Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Замена охлаждающей жидкости- антифриз PRIUS 30 2009, обслуживание Приус 30 2009
30,Чита
сообщение 16.2.2019, 3:09
Сообщение #121

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2012
Город: Чита
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(svy @ 16.2.2019, 3:13) *
ссылка?
С ног на голову перевернуто.

Это сделано для быстрого прогрева салона.Грамотное решение учитывая что отработанный газ в итоге прогреет космос. Однако нужно понимать, что выхлоп это в первую очередь сажа. И раз в 7-10 лет неплохо промыть все эти трубочки.
Прикрепленный файл  1fdd8a2s_960.jpg ( 91,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56

 
+Quote Post
30,Чита
сообщение 16.2.2019, 3:32
Сообщение #122

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2012
Город: Чита
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(svy @ 16.2.2019, 3:13) *
ссылка?
С ног на голову перевернуто.

Система рекуперации отработанных газов. те возврата части энергии тепла. Не путать с системой РеЦИРКуляции. Эта система возвращает отработанные газы обратно в цилиндры. В том случае если датчик покажет, что бензин прогорел не полностью. Представляете масштаб проблемы учитывая закоксованность трубочек идущих после коллектора. Иногда диаметр сужается так сильно, что машина просто глохнет. Но это не беда - снял промыл и ништяк. А вот кокс! Кокс - это проблема, потому что абразив! Как наждачка зацарапет внутреннюю поверхность двигателя и начнется веселая жизнь. Поэтому нужно знать, а самое главное не ссать промыть трубочки.
 
+Quote Post
30,Чита
сообщение 16.2.2019, 3:59
Сообщение #123

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2012
Город: Чита
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(max1976im @ 16.2.2019, 0:49) *
Т.е. получается, емкость системы охлаждения двигателя - 7,2л?

Мягко говоря не факт. У меня слилось и залилось 6,5. Я уже 2 раза менял антифриз. Откуда человек взял эту справочную информацию. Пусть выложит источник, а лучше фото страницы.
 
+Quote Post
amatory67
сообщение 16.2.2019, 5:37
Сообщение #124

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(30,Чита @ 16.2.2019, 4:59) *
Мягко говоря не факт. У меня слилось и залилось 6,5. Я уже 2 раза менял антифриз. Откуда человек взял эту справочную информацию. Пусть выложит источник, а лучше фото страницы.

У меня тоже слилось где то 6 6 , весь ты его не сольёшь , всё равно остаётся в системе в блоке .
Цитата:
(30,Чита @ 16.2.2019, 4:09) *
Это сделано для быстрого прогрева салона.Грамотное решение учитывая что отработанный газ в итоге прогреет космос. Однако нужно понимать, что выхлоп это в первую очередь сажа. И раз в 7-10 лет неплохо промыть все эти трубочки.
Прикрепленный файл  1fdd8a2s_960.jpg ( 91,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56

Никакого отношения система EGR к прогреву салона не имеет , внизу под машиной сразу видно , если ес ть система подогрева от в/газов то на трубе глушителя стоит уширение "банка" к ней подходят две трубки и стоит термостат на ней .



Сообщение отредактировал amatory67 - 16.2.2019, 5:44
 
+Quote Post





 

30,Чита
сообщение 16.2.2019, 8:38
Сообщение #125

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2012
Город: Чита
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(max1976im @ 15.2.2019, 21:17) *
Добрый день! Подскажите, как узнать есть у меня система рециркуляции тепла отработавших газов или нет? Приус 2013 года, правый руль


Система рекуперации отработавших газов EHR
Прикрепленный файл  104.jpg ( 48,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 
+Quote Post
30,Чита
сообщение 16.2.2019, 9:07
Сообщение #126

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2012
Город: Чита
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


У меня тоже слилось где то 6 6 , весь ты его не сольёшь , всё равно остаётся в системе в блоке .
Никакого отношения система EGR к прогреву салона не имеет , внизу под машиной сразу видно , если ес ть система подогрева от в/газов то на трубе глушителя стоит уширение "банка" к ней подходят две трубки и стоит термостат на ней .

Да, действительно Охладитель отработанных газов EGR к Toyota Prius 1.8 к Системе рекуперации отработавших газов EHR не относится.
Прошу простить моё невежество и спасибо, что помогли разобраться.
Могу предположить,что в этом месте (термостат на глушаке) должен быть еще один сливной кран.
Прикрепленный файл  103.jpg ( 42,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 
+Quote Post
max1976im
сообщение 16.2.2019, 10:01
Сообщение #127

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2019
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(30,Чита @ 16.2.2019, 12:07) *
У меня тоже слилось где то 6 6 , весь ты его не сольёшь , всё равно остаётся в системе в блоке .
Никакого отношения система EGR к прогреву салона не имеет , внизу под машиной сразу видно , если ес ть система подогрева от в/газов то на трубе глушителя стоит уширение "банка" к ней подходят две трубки и стоит термостат на ней .

Да, действительно Охладитель отработанных газов EGR к Toyota Prius 1.8 к Системе рекуперации отработавших газов EHR не относится.
Прошу простить моё невежество и спасибо, что помогли разобраться.
Могу предположить,что в этом месте (термостат на глушаке) должен быть еще один сливной кран.
Прикрепленный файл  103.jpg ( 42,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46


В этом году морозы в Кемерово, были в районе 40 и ниже более недели, особенно ночью. Авто стояло в железном гараже. Машина заводилась отлично. К концу недели эксплуатации своего Приусадебных начал замечать, что авто греется очень долго, двигатель практически не глушится, расход подскочил к 8,5 км на 1 л. В одно из утро, решил посмотреть состояние и антифриза, уж очень было холодно. Открутил крышку бачка, а там розовый лёд!!! В начале, когда морозы начались, смотрел, но такого не было... Наверное, сработал эффект накопления... Тем более, когда морозы начали спадать на улице до -25. В гараже температура была -29.
Чем чревата такая эксплуатация? Сейчас морозы отпустили. На улице -5. Авто после морозов, как обнаружил, что антифриз замерзает не заводил.

В связи с чем хочу поменять антифриз, поэтому и задаю вопросы по объему СО. Купил концентрат TCL красный power coolant. Планирую промыть дистиллятом СО и выразить концентратом до -45-49.
 
+Quote Post
svy
сообщение 16.2.2019, 11:35
Сообщение #128

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(30,Чита @ 16.2.2019, 5:09) *
Это сделано для быстрого прогрева салона.

EGR и EHR путать не требуется. В первом случае холодильник, во втором нагреватель.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
amatory67
сообщение 16.2.2019, 12:01
Сообщение #129

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(30,Чита @ 16.2.2019, 10:07) *
У меня тоже слилось где то 6 6 , весь ты его не сольёшь , всё равно остаётся в системе в блоке .
Никакого отношения система EGR к прогреву салона не имеет , внизу под машиной сразу видно , если ес ть система подогрева от в/газов то на трубе глушителя стоит уширение "банка" к ней подходят две трубки и стоит термостат на ней .

Да, действительно Охладитель отработанных газов EGR к Toyota Prius 1.8 к Системе рекуперации отработавших газов EHR не относится.
Прошу простить моё невежество и спасибо, что помогли разобраться.
Могу предположить,что в этом месте (термостат на глушаке) должен быть еще один сливной кран.
Прикрепленный файл  103.jpg ( 42,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

Да нет там крана , да и нет необходимости сливать оттуда антифриз при замене .
 
+Quote Post





 

svy
сообщение 16.2.2019, 16:07
Сообщение #130

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(amatory67 @ 16.2.2019, 14:01) *
Да нет там крана , да и нет необходимости сливать оттуда антифриз при замене .

Шланг снять не судьба.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
amatory67
сообщение 16.2.2019, 16:46
Сообщение #131

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(svy @ 16.2.2019, 17:07) *
Шланг снять не судьба.

Мне не надо снимать , так менял . кому надо слить всё до капли пусть снимает , всё равно всё не слить.
 
+Quote Post
Михай
сообщение 16.2.2019, 18:56
Сообщение #132

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3297
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(max1976im @ 16.2.2019, 13:01) *
В этом году морозы в Кемерово, были в районе 40 и ниже более недели, особенно ночью. Авто стояло в железном гараже. Машина заводилась отлично. К концу недели эксплуатации своего Приусадебных начал замечать, что авто греется очень долго, двигатель практически не глушится, расход подскочил к 8,5 км на 1 л. В одно из утро, решил посмотреть состояние и антифриза, уж очень было холодно. Открутил крышку бачка, а там розовый лёд!!! В начале, когда морозы начались, смотрел, но такого не было... Наверное, сработал эффект накопления... Тем более, когда морозы начали спадать на улице до -25. В гараже температура была -29.
Чем чревата такая эксплуатация? Сейчас морозы отпустили. На улице -5. Авто после морозов, как обнаружил, что антифриз замерзает не заводил.

В связи с чем хочу поменять антифриз, поэтому и задаю вопросы по объему СО. Купил концентрат TCL красный power coolant. Планирую промыть дистиллятом СО и выразить концентратом до -45-49.


Чревата замерзанием антифриза, нарушением функции отвода тепла и его передачи, и с рядом других неприятностей.

Когда оттает, проверьте рефрактометром температуру замерзания. Если температура выше -45, то менять его однозначно нужно. Это же Сибирь, а не регион Сочи.
Полагаю, что таких запредельных морозов уже не будет, зима идет на спад.
Планируйте замену на период, когда станет тепло, чтобы не усложнять процесс промывки в холодное время.
Можно концентрата подлить, но если сами не заливали и не знаете, что там залито, лучше не рисковать, может произойти хим реакция и выпадение хлопьев.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
max1976im
сообщение 16.2.2019, 20:23
Сообщение #133

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2019
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 16.2.2019, 21:56) *
Чревата замерзанием антифриза, нарушением функции отвода тепла и его передачи, и с рядом других неприятностей.

Когда оттает, проверьте рефрактометром температуру замерзания. Если температура выше -45, то менять его однозначно нужно. Это же Сибирь, а не регион Сочи.
Полагаю, что таких запредельных морозов уже не будет, зима идет на спад.
Планируйте замену на период, когда станет тепло, чтобы не усложнять процесс промывки в холодное время.
Можно концентрата подлить, но если сами не заливали и не знаете, что там залито, лучше не рисковать, может произойти хим реакция и выпадение хлопьев.


Спасибо!

Антифриз еще с Японии. Машину в прошлом году брал с аукциона. Решил поступить действительно так. Поменяю как теплее станет. Порядок замены в блоке и инверторе в сети и здесь на форуме описан подробно
Но вот по объему не пойму сколько надо. Планирую сделать раствор 7,2 л в ДВС и 2,1л в инвертор. Буду использовать концентрат и дистиллярованную воду. Перед заливкой раствора хочу промыть СО дистиллятом.
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:20