второй человек. В боксе курил, чуть не задевая машину сигаретой, по сканеру смог сказать что "ошибок нет, батареи нормальные, тормоза работают (?wtf)", на большее к сожалению его не хватило. Показал помпу. Взял 500р. Я попросил распечатку на принтере с результатами теста сканером - ответил что принтера у них отродясь не было. От диагностики двигателя и подвески я вежливо отказался.


Там тоже был. Действительно, отношение по@$истическое, не знаю с кем общался, но на вопросы человек отвечал в духе "ну чо ты докопался", за сканер попросил 1500р., но хорошо что сразу предупредил что ничего особо интересного не скажет. Действительно, бэхи и лексусы.

По итогам решил не диагностировать, просто провел замену расходников, там где и прошлую машину обслуживал - в Кастрол сервис на 2 брянской. Очень вежливый персонал, видимо на это ставка идет. Знаний по приусу почти нет. Поменял фильтр салона 400р угольный, посмотрели масло в движке - норма, к зиме поменяю, воздушный фильтр - стоит у них 700р - норма, к зиме поменяю, проверили температуру замерзания антифриза - минус 27 градусов, к зиме менять. Хотели посмотреть масло в коробке, но не нашли, начали откручивать снизу разные гайки в надежде масло получить и проверить на цвет/запах - я попросил ребят не усердствовать так, а лучше почитать матчасть и к моему следующему визиту проверить.

Вобщем, ситуация с сервисами печальная. Как обычно, все видимо делается по знакомству. Если посоветуете напрямую не сервис, а именно человека с телефоном и кодовой фразой "я от [ФИО]" для позитивного пристрастного отношения - буду признателен. Можно в личку, если этого отношения на всех не хватит happy.gif

к стати хозяин который на истиме уволил того который курил за холатное обращение и занимается всем сам 1 на все а не 2 пополам и без типа я от джина мне покруче все УДАЧИ



ссылка
катаный в круг
 
+Quote Post





 

shaervhedd
сообщение 5.4.2012, 7:17
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 22.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(andreykris @ 30.12.2011, 11:48) *
к стати хозяин который на истиме уволил того который курил за холатное обращение и занимается всем сам 1 на все а не 2 пополам и без типа я от джина мне покруче все УДАЧИ


У друга загудела ступица, решил менять, позвонил в этот сервис узнать по цене, в итоге: сама ступица 2800 замена 2200(!). Как-то не в рынке, когда в любом сервисе цена на эту услугу 600-1000. Как итог покупка ступицы в Автостраде за 3250 и замена в 600 рублей в "гаражном" сервисе)
 
+Quote Post
Vovannich
сообщение 5.4.2012, 10:46
Сообщение #17

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


думаю что 2000 за замену это не мало.. я просто сам люблю заниматься авто, да так и надежнее-самостоятельно ремонтироваться))
а цена может быть обусловлена количеством клиентов, чтобы не отшивать, когда работяг не много браться за копеечную работу бессмысленно..на аренду только зарабатывать.. можно войтив положение мастера..



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post
shaervhedd
сообщение 5.4.2012, 10:58
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 22.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вряд ли 1000 руб например за замену одной ступицы в 1 час времени при использовании труда одного человека можно считать копеечной)
 
+Quote Post
sergey46
сообщение 5.4.2012, 13:44
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1351
Регистрация: 1.2.2012
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


НЕзнаю кто где а я все расходники менял в ПЕНТАГОНЕ на Ладушке возле Святослава!И всё люди знают и вежливые и не курят))Полный респект))
 
+Quote Post
Хедин
сообщение 5.4.2012, 15:44
Сообщение #20

Был приус. 10-ый и 20-ый.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 885
Регистрация: 17.3.2010
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(sergey46 @ 5.4.2012, 18:44) *
НЕзнаю кто где а я все расходники менял в ПЕНТАГОНЕ на Ладушке возле Святослава!И всё люди знают и вежливые и не курят))Полный респект))


В пентагоне научились менять масло в коробке приуса?
Молодцы, однако.
Бгг.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:07